Postbauer-Heng Rapid 2014 - Arthur, Anton und Alexandra in der U12

Kategorie: Jugend-Open  2956 hits

Die U12-Gruppe des Postbauer-Heng Rapid-Opens 2014  sah 52 Teilnehmer in dieser Alterskategorie - insgesamt kämpften wieder über 200 Jugendliche in diesem 1.Mai-Turnier in 6 Alterskategorien um Pokale, gute Fotos, und vor allem um viel Spaß!

Arthur Paul, Anton Smirnov und Alexandra Gerber waren auch dabei.

 

Siegerfoto

Postbauer2014 U12 Schilay Stohl Shen

Unsere Teilnehmer

Postbauer2014 Arthur Paul

 

Postbauer2014 Alexandra Gerber

Postbauer2014 Anton Smirnov

 

Tabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1. Stohl,Tristan 1336 31w1 21s1 6w1 2w½ 3s½ 4s½ 5w1 5.5 30.5 23.5
2. Schilay,Lorenz 1586 16w1 32s1 7w1 1s½ 11s½ 9w1 3s½ 5.5 29.5 24.0
3. Shen,Julian 1759 20w1 13s½ 15w1 12s1 1w½ 7s1 2w½ 5.5 28.5 23.0
4. Lichtmannecker,Dani 1372 40s1 27w½ 17s½ 18w1 24s1 1w½ 11s1 5.5 25.5 21.5
5. Tschammer,Kai 1555 30s1 10w1 8s0 21w1 14s1 11w1 1s0 5.0 28.0 22.0
6. Brückner,Alexander 1643 47s1 14w1 1s0 13s1 9w0 18w1 12s1 5.0 27.0 20.0
7. Hofmann,Lorenz 1305 46s1 18w1 2s0 23w1 30s1 3w0 14s1 5.0 26.0 21.0
8. Sigmund,Felix 1193 37w1 23s1 5w1 11w0 12s0 13s1 16w1 5.0 26.0 21.0
9. Kornitzky,Tino 1209 36s1 26w0 16s1 20w1 6s1 2s0 24w1 5.0 26.0 20.0
10. Tarade,Aditya 1006 52s1 5s0 33w1 30w0 34s1 26w1 19s1 5.0 21.5 18.0
11. Paeslack,Luis 1491 34w1 22s1 26w1 8s1 2w½ 5s0 4w0 4.5 28.5 23.5
12. Merkel,Luis 1189 39s1 17w½ 27s1 3w0 8w1 15s1 6w0 4.5 27.0 20.0
13. Buzatu,Maximilian 1132 42s1 3w½ 19s1 6w0 17s1 8w0 15s½ 4.0 27.5 18.5
14. Du,Jessica 1149 45w1 6s0 34w1 26s1 5w0 20s1 7w0 4.0 25.5 18.0
15. Köhler,Lukas   29s1 19w½ 3s0 27w1 32s1 12w0 13w½ 4.0 25.0 17.5
16. Stohl,Ernst 755 2s0 51w1 9w0 38s1 41w1 22s1 8s0 4.0 25.0 15.0
17. Maier,Leon   33w1 12s½ 4w½ 22s½ 13w0 30w1 29s½ 4.0 24.5 17.0
18. Fachner,Nicolas 785 43w1 7s0 35w1 4s0 37w1 6s0 31w1 4.0 24.5 16.0
19. Paul,Arthur 1234 48w1 15s½ 13w0 31s1 22w½ 23s1 10w0 4.0 24.0 17.5
20. Stessun,Lukas 768 3s0 42w1 50s1 9s0 25w1 14w0 32s1 4.0 24.0 15.0
21. Weber,Lukas 834 44s1 1w0 28s1 5s0 31w0 27w1 39s1 4.0 23.5 15.0
22. Späth,Carl-Luca 906 49s1 11w0 36s1 17w½ 19s½ 16w0 30s1 4.0 22.5 16.5
23. Gerber,Alexandra 782 50s1 8w0 41s1 7s0 33w1 19w0 35s1 4.0 22.5 16.0
24. Homi,Joseph 995 28w0 45s1 38w1 43s1 4w0 31s1 9s0 4.0 22.0 17.0
25. Albayrak,Berrak   26s0 36w0 39s1 40w1 20s0 37s1 42w1 4.0 19.0 12.0
26. Nägelein,Yannick 769 25w1 9s1 11s0 14w0 43w1 10s0 28w½ 3.5 26.0 16.5
27. Smirnov,Anton 862 38w1 4s½ 12w0 15s0 35w1 21s0 41s1 3.5 24.0 14.0
28. Mundani,Stefan   24s1 29w0 21w0 32s0 40s1 34w1 26s½ 3.5 21.0 12.5
29. Gerlinger,Luis 1049 15w0 28s1 31w0 33s0 45w1 44s1 17w½ 3.5 19.5 11.5
30. Heimann,Jonas 751 5w0 52s1 32w1 10s1 7w0 17s0 22w0 3.0 26.0 15.0
31. Burger,Daiana 698 1s0 44w1 29s1 19w0 21s1 24w0 18s0 3.0 25.0 14.0
32. Grieneisen Pivatto, 1122 51s1 2w0 30s0 28w1 15w0 38s1 20w0 3.0 23.0 13.0
33. Meczulat,Lars   17s0 47w1 10s0 29w1 23s0 35w0 46s1 3.0 21.5 11.0
34. Prebeck,Fabian 739 11s0 49w1 14s0 44w1 10w0 28s0 45w1 3.0 21.0 11.0
35. Schmotzer,Leonhard 769 41s0 39w1 18s0 36w1 27s0 33s1 23w0 3.0 20.5 12.0
36. Schuller,Hendrik   9w0 25s1 22w0 35s0 44w0 50s1 43w1 3.0 20.0 9.0
37. Triendl,Lorenz   8s0 41w0 49s1 50w1 18s0 25w0 44s1 3.0 19.0 10.0
38. Dirian,Marcel   27s0 40w1 24s0 16w0 46s1 32w0 48w1 3.0 19.0 10.0
39. Leidner,Andreas   12w0 35s0 25w0 51w1 50s1 43s1 21w0 3.0 18.5 9.0
40. Seitz,Stefan 723 4w0 38s0 42w1 25s0 28w0 48s½ 49w1 2.5 20.5 7.0
41. Zeise,David 951 35w0 37s1 23w0 46w1 16s0 42s½ 27w0 2.5 20.0 11.0
42. Wolf,Robert   13w0 20s0 40s0 49w1 47s1 41w½ 25s0 2.5 19.0 8.0
43. Plinz,Tim   18s0 46w1 47s1 24w0 26s0 39w0 36s0 2.0 19.5 11.0
44. Childs,Fabius   21w0 31s0 45w1 34s0 36s1 29w0 37w0 2.0 19.5 8.0
45. Bräunlein,Justin   14s0 24w0 44s0 52w1 29s0 47w1 34s0 2.0 18.5 6.0
46. Paß,Michael   7w0 43s0 52w1 41s0 38w0 51s1 33w0 2.0 16.5 7.0
47. Langlitz,Arthur 756 6w0 33s0 43w0 48s1 42w0 45s0 51w1 2.0 16.5 5.0
48. Meyer,Laura   19s0 50w0 51s½ 47w0 52s1 40w½ 38s0 2.0 13.5 6.5
49. Geiger,Mailina   22w0 34s0 37w0 42s0 51s½ 52w1 40s0 1.5 16.0 3.5
50. Roksvaag,Johannes   23w0 48s1 20w0 37s0 39w0 36w0 52s0 1.0 19.0 6.0
51. Graßl,Daniel   32w0 16s0 48w½ 39s0 49w½ 46w0 47s0 1.0 16.0 4.0
52. He,Timon   10w0 30w0 46s0 45s0 48w0 49s0 50w1 1.0 15.5 1.0