Jugend-Rapid in Postbauer-Heng 2017

Kategorie: Jugend-Open  2540 hits

Postbauer2017 Sargsyan U12 bestesMaedchenBeim Jugendurnier in Postbauer-Heng am 1. Mai waren wir mit 6 Spielern vertreten:

U8: Ivan Pryshchepa und Patrick Petras
U10: Daniil Pryshchepa
U12: Arusyak Sargsyan und Samuel Jablonsky
U25: Ediz Kocak

Arusyak gewann den Pokal für das beste Mädchen in ihrer Gruppe - Gratulation.

 

 

U8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ1234567PktBuhPktS
1. Gewondow,Narek 1165 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 26.5 28.0
  SGem Fürth   32 18 3 2 7 9 4      
2. Zimmer,Christian   s1 w1 s1 w0 w1 s1 w0 5.0 29.5 23.0
  SC Heideck-Hilpoltstei   20 9 5 1 10 7 6      
3. Kamleiter,Noah 836 s1 w1 s0 w1 w1 s0 w1 5.0 29.5 21.0
  TSV Bindlach   8 19 1 11 6 4 10      
4. Arora,Abhiraaj   s0 w1 s1 w1 s1 w1 s0 5.0 27.5 20.0
  vereinslos   9 28 17 19 5 3 1      
5. Hernando,Leonard 939 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w1 5.0 25.0 20.0
  SC Erlangen   23 12 2 18 4 14 9      
6. Schilay,Vinzenz 1004 w1 s1 s0 w1 s1 5.0 24.5 19.5
  SK Neumarkt   21 22 11 7 3 20 2      
7. Racky,Benedikt 829 w1 s1 w1 s0 w0 w1 4.5 27.0 21.0
  SK Wasserburg   26 25 10 6 1 2 16      
8. Gutfleisch,Christopher   w0 s0 w1 w1 w1 s1 4.5 21.5 13.0
  SC Erlangen   3 13 32 25 24 21 12      
9. Keck,Johannes 866 w1 s0 w1 s1 w1 w0 s0 4.0 30.0 19.0
  SV Lauf   4 2 16 12 14 1 5      
10. Grunert,Heinrich 916 s1 w1 s0 w1 s0 w1 s0 4.0 26.0 19.0
  SK München Südost   27 17 7 15 2 13 3      
11. Uhl,Henry   w1 s1 w0 s0 w0 s1 w1 4.0 25.0 16.0
  SC Noris-Tarrasch Nürn   13 14 6 3 12 23 18      
12. Khokhobashvili,Tariel   s1 w0 s1 w0 s1 w1 w0 4.0 23.5 17.0
  Zabo-Eintracht Nürnber   28 5 24 9 11 19 8      
13. Nägelein,Louis   s0 w1 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 22.5 14.0
  SC Postbauer-Heng   11 8 14 22 18 10 26      
14. Klonov,Sofia 829 s1 w0 s1 w1 s0 w0 s1 4.0 22.0 17.0
  SK München Südost   30 11 13 27 9 5 20      
15. Pryshchepa,Ivan   w0 s1 w1 s0 w1 s0 s1 4.0 18.0 15.0
  SW Nürnberg Süd   25 31 29 10 23 16 19      
16. Petersammer,Simon 760 w1 s0 w1 s0 w1 s0 3.5 22.0 15.5
  SC Eggerbachtal   22 21 9 17 19 15 7      
17. Sheludko,Rodion 792 w1 s0 w0 s0 w1 w1 3.5 20.5 12.0
  SC Tarrasch München   31 10 4 16 22 26 25      
18. Lipinsky,Ferdinand 742 s1 w0 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 25.0 14.0
  SC Tarrasch München   24 1 30 5 13 27 11      
19. Rieß,Lukas 755 w1 s0 w1 s0 w1 s0 w0 3.0 24.0 15.0
  TSV Kirchenlaibach   29 3 25 4 16 12 15      
20. Kaufmann,Emanuel   w0 w1 s1 s0 w0 3.0 22.5 12.5
  SK Nördlingen   2 26 22 21 27 6 14      
21. Koberstein,Simon   s0 w1 s0 w1 s0 3.0 21.5 12.0
  SC Postbauer-Heng   6 16 26 20 25 8 24      
22. Blodig,Vincent Alexand   s0 w0 s0 w1 s1 3.0 21.0 9.0
  TV Riedenburg   16 6 20 13 17 32 29      
23. Lomax,John   s0 w0 s1 w1 s0 w0 s1 3.0 20.5 10.0
  SC Noris-Tarrasch Nürn   5 24 28 30 15 11 32      
24. Vemmer,Julian   w0 s1 w0 s0 w1 3.0 20.0 10.5
  SC JÄKLECHEMIE   18 23 12 26 8 29 21      
25. Ott,Lukas   s1 w0 s0 s0 w1 s0 2.5 22.5 11.0
  vereinslos   15 7 19 8 21 31 17      
26. Wolff,Calvin   s0 s0 s1 s0 2.5 21.0 9.0
  TSV Willsbach   7 20 21 24 28 17 13      
27. Baker,Daryan   w0 s1 /+ s0 w0 s0 2.5 19.5 11.5
  SC Noris-Tarrasch Nürn   10 29 31* 14 20 18 28      
28. Hergenröder,Cora   w0 s0 w0 s1 w0 w1 2.5 18.5 6.5
  SC Bamberg   12 4 23 32 26 30 27      
29. Braghin,Michael   s0 w0 s0 w1 s1 s0 w0 2.0 17.0 7.0
  vereinslos   19 27 15 31 30 24 22      
30. Petras,Patrick   w0 s1 w0 s0 w0 s0 s1 2.0 16.0 7.0
  SW Nürnberg Süd   14 32 18 23 29 28 31      
31. Grunert,Greta   s0 w0 /- s0 w1 s0 w0 1.0 17.0 3.0
  SK München Südost   17 15 27* 29 32 25 30      
32. Mangold,Maxim   s0 w0 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 22.0 0.0
  vereinslos   1 30 8 28 31 22 23      

 

U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PktBuhPktS
1. Lipinsky,Pierre 964 s1 w1 s1 s1 w1 s1 w1 7.0 29.0 28.0
  SC Tarrasch München   28 15 4 12 6 2 5      
2. Aumüller,Naum 1063 w1 s1 w1 s1 s1 w0 s1 6.0 30.5 26.0
  Regensburger Turnersch   32 11 27 6 3 1 4      
3. Danninger,Hugo 1396 w1 s1 w1 s1 w0 s1 w1 6.0 29.0 25.0
  Zabo-Eintracht Nürnber   19 8 5 9 2 13 12      
4. Wolf,Vincent 1113 w1 s1 w0 s1 w1 s1 w0 5.0 31.0 22.0
  SC Bamberg   36 34 1 10 9 8 2      
5. Frech,Luis 1037 s1 w1 s0 w1 s1 w1 s0 5.0 28.0 22.0
  SC Erlangen   24 30 3 41 18 17 1      
6. Englert,Lin 1185 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s1 5.0 28.0 21.0
  TV-Großostheim   44 14 13 2 1 29 18      
7. Klonov,Jakov 1172 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w1 5.0 27.5 20.0
  SK München Südost   16 10 9 14 8 11 13      
8. Koch,Patrick 887 s1 w0 s1 w1 s1 w0 s1 5.0 27.0 20.0
  SK Gräfelfing   39 3 15 30 7 4 17      
9. Irrgang,Natascha 996 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s1 5.0 26.0 21.0
  SV Hofheim   49 43 7 3 4 16 14      
10. Reger,Christoph 863 s1 w0 s1 w0 s1 w1 s1 5.0 23.0 18.0
  SK Neumarkt   40 7 26 4 42 33 21      
11. Baser,Nico 773 s1 w0 w1 s1 w0 s1 4.5 22.5 17.5
  SC Bamberg   45 2 25 43 29 7 30      
12. Schiele,Kilian 1095 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s0 4.0 27.5 20.0
  SV Lauf   26 29 41 1 17 20 3      
13. Lohr,Alexander 1019 w1 s1 w0 s1 w1 w0 s0 4.0 26.0 20.0
  TSV Mainburg   46 20 6 34 31 3 7      
14. Mikulasch,Kevin 809 w1 s0 w1 w0 s1 s1 w0 4.0 25.0 17.0
  SC Postbauer-Heng   23 6 32 7 28 27 9      
15. Zimmer,Maximilian   w1 s0 w0 s0 w1 s1 w1 4.0 25.0 13.0
  SC Heideck-Hilpoltstei   22 1 8 33 38 45 31      
16. Wedekind,Ferdinand   s0 w1 s0 w1 w1 s0 w1 4.0 23.5 14.0
  vereinslos   7 40 21 49 22 9 35      
17. Mikulasch,Nicole 987 w1 s0 w1 s1 w1 s0 w0 4.0 23.0 19.0
  SC Postbauer-Heng   42 41 19 27 12 5 8      
18. Hierl,Andreas 883 w0 s1 w1 s1 w0 s1 w0 4.0 23.0 17.0
  SK Neumarkt   27 31 36 20 5 35 6      
19. Ammon,Marco   s0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 4.0 23.0 14.0
  TSV Cadolzburg   3 39 17 25 45 21 28      
20. Nussbaum,Marc 763 s1 w0 s1 w0 s1 s0 w1 4.0 22.5 16.0
  SC Postbauer-Heng   25 13 49 18 23 12 27      
21. Lerchl,Justus 931 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 4.0 22.0 17.0
  SC Vaterstetten   33 27 16 31 32 19 10      
22. Levitskii,Philipp 1137 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 20.5 14.0
  SGem Fürth   15 28 37 29 16 42 25      
23. Schröder,Leon   s0 w1 s0 w1 w0 s1 w1 4.0 20.0 13.0
  TV Riedenburg   14 44 30 26 20 39 32      
24. Weber,Sophie   w0 s1 w0 s0 s1 w1 s1 4.0 18.0 12.0
  vereinslos   5 50 34 35 43 44 29      
25. Hussein,Kawa   w0 s1 s0 w1 s1 w0 3.5 22.5 13.5
  SC Beilngries   20 46 11 19 37 31 22      
26. Fandrey,Oskar   w0 s1 w0 s0 s1 w1 3.5 21.5 10.5
  SK Dinkelsbühl   12 38 10 23 39 40 33      
27. Simon,Rohan   s1 w1 s0 w0 s1 w0 s0 3.0 26.0 16.0
  vereinslos   18 21 2 17 30 14 20      
28. Jünemann,Nicolas   w0 s0 w1 s1 w0 s1 w0 3.0 25.0 11.0
  SK Dinkelsbühl   1 22 38 36 14 34 19      
29. Tietz,Daniel 783 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 24.5 16.0
  SC Postbauer-Heng   38 12 42 22 11 6 24      
30. Deuschle,Finn 773 w1 s0 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 24.5 14.0
  SC JÄKLECHEMIE   50 5 23 8 27 36 11      
31. Odnoralova,Elizaveta   s1 w0 s1 w1 s0 w0 s0 3.0 22.5 16.0
  vereinslos   37 18 43 21 13 25 15      
32. Zeisler,Sarah   s0 w1 s0 w1 s0 w1 s0 3.0 22.5 12.0
  SGem Fürth   2 45 14 39 21 41 23      
33. Antonucci Balazs,Maxim   s0 w0 s1 w1 w1 s0 s0 3.0 22.5 12.0
  vereinslos Erlangen   21 37 47 15 34 10 26      
34. Bock,Felix 793 s1 w0 s1 w0 s0 w0 s1 3.0 22.0 13.0
  TSV Bindlach   35 4 24 13 33 28 42      
35. Senn,Michael   w0 s0 s1 w1 s1 w0 s0 3.0 20.0 12.0
  SC Uttenreuth   34 36 44 24 41 18 16      
36. Knodel,Julian   s0 w1 s0 w0 s1 w0 s1 3.0 20.0 10.0
  SK Dinkelsbühl   4 35 18 28 49 30 41      
37. Röll,Lorenz   w0 s1 w0 s0 s0 w1 w1 3.0 17.5 9.0
  SC Vaterstetten   31 33 22 42 25 49 46      
38. Schickram,Paul   s0 w0 s0 w1 s0 w1 s1 3.0 17.5 7.0
  SK Schwandorf   29 26 28 47 15 43 44      
39. Bauer,Tobias   w0 s0 w1 s0 w0 w1 2.5 21.0 7.5
  Allersberger SC   8 19 50 32 26 23 48      
40. Skripeczky,Balazs   w0 s0 s0 w1 w0 s1 2.5 17.0 6.5
  SV Lauf   10 16 48 46 50 26 49      
41. Walter,Dominik 740 s1 w1 w0 s0 w0 s0 w0 2.0 22.0 13.0
  SG Büchenbach/Roth   47 17 12 5 35 32 36      
42. Onuszko,Helena   s0 w1 s0 w1 w0 s0 w0 2.0 22.0 10.0
  SC Bamberg   17 47 29 37 10 22 34      
43. Thieme,Simon 758 w1 s0 w0 s0 w0 s0 w1 2.0 21.5 8.0
  SK Neumarkt   48 9 31 11 24 38 45      
44. Schatz,Samuel   w0 s0 w0 s1 w1 s0 w0 2.0 21.0 7.0
  SK Wasserburg   6 23 35 50 46 24 38      
45. Strohmaier,Michael   w0 s0 w1 s1 w0 w0 s0 2.0 19.5 9.0
  vereinslos   11 32 46 48 19 15 43      
46. Trummer,Bastian   s0 w0 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 17.0 6.0
  SC Eggerbachtal   13 25 45 40 44 47 37      
47. Pfaller,Elias   w0 s0 w0 s0 w1 s0 s1 2.0 13.5 4.0
  Allersberger SC   41 42 33 38 48 46 50      
48. Carstanjen,Adrian   s0 w0 w0 s0 w1 s0 1.5 12.0 4.5
  vereinslos   43 49 40 45 47 50 39      
49. Keul,Jason Michael   w0 s1 w0 s0 w0 s0 w0 1.0 21.5 6.0
  SK Dinkelsbühl   9 48 20 16 36 37 40      
50. Pryshchepa,Daniil   s0 w0 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 16.0 0.0
  SW Nürnberg Süd   30 24 39 44 40 48 47      

 

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PktBuhPktS
1. Grunert,Wilhelm 1490 w1 s0 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 26.0 22.0
  SK München Südost   22 6 14 21 12 2 4      
2. Lerchl,Clemens 1378 s1 w1 s1 w1 w0 s1 5.5 28.5 24.5
  SC Vaterstetten   14 8 6 11 4 1 7      
3. Stark,Amalia 1150 s1 w1 w0 s1 s1 w1 5.5 23.5 21.5
  SK Rothenburg   27 21 5 20 7 16 8      
4. Stark,Raphael 1151 w1 s1 w1 s1 s0 5.0 29.5 24.5
  SK Rothenburg   13 18 9 5 2 8 1      
5. Högner,Tom 1449 s1 w1 s1 w0 s1 w0 s1 5.0 27.0 22.0
  SC Erlangen   31 17 3 4 6 7 11      
6. Sargsyan,Arusyak 1008 s1 w1 w0 s1 w0 s1 4.5 29.0 19.0
  SW Nürnberg Süd   33 1 2 9 5 10 17      
7. Hermann,Marc 1042 s1 w1 s0 w1 s1 w0 4.5 26.0 20.5
  SGem Fürth   28 20 11 23 3 5 2      
8. Wolf,Jonas 997 w1 s0 w1 s1 s1 s0 4.5 25.0 20.0
  SC Erlangen   29 2 30 24 11 4 3      
9. Vemmer,Tobias 874 s1 w1 s0 w0 s1 w1 4.5 23.5 18.0
  SC JÄKLECHEMIE   23 12 4 6 25 17 16      
10. Hähnel,Alexander 914 s1 w0 s0 w1 s1 s1 4.5 21.0 16.0
  Zabo-Eintracht Nürnber   16 11 23 28 29 6 15      
11. Merdian,Nick 1405 w1 s1 w1 s0 w0 s1 w0 4.0 27.0 20.0
  SC Postbauer-Heng   30 10 7 2 8 20 5      
12. Kolar,Elias 1045 w1 s0 w1 s1 s0 w0 s1 4.0 24.5 17.0
  SG Büchenbach/Roth   34 9 22 13 1 15 26      
13. Lukas,Deniz 780 s0 w1 s1 w0 s0 s1 w1 4.0 23.0 14.0
  SC Postbauer-Heng   4 33 17 12 15 18 20      
14. Landsgesell,Simon 785 w0 s1 s0 w0 s1 w1 s1 4.0 23.0 12.0
  SC Postbauer-Heng   2 32 1 16 28 23 21      
15. Burger,Radena 817 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 21.5 16.0
  SK Neumarkt   25 22 24 26 13 12 10      
16. Yatsenko,Oleksandr   w0 s1 s1 w1 w0 s0 3.5 25.0 15.5
  vereinslos   10 34 18 14 21 3 9      
17. Röll,Lea 1021 w1 s0 w0 s1 w1 w0 3.5 24.5 15.0
  SC Vaterstetten   26 5 13 18 24 9 6      
18. Schneider,Marty 938 s1 w0 w0 s1 w0 s1 3.5 22.5 13.5
  SC Postbauer-Heng   19 4 16 17 22 13 25      
19. Onuszko,Leon   w0 s0 w1 s1 w0 w1 3.5 16.5 11.0
  SC Bamberg   18 30 34 22 27 26 28      
20. Hähnel,Konstantin 899 w1 s0 w1 w0 s1 w0 s0 3.0 24.0 15.0
  Zabo-Eintracht Nürnber   24 7 25 3 23 11 13      
21. Büch,Sebastian 923 w1 s0 w1 w0 s0 s1 w0 3.0 24.0 14.0
  SC Postbauer-Heng   32 3 29 1 16 24 14      
22. Racky,Selina 810 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 24.0 10.5
  SK Wasserburg   1 15 12 19 18 29 27      
23. Fischer,Kai   w0 s1 w1 s0 w0 s0 w1 3.0 23.5 12.0
  TSV Cadolzburg   9 26 10 7 20 14 29      
24. Weiß,Hannes   s0 w1 s1 w0 s0 w0 w1 3.0 20.0 12.0
  SC Eggerbachtal   20 28 15 8 17 21 30      
25. Szopos,Felix   s0 w1 s0 s1 w0 s1 w0 3.0 20.0 12.0
  vereinslos   15 27 20 33 9 30 18      
26. Jablonsky,Samuel   s0 w0 s1 w0 s1 s1 w0 3.0 20.0 10.0
  SW Nürnberg Süd   17 23 31 15 33 19 12      
27. Gößwein,Joshua 774 w0 s0 s1 w0 w1 3.0 18.5 9.0
  SC Eggerbachtal   3 25 33 34 19 32 22      
28. Ott,Niklas   w0 s0 w1 s0 w0 w1 s0 2.0 21.5 7.0
  vereinslos   7 24 32 10 14 31 19      
29. Burger,Kim   s0 w1 s0 s1 w0 w0 s0 2.0 20.0 10.0
  SG Büchenbach/Roth   8 31 21 30 10 22 23      
30. Sturm,Jonathan 780 s0 w1 s0 w0 s1 w0 s0 2.0 20.0 9.0
  SC JÄKLECHEMIE   11 19 8 29 31 25 24      
31. Dinkel,Sharlene 795 w0 s0 w0 s1 w0 s0 w1 2.0 16.0 5.0
  Allersberger SC   5 29 26 32 30 28 34      
32. Kappler,Laurin   s0 w0 s0 w0 w1 s0 s1 2.0 15.5 4.0
  SK Schwabach   21 14 28 31 34 27 33      
33. Kummerer,Rafael   w0 s0 w0 w0 s1 w0 1.5 19.5 4.5
  SG Büchenbach/Roth   6 13 27 25 26 34 32      
34. Baust,Philip   s0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 0.0 18.0 0.0
  SC JÄKLECHEMIE   12 16 19 27 32 33 31      

 

U25

Nr.TeilnehmerDWZ1234567PktBuhPktS
1. Muth,Matthias Potisara 1955 w1 s1 w1 s1 w1 s1 s1 7.0 26.0 28.0
  SC Gelnhausen   8 5 2 4 10 3 6      
2. Ries,Florian 1964 s1 s0 w1 s1 w1 s1 5.5 26.5 20.0
  SK Dinkelsbühl   12 3 1 7 4 5 11      
3. Hoffmann,Sebastian 1860 w1 w0 s1 s1 w0 w1 4.5 26.0 18.0
  SC Noris-Tarrasch Nürn   14 2 4 12 5 1 7      
4. Petrashov,Alexander 1955 s1 s1 w0 w0 s1 w1 4.5 25.0 18.0
  SC Noris-Tarrasch Nürn   13 7 3 1 2 12 10      
5. Gottlieb,Michael 1707 w1 w0 s1 s1 w0 s0 w1 4.0 27.5 17.0
  SC Postbauer-Heng   11 1 9 6 3 2 13      
6. Kocak,Ediz 1703 s0 w1 s1 w0 s1 s1 w0 4.0 24.5 16.0
  SW Nürnberg Süd   7 9 8 5 11 10 1      
7. Böhme,Markus 2006 w1 w0 s0 w1 w1 s0 3.5 25.5 15.0
  SC Uttenreuth   6 4 10 2 9 8 3      
8. Ködel,Christian 1615 s0 w1 w0 w1 s0 w1 3.5 21.0 12.0
  SK Kulmbach   1 13 6 9 14 7 12      
9. Schmucker,Jonas 1503 w1 s0 w0 s0 w1 s1 3.5 19.5 12.0
  SC Noris-Tarrasch Nürn   10 6 5 8 7 13 14      
10. Klingler,Tobias 1836 s0 w1 s1 w1 s0 w0 s0 3.0 25.5 15.0
  SK Dinkelsbühl   9 14 7 11 1 6 4      
11. Flikweert,Henry   s0 w1 s1 s0 w0 s1 w0 3.0 19.5 13.0
  SC JÄKLECHEMIE   5 12 13 10 6 14 2      
12. Schilay,Eva 1690 w0 s0 s1 w0 w0 s0 1.5 22.5 6.5
  SK Neumarkt   2 11 14 3 13 4 8      
13. Ries,Christian 1204 w0 s0 w0 s1 s0 s0 1.5 20.0 5.5
  SK Dinkelsbühl   4 8 11 14 12 9 5      
14. Zerkiebel,Thomas 870 s0 s0 w0 w0 s0 w0 w0 0.0 19.0 0.0
  Allersberger SC   3 10 12 13 8 11 9