Kreis

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

KJEM 2016 - U16/18

Kategorie: Kreis-Mitte  1656 hits

In der kombinierten U16/18-Gruppe gewann in der U18 der Favorit Alexander Petrashov, der von 2006-2015 sein Schachrüstzeug in der Jugendgruppe unseres Vereins erwarb, aber mittlerweile für SC Noris-Tarrasch Nürnberg unterwegs ist.

Die U16 gewann - ebenfalls mit 4.5 Punkten - Lorenz Schilay (SK Neumarkt), der seinen Titel von 2015 erfolgreich verteidigen konnte.

KJEM Mittelfranken Mitte U16U18

DWZ-Auswertung

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer12345PktBuhSoB
1. Petrashov,Alexander 5w1 4s1 2w½ 3s1 7w1 4.5 11.5 9.25
2. Schilay,Lorenz 7s1 3w1 1s½ 4w1 5s1 4.5 11.5 9.25
3. Maier,Dennis 6w1 2s0 5w1 1w0 4s½ 2.5 13.5 4.75
4. Neppert,Paul 8s1 1w0 7s1 2s0 3w½ 2.5 13.0 3.75
5. Denninger,Lovis 1s0 8w1 3s0 6w1 2w0 2.0 13.0 3.00
6. Graef,Sarah 3s0 7w0 + 5s0 8w1 2.0 7.0 2.50
7. Braun,David 2w0 6s1 4w0 8s0 1s0 1.0 13.0 1.50
8. Graef,David 4w0 5s0   7w1 6s0 1.0 8.0 1.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPktErg
1 1. Petrashov,Alexan () - 5. Denninger,Lovis () 1 - 0
2 6. Braun,David () - 2. Schilay,Lorenz () 0 - 1
3 3. Maier,Dennis () - 7. Graef,Sarah () 1 - 0
4 8. Graef,David () - 4. Neppert,Paul () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPktErg
1 4. Neppert,Paul (1) - 1. Petrashov,Alexan (1) 0 - 1
2 2. Schilay,Lorenz (1) - 3. Maier,Dennis (1) 1 - 0
3 5. Denninger,Lovis (0) - 8. Graef,David (0) 1 - 0
4 7. Graef,Sarah (0) - 6. Braun,David (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPktErg
1 1. Petrashov,Alexan (2) - 2. Schilay,Lorenz (2) ½ - ½
2 3. Maier,Dennis (1) - 5. Denninger,Lovis (1) 1 - 0
3 6. Braun,David (1) - 4. Neppert,Paul (1) 0 - 1
4 7. Graef,Sarah (0) - 9. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPktErg
1 3. Maier,Dennis (2) - 1. Petrashov,Alexan (2½) 0 - 1
2 2. Schilay,Lorenz (2½) - 4. Neppert,Paul (2) 1 - 0
3 5. Denninger,Lovis (1) - 7. Graef,Sarah (1) 1 - 0
4 8. Graef,David (0) - 6. Braun,David (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPktErg
1 5. Denninger,Lovis (2) - 2. Schilay,Lorenz (3½) 0 - 1
2 1. Petrashov,Alexan (3½) - 6. Braun,David (1) 1 - 0
3 4. Neppert,Paul (2) - 3. Maier,Dennis (2) ½ - ½
4 7. Graef,Sarah (1) - 8. Graef,David (1) 1 - 0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StarTeilnehmerTitDWZAVerein/Ort
1. Petrashov,Alexander U18 1934   SC Noris-Tarrasch Nürnberg
2. Schilay,Lorenz   1816   SK Neumarkt
3. Maier,Dennis   1544   TSV Cadolzburg
4. Neppert,Paul   1523   SK Neumarkt
5. Denninger,Lovis   1166   TSV Cadolzburg
6. Braun,David   820   Zabo-Eintracht Nürnberg
7. Graef,Sarah     W SC Stein
8. Graef,David U18     SC Stein