Neumarkt

Rapid Neumarkt 2017

Kategorie: Jugend-Open  1327 hits

Beim Rapid-Jugend-Open in Neumarkt am 25.2.2017 waren Ediz Kocak und Tim Hofmann in der U25 und Patrick Petras und Ruiyi Zoe Zhou in der U8-Gruppe  vertreten.

 

U25

In der U25 ging es auch um den Titel des Bayerischen Schnellschachmeisters U25.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PktBuh
1. Beesk,Kevin 1993 w1 s1 w1 s1 w0 s1 w1 6.0 28.0
  SK Neumarkt   8 4 6 2 3 5 7    
2. Lutter,Maximilian 1862 s1 w1 w0 s1 w1 s1 5.5 26.5
  SK Neumarkt   12 5 7 1 13 6 4    
3. Kellmann,Andreas 1882 w1 s1 w0 s1 s1 w0 s1 5.0 25.5
  SG Büchenbach/Roth   11 9 5 8 1 4 10    
4. Kocak,Ediz 1696 s1 w0 s1 w1 s1 s1 w0 5.0 25.0
  SW Nürnberg Süd   16 1 14 13 6 3 2    
5. Goldbeck,Lars 2096 s1 s1 w0 s1 w0 s1 4.5 26.5
  SC Vaterstetten   13 2 3 6 10 1 11    
6. Hoffmann,Sebastian 1932 s1 w1 s0 s1 w0 s0 w1 4.0 27.5
  SC Noris-Tarrasch Nürnbe   14 7 1 5 4 2 13    
7. Braun,Kristin 1825 w1 s0 s0 w1 w1 s1 s0 4.0 25.5
  SC Forchheim   15 6 2 12 8 9 1    
8. Schmucker,Jonas 1472 s0 w1 s1 w0 s0 s1 3.5 22.0
  SC Noris-Tarrasch Nürnbe   1 16 10 3 7 13 15    
9. Schreiber,Christopher   s1 w0 s0 w1 w0 w1 3.5 18.0
  SC Erlangen   10 3 13 14 15 7 16    
10. Schilay,Eva 1620 w0 s1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 22.5
  SK Neumarkt   9 12 8 11 5 16 3    
11. Götz,Timon 1350 s0 w0 s1 w0 s1 w1 w0 3.0 20.0
  SK Neumarkt   3 13 15 10 12 14 5    
12. Hofmann,Tim 1350 w0 w0 s1 s0 w0 w1 s1 3.0 19.0
  SW Nürnberg Süd   2 10 16 7 11 15 14    
13. Hausmann,Sarah 1552 w0 s1 w1 s0 w0 s0 2.5 26.0
  MTV Ingolstadt   5 11 9 4 2 8 6    
14. Stohl,Arnold 1448 w0 s1 w0 s0 w1 s0 w0 2.0 20.0
  SGem Fürth   6 15 4 9 16 11 12    
15. Peschel,Stefan 877 s0 w0 w0 s1 s0 w0 1.5 19.0
  SK Kelheim   7 14 11 16 9 12 8    
16. Gößl,Manuel   w0 s0 w0 w0 s0 w0 s0 0.0 20.0
  MTV Ingolstadt   4 8 12 15 14 10 9    

 

U8

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PktBuh
1. Gewondow,Narek 1122 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 26.5
  SGem Fürth   13 11 3 6 2 4 7    
2. Schilay,Vinzenz 1000 w1 s1 w1 s1 w0 s1 5.5 27.0
  SK Neumarkt   14 10 8 7 1 3 6    
3. Keck,Johannes 891 s1 w1 w0 s1 w1 5.0 27.5
  SV Lauf   12 15 1 8 7 2 5    
4. Zimmer,Christian   s0 w1 s1 w1 s1 s0 w1 5.0 22.5
  vereinslos   6 17 12 15 5 1 10    
5. Halupenko,Nasar   w0 s1 w1 s1 w0 s1 4.5 23.0
  Großostheim   7 14 16 10 4 9 3    
6. Klonov,Sofia 833 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 4.0 29.0
  SK München Südost   4 7 9 1 8 10 2    
7. Franke,Leonhard 784 s1 w1 s1 w0 s0 w1 w0 4.0 29.0
  SK Neumarkt   5 6 11 2 3 13 1    
8. Baumann,Luis   s1 w1 s0 w0 s0 w1 w1 4.0 22.5
  SK Nürnberg   17 13 2 3 6 11 12    
9. Finger,Sebastian   w0 /+ s0 w1 s1 w0 s1 4.0 18.5
  SC Beilngries   10 * 6 17 11 5 16    
10. Lukes,Alexander 772 s1 w0 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 25.0
  SK München Südost   9 2 15 5 12 6 4    
11. Petersammer,Simon 778 w1 s0 w0 s1 w0 s0 s1 3.0 22.5
  SC Eggerbachtal   16 1 7 14 9 8 15    
12. Nägelein,Louis   w0 s1 w0 s1 w0 /+ s0 3.0 22.0
  SC Postbauer-Heng   3 16 4 13 10 * 8    
13. Grünleitner,Marie   w0 s0 /+ w0 s1 s0 w1 3.0 21.0
  SC Beilngries   1 8 * 12 16 7 17    
14. Petras,Patrick   s0 w0 s1 w0 s1 w0 /+ 3.0 18.0
  SW Nürnberg Süd   2 5 17 11 15 16 *    
15. Tao,Kevin   /+ s0 w0 s0 w0 s1 w0 2.0 21.5
  Zabo-Eintracht Nürnber   * 3 10 4 14 17 11    
16. Zhou,Ruiyi Zoe   s0 w0 s0 /+ w0 s1 w0 2.0 18.5
  SW Nürnberg Süd   11 12 5 * 13 14 9    
17. Schlund,Kilian   w0 s0 w0 s0 /+ w0 s0 1.0 19.0
  SC Eggerbachtal   8 4 14 9 * 15 13