Jugend-Rapid Ortenburg 24.7.2022

Kategorie: Jugend  318 hits

Viktor, Olha, Arthur Ratushny in Ortenburg 24.7.2022

Mit 2 ersten und einem dritten Platz war der Ausflug der Familie Ratushny zu den Schnellschachturnieren nach Ortenburg am 24.7.2022 überaus erfolgreich.

U 10

Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Ratushna,Olha 1074 W SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 6 0 0 6.0 21.0 21.00
2 Sobczak,Zuzanna   W SK Wasserburg 5 0 1 5.0 22.0 16.00
3 Herrmann,Frederic     DJK-SV Schaibin 4 0 2 4.0 20.0 9.00
4 Palik,Szabolcs     SV Röhrnbach 4 0 2 4.0 19.0 8.00
5 Valikov,Timo     SK Wasserburg 4 0 2 4.0 17.0 6.00
6 Waser,Lukas     SC Straubing 3 0 3 3.0 14.0 4.00
7 Wurm,Michael     SV Röhrnbach e. 2 0 4 2.0 23.0 4.00
8 Hundius,Philip     SC Ortenburg 1894 2 0 4 2.0 18.0 4.00
9 Smoler,Linus     SC Ortenburg 1894 2 0 4 2.0 16.0 3.00
10 Schanzer,Niklas     TV Altötting 18 2 0 4 2.0 16.0 2.00
11 Wittig,Nina   W SC Ortenburg 1894 1 0 5 1.0 16.0 1.00
12 Huluba,Adrei     SC Ortenburg 1894 1 0 5 1.0 14.0 2.00

 

U12

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Ratushny,Viktor 1644   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 6 0 0 6.0 19.5 19.50
2 Shakhaev, Gamsat     SC Straubing 4 1 1 4.5 21.0 13.50
3 Krebsbach,Michael     DJK-SV Schaibin 4 0 2 4.0 19.5 9.00
4 Horlacher, Jonas     SC Ortenburg 1894 3 1 2 3.5 14.0 6.75
5 Lindlbauer,Raphae 783   SK Wasserburg 3 0 3 3.0 24.0 9.50
6 Borchard,Leon     SK Töging 2 2 2 3.0 21.0 8.50
7 Ipatov,Aleksej     SK Töging 3 0 3 3.0 16.0 5.50
8 Aich,Rafael     SC Straubing 2 1 3 2.5 18.5 3.50
9 Kechter,Kevin     SK Wasserburg 2 1 3 2.5 17.5 4.75
10 Ibrahimli,Mubariz     SC Ortenburg 1894 2 0 4 2.0 15.5 2.00
11 Rimböck, Thomas     SC Ortenburg 1894 1 0 5 1.0 15.0 2.50
12 Angrick,Dominik     SC Ortenburg 1894 1 0 5 1.0 14.5 1.00

 

U15

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1 Birchinger,Max     SC Ortenburg 1894 6 0 0 6.0 16.00 6
2 Birchinger,Paul     SC Ortenburg 1894 5 0 1 5.0 13.00 5
3 Ratushnyi,Arthur     SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 4 0 2 4.0 7.00 4
4 Ibrahimli,Fikrat     SC Ortenburg 1894 3 0 3 3.0 4.00 3
5 Greiler, Julian     SC Ortenburg 1894 2 0 4 2.0 2.00 2
6 Eigenschenk,Marce     SV Röhrnbach 2 0 4 2.0 2.00 2
7 Levcenko,Daniel     SC Ortenburg 2 0 4 2.0 2.00 2
8 Waser,Jonas     SC Straubing 0 0 6 0.0 0.00 0

 http://www.schachclub-ortenburg.com/artikel/schnellschach-jugendturnier-2022