Kreis

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

KJEM Mittelfranken-Mitte 2011 - 2 Meister und 1 Vize-Meisterin

Kategorie: Jugend  2140 hits

Tolle Erfolge bei den Kreisjugendeinzelmeisterschaften des Bezirks Mittelfranken-Mitte, die vom 4.-6.11.2011 im Loni-Übler-Haus in Nürnberg stattfanden: 2 Titel + 1 Vize waren in den 4 Gruppen die starke Ausbeute:

  • U16/18: 1. Kirill Myagkov (SC Noris-Tarrasch Nürnberg), 2. Melina Siegl, 3.Solomon Kulok(SC Noris-Tarrasch Nürnberg)
  • U14:  1.Valentin Krasotin, 2.Martin Drees (TSV Cadolzburg), 3. Ruben Mantel (SV Zabo-Eintracht Nürnberg)
  • U12:  1 Adrian Siegl, 2. Maximilian Körber (SC Stein 1998), 3. Eva Schilay (SK Neumarkt)
  • U10:  1. Lorenz Schilay (SK Neumarkt), Tristan Stohl (SK Schwabach), Michael Kolotiy (SV Zabo-Eintracht Nürnberg)

U12_Sieger_2011_1200px

U16/18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerNWZ12345678910PktBh
1. Myagkov,Kirill 1748 ** 1 ½ ½ 1 1         4.0 12.5
2. Siegl,Melina 1735 0 ** ½ 1     1 1     3.5 13.0
3. Kulok,Solomon 1717 ½ ½ ** ½     1 1     3.5 13.0
4. Meulner,Fabian 1714 ½ 0 ½ **   1     1   3.0 13.5
5. Halamicek,Robin 1497 0       ** 0   1   1 3.0 9.0
6. Yarsev,Alexander 1507 0     0 1 **     1 ½ 2.5 11.0
7. Landgraf,Daniel 1220   0 0       **   1 1 2.0 11.5
8. Schäfer,Lars 1247   0 0   0     ** ½ 1 1.5 11.0
9. Berg,Grischa 1081       0   0 0 ½ ** 1 1.5 9.5
10. Löw,Richard 828         0 ½ 0 0 0 ** 0.5 9.0

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerNWZ123456789101112131415PktBh
1. Krasotin,Valentin 1623 ** ½ 1     1 1 1               4.5 12.0
2. Drees,Martin 1366 ½ ** 0 1         1     1       3.5 14.0
3. Mantel,Ruben 1396 0 1 **       ½     1         1 3.5 12.5
4. Drechsel,Simon 1331   0   **     1 ½           1 1 3.5 10.0
5. Berntgen,Henri 1509         **   0 1 ½   1 1       3.5 9.5
6. Mantel,Hans 1051 0         **     1   0   1     3.0 11.0
7. Semenova,Alisa 1156 0   ½ 0 1   **           1     2.5 15.0
8. Schmucker,Jonas 1309 0     ½ 0     **     1   1     2.5 13.5
9. Violis,Theodoros 934   0     ½ 0     **         1 1 2.5 11.0
10. Straschewski,Alex 849     0             ** 0     ½ 1 2.5 8.0
11. Schnura,Dominic           0 1   0   1 ** 0       2.0 10.5
12. Gündel, Luca     0     0           1 **   0   2.0 10.5
13. Grund,Alexander             0 0 0         ** 1   2.0 9.0
14. Wirt,Benjamin         0         0 ½   1 0 **   1.5 9.5
15. Fortus,Marcel       0 0         0 0         ** 1.0 11.5

U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerNWZ12345678910PktBh
1. Siegl,Adrian 1548 ** 1 ½ 1 1 1 1 1     6.5 24.0
2. Körber,Maximilian   0 ** 0     1 1 1 1 1 5.0 21.0
3. Schilay,Eva 1052 ½ 1 ** 1 1   0 0 1   4.5 25.0
4. Neppert,Paul   0   0 ** 1 0 1   1 1 4.0 22.5
5. Männer,Tamina 966 0   0 0 ** 1   1 1 1 4.0 22.0
6. Stohl,Arnold 941 0 0   1 0 **   ½ 1 1 3.5 23.0
7. Diamantis,Silas 955 0 0 1 0     ** 1 1 0 3.0 23.5
8. Hoffmann,Sebastia 1099 0 0 1   0 ½ 0 **   1 2.5 26.5
9. Kißler,Juliane     0 0 0 0 0 0   ** 1 1.0 24.0
10. Hierl,Johannes     0   0 0 0 1 0 0 ** 1.0 22.0

KJEM_2011_Adrian__Melina_1200px

 

U10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerNWZ12345678910111213PktBh
1. Schilay,Lorenz 1354 ** 1 1 1 1   1 1 1         7.0 24.0
2. Stohl,Tristan 941 0 ** 1 1 1 1 1   1         6.0 26.5
3. Kolotiy, Michael   0 0 ** 1 1   1 1         1 5.0 26.0
4. Gresch,Tim Erik   0 0 0 **   1   1 1   1     4.0 27.0
5. Paul,Arthur   0 0 0   ** 1   1   1   1   4.0 27.0
6. Schilay,Maria 797   0   0 0 **       1 1 1 1 4.0 21.0
7. Semerik, Niki   0 0 0       **     1 0 1   3.0 26.0
8. Stohl,Ernst   0   0 0 0     **   1     1 3.0 24.5
9. Held,Fabienne   0 0   0         **   1 0 1 3.0 24.0
10. Schmidt, David           0 0 0 0   ** 1 1   3.0 18.5
11. Maier,Julius         0   0 1   0 0 **   1 3.0 18.0
12. Merawi, Raffael           0 0 0   1 0   ** ½ 2.5 17.5
13. Mager, Robert       0     0   0 0   0 ½ ** 1.5 19.0

Gespielt wurde in der U14 und U16/18 mit 90 min für 40 Züge + 30 min, in der U12  60 min und in der U8-10 mit 20 min Bedenkzeit pro Partie.