Bezirks-Schnellschach-Liga 2 - Runde 1-3

Kategorie: Schnellschach  2829 hits

Wir richteten am Freitag 26.6.2015 im Südstadtforum die Runden 1-3 der Bezirksliga 2 im Schnellschach aus:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
RgMannschaftDWZSRVMPkt.B-PktSoB
1. SC Noris Tarrasch 1929 3 0 0 6 - 0 9.5 21.50
2. SF Fürth 2017 3 0 0 6 - 0 9.5 21.00
3. SC Büchenbach Rot 1887 2 0 1 4 - 2 5.5 5.50
4. SK Rothenburg 1776 1 1 1 3 - 3 5.0 9.00
4. SW Nürnberg Süd 3 1869 1 1 1 3 - 3 5.0 9.00
6. Zabo Eintracht 1928 0 1 2 1 - 5 4.5 15.00
7. SK Schwanstetten  1823 0 1 2 1 - 5 4.5 14.00
8. SC Heideck/Hip 1855 0 0 3 0 - 6 4.5 18.00

 

Runde 1

11.SK Rothenburg1856()-4.SC Heideck/Hip1858()2½ - 1½
1 1. Zeltner,Ottmar 1886 () - 18. Fink,Martin 1847 () ½ - ½
2 2. Diller,Peter 1976 () - 19. Perner,Bastian 1880 () 1 - 0
3 3. Kotitschke,Karlheinz 1783 () - 21. Strnad,Alfred 1869 () 1 - 0
4 4. Diller,Andreas 1777 () - 22. Korth,Manfred,Dr. 1835 () 0 - 1
 
23.SF Fürth2024()-2.SW Nürnberg Süd 31915()3½ - ½
1 13. Kuehn,Daniel 1992 () - 7. Luther,Helmut 2000 () 1 - 0
2 14. Wittmann,Karl 2068 () - 8. Werner,Thomas 1859 () 1 - 0
3 16. Pasedag,Peter 2045 () - 9. Lais,Thomas 1924 () ½ - ½
4 17. Thiele,Heinz 1989 () - 10. Krasotin,Valentin 1876 () 1 - 0
 
35.SC Noris Tarrasch 22010()-8.Zabo Eintracht1956()2½ - 1½
1 26. Walter,Florian 2125 () - 45. Brenner,Christian 1969 () 1 - 0
2 27. Süß,Stefan 1979 () - 47. Petzold,Vinzenz 1979 () ½ - ½
3 29. Surinya,Tibor 1985 () - 48. Link,Andreas 1960 () ½ - ½
4 30. Corral,Carlos 1950 () - 49. Gebhard,Thomas 1916 () ½ - ½
 
47.SK Schwanstetten 21823()-6.SC Büchenbach Roth 21846()1½ - 2½
1 41. Leonhardt,Frank 1880 () - 34. Bader,Dominic 2031 () 0 - 1
2 42. Schulz,Wilfried 1855 () - 37. Adler,Herbert 1897 () 0 - 1
3 43. Gstaltmeyr,Karl 1721 () - 39. Kellmann,Andreas 1818 () ½ - ½
4 44. Vogt,Peter 1834 () - 40. Hummel,Andreas 1637 () 1 - 0

 

Runde 2

14.SC Heideck/Hip1858(0)-2.SW Nürnberg Süd 31915(0)1½ - 2½
1 18. Fink,Martin 1847 (½) - 7. Luther,Helmut 2000 (0) ½ - ½
2 19. Perner,Bastian 1880 (0) - 8. Werner,Thomas 1859 (0) 0 - 1
3 21. Strnad,Alfred 1869 (0) - 9. Lais,Thomas 1924 (½) 0 - 1
4 22. Korth,Manfred,Dr. 1835 (1) - 10. Krasotin,Valentin 1876 (0) 1 - 0
 
21.SK Rothenburg1856(2)-3.SF Fürth2024(2)½ - 3½
1 1. Zeltner,Ottmar 1886 (½) - 13. Kuehn,Daniel 1992 (1) ½ - ½
2 2. Diller,Peter 1976 (1) - 14. Wittmann,Karl 2068 (1) 0 - 1
3 3. Kotitschke,Karlheinz 1783 (1) - 16. Pasedag,Peter 2045 (½) 0 - 1
4 4. Diller,Andreas 1777 (0) - 17. Thiele,Heinz 1989 (1) 0 - 1
 
38.Zabo Eintracht1955(0)-6.SC Büchenbach Roth 21846(2)1 - 3
1 45. Brenner,Christian 1969 (0) - 34. Bader,Dominic 2031 (1) 0 - 1
2 46. Wittmann,Paul 2058 (0) - 37. Adler,Herbert 1897 (1) 1 - 0
3 47. Petzold,Vinzenz 1979 (½) - 39. Kellmann,Andreas 1818 (½) 0 - 1
4 50. Schlötterer,Hermann 1814 (0) - 40. Hummel,Andreas 1637 (0) 0 - 1
 
45.SC Noris Tarrasch 22010(2)-7.SK Schwanstetten 21823(0)3 - 1
1 26. Walter,Florian 2125 (1) - 41. Leonhardt,Frank 1880 (0) 1 - 0
2 27. Süß,Stefan 1979 (½) - 42. Schulz,Wilfried 1855 (0) 0 - 1
3 29. Surinya,Tibor 1985 (½) - 43. Gstaltmeyr,Karl 1721 (½) 1 - 0
4 30. Corral,Carlos 1950 (½) - 44. Vogt,Peter 1834 (1) 1 - 0

 

Runde 3

13.SF Fürth2024(4)-4.SC Heideck/Hip1858(0)2½ - 1½
1 13. Kuehn,Daniel 1992 (1½) - 18. Fink,Martin 1847 (1) ½ - ½
2 14. Wittmann,Karl 2068 (2) - 19. Perner,Bastian 1880 (0) ½ - ½
3 16. Pasedag,Peter 2045 (1½) - 21. Strnad,Alfred 1869 (0) 1 - 0
4 17. Thiele,Heinz 1989 (2) - 22. Korth,Manfred,Dr. 1835 (2) ½ - ½
 
22.SW Nürnberg Süd 31915(2)-1.SK Rothenburg1856(2)2 - 2
1 7. Luther,Helmut 2000 (½) - 1. Zeltner,Ottmar 1886 (1) 0 - 1
2 8. Werner,Thomas 1859 (1) - 2. Diller,Peter 1976 (1) 0 - 1
3 9. Lais,Thomas 1924 (1½) - 3. Kotitschke,Karlheinz 1783 (1) 1 - 0
4 10. Krasotin,Valentin 1876 (0) - 4. Diller,Andreas 1777 (0) 1 - 0
 
37.SK Schwanstetten 21823(0)-8.Zabo Eintracht1931(0)2 - 2
1 41. Leonhardt,Frank 1880 (0) - 45. Brenner,Christian 1969 (0) 0 - 1
2 42. Schulz,Wilfried 1855 (1) - 47. Petzold,Vinzenz 1979 (½) ½ - ½
3 43. Gstaltmeyr,Karl 1721 (½) - 48. Link,Andreas 1960 (½) ½ - ½
4 44. Vogt,Peter 1834 (1) - 50. Schlötterer,Hermann 1814 (0) 1 - 0
 
46.SC Büchenbach Roth 21846(4)-5.SC Noris Tarrasch 22010(4)0 - 4
1 34. Bader,Dominic 2031 (2) - 26. Walter,Florian 2125 (2) 0 - 1
2 37. Adler,Herbert 1897 (1) - 27. Süß,Stefan 1979 (½) 0 - 1
3 39. Kellmann,Andreas 1818 (1½) - 29. Surinya,Tibor 1985 (1½) 0 - 1
4 40. Hummel,Andreas 1637 (1) - 30. Corral,Carlos 1950 (1½) 0 - 1

 

Einzel-Rangliste

Stand nach der 3. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitNWZVerein/OrtGSRVPktSoBBr
1. 26. Walter,Florian   2125 SC Noris Tarrasch 2 3 3 0 0 3.0 3.00 1
2. 14. Wittmann,Karl   2068 SF Fürth 3 2 1 0 2.5 3.25 2
3. 29. Surinya,Tibor   1985 SC Noris Tarrasch 2 3 2 1 0 2.5 3.00 4
4. 9. Lais,Thomas   1924 SW Nürnberg Süd 3 3 2 1 0 2.5 2.25 4
5. 16. Pasedag,Peter   2045 SF Fürth 3 2 1 0 2.5 2.25 4
6. 30. Corral,Carlos   1950 SC Noris Tarrasch 2 3 2 1 0 2.5 3.25 5
7. 17. Thiele,Heinz   1989 SF Fürth 3 2 1 0 2.5 2.25 5
8. 22. Korth,Manfred,Dr.   1835 SC Heideck/Hip 3 2 1 0 2.5 2.25 5
9. 1. Zeltner,Ottmar   1886 SK Rothenburg 3 1 2 0 2.0 2.25 1
10. 13. Kuehn,Daniel   1992 SF Fürth 3 1 2 0 2.0 2.25 1
11. 34. Bader,Dominic   2031 SC Büchenbach Roth 2 3 2 0 1 2.0 1.00 1
12. 2. Diller,Peter   1976 SK Rothenburg 3 2 0 1 2.0 1.50 2
13. 44. Vogt,Peter   1834 SK Schwanstetten 2 3 2 0 1 2.0 1.00 4
14. 18. Fink,Martin   1847 SC Heideck/Hip 3 0 3 0 1.5 2.25 1
15. 42. Schulz,Wilfried   1855 SK Schwanstetten 2 3 1 1 1 1.5 2.00 2
16. 27. Süß,Stefan   1979 SC Noris Tarrasch 2 3 1 1 1 1.5 1.50 2
17. 39. Kellmann,Andreas   1818 SC Büchenbach Roth 2 3 1 1 1 1.5 1.50 6
18. 46. Wittmann,Paul   2058 Zabo Eintracht 1 1 0 0 1.0 1.00 2
19. 48. Link,Andreas   1960 Zabo Eintracht 2 0 2 0 1.0 1.75 4
20. 45. Brenner,Christian   1969 Zabo Eintracht 3 1 0 2 1.0 0.00 1
21. 47. Petzold,Vinzenz   1979 Zabo Eintracht 3 0 2 1 1.0 1.50 3
22. 43. Gstaltmeyr,Karl   1721 SK Schwanstetten 2 3 0 2 1 1.0 1.25 3
23. 8. Werner,Thomas   1859 SW Nürnberg Süd 3 3 1 0 2 1.0 0.50 3
24. 3. Kotitschke,Karlheinz   1783 SK Rothenburg 3 1 0 2 1.0 0.00 3
25. 37. Adler,Herbert   1897 SC Büchenbach Roth 2 3 1 0 2 1.0 1.50 4
26. 10. Krasotin,Valentin   1876 SW Nürnberg Süd 3 3 1 0 2 1.0 0.00 5
27. 49. Gebhard,Thomas   1916 Zabo Eintracht 1 0 1 0 0.5 1.25 5
28. 19. Perner,Bastian   1880 SC Heideck/Hip 3 0 1 2 0.5 1.25 2
29. 7. Luther,Helmut   2000 SW Nürnberg Süd 3 3 0 1 2 0.5 0.75 2
30. 50. Schlötterer,Hermann   1814 Zabo Eintracht 2 0 0 2 0.0 0.00 6
31. 41. Leonhardt,Frank   1880 SK Schwanstetten 2 3 0 0 3 0.0 0.00 1
32. 4. Diller,Andreas   1777 SK Rothenburg 3 0 0 3 0.0 0.00 4
33. 21. Strnad,Alfred   1869 SC Heideck/Hip 3 0 0 3 0.0 0.00 4