Open

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Forum | Registrierung (kostenlos!)

2.OSJ-Cup - Daniel Sieger U10

Kategorie: Jugend  307 hits

Daniel Friedlin 2019.12.141000px

Danke an Natalia Fridlin für das exzellente vorweihnachtliche Foto

 

U10 und U08

Nr.TiteTeilnehmerDWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1. U10 Fridlin,Daniel 995 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 27.5 28.0
    SC Schwarz-Weiß Nürn   25 10 4 11 3 5 7      
2. U10 Wittl,Tizian 758 w0 s1 w1 w1 s1 w1 5.5 24.5 19.0
    TV 1899 Parsberg e.V   10 28 20 7 16 4 3      
3. U10 Schwarzfischer,Julia 909 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s0 5.0 28.5 24.0
    Schachfreunde Roding   28 13 14 9 1 12 2      
4. U10 Thanner,David   s1 w1 s0 w1 s1 w0 s1 5.0 27.5 21.0
    Schachfreunde Tegern   19 18 1 13 9 2 10      
5. U10 Neumeier,Konstantin 823 w1 s0 w1 s1 w1 w0 s1 5.0 27.5 20.0
    SK Kelheim 1920   6 9 16 15 18 1 12      
6. U10 Wimmer,Tobias   s0 w1 s0 w1 s1 w1 s1 5.0 23.0 16.0
    TV Riedenburg   5 26 7 31 14 19 9      
7. U10 Aigner,Nicklas   s1 s0 w1 s1 w1 s0 4.5 30.0 19.0
    TSV Dietfurt/Altm. e   12 11 6 2 8 21 1      
8. U10 Paar,Theresa   w1 w0 s1 w0 s1 w1 4.5 21.0 16.5
    SK Schwandorf   17 27 9 22 7 24 16      
9. U10 Pemsel,Lorenz   s1 w1 s1 s0 w0 s1 w0 4.0 28.5 20.0
    SC Sulzbach-Rosenber   26 5 8 3 4 11 6      
10. U10 Spanner,Kilian   s1 w0 s1 w0 s1 w1 w0 4.0 28.5 17.0
    Schachfreunde Tegern   2 1 31 12 13 18 4      
11. U08 Pavlov,Timofej 760 s1 w1 s1 w0 s0 w0 s1 4.0 26.5 19.0
    SC Bavaria Regensbur   21 7 15 1 12 9 19      
12. U10 Stöhr,Steven   w0 s1 w1 s1 w1 s0 w0 4.0 25.0 18.0
    SK Kelheim 1920   7 24 30 10 11 3 5      
13. U10 Mersi,Constantin   w1 s0 w1 s0 w0 s1 s1 4.0 21.0 15.0
    SG Post/Süd Regensbu   30 3 29 4 10 27 18      
14. U08 Sitnik,Arthur   s1 w1 w0 s0 w0 s1 s1 4.0 20.0 16.0
    SK Kelheim 1920   20 31 3 18 6 29 21      
15. U10 Pritzel,Johannes   w1 s1 w0 w0 s0 s1 w1 4.0 19.5 16.0
    SK Schwandorf   24 29 11 5 19 28 22      
16. U10 Fuchs,Eva   w1 s0 w1 s0 w1 s0 3.5 24.0 15.5
    SK Kelheim 1920   27 17 5 19 2 26 8      
17. U10 Irrler,Felix   s0 s0 w0 w1 s1 w1 3.5 18.5 9.5
    TSV Dietfurt/Altm. e   8 16 18 23 25 30 24      
18. U08 Weiß,Sara   w1 s0 w1 w1 s0 s0 w0 3.0 25.5 16.0
    SK Kelheim 1920   22 4 17 14 5 10 13      
19. U10 Geiger,Hannes   w0 s1 w1 s0 w1 s0 w0 3.0 24.5 14.0
    T.u.Sportgem.Laaber    4 25 22 16 15 6 11      
20. U10 Goppold,Lukas   w0 /+ s0 s1 w0 s0 w1 3.0 20.0 11.0
    TV Riedenburg Schach   14 * 2 25 24 22 28      
21. U10 Kerscher,Phillip   w0 s0 /+ s1 w1 s0 w0 3.0 19.5 12.0
    SK Kelheim 1920   11 22 * 30 29 7 14      
22. U08 Droll,Hannes   s0 w1 s0 w0 s1 w1 s0 3.0 19.5 11.0
    TV Riedenburg Schach   18 21 19 8 31 20 15      
23. U08 Gering,Luca   w0 s0 w0 s1 w0 /+ s1 3.0 13.5 7.0
    SK Kelheim 1920   29 30 24 17 28 * 26      
24. U08 Prusikin,Miriam   s0 w0 s1 s1 w0 s0 2.5 21.0 10.0
    TV 1899 Parsberg e.V   15 12 23 26 20 8 17      
25. U10 Heuberger,Isabel   s0 w0 s1 w0 s0 w1 2.5 20.0 7.0
    Schachfreunde Roding   1 19 27 20 17 31 29      
26. U10 Gerber,Nikita   w0 s0 w1 w1 s0 w0 2.5 19.0 10.0
    TV 1899 Parsberg e.V   9 6 28 24 30 16 23      
27. U10 Altaha,Teim   s0 w0 s0 /+ w0 s1 2.5 18.0 7.5
    TV Riedenburg Schach   16 8 25 29 * 13 31      
28. U10 Küffner,Ferdinand   w0 w0 s0 /+ s1 w0 s0 2.0 22.0 7.0
    SK Kelheim 1920   3 2 26 * 23 15 20      
29. U10 Krieger,Johannes   s1 w0 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 19.5 11.0
    TV Riedenburg Schach   23 15 13 27 21 14 25      
30. U08 Munzli,Nino   s0 w1 s0 w0 s0 w0 /+ 2.0 19.0 7.0
    SK Kelheim 1920   13 23 12 21 26 17 *      
31. U10 Balk,Jakob   /+ s0 w0 s0 w0 w0 1.5 21.5 8.0
    SK Kelheim 1920   * 14 10 6 22 25 27      

alle Ergebnisse des 2.OSJ-Cup