Kreis

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

KJEM 2017 Sieger U8+U10

Kategorie: Kreis-Mitte  1350 hits

Die U8/10 der Kreisjugendmeisterschaft 2017 wurde am 4.11.2017 wie gewohnt in einem Rutsch (7 Runden Schnellschach) beim Gastgeber SC Noris-Tarrasch Nürnberg ausgespielt.

  • Sieger U10: Vinzenz Schilay(SK Neumarkt) 6.5
  • Sieger U8: Simon Koberstein (SC Postbauer-Heng) 4.5

MfrMitte U8 U10 2017

MfrMitte U10 2017

Weitere Bilder von der Siegerehrung bei SK Nürnberg 1911.

 

Tabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer 1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Schilay,Vinzenz   18s1 5w1 4s½ 11w1 2w1 6s1 7w1 6.5 26.5 24.25
2. Deschler,Arne   19s1 14w1 3s1 8w1 1s0 5w1 4s1 6.0 27.0 21.50
3. Tacu,David Leon   7w0 10s1 2w0 15s1 16w1 11s1 6w1 5.0 24.0 16.00
4. Koberstein,Simon U8 20w1 9s1 1w½ 5s0 10w1 8s1 2w0 4.5 28.5 17.75
5. Blank,Max U8 13s1 1s0 12w1 4w1 8s1 2s0 11w½ 4.5 27.5 15.75
6. Vilinski,Jan   16w1 11s0 15w1 9s1 7w1 1w0 3s0 4.0 26.0 13.00
7. Uhl,Henry U8 3s1 8w0 14s1 16w1 6s0 13w1 1s0 4.0 25.0 12.50
8. Nussbaum,Marc   17w1 7s1 11w1 2s0 5w0 4w0 12s1 4.0 25.0 12.00
9. Vemmer,Julian   12s1 4w0 13s1 6w0 11s0 15w1 16s1 4.0 20.5 10.50
10. Cracinescu,Gabrie   11w0 3w0 + 17s1 4s0 19w1 13s1 4.0 20.0 8.00
11. Khokhobashvili,Ta   10s1 6w1 8s0 1s0 9w1 3w0 5s½ 3.5 28.0 13.75
12. Götz,Lorenz   9w0 20/+ 5s0 14w1 13s0 17s1 8w0 3.0 20.5 7.00
13. Bauer,Laura Sophie U8 5w0 17s1 9w0 19s1 12w1 7s0 10w0 3.0 20.5 5.50
14. Lomax,John U8 15w1 2s0 7w0 12s0 17w0 18s1 + 3.0 19.5 6.50
15. Kiesel,Loris   14s0 19w1 6s0 3w0 18w1 9s0 17w1 3.0 19.0 4.50
16. Goth,Laszlo   6s0 18w1 19s½ 7s0 3s0 + 9w0 2.5 20.5 4.00
17. Pabel,Julian   8s0 13w0 18s1 10w0 14s1 12w0 15s0 2.0 18.5 4.00
18. Volpert,Joy U8 1w0 16s0 17w0 + 15s0 14w0 19s1 2.0 17.5 2.50
19. Illenseer,Pauline   2w0 15s0 16w½ 13w0 + 10s0 18w0 1.5 19.0 2.50
20. Kelmendi,Dijon   4s0 12/-           0.0 17.0 0.00

 

Teilnehmerliste

U8/U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelDWZAttrVerein/OrtGeburt
1. Schilay,Vinzenz   1156   SK Neumarkt 2009
2. Nussbaum,Marc   739   SC Postbauer-Heng 2008
3. Khokhobashvili,Tarie       Zabo-Eintracht Nürnb 2009
4. Tacu,David Leon       SK Nürnberg 2009
5. Vemmer,Julian       SC JÄKLECHEMIE 2009
6. Lomax,John U8     SC Noris-Tarrasch Nü 2010
7. Blank,Max U8     SK Neumarkt 2010
8. Illenseer,Pauline     W SC Noris-Tarrasch Nü 2008
9. Kelmendi,Dijon     * SC JÄKLECHEMIE 2009
10. Vilinski,Jan       SC JÄKLECHEMIE 2009
11. Volpert,Joy U8   W SC Noris-Tarrasch Nü 2010
12. Pabel,Julian       Zabo-Eintracht Nürnb 2009
13. Cracinescu,Gabriel       SK Nürnberg 2009
14. Uhl,Henry U8     SC Noris-Tarrasch Nü 2010
15. Götz,Lorenz       Zabo-Eintracht Nürnb 2008
16. Kiesel,Loris       Zabo-Eintracht Nürnb 2009
17. Bauer,Laura Sophie U8   W SK Neumarkt 2010
18. Deschler,Arne       SC Noris-Tarrasch Nü 2008
19. Koberstein,Simon U8     SC Postbauer-Heng 2010
20. Goth,Laszlo       Zabo-Eintracht Nürnb 2009

 

Alle Ergebnisse

U8/U10

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 11. Volpert,Joy () - 1. Schilay,Vinzenz () 0 - 1
2 2. Nussbaum,Marc () - 12. Pabel,Julian () 1 - 0
3 13. Cracinescu,Gabri () - 3. Khokhobashvili,T () 0 - 1
4 4. Tacu,David Leon () - 14. Uhl,Henry () 0 - 1
5 15. Götz,Lorenz () - 5. Vemmer,Julian () 0 - 1
6 6. Lomax,John () - 16. Kiesel,Loris () 1 - 0
7 17. Bauer,Laura Soph () - 7. Blank,Max () 0 - 1
8 8. Illenseer,Paulin () - 18. Deschler,Arne () 0 - 1
9 19. Koberstein,Simon () - 9. Kelmendi,Dijon () 1 - 0
10 10. Vilinski,Jan () - 20. Goth,Laszlo () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Schilay,Vinzenz (1) - 7. Blank,Max (1) 1 - 0
2 14. Uhl,Henry (1) - 2. Nussbaum,Marc (1) 0 - 1
3 3. Khokhobashvili,T (1) - 10. Vilinski,Jan (1) 1 - 0
4 5. Vemmer,Julian (1) - 19. Koberstein,Simon (1) 0 - 1
5 18. Deschler,Arne (1) - 6. Lomax,John (1) 1 - 0
6 13. Cracinescu,Gabri (0) - 4. Tacu,David Leon (0) 0 - 1
7 16. Kiesel,Loris (0) - 8. Illenseer,Paulin (0) 1 - 0
8 9. Kelmendi,Dijon (0) - 15. Götz,Lorenz (0) - - +
9 20. Goth,Laszlo (0) - 11. Volpert,Joy (0) 1 - 0
10 12. Pabel,Julian (0) - 17. Bauer,Laura Soph (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 19. Koberstein,Simon (2) - 1. Schilay,Vinzenz (2) ½ - ½
2 2. Nussbaum,Marc (2) - 3. Khokhobashvili,T (2) 1 - 0
3 4. Tacu,David Leon (1) - 18. Deschler,Arne (2) 0 - 1
4 17. Bauer,Laura Soph (1) - 5. Vemmer,Julian (1) 0 - 1
5 6. Lomax,John (1) - 14. Uhl,Henry (1) 0 - 1
6 7. Blank,Max (1) - 15. Götz,Lorenz (1) 1 - 0
7 10. Vilinski,Jan (1) - 16. Kiesel,Loris (1) 1 - 0
8 8. Illenseer,Paulin (0) - 20. Goth,Laszlo (1) ½ - ½
9 11. Volpert,Joy (0) - 12. Pabel,Julian (0) 0 - 1
10 13. Cracinescu,Gabri (0) - 21. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 18. Deschler,Arne (3) - 2. Nussbaum,Marc (3) 1 - 0
2 1. Schilay,Vinzenz (2½) - 3. Khokhobashvili,T (2) 1 - 0
3 7. Blank,Max (2) - 19. Koberstein,Simon (2½) 1 - 0
4 5. Vemmer,Julian (2) - 10. Vilinski,Jan (2) 0 - 1
5 14. Uhl,Henry (2) - 20. Goth,Laszlo (1½) 1 - 0
6 16. Kiesel,Loris (1) - 4. Tacu,David Leon (1) 0 - 1
7 15. Götz,Lorenz (1) - 6. Lomax,John (1) 1 - 0
8 12. Pabel,Julian (1) - 13. Cracinescu,Gabri (1) 0 - 1
9 8. Illenseer,Paulin (½) - 17. Bauer,Laura Soph (1) 0 - 1
10 11. Volpert,Joy (0) - 21. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Schilay,Vinzenz (3½) - 18. Deschler,Arne (4) 1 - 0
2 2. Nussbaum,Marc (3) - 7. Blank,Max (3) 0 - 1
3 10. Vilinski,Jan (3) - 14. Uhl,Henry (3) 1 - 0
4 19. Koberstein,Simon (2½) - 13. Cracinescu,Gabri (2) 1 - 0
5 3. Khokhobashvili,T (2) - 5. Vemmer,Julian (2) 1 - 0
6 17. Bauer,Laura Soph (2) - 15. Götz,Lorenz (2) 1 - 0
7 4. Tacu,David Leon (2) - 20. Goth,Laszlo (1½) 1 - 0
8 6. Lomax,John (1) - 12. Pabel,Julian (1) 0 - 1
9 16. Kiesel,Loris (1) - 11. Volpert,Joy (1) 1 - 0
10 8. Illenseer,Paulin (½) - 21. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 10. Vilinski,Jan (4) - 1. Schilay,Vinzenz (4½) 0 - 1
2 18. Deschler,Arne (4) - 7. Blank,Max (4) 1 - 0
3 2. Nussbaum,Marc (3) - 19. Koberstein,Simon (3½) 0 - 1
4 3. Khokhobashvili,T (3) - 4. Tacu,David Leon (3) 0 - 1
5 14. Uhl,Henry (3) - 17. Bauer,Laura Soph (3) 1 - 0
6 5. Vemmer,Julian (2) - 16. Kiesel,Loris (2) 1 - 0
7 12. Pabel,Julian (2) - 15. Götz,Lorenz (2) 0 - 1
8 13. Cracinescu,Gabri (2) - 8. Illenseer,Paulin (1½) 1 - 0
9 11. Volpert,Joy (1) - 6. Lomax,John (1) 0 - 1
10 20. Goth,Laszlo (1½) - 21. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Schilay,Vinzenz (5½) - 14. Uhl,Henry (4) 1 - 0
2 19. Koberstein,Simon (4½) - 18. Deschler,Arne (5) 0 - 1
3 4. Tacu,David Leon (4) - 10. Vilinski,Jan (4) 1 - 0
4 7. Blank,Max (4) - 3. Khokhobashvili,T (3) ½ - ½
5 15. Götz,Lorenz (3) - 2. Nussbaum,Marc (3) 0 - 1
6 17. Bauer,Laura Soph (3) - 13. Cracinescu,Gabri (3) 0 - 1
7 20. Goth,Laszlo (2½) - 5. Vemmer,Julian (3) 0 - 1
8 16. Kiesel,Loris (2) - 12. Pabel,Julian (2) 1 - 0
9 8. Illenseer,Paulin (1½) - 11. Volpert,Joy (1) 0 - 1
10 6. Lomax,John (2) - 21. spielfrei (0) + - -