19. Bamberger Jugend-Open

Kategorie: Jugend-Open  2786 hits

Beim 19.Bamberger Jugend-Open, das am 3.10.2010 in Bamberg  in der Graf-Stauffenberg-Realschule ausgetragen wurde, hatte Alexander Petrashov in der U12 nach 7 Runden mit 6.5 Punkten die Nase vorn.

Valentin Krasotin wurde in der U14 5., Maurice Marek 22.

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtSRVPktBhSoB
1. Petrashov,Alexander U12 1552 M SW Nürnberg Süd 6 1 0 6.5 25.5 23.25
2. Dürr,Florian U12 1805 M SC Erlangen 48/ 6 0 1 6.0 29.5 27.00
3. Hertel,Timo U12 1047 M ASV Rehau 4 2 1 5.0 28.5 20.75
4. Böhme,Sebastian U12 1156 M SC Uttenreuth e 5 0 2 5.0 26.0 20.00
5. Oberhofer,Cédric U12 930 M SC Bavaria Rege 4 2 1 5.0 26.0 19.00
6. Schilay,Eva U12 1206 W SK Neumarkt e.V 5 0 2 5.0 22.0 14.50
38 Teilnehmer

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
RgTeilnehmerDWZAtVerein/OrtLandSRVPkteBuhSoB
1. Stieding,Matthias 1301 M BSV Mühlhausen THÜ 6 1 0 6.5 26.0 23.50
2. Böhme,Markus 1278 M SC Uttenreuth   4 2 1 5.0 28.0 19.25
3. Drechsel,Simon 973 M SK Neumarkt   5 0 2 5.0 28.0 18.50
4. Daum,Matthias 1492 M SC 1868 Bamberg OFR 4 2 1 5.0 27.0 20.50
5. Krasotin,Valentin 1186 M SW Nürnberg Süd   4 2 1 5.0 26.0 16.50
6. Mantel,Hans 1025 M Spvg Zabo-Eintr   4 1 2 4.5 21.5 13.00
7. Landgraf,Daniel 1267 M SC Noris-Tarrasch   4 0 3 4.0 28.0 14.50
8. Mönius,Alexander 1410 M SC Höchstadt/Aisch OFR 3 2 2 4.0 26.5 13.75
9. Kleim,Daniel 795 M SC Bad Windsheim   4 0 3 4.0 23.5 10.50
10. Gebhardt,Michael 963 M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 23.0 11.00
11. Chen,Zhida   M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 22.0 13.50
12. Gabert,Pascal   M Vereinslos   4 0 3 4.0 20.0 11.50
13. Schmidt,Jakob 1138 M SC 1868 Bamberg OFR 3 1 3 3.5 26.5 14.25
14. Schmidt,Jonas 1184 M SC 1868 Bamberg OFR 3 1 3 3.5 21.0 8.75
15. Borel,Florian 866 M FSV Großenseebach   3 0 4 3.0 28.0 10.00
16. Meinl,Richard   M SK Neumarkt   3 0 4 3.0 20.0 6.00
17. Riehn,Lorenzo   M TSV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 19.5 5.50
18. Hufnagel,Dean   M SC Bad Windsheim   3 0 4 3.0 18.5 4.50
19. Pfeiffer,Lukas   M SC Bad Windsheim   2 1 4 2.5 19.5 2.25
20. Wichtermann,Paul   M SC Forchheim   2 1 4 2.5 17.0 2.25
21. Herdin,Phillip 855 M VfB Einberg Röd OFR 2 0 5 2.0 24.5 7.00
22. Marek,Maurice   M SW Nürnberg Süd   2 0 5 2.0 20.5 1.00
23. Rohr,Florian   M SK Kulmbach OFR 1 0 6 1.0 19.0 0.00
24. Slimani,Sarah   W SK 1907 Kulmbach OFR 0 0 7 0.0 19.5 0.00

Alle Tabellen