Open

Nächste Turniere in der Region

5.12. Nürnberger Blitz-EM (Finale)
19:30 bei SW Nürnberg Süd

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Kelheimer Amateur & Jugend-Pokal: Daniel 3. in der U8

Kategorie: Jugend  292 hits

Daniel Friedlin erreichte mit dem 3.Platz in der U8 einen ausgezeichneten Platz bei dem am 1.6.2019 im Donau-Gymnasium in Kelheim ausgetragenen Kelheimer Amateur & Jugend-Pokal 2019.

U08

Nr.TeilnehmerTiteDWZ12345PktBuhBuSu
1. Fischer,Quirin U08 818 w1 s1 s1 w1 w1 5.0 14.0 54.0
  Schachfreunde Tegernh -   11 8 5 3 2      
2. Dütsch,Hannes U08   s1 w1 s1 w1 s0 4.0 14.0 54.0
  Schachklub Schweinfur -   6 20 9 7 1      
3. Fridlin,Daniel U08 864 s1 w1 s1 s0 w1 4.0 13.5 53.0
  SC Schwarz-Weiß Nürnb -   22 14 4 1 5      
4. Forstner,Korbinian U08   s1 s1 w0 w1 s1 4.0 12.0 54.5
  FC Ergolding 1932 e.V -   21 7 3 14 6      
5. Stöhr,Steven U08   /+ s1 w0 w1 s0 3.0 14.0 50.5
  SK Kelheim 1920 -   * 15 1 8 3      
6. Fuchs,Eva U08   w0 s1 w1 s1 w0 3.0 14.0 48.5
  SK Kelheim 1920 -   2 19 11 9 4      
7. Pesahl,Jakob U08   s1 w0 w1 s0 w1 3.0 14.0 45.5
  SK Abensberg -   12 4 13 2 17      
8. Wittl,Tizian U08   s1 w0 w1 s0 w1 3.0 12.5 50.5
  TV 1899 Parsberg e.V. -   17 1 10 5 15      
9. Dütsch,Kilian U08   s1 s1 w0 w0 s1 3.0 12.0 53.0
  Schachklub Schweinfur -   16 10 2 6 14      
10. Klonov,Mihail U08 813 s1 w0 s0 w1 s1 3.0 12.0 42.5
  Schachklub München Sü     13 9 8 18 12      
11. Krieger,Johannes U08   s0 w1 s0 w1 s1 3.0 10.5 49.5
  TV Riedenburg Schach -   1 23 6 21 16      
12. Pritzel,Johannes U08   w0 w1 s1 s1 w0 3.0 10.0 48.0
  SK Schwandorf -   7 16 20 15 10      
13. Goppold,Lukas U08   w0 w1 s0 s1 w1 3.0 8.0 48.5
  TV Riedenburg Schach -   10 21 7 22 20      
14. Schwab,Florentin U08   w1 s0 w1 s0 w0 2.0 13.0 47.0
  Aschaffenburg- Schwei -   18 3 17 4 9      
15. Saste,Tanmay U08   s1 w0 s1 w0 s0 2.0 10.5 45.5
  SC Erlangen 48/88 -   23 5 18 12 8      
16. Blodig,Antonia Marie U08   w0 s0 w1 s1 w0 2.0 10.5 41.5
  TV Riedenburg Schach -   9 12 19 23 11      
17. Schwarzfischer,Ramona U08   w0 /+ s0 w1 s0 2.0 9.5 51.0
  Schachfreunde Roding     8 * 14 20 7      
18. Neumeier,Konstantin U08   s0 w1 w0 s0 w1 2.0 8.0 46.0
  SK Kelheim 1920 -   14 22 15 10 23      
19. Weiß,Sara U08   s0 w0 s0 /+ w1 2.0 7.0 46.5
  SK Kelheim 1920 -   20 6 16 * 22      
20. Aunkofer,Andreas U08   w1 s0 w0 s0 s0 1.0 11.5 41.5
  TSV Mainburg     19 2 12 17 13      
21. Paar,Theresa U08   w0 s0 w0 s0 /+ 1.0 11.0 42.0
  SK Schwandorf -   4 13 22 11 *      
22. Gering,Luca U08   w0 s0 s1 w0 s0 1.0 10.5 40.5
  SK Kelheim 1920 -   3 18 21 13 19      
23. Weiß,Maja U08   w0 s0 /+ w0 s0 1.0 9.0 40.5
  SK Kelheim 1920 -   15 11 * 16 18    

alle Tabellen | Bericht SC Kelheim