Neumarkt

Nächste Turniere in der Region

13.-15.9. 21.Zabo-Open
bei Zabo-Eintracht Nürnberg
28.9. Kreis-Schnellschach-EM
bei SC Stein
    4.-6.10. 18.Sparkassen-Open
bei Forchheim / Heroldsbach
11.10. Nürnberger Blitz-EM (10)
bei SC Noris-Tarrasch

Jugend Rapid Neumarkt 2019

Kategorie: Jugend-Open  371 hits

Am 2.3.2019 fand wieder das Neumarkter Jugend-Rapid-Turnier statt, Teil der Bayerischen Jugend-Rapidserie 2018/19. Dieses Jahr mit 148 Teilnehmern.

Daniel Fridlin erzielte 5,5 aus 7 in der U8 und wurde Dritter (im Bild rechts).

Rapid Neumarkt 2019 U8 1340

Matteo Nurevski erzielte 2 aus 7 in der U12.

Externe Berichte: SC Jäklechemie | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | SC Postbauer-Heng

 

U8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/OrtDWZ1234567PunkteBuhSoB
1. Trumheller,Thomas SC Noris-Tarrasch Nürnberg    18s1 6w1 5s1 4w1 3s1 2w0 9s1 6.0 28.5 22.50
2. Beklaryan,David SC Eggerbachtal   10s1 11w1 4s0 8w1 16s1 1s1 6w1 6.0 25.0 22.00
3. Fridlin,Daniel SW Nürnberg Süd 841 13s1 5w1 8s½ 6w1 1w0 11s1 4s1 5.5 26.0 21.25
4. Taraba,Paul SC Postbauer-Heng 849 12w1 9s1 2w1 1s0 11w1 8s1 3w0 5.0 27.5 19.00
5. Savchuk,Alexander SC Uttenreuth   14w1 3s0 1w0 15s1 9w½ 10s1 8w1 4.5 24.5 13.75
6. Jiang,Boyan SC Erlangen 778 17w1 1s0 9w1 3s0 15w1 14s1 2s0 4.0 26.0 10.00
7. Frank,Alexander vereinslos   11s0 10w0 13s1 18w1 8s0 16w1 14s1 4.0 17.5 7.50
8. Kerschensteiner,Korbian  TSV Cadolzburg   15w1 12s1 3w½ 2s0 7w1 4w0 5s0 3.5 28.0 12.25
9. Bacher,Alexander vereinslos   16s1 4w0 6s0 10w1 5s½ 12w1 1w0 3.5 26.0 10.75
10. Schwab,Florentin Aschaffenburg-Schweinheim   2w0 7s1 15w1 9s0 14w½ 5w0 11s1 3.5 23.5 10.75
11. Pavlov,Timofej SC Bavaria Regensburg   7w1 2s0 17w1 14s1 4s0 3w0 10w0 3.0 26.5 8.00
12. Khokhobashvili,Nico SC Noris-Tarrasch Nürnberg   4s0 8w0 16s0 13w1 17s1 9s0 18w1 3.0 18.5 4.50
13. Mauderer,Magnus Theo-Betz-Schule Neumarkt    3w0 14s0 7w0 12s0 18w1 17w1 16s1 3.0 18.5 3.50
14. Hergert,David SK Neumarkt   5s0 13w1 18s1 11w0 10s½ 6w0 7w0 2.5 22.0 4.75
15. Vachtanidou,Ariadni vereinslos   8s0 16w1 10s0 5w0 6s0 18s1 17w½ 2.5 19.0 2.75
16. Kaljumäe,Clemens TSV Cadolzburg   9w0 15s0 12w1 17s1 2w0 7s0 13w0 2.0 22.0 4.50
17. Cwiklik,Jonah SC Postbauer-Heng   6s0 18w1 11s0 16w0 12w0 13s0 15s½ 1.5 17.5 1.25
18. Hauk,Liliana vereinslos   1w0 17s0 14w0 7s0 13s0 15w0 12s0 0.0 21.0 0.00

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/OrtDWZ1234567PktBuhSoB
1. Wolf,Vincent SC Bamberg 1505 30s1 22w1 10s1 4s1 3w1 5w1 2s0 6.0 28.5 25.00
2. Müller,Milo SC Windischeschenbach 1306 35w1 14s1 6w0 22s1 9w1 4s1 1w1 6.0 27.0 23.00
3. Aumüller,Naum SK Kelheim 1578 23w1 13s½ 11w1 7s1 1s0 16w1 9w1 5.5 26.5 21.50
4. Danninger,Hugo Zabo-Eintracht Nürnberg 1689 17s1 8w1 9s1 1w0 16s1 2w0 12s1 5.0 28.0 19.50
5. Koch,Patrick SK Gräfelfing 1446 19w1 10s0 17w1 8s1 6w1 1s0 13w1 5.0 27.0 20.50
6. Schmitt,Samuel Sportfr.Windach 914 21s1 12w1 2s1 16w0 5s0 22w1 18s1 5.0 25.5 20.00
7. Isbilir,Levin SC Erlangen 1344 29s1 16w½ 15s1 3w0 12s½ 10w1 11s1 5.0 25.0 18.25
8. Navarro Jahnke,Eric  MTV Ingolstadt 1241 33w1 4s0 35w1 5w0 11s½ 17s1 16w1 4.5 23.0 12.00
9. Klein,Maxim FC Ergolding 1292 26s1 18w1 4w0 28s1 2s0 14w1 3s0 4.0 27.0 13.00
10. Wedekind,Ferdinand  SC Erlangen 1102 20s1 5w1 1w0 11s0 28w1 7s0 25s1 4.0 26.5 14.00
11. Mishra,Sanyukt SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1243 25s1 15w½ 3s0 10w1 8w½ 24s1 7w0 4.0 26.0 14.25
12. Paul,Oskar Emil SK Nürnberg 1270 28w1 6s0 23w1 14s1 7w½ 13s½ 4w0 4.0 26.0 14.00
13. Schiele,Kilian SV Lauf 1192 27s1 3w½ 16s0 20w1 15s1 12w½ 5s0 4.0 25.5 15.25
14. Zimmer,Maximilian SC Heideck-Hilpoltstein 1031 36s1 2w0 25s1 12w0 27s1 9s0 24w1 4.0 23.0 9.00
15. Zeisler,Sarah SGem Fürth 836 34w1 11s½ 7w0 19s1 13w0 28s½ 22s1 4.0 22.0 11.75
16. Hierl,Andreas SK Neumarkt 1074 31w1 7s½ 13w1 6s1 4w0 3s0 8s0 3.5 29.0 14.00
17. Paringer,Jakob FC Ergolding 778 4w0 33s1 5s0 26w1 18s½ 8w0 28w1 3.5 23.5 9.25
18. Held,Joram SC Heideck-Hilpoltstein 984 24w1 9s0 28w0 31s1 17w½ 20s1 6w0 3.5 21.5 10.75
19. Sudek,Lieven SC Heideck-Hilpoltstein 751 5s0 20w½ 29s1 15w0 21s½ 30w½ 31s1 3.5 21.0 9.75
20. Odnoralova,Elizav SC Noris-Tarrasch Nürnberg    10w0 19s½ 32w1 13s0 23w1 18w0 30s1 3.5 20.5 9.25
21. Mauderer,Mattheo  SK Neumarkt   6w0 28s0 33w1 32s½ 19w½ 31s½ 29w1 3.5 18.0 8.50
22. Reger,Christoph SK Neumarkt 1153 32w1 1s0 24w1 2w0 25s1 6s0 15w0 3.0 27.0 8.00
23. Keul,Jason Michael SK Dinkelsbühl 772 3s0 27w1 12s0 25w0 20s0 36w1 33s1 3.0 21.0 5.00
24. Troßmann,Max SC Ansbach   18s0 26w1 22s0 30w1 29s1 11w0 14s0 3.0 20.0 8.00
25. Seiler,Leon SC Ansbach   11w0 34s1 14w0 23s1 22w0 32s1 10w0 3.0 20.0 7.00
26. Niemann,Finn SC Bamberg   9w0 24s0 36w1 17s0 31w0 34s1 32w1 3.0 17.0 4.00
27. Hein,Elias WGG Neumarkt   13w0 23s0 34w1 35s1 14w0 29s0 36w1 3.0 16.5 3.00
28. Nguyen,Ngoc Chau Post Regensburg   12s0 21w1 18s1 9w0 10s0 15w½ 17s0 2.5 23.0 9.00
29. Smirnov,Arkhip SC Windischeschenbach 734 7w0 31s½ 19w0 33s1 24w0 27w1 21s0 2.5 20.5 6.25
30. Bäuerlein,Michael SC Eggerbachtal 766 1w0 32s½ 31w½ 24s0 35w1 19s½ 20w0 2.5 20.5 5.00
31. Siska,Oliver Post Regensburg   16s0 29w½ 30s½ 18w0 26s1 21w½ 19w0 2.5 19.5 7.25
32. Nurevski,Matteo SW Nürnberg Süd   22s0 30w½ 20s0 21w½ 34s1 25w0 26s0 2.0 18.5 5.00
33. Billmann,Tim vereinslos   8s0 17w0 21s0 29w0 36s1 35s1 23w0 2.0 18.0 1.00
34. Issel,Jerome Zabo-Eintracht Nürnberg    15s0 25w0 27s0 36s1 32w0 26w0 35s1 2.0 16.0 1.00
35. Mesmer,Henning WGG Neumarkt   2s0 36w1 8s0 27w0 30s0 33w0 34w0 1.0 20.0 0.00
36. Geyer,Gregor SK Neumarkt   14w0 35s0 26s0 34w0 33w0 23s0 27s0 0.0 17.0 0.00