Bamberg

Nächste Turniere in der Region

16.-18.11. Einweihungsturnier
SC  JÄKLECHEMIE
28.11. Nürnberger Blitz-EM (11)
Spvgg Zabo-Eintracht
3.-6.1.2019 KEM-Mitte 2019
SW Nürnberg Süd

Bamberger Jugend-Open 3.10.2018

Kategorie: Jugend-Open  134 hits

Beim Jugendturnier in Bamberg waren am 3.10.2018  Daniel Fridlin (U8), Arusyak Sargsyan (U14) und Arthur Paul (U16) dabei. Arthur wurde Zweiter in der U16:

Endstand U16

RangTeilnehmerTiteDWZ1234567PktBuh
1. Lohr,Maximilian u16 1853 w1 w1 s1 w1 w1 s1 6.5 28.5
  FC Ergolding   8 5 13 3 2 4 7    
2. Paul,Arthur u16 1716 w1 s1 w1 w1 s0 s1 w1 6.0 28.0
  SW Nürnberg Süd   17 13 3 4 1 6 5    
3. Englert,Jon u16 2014 s1 w1 s0 w0 s1 s1 w1 5.0 27.5
  TV-Großostheim   10 7 2 1 15 14 6    
4. Zeltner,Richard u16 1578 s1 w1 w1 s0 w1 s0 w1 5.0 26.0
  SC Erlangen   16 19 6 2 8 1 14    
5. Zweckbronner,Maximilia u16 1462 s1 s1 w0 s1 w1 s0 4.5 27.5
  SC Bamberg bo   18 1 7 6 9 13 2    
6. Brückner,Alexander u16 1827 s1 w1 s0 s1 w1 w0 s0 4.0 28.0
  SF Augsburg   12 9 4 5 14 2 3    
7. Schilay,Maria u16 1496 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 25.5
  SK Neumarkt   15 3 5 18 17 8 1    
7. Jeske,Raphael u16 1117 s0 w1 s1 w1 s0 w0 s1 4.0 25.5
  SGem Fürth   1 14 16 9 4 7 13    
9. Rosenboom,Niko u16 1443 w1 s0 w1 s0 w0 s1 w1 4.0 19.5
  SGem Fürth   20 6 15 8 5 18 17    
10. Seelmann,Noah u16 1266 w0 s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 17.5
  SF Zeiler Turm   3 15 11 21 13 19 16    
11. Zielke,Julien u16   s0 s0 w1 s0 /+ w1 3.5 15.5
  SK Kulmbach o   14 12 10 19 20 * 18    
12. Renner,Timon u16 1073 w0 w1 s0 w0 s1 w1 3.5 14.0
  SC Bamberg bo   6 11 20 15 18 21 19    
13. Steiner,Tizian u16 1324 s1 w0 s0 w1 s1 s0 w0 3.0 27.5
  SC Bamberg bo   21 2 1 16 10 5 8    
14. Beetz,Robin u16 1298 w1 s0 w1 s1 s0 w0 s0 3.0 24.0
  Kronacher SK o   11 8 18 17 6 3 4    
15. Stark,Patrick u16 946 s0 w1 s0 w1 w0 s0 /+ 3.0 23.0
  SC Bamberg bo   7 10 9 12 3 16 *    
16. Neef-Steffens,Lucia u16 1052 w0 s1 w0 s0 /+ w1 s0 3.0 20.5
  SK Kulmbach o   4 20 8 13 * 15 10    
17. Wagner,Elias u16 1056 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 20.0
  SSV Burgkunstadt o   2 21 19 14 7 20 9    
18. Quidenus,Andreas u16 932 w0 /+ s0 w0 s1 w0 s0 2.0 22.0
  SSV Burgkunstadt o   5 * 14 7 12 9 11    
19. Niemann,Niklas u16   /+ s0 w0 s0 w1 w0 s0 2.0 21.5
  SC Bamberg bo   * 4 17 11 21 10 12    
20. Boger,Michael u16 861 s0 w0 s0 /+ w1 s0 w0 2.0 17.5
  SC Bamberg bo   9 16 12 * 11 17 21    
21. Röthenbacher,Tom u16 766 w0 s0 /+ w0 s0 w0 s1 2.0 17.0
  SC JÄKLECHEMIE   13 17 * 10 19 12 20

Jugendturnier in Bamberg

6.5

U14

RangTeilnehmerTiteNWZ1234567PktBuh
1. Adelhardt,Lisa u14 1528 s1 w1 w1 w1 5.5 29.5
  Schachtreff Röttenbach   17 5 8 10 2 4 3    
2. Högner,Tom u14 1578 w1 s0 w1 s1 s1 s1 5.5 29.0
  SC Erlangen   26 6 13 7 1 9 5    
3. Stark,Raphael u14 1388 s1 w1 s1 w1 s1 w0 5.5 26.5
  SK Rothenburg   19 16 21 4 8 5 1    
4. Hermann,Marc u14 1371 w1 s1 w1 s0 w1 s0 w1 5.0 27.5
  SGem Fürth   22 11 6 3 12 1 13    
5. Franke,Josef u14 1291 w1 s0 w1 s1 w1 s1 w0 5.0 26.5
  SK Neumarkt   27 1 22 26 6 3 2    
6. Vemmer,Tobias u14 1279 s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 5.0 26.0
  SC JÄKLECHEMIE   29 2 4 19 5 20 8    
7. Stark,Amalia u14 1203 w1 s0 w1 w0 s1 s1 w1 5.0 23.0
  SK Rothenburg   24 8 23 2 19 12 11    
8. Renner,Johannes u14 1349 s1 w1 s1 w0 s1 w0 4.5 29.5
  Kronacher SK o   20 7 1 9 3 10 6    
9. Bieberle,Jan u14 1346 s1 w1 w0 s1 w0 s1 4.5 24.5
  SC Höchstadt/Aisch bo   15 31 10 8 21 2 17    
10. Merdian,Nick u14 1412 w1 s1 s0 w1 w0 4.0 26.0
  SC Postbauer-Heng   13 25 9 1 11 8 16    
11. Sargsyan,Arusyak u14 1191 s1 w0 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 24.5
  SW Nürnberg Süd   12 4 20 21 10 15 7    
12. Reifschneider,Melissa u14 1432 w0 /+ s1 w1 s0 w0 s1 4.0 24.5
  TSV Bindlach Aktionär o   11 * 14 16 4 7 19    
13. Vilinski,Mark u14 1155 s0 w1 s0 w1 s1 w1 s0 4.0 23.5
  SC JÄKLECHEMIE   10 29 2 30 16 14 4    
14. Heinrich,Daniel u14 1189 w0 s1 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 19.5
  TSV Oberlauter o   23 18 12 27 22 13 20    
15. Krause,Ricarda Sophie u14 973 w0 s0 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 18.5
  SC Erlangen   9 26 24 25 28 11 22    
16. Gorka,Merle u14 1264 w1 s0 w1 s0 w0 s1 3.5 21.5
  SC Höchstadt/Aisch bo   28 3 27 12 13 23 10    
17. Isbilir,Seydi u14 1160 w0 s0 s1 w1 s1 w0 3.5 19.0
  SC Erlangen   1 27 28 23 25 26 9    
18. Toprak,Mehmet u14 1017 s0 w0 s1 w0 w1 s1 3.5 16.0
  SC Bamberg bo   21 14 29 20 24 30 27    
19. Hähnel,Alexander u14 1128 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 23.5
  Zabo-Eintracht Nürnber   3 28 25 6 7 27 12    
19. Hähnel,Konstantin u14 1115 w0 s1 w0 s1 w1 s0 s0 3.0 23.5
  Zabo-Eintracht Nürnber   8 24 11 18 26 6 14    
21. Wolf,Jonas u14 1348 w1 s1 w0 s0 w0 s0 w1 3.0 23.0
  SC Erlangen   18 23 3 11 9 22 29    
22. Strobel,Luis u14 1123 s0 w1 s0 w1 s0 w1 s0 3.0 22.5
  SC Erlangen   4 30 5 31 14 21 15    
23. Wagner,Tizian u14   s1 w0 s0 w0 s1 w0 /+ 3.0 21.0
  vereinslos   14 21 7 17 30 16 *    
24. Bokov,Igor u14 718 s0 w0 s0 /+ w1 3.0 19.5
  SK Schweinfurt   7 20 15 * 18 28 26    
25. Stier,Felix u14 1215 s1 w0 s0 w0 s0 /+ w1 3.0 18.0
  SC Höchstadt/Aisch bo   30 10 19 15 17 * 28    
26. Partheymüller,Laurin u14 1170 s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2.0 23.5
  SSV Burgkunstadt o   2 15 31 5 20 17 24    
27. Weiß,Hannes u14 956 s0 w1 s0 w0 s1 w0 w0 2.0 22.5
  SC Eggerbachtal   5 17 16 14 31 19 18    
28. Onuszko,Leon u14 888 s0 w0 w1 s0 s0 2.0 19.0
  SC Bamberg bo   16 19 17 29 15 24 25    
29. Gößwein,Joshua u14 891 w0 s0 w0 s0 /+ w1 s0 2.0 18.5
  SC Eggerbachtal   6 13 18 28 * 31 21    
30. Schenkel,Wlady u14 780 w0 s0 /+ s0 w0 s0 w1 2.0 17.5
  SK Kulmbach o   25 22 * 13 23 18 31    
31. Turkut,Sinan u14   /+ s0 w0 s0 w0 s0 s0 1.0 16.0
  SK Schweinfurt   * 9 26 22 27 29 30    

U8

RangTeilnehmerTiteDWZ1234567PktBuh
1. Gugel,Jakob u08 906 w1 s1 w1 s1 w1 s1 s1 7.0 23.0
  SC Höchstadt/Aisch bo   5 7 2 3 4 10 6    
2. Zhang,Yibai u08   w1 s1 s0 w1 w1 s1 s0 5.0 25.0
  SC Erlangen   3 9 1 6 7 5 4    
3. Haderlein,Felix u08   s0 w1 s1 w0 s1 /+ 4.5 25.5
  SSV Burgkunstadt o   2 11 4 1 6 9 *    
4. Fridlin,Daniel u08   s1 w0 w1 s0 s1 w1 4.5 25.0
  Nürnberg SW   6 8 3 10 1 7 2    
5. Schwab,Florentin u08   s0 /+ w0 s1 w1 w0 s1 4.0 23.0
  Aschaffenburg-Schweinh   1 * 6 11 9 2 8    
6. Taraba,Paul u08   s1 s0 /+ w0 3.5 27.0
  SC Postbauer-Heng   4 10 5 2 3 * 1    
7. Jiang,Boyan u08   /+ w0 w1 s0 w0 s1 3.5 25.0
  SC Erlangen   * 1 10 8 2 4 11    
8. Stark,Gabriel u08   w0 w1 s0 /+ w1 w0 3.5 18.5
  SK Rothenburg   10 4 9 7 * 11 5    
9. Englert,Ann u08   w1 w0 s0 /+ s0 w0 s1 3.0 20.5
  TV-Großostheim   11 2 8 * 5 3 10    
10. Schmidt,Johannes u08   s0 s1 w0 w0 2.5 23.0
  SSV Burgkunstadt o   8 6 7 4 11 1 9    
11. Chen,Cole u08   s0 s0 /+ w0 w0 s0 w0 1.0 18.5
  SC Erlangen   9 3 * 5 10 8 7