Annafest

Nächste Turniere in der Region

6.6. Nürnberger Blitz-EM
bei uns
  20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach
  6.-7.7. Schachfestival DSJ & DSB +
Bayerische Schnellschach-EM der Frauen

bei SW Nürnberg Süd

Gruß vom 15.Annafest 1998

Kategorie: Blitzturniere  353 hits

Ich hatte eigentlich nach 2008 auf meiner Festplatte gesucht (vielleicht waren wir da aber auch nicht dabei ...). Bin aber aufs 15.Annafest 1998 gestoßen, wo wir auch damals in der A-Gruppe vertreten waren:

Manfred Eiber (10.5), Jürgen Stiller (10.5), Karsten Bunk (4.0), Horst Stoeßel (3.0)

Gruß vom Annafest 1998
und vom
SC Forchheim

 

Gruppe A

 1. SC Forchheim 1       38: 2

 2. SK Kriegshaber A.    26:14

 3. SC Noris-Tarrasch 1  20:20

 4. SF Fürth             16:24

 5. SK Zirndorf 1        15:25

 6. SW Nürnberg Süd ABST. 5:35
  8. Hübner, Augsburg      13,5

  8. Heimrath R., SF Fürth 13,5

 10. Möbus, Augsburg       13

 11. Wolfsteiner, Augsburg 12,5

 11. Pauli, Zirndorf       12,5

 13. Kraft V., Zirndorf    11,5

 13. Hepting, SF Fürth     11,5

 15. Eiber, SW Süd         10,5

 15. Reis, Zirndorf        10,5

 15. Stiller, SW Süd       10,5

 18. Albrecht, N-T          9,5

 19. Sommer, N-T            7,5

 19. Hashemi, SF Fürth      7,5

 21. Strube, Zirndorf       5,5

 22. Eckardt, SF Fürth      5

 23. Bunk, SW Süd           4

 24. Stoeßel, SW Süd         3
 Einzelwertung

 1. Haakert, Forchheim   20

 2. Prusikhin, Forchheim 18,5

 3. Hirn, N-T            16,5

 3. Heidrich, Forchheim  16,5

 5. Bartsch, Forchheim   15

 5. Kirchner, N-T        15

 5. Matevcic, Augsburg   15

 

Gruppe B

 1. SK Schwabach 07 AUF  31: 9

 2. SC Forchheim 2       30:10 

 3. TSV Kirchehrenbach 1 18:22

 4. SC Noris-Tarrasch 2  17:23 

 5. TB Erlangen          14:26

 6. SV Puschendorf ABST. 10:30
  9. Zwanzger J., Kircheb. 14

 10. Müller, Schwabach     13,5

 10. Sörgel, Schwabach     13,5

 12. Feist, Erlangen       13 

 13. Saathoff, Erlangen    12,5 

 14. Niedermaier,Forchheim 12

 15. Lanzhammer, Puschend. 11

 15. Roß, Puschendorf      11

 17. Varga, N-T             9,5 

 17. Angerer, Kirchehrenb.  9,5

 19. Jillik, Erlangen       7

 20. Gibtner, Puschnedorf   6

 20. Rohrbach, Erlangen     6

 22. Steinmüller, Puschend. 5,5

 23. Pokorny, Kirchehrenb.  5

 24. Schlötterer, N-T       3,5
 Einzelwertung

 1. Götz, Schwabach      18 

 2. Burggraf, Forchheim  16,5

 3. Schneider, Kirche'b. 15,5

 4. Kalender, Forchheim  15

 4. Willim, Schwabach    15

 6. Vogiatzis, N-T       14,5

 6. Sargin, N-T          14,5

 6. Friedrich, Forchheim 14,5

 

Gruppe C

 1. SK Zirndorf 2 AUFST. 31: 9

 2. TSV Kirchehrenbach 2 30:10

 3. SG Siemens Erlangen  21:19

 4. FSV Großenseebach    15:25

 5. SC Forchheim 3       14:26

 6. SV Bubenreuth         9:31
  8. Löhr, Siemens ER      14

  8. Menne, Bubenreuth     14

 10. Willy, Forchheim      13,5

 11. Lindner, Großenseeb.  13

 12. Schneider, Kirche'b.  12,5

 12. Kuhmann P., Kirche'b. 12,5

 12. Betz, Zirndorf        12,5

 15. Meyer, Großenseebach  12

 16. Pickenäcker, Siemens  10

 17. Schmidt, Forchheim     9

 17. Pohl, Großenseebach    9

 19. Ludwig, Bubenreuth     8

 20. Ackermann, Bubenreuth  7,5

 21. Kirsch, Bubenreuth     6

 22. Borel, Großenseebach   5

 23. Seuberth, Forchheim    2,5

 23. Bobzin, Bubenreuth     2,5
 Einzelwertung

 1. Hofmann, Siemens ER  18,5

 1. Gebhard, Zirndorf    18,5 

 3. Lingg, Kirchehrenb.  16

 3. Thurn, Kirchehrenb.  16

 5. Radeck, Zirndorf     15,5

 6. Ganslmayer, Zirndorf 15

 7. Kramer, Forchheim    14

MfrPage    Hans Schüssel / Udo Güldner 27.07.98