Neumarkt Jugend-Rapid 2024

Kategorie: Jugend-Open  362 hits

Am 10.2.2024  fand in Neumarkt das jährliche Rapid-Jugendturnier statt.

Von uns waren Leon Aubaret (U8), Georg Averin (U10), Roman Dorofeev (U12), Alex Averin (U12), Ricardo Schaub (U14) und Roman Koltsov (U25) dabei
Alex Averin schaffte es aufs Treppchen (3. U12).

Neumarkt Rapid 2024 02 11 Averin Neumarkt Rapid 2024 02 11 Averin2

Fotos beigesteuert von Waldemar Averin (Danke!)

U12 Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde am 10.2.2024
#TeilnehmerVerein/OrtDWZ1234567PktBuh
1 Gubler,Sarah TSV Kareth-Lappersdorf 1218 30s1 8w1 13s1 3w½ 4s1 11w1 6s1 6.5 29.5
2 Phung,Felix Baden Schachgesellschaft   6s0 29w1 22s1 13w1 12s1 4w1 3s1 6.0 28.0
3 Averin,Alex SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1095 31w1 15s1 11w1 1s½ 6s1 16w1 2w0 5.5 31.0
4 Adliwankina,Lisa TSV Maccabi Nürnberg e.V.   24w1 10s1 14w1 5s1 1w0 2s0 11s1 5.0 33.0
5 Mao,Leo SC Erlangen 48/88 891 29s1 6w½ 12s1 4w0 13s1 7s½ 17w1 5.0 28.0
6 Luible,Antonia SF Tegernheim 1213 2w1 5s½ 19w1 7s1 3w0 14s1 1w0 4.5 35.0
7 Ramayanam,Nithya SC Erlangen 48/88 1109 26s1 12w½ 17s1 6w0 20s1 5w½ 9s½ 4.5 28.0
8 Jiang,Boyan SC Erlangen 48/88 927 27w1 1s0 9w0 32s1 29w1 19s½ 16s1 4.5 25.5
9 Münch,Leo SK Neumarkt e.V.   19w0 36w1 8s1 15s1 11w0 18s1 7w½ 4.5 24.5
10 Ge,Huien SK Neumarkt e.V.   22s1 4w0 20s½ 12w0 30s1 28w1 19w1 4.5 23.5
11 Satti,Shahroz SC Erlangen 48/88 983 33s1 17w1 3s0 18w1 9s1 1s0 4w0 4.0 31.5
12 Schönwetter,Alexander SV Lauf a.d.P. 783 28w1 7s½ 5w0 10s1 2w0 20w½ 21s1 4.0 29.0
13 Tekten,Cinar SC Noris-Tarrasch Nürnber 960 34w1 20s1 1w0 2s0 5w0 29s1 24w1 4.0 27.5
14 Kollmer,Otto VSG 1880 Offenbach 1080 21s1 18w1 4s0 16w0 23s1 6w0 20s1 4.0 26.5
15 Konrad,Samuel SGem Eckental 778 23s1 3w0 21s1 9w0 24s1 17w0 25w1 4.0 26.0
16 Dorofeev,Roman SC Schwarz-Weiß Nürnberg  Süd   20w0 34s1 27w1 14s1 19w1 3s0 8w0 4.0 25.5
17 Ende,Mathis SC Uttenreuth e.V. 1067 32w1 11s0 7w0 33s1 21w1 15s1 5s0 4.0 24.5
18 Walter,Elias SC Postbauer-Heng e.V   35s1 14s0 23w1 11s0 25w1 9w0 22s1 4.0 22.5
19 Taraba,Paul SC Postbauer-Heng e.V 951 9s1 25w1 6s0 24w1 16s0 8w½ 10s0 3.5 28.0
20 Singh,Akshant SC Erlangen 48/88   16s1 13w0 10w½ 25s1 7w0 12s½ 14w0 3.0 28.0
21 Vitvitskyy,Yaroslav vereinslos   14w0 28s1 15w0 27s1 17s0 23w1 12w0 3.0 25.0
22 Siddigi,Ayaan WGG Neumarkt   10w0 32s1 2w0 26s0 33w1 31s1 18w0 3.0 23.5
23 Domalevskyy,Vsevolod vereinslos   15w0 26w1 18s0 31s1 14w0 21s0 30w1 3.0 22.0
24 Lehmeier,Jan SC Postbauer-Heng e.V   4s0 33w1 36s1 19s0 15w0 34w1 13s0 3.0 20.5
25 Reitelshöfer,Ben SAbt Wolframs-Eschenbach   36s1 19s0 31w1 20w0 18s0 26w1 15s0 3.0 19.5
26 Lechner,Niklas SK Neumarkt e.V.   7w0 23s0 29w0 22w1 34s1 25s0 32w1 3.0 19.5
27 Gelf,Valentina SV Lauf a.d.P.   8s0 30w1 16s0 21w0 31w0 36s1 29w1 3.0 17.5
27 Sörgel,Felix SK Neumarkt e.V.   12s0 21w0 33s0 36w1 32w1 10s0 31w1 3.0 17.5
29 Seybold,Raphael SV Lauf   5w0 2s0 26s1 30w1 8s0 13w0 27s0 2.0 27.5
30 Meyer,Luis SK Neumarkt e.V.   1w0 27s0 34w1 29s0 10w0 35s1 23s0 2.0 22.0
31 Prossel,Leon SAbt Wolframs-Eschenbach   3s0 35w1 25s0 23w0 27s1 22w0 28s0 2.0 21.5
32 Siddigi,Amaan vereinslos   17s0 22w0 35s1 8w0 28s0 33w1 26s0 2.0 20.5
33 Stettinger,André SK Neumarkt e.V.   11w0 24s0 28w1 17w0 22s0 32s0 35w1 2.0 20.0
34 Malter,Tobias SC Eggerbachtal e.V.   13s0 16w0 30s0 35w1 26w0 24s0 36w1 2.0 17.0
35 Bormann,Alexander SG Büchenbach/Roth e.V.   18w0 31s0 32w0 34s0 36s1 30w0 33s0 1.0 14.0
36 Hengelein,Nick SC Postbauer-Heng e.V   25w0 9s0 24w0 28s0 35w0 27w0 34s0 0.0 19.5

Tabellen der anderen Gruppen