30.Garchinger Jugend-Open

Kategorie: Jugend-Open  512 hits

Beim 30.Garchinger Jugend-Open am 26.5.2022 waren insgesamt 223 Jugendliche und Kinder in 5 Gruppen am Start, darunter auch Team Ratushn*.

Während Arthur in der U14 einen schweren Stand hatte, belegte Viktor in der U12 mit 4.5 Punkten (+2,=5,-0) den 9.Platz.

Erfolgreichste des Trios war Olha, die sich mit starken 5.0 (+5,=0,-2) in der U10 den 3.Podestplatz sichern konnte - Gratulation.

Tabellen

U10

Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1 Field Corbett, Fionn 1051 FC Bayern München 6.5 28.5
2 Hepp, Daniel 1431 SC Wolfratshausen 1948 6.0 29.0
3 Ratushna, Olha 967 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5.0 31.0
4 Nathan, Lennert 1170 SC Garching 1980 5.0 26.5
5 Gubler, Sarah 869 TSV Kareth-Lappersdorf 5.0 26.0
6 Dauerer, Leonhard 784 SK Kelheim 1920 5.0 25.0
7 Anaparthi, Anika 840 SC Garching 1980 5.0 23.5
8 Brugger, Leonas Maximilian 733 SF Augsburg 4.5 25.5
9 Piffczyk, Sandra 704 SC Garching 1980 4.5 21.0
10 Berger, Jennifer 1044 SC Garching 1980 4.0 30.0
11 Greive, Greta 827 TV Tegernsee 4.0 26.0
12 Drozhzhin, Bohdan     4.0 24.5
13 Lörinci, Finn   SC Garching 1980 4.0 22.5
14 Merle, Atreyu Lukas   SF München 4.0 21.5
15 Gupta, Saksham   SF München 3.5 27.0
16 Cheng, Diwen 964 TSV Forstenried 3.5 26.0
17 Doberchak, Emily Alice 871 SC Garching 3.5 25.0
18 Mayr, Justus     3.5 24.0
19 Shylov, Zakhar   SF Dachau 1932 3.5 19.5
20 Büthe, Alexander   TSV Solln 3.0 23.5
21 Herrmann, Frederick   DJK-SV Schaibing 3.0 23.0
22 Lörinci, Emma   SC Garching 1980 3.0 22.0
23 Grassl, Franz   SV Isental 3.0 19.5
24 Müller, Maximilian 720 SC Postbauer-Heng 3.0 17.0
25 Werner, Amelie   SC Garching 1980 2.5 23.5
26 Riera Galmés, Lukas   SK Kelheim 1920 2.5 19.5
27 Merle, Melissa Laura   SF München 2.5 18.5
28 Lipinsky, Basil 777 SK Tarrasch 1945 München 2.5 17.5
29 Benken, Roman     2.5 16.0
30 Rossek, Ludwig     2.0 22.0
31 Dommnich, Emil 786 SF Augsburg 2.0 19.0
32 Balev, Julian   SF Dachau 1932 2.0 16.5
33 Mitnik, Sophia     1.0 15.5
34 Eicher, Stefan   SV Isental 0.5 16.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Field Corbett, Fionn 1051 15w1 6s1 16w1 2w1 3s1 10s1 5w½ 6.5
2 Hepp, Daniel 1431 32w1 11s1 10w1 1s0 4w1 8s1 3w1 6.0
3 Ratushna, Olha 967 26w1 8s1 4w1 5s1 1w0 11s1 2s0 5.0
4 Nathan, Lennert 1170 22s1 7w1 3s0 17w1 2s0 20w1 10s1 5.0
5 Gubler, Sarah 869 30s1 14w1 25s½ 3w0 9s1 15w1 1s½ 5.0
6 Dauerer, Leonhard 784 20s1 1w0 30s1 10s0 12w1 13w1 17s1 5.0
7 Anaparthi, Anika 840 23w1 4s0 18w1 12s1 10w0 21s1 11w1 5.0
8 Brugger, Leonas Maximilian 733 12s1 3w0 20s1 16s½ 18w1 2w0 15s1 4.5
9 Piffczyk, Sandra 704 25s½ 31w1 17s0 21s1 5w0 16w1 18s1 4.5
10 Berger, Jennifer 1044 33s1 28w1 2s0 6w1 7s1 1w0 4w0 4.0
11 Greive, Greta 827 19s1 2w0 22s1 25w1 16s1 3w0 7s0 4.0
12 Drozhzhin, Bohdan   8w0 29s1 13s1 7w0 6s0 22w1 21w1 4.0
13 Lörinci, Finn   21w1 16s0 12w0 30s1 14w1 6s0 20w1 4.0
14 Merle, Atreyu Lukas   24s1 5s0 15w0 22w1 13s0 27w1 23s1 4.0
15 Gupta, Saksham   1s0 19w½ 14s1 28w1 17s1 5s0 8w0 3.5
16 Cheng, Diwen 964 27s1 13w1 1s0 8w½ 11w0 9s0 25s1 3.5
17 Doberchak, Emily Alice 871 29w1 18s½ 9w1 4s0 15w0 19s1 6w0 3.5
18 Mayr, Justus   31s1 17w½ 7s0 19w1 8s0 24w1 9w0 3.5
19 Shylov, Zakhar   11w0 15s½ 34w1 18s0 25s1 17w0 26w1 3.5
20 Büthe, Alexander   6w0 26s1 8w0 34s1 27w1 4s0 13s0 3.0
21 Herrmann, Frederick   13s0 27w1 28s1 9w0 23s1 7w0 12s0 3.0
22 Lörinci, Emma   4w0 23s1 11w0 14s0 34w1 12s0 30w1 3.0
23 Grassl, Franz   7s0 22w0 26w1 32s1 21w0 31s1 14w0 3.0
24 Müller, Maximilian 720 14w0 25w0 27s0 29s1 30w1 18s0 31w1 3.0
25 Werner, Amelie   9w½ 24s1 5w½ 11s0 19w0 26s½ 16w0 2.5
26 Riera Galmés, Lukas   3s0 20w0 23s0 33w1 28s1 25w½ 19s0 2.5
27 Merle, Melissa Laura   16w0 21s0 24w1 31w1 20s0 14s0 33w½ 2.5
28 Lipinsky, Basil 777 34w1 10s0 21w0 15s0 26w0 32s1 29w½ 2.5
29 Benken, Roman   17s0 12w0 31s0 24w0 33s1 34w1 28s½ 2.5
30 Rossek, Ludwig   5w0 32s1 6w0 13w0 24s0 33w1 22s0 2.0
31 Dommnich, Emil 786 18w0 9s0 29w1 27s0 32w1 23w0 24s0 2.0
32 Balev, Julian   2s0 30w0 33s1 23w0 31s0 28w0 34s1 2.0
33 Mitnik, Sophia   10w0 34s½ 32w0 26s0 29w0 30s0 27s½ 1.0
34 Eicher, Stefan   28s0 33w½ 19s0 20w0 22s0 29s0 32w0 0.5

 

U12

 
Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1 Büchel, David 1602 SF München 6.0 24.5
2 Stichter, Constantin Paul 1751 SG Traunstein/Traunreut 5.5 28.0
3 Turel, Tugrul 1575 SF München 5.0 27.5
4 Greive, Jakob 1444 TV Tegernsee 5.0 24.5
5 Gubanov, Pavel 1206 SK Gräfelfing 5.0 24.5
6 Leicher, Anna 1221 FC Bayern München 5.0 22.5
7 Fridlin, Daniel 1233 SV Lauf a.d.P. 4.5 30.5
8 Beidinger, Adrian 1271 SV Würzburg von 1865 4.5 26.5
9 Ratushny, Viktor 1599 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 4.5 26.0
10 Huber, Laura 1450 FC Ergolding 1932 4.5 22.0
11 Balci,Kuzey Mete 1428 MSA Zugzwang 4.0 27.5
12 Barsov, Vladislav 1402 SK Gräfelfing 4.0 25.5
13 Müller, Jonathan   SK München Südost 4.0 22.5
14 Savchuk, Alexander 1150 SC Uttenreuth 4.0 21.0
15 Schubert, Florian 1199 SK München Südost 4.0 20.0
16 Yaroshenko, Vladimir 1121 SK Gräfelfing 4.0 18.0
17 Lipinsky, Ferdinand 1116 SK Tarrasch 1945 München 3.5 25.0
18 Süppel, Moritz 1024 SF Windach 1923 3.5 23.5
19 Prokscha, Charlotte 1165 TuS Geretsried 3.5 21.5
20 Wang, Simon 1326 SF Dachau 1932 3.5 20.0
21 Radzionau, Aliaksandr 961 FC Ergolding 1932 3.5 17.0
22 Schwarzfischer, Julia 1368 SF Roding 3.0 25.5
23 Turel, Tugce 1312 SF München 3.0 25.5
24 Kaushal, Vedarth 974 SF München 3.0 25.0
25 Burmeister, Georg 1037 SK Tarrasch 1945 München 3.0 23.5
26 Klein, Leopold 825 SF Deisenhofen 3.0 21.0
27 Wanke, Alexander 792 FC Bayern München 3.0 19.5
28 Alkhouri, Joseph 899 SC Ammersee 3.0 18.0
29 Trenkner, Elias 998 SF München 2.5 20.5
30 Mauhs, Helena 910 FC Bayern München 2.0 21.5
31 Li, Yunhao   SK München Südost 2.0 21.5
32 Gramling, Emma     2.0 20.0
33 Bajza, Luka   SF Dachau 1932 2.0 19.5
34 Müller, Sophia 811 SC Postbauer-Heng 2.0 17.0
35 Spaniol, Fabian 752 SK Tarrasch 1945 München 1.5 20.5
36 De Armond, Aleandro     0.0 13.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Büchel, David 1602 17w1 7s0 18w1 23s1 22w1 2s1 8w1 6.0
2 Stichter, Constantin Paul 1751 16s1 8w1 12s1 11w1 3s½ 1w0 7s1 5.5
3 Turel, Tugrul 1575 18w1 5s1 23w½ 7s1 2w½ 8s½ 9w½ 5.0
4 Greive, Jakob 1444 24w1 19s1 7w0 5s½ 9w½ 23s1 12w1 5.0
5 Gubanov, Pavel 1206 33s1 3w0 31s1 4w½ 15s1 7s½ 11w1 5.0
6 Leicher, Anna 1221 31w1 11s0 26w1 9s½ 10w½ 22s1 17w1 5.0
7 Fridlin, Daniel 1233 35s1 1w1 4s1 3w0 12s1 5w½ 2w0 4.5
8 Beidinger, Adrian 1271 27w1 2s0 30w1 24s1 11s1 3w½ 1s0 4.5
9 Ratushny, Viktor 1599 25s½ 20w½ 17s1 6w½ 4s½ 13w1 3s½ 4.5
10 Huber, Laura 1450 29s0 28w1 25s½ 14w1 6s½ 17w½ 21s1 4.5
11 Balci,Kuzey Mete 1428 21s1 6w1 14s1 2s0 8w0 25w1 5s0 4.0
12 Barsov, Vladislav 1402 30w1 13s1 2w0 19s1 7w0 24s1 4s0 4.0
13 Müller, Jonathan   15s1 12w0 19w0 35s1 18w1 9s0 23w1 4.0
14 Savchuk, Alexander 1150 32w1 22s1 11w0 10s0 24w0 19s1 25w1 4.0
15 Schubert, Florian 1199 13w0 27s1 32w1 22s0 5w0 30s1 24w1 4.0
16 Yaroshenko, Vladimir 1121 2w0 31s0 27w0 + 32s1 26s1 22w1 4.0
17 Lipinsky, Ferdinand 1116 1s0 34w1 9w0 26s1 30w1 10s½ 6s0 3.5
18 Süppel, Moritz 1024 3s0 35w1 1s0 34w1 13s0 28w1 20s½ 3.5
19 Prokscha, Charlotte 1165 36s1 4w0 13s1 12w0 29s½ 14w0 30s1 3.5
20 Wang, Simon 1326 26w½ 9s½ 24w0 25w0 34s1 27s1 18w½ 3.5
21 Radzionau, Aliaksandr 961 11w0 32s0 35w½ 33s1 28s1 29w1 10w0 3.5
22 Schwarzfischer, Julia 1368 28s1 14w0 29s1 15w1 1s0 6w0 16s0 3.0
23 Turel, Tugce 1312 34s1 29w1 3s½ 1w0 25s½ 4w0 13s0 3.0
24 Kaushal, Vedarth 974 4s0 33w1 20s1 8w0 14s1 12w0 15s0 3.0
25 Burmeister, Georg 1037 9w½ 26s½ 10w½ 20s1 23w½ 11s0 14s0 3.0
26 Klein, Leopold 825 20s½ 25w½ 6s0 17w0 31s1 16w0 29s1 3.0
27 Wanke, Alexander 792 8s0 15w0 16s1 29w0 35s1 20w0 33w1 3.0
28 Alkhouri, Joseph 899 22w0 10s0 33w1 32s1 21w0 18s0 31w1 3.0
29 Trenkner, Elias 998 10w1 23s0 22w0 27s1 19w½ 21s0 26w0 2.5
30 Mauhs, Helena 910 12s0 36w1 8s0 31w1 17s0 15w0 19w0 2.0
31 Li, Yunhao   6s0 16w1 5w0 30s0 26w0 32w1 28s0 2.0
32 Gramling, Emma   14s0 21w1 15s0 28w0 16w0 31s0 + 2.0
33 Bajza, Luka   5w0 24s0 28s0 21w0 + 34w1 27s0 2.0
34 Müller, Sophia 811 23w0 17s0 36w1 18s0 20w0 33s0 35w1 2.0
35 Spaniol, Fabian 752 7w0 18s0 21s½ 13w0 27w0 + 34s0 1.5
36 De Armond, Aleandro   19w0 30s0 34s0         0.0

 

 U14


Rang Teilnehmer DWZ Verein Punkte BuH
1 Gubler, Lukas 1678 TSV Kareth-Lappersdorf 5.5 27.5
2 Petrov, Ivan 1250 SV Ilmmünster 5.0 28.5
3 Theuer, Sebastian 1306 SV Höhenkirchen 5.0 26.0
4 Cwiklik, Julian 1390 SC Postbauer-Heng 5.0 25.5
5 Muhina, Alina 1279 SC Garching 1980 5.0 23.5
6 Lipinsky, Pierre 1689 SK Tarrasch 1945 München 5.0 22.5
7 Daugavet, Roman 1192 SK Tarrasch 1945 München 5.0 20.5
8 Würzinger, Leander 1088 SF Windach 1923 4.0 27.0
9 Anaparthi, Aditi 1172 SC Garching 1980 4.0 24.5
10 Kalluri, Abhiram 1115 SC Garching 1980 4.0 24.0
11 Mandziuk, Makarii   SF München 4.0 22.5
12 Haider, Ferdinand 1049 SC Garching 1980 4.0 22.0
13 Frank, Joschua 845 SC Ammersee 3.5 23.5
14 Schilay, Vinzenz 1003 SK Neumarkt 3.5 21.5
15 Dwivedi, Vardaan   SC Garching 1980 3.5 18.0
16 Ammann, Samuel   SC Bavaria Regensburg von 1881 3.0 28.0
17 Köhle, Aki   SK München Südost 3.0 23.5
18 Schwaiger, Theo 795 TSV Solln 3.0 20.5
19 Balev, Dimiter 771 SF Dachau 1932 3.0 19.0
20 Hausser, Leopold 777 SC Ammersee 2.5 22.0
21 Buchmann, Leopold   SF Deisenhofen 2.5 16.5
22 Schmid, Tobias 779 SU Ebersberg-Grafing 2.0 23.0
23 Frenkel, Alexandra 1001 SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 20.0
24 Ratushnyi, Arthur   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2.0 17.5
25 Hollósi, Dominik   RW Klettham 2.0 16.5

 

Fortschrittstabelle:

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Gubler, Lukas 1678 13s1 7w1 2s0 17w1 5s1 10w1 3w½ 5.5
2 Petrov, Ivan 1250 19s1 12w1 1w1 9s1 4w½ 3s½ 6s0 5.0
3 Theuer, Sebastian 1306 22s1 10w1 16w1 4s0 8w1 2w½ 1s½ 5.0
4 Cwiklik, Julian 1390 18w1 14s½ 9w1 3w1 2s½ 8s0 10w1 5.0
5 Muhina, Alina 1279 20w1 16s0 13w1 11s1 1w0 12s1 9w1 5.0
6 Lipinsky, Pierre 1689 23w1 9s0 14w1 8s0 13w1 16s1 2w1 5.0
7 Daugavet, Roman 1192 24w1 1s0 18w1 16s0 11w1 23s1 8w1 5.0
8 Würzinger, Leander 1088 11s0 19w1 22s1 6w1 3s0 4w1 7s0 4.0
9 Anaparthi, Aditi 1172 25s1 6w1 4s0 2w0 22s1 17w1 5s0 4.0
10 Kalluri, Abhiram 1115 21w1 3s0 20w1 14s1 16w1 1s0 4s0 4.0
11 Mandziuk, Makarii   8w1 23s0 12s1 5w0 7s0 22w1 17s1 4.0
12 Haider, Ferdinand 1049 17w1 2s0 11w0 20s1 15s1 5w0 16w1 4.0
13 Frank, Joschua 845 1w0 24s1 5s0 19w1 6s0 15w½ 22s1 3.5
14 Schilay, Vinzenz 1003 15s1 4w½ 6s0 10w0 17s0 25w1 20s1 3.5
15 Dwivedi, Vardaan   14w0 20s0 + 18s1 12w0 13s½ 21w1 3.5
16 Ammann, Samuel   + 5w1 3s0 7w1 10s0 6w0 12s0 3.0
17 Köhle, Aki   12s0 + 23w1 1s0 14w1 9s0 11w0 3.0
18 Schwaiger, Theo 795 4s0 25w1 7s0 15w0 21s0 19w1 + 3.0
19 Balev, Dimiter 771 2w0 8s0 21w1 13s0 25w1 18s0 24w1 3.0
20 Hausser, Leopold 777 5s0 15w1 10s0 12w0 + 21s½ 14w0 2.5
21 Buchmann, Leopold   10s0 22w0 19s0 24s1 18w1 20w½ 15s0 2.5
22 Schmid, Tobias 779 3w0 21s1 8w0 23s1 9w0 11s0 13w0 2.0
23 Frenkel, Alexandra 1001 6s0 11w1 17s0 22w0 24s1 7w0 25s0 2.0
24 Ratushnyi, Arthur   7s0 13w0 25s1 21w0 23w0 + 19s0 2.0
25 Hollósi, Dominik   9w0 18s0 24w0 + 19s0 14s0 23w1 2.0