Kreis

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

KJEM 2016 - U14

Kategorie: Kreis-Mitte  1472 hits

In der U14 waren wie in der U12 11 Teilnehmer(-innen) am Start, diesmal jedoch ohne Beteiligung aus unserem Verein. Favorit war Ba Duc Duong (SK Nürnberg, DWZ 1205), der auch gewann:

KJEM2016 MfrMitte U14

DWZ-Auswertung

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer12345PktBuh
1. Duong,Ba Duc 10w1 9s1 8w1 2s1 3s1 5.0 11.0
2. Hamazaspyan,Seryozka 11s1 6w½ 4s1 1w0 8s1 3.5 12.5
3. Burger,Daiana   11w1 7s1 8s1 1w0 3.0 12.0
4. Albayrak,Berrak 5w1 8s0 2w0 10s1 9w1 3.0 10.0
5. Chevallier,Bastie 4s0 + 9w0 11s1 6w1 3.0 9.0
6. Ammon,Rene 8w0 2s½ 10w1 9s1 5s0 2.5 10.0
7. Hummady,Pascha 9w0 10s½ 3w0 + 11s1 2.5 7.5
8. Henseler,Daniel 6s1 4w1 1s0 3w0 2w0 2.0 15.0
9. Kolotij,Michael 7s1 1w0 5s1 6w0 4s0 2.0 13.0
10. Madan,Marcel 1s0 7w½ 6s0 4w0 + 1.5 12.5
11. Meyer,Martin 2w0 3s0 + 5w0 7w0 1.0 11.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Duong,Ba Duc () - 6. Madan,Marcel () 1 - 0
2 7. Ammon,Rene () - 2. Henseler,Daniel () 0 - 1
3 3. Albayrak,Berrak () - 9. Chevallier,Basti () 1 - 0
4 10. Hummady,Pascha () - 4. Kolotij,Michael () 0 - 1
5 5. Meyer,Martin () - 11. Hamazaspyan,Sery () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Kolotij,Michael (1) - 1. Duong,Ba Duc (1) 0 - 1
2 2. Henseler,Daniel (1) - 3. Albayrak,Berrak (1) 1 - 0
3 11. Hamazaspyan,Sery (1) - 7. Ammon,Rene (0) ½ - ½
4 8. Burger,Daiana (0) - 5. Meyer,Martin (0) 1 - 0
5 6. Madan,Marcel (0) - 10. Hummady,Pascha (0) ½ - ½
6 9. Chevallier,Basti (0) - 12. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Duong,Ba Duc (2) - 2. Henseler,Daniel (2) 1 - 0
2 3. Albayrak,Berrak (1) - 11. Hamazaspyan,Sery (1½) 0 - 1
3 9. Chevallier,Basti (1) - 4. Kolotij,Michael (1) 0 - 1
4 10. Hummady,Pascha (½) - 8. Burger,Daiana (1) 0 - 1
5 7. Ammon,Rene (½) - 6. Madan,Marcel (½) 1 - 0
6 5. Meyer,Martin (0) - 12. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 11. Hamazaspyan,Sery (2½) - 1. Duong,Ba Duc (3) 0 - 1
2 2. Henseler,Daniel (2) - 8. Burger,Daiana (2) 0 - 1
3 4. Kolotij,Michael (2) - 7. Ammon,Rene (1½) 0 - 1
4 5. Meyer,Martin (1) - 9. Chevallier,Basti (1) 0 - 1
5 6. Madan,Marcel (½) - 3. Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
6 10. Hummady,Pascha (½) - 12. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Burger,Daiana (3) - 1. Duong,Ba Duc (4) 0 - 1
2 9. Chevallier,Basti (2) - 7. Ammon,Rene (2½) 1 - 0
3 2. Henseler,Daniel (2) - 11. Hamazaspyan,Sery (2½) 0 - 1
4 3. Albayrak,Berrak (2) - 4. Kolotij,Michael (2) 1 - 0
5 5. Meyer,Martin (1) - 10. Hummady,Pascha (1½) 0 - 1
6 6. Madan,Marcel (½) - 12. spielfrei (0) + - -

 

Teilnehmerliste

 TeilnehmerDWZAVerein/Ort
1. Duong,Ba Duc 1205   SK Nürnberg
2. Henseler,Daniel 1116   SK Neumarkt
3. Albayrak,Berrak 1109 W Zabo-Eintracht Nürnberg
4. Kolotij,Michael 1057   Zabo-Eintracht Nürnberg
5. Meyer,Martin 920   SC Stein
6. Madan,Marcel 888   SC Noris-Tarrasch Nürnberg
7. Ammon,Rene 845   SK Nürnberg
8. Burger,Daiana 792 W SK Neumarkt
9. Chevallier,Bastien 780   Zabo-Eintracht Nürnberg
10. Hummady,Pascha     SC Noris-Tarrasch Nürnberg
11. Hamazaspyan,Seryozka     SC Noris-Tarrasch Nürnberg