Bez-Blitz-MM 2023

Kategorie: Bezirk  462 hits

Die Mannschaft von SC 48/88 Erlangen gewinnt überlegen die am 18.3.2023 in Uttenreuth ausgetragene Bezirksblitz-Mannschaftsmeisterschaft 2023.

Da sich nur 7 Mannschaften einfanden wurde doppelrundig gespielt.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
RangMNrMannschaftTWZSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1 1 SC Erlangen 2093 11 0 1 22 – 2 37.5 354.50
2 3 SC Jäkle Chemie Talente Franken 1943 8 3 1 19 – 5 30.0 294.00
3 2 SC SW Nürnberg Süd 1970 5 5 2 15 – 9 28.0 288.00
4 7 SC Ansbach 1583 2 4 6 8 – 16 20.0 234.00
5 6 SC Heideck_Hilpoltstein 1758 2 3 7 7 – 17 17.5 180.00
6 4 TSV Cadolzburg 1852 3 1 8 7 – 17 17.5 176.00
7 5 SC Uttenreuth 1785 3 0 9 6 – 18 17.5 180.50

 

Bez MM Blitz 2023 SW Nürnberg Süd 3 Pl atz

v.l.n.r.: Viktor Ratushny, Peter Konsek, Irfan Redzepovic, Gerhard Reis. Dahinter Turnierleiter Wolfgang Fiedler
Foto: Bezirkshomepage

Einzelwertung

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerBrett
1 Albert,Markus   2129   SC Ansbach GER 11 1 0 11.5 54.25 1
2 Hetzner,Hannes   1981   SC Erlangen GER 9 2 1 10.0 44.50 4
3 Dürr,Florian   2109   SC Erlangen GER 8 3 1 9.5 41.50 1
4 Böhme,Sebastian   2177   SC Erlangen GER 9 0 3 9.0 45.50 2
5 Willim,Michael   2105   SC Erlangen GER 9 0 3 9.0 46.00 3
6 Konsek,Peter   2076   SC SW Nürnberg Süd GER 8 1 3 8.5 37.50 3
7 Meulner,Fabian   2014   SC Jäkle Chemie GER 8 0 2 8.0 40.50 2
8 Ratushny,Viktor   1552   SC SW Nürnberg Süd UKR 7 2 3 8.0 33.50 4
9 Braun,Kristin   1898 W SC Jäkle Chemie GER 7 1 2 7.5 33.00 4
10 Redzepovic,Irfan   2056   SC SW Nürnberg Süd GER 7 0 5 7.0 37.00 2
11 Hörmann,Gunther   2073   TSV Cadolzburg GER 6 2 4 7.0 32.00 3
12 Savchuk,Alexander   1424   SC Uttenreuth GER 5 2 5 6.0 21.00 4
13 Perner,Bastian   1866   SC Heideck_Hilpoltstein GER 4 3 5 5.5 24.50 2
14 Boehme,Markus   2158   SC Uttenreuth GER 4 2 6 5.0 16.50 1
15 Hofer,Stefan   1925   TSV Cadolzburg GER 5 0 7 5.0 24.00 2
16 Rupprecht,Frank   1312   SC Heideck_Hilpoltstein GER 3 4 5 5.0 24.25 3
17 Korth,Manfred,Dr.   1956   SC Heideck_Hilpoltstein GER 4 2 6 5.0 21.25 4
18 Reis,Gerhard   2195   SC SW Nürnberg Süd GER 3 3 6 4.5 21.00 1
19 Veh-Hölzlein,Mich   2211   TSV Cadolzburg GER 3 3 6 4.5 17.75 1
20 Wendel,David   1803   SC Ansbach GER 4 1 7 4.5 25.25 2
21 Adelhütte,Dennis   2005   SC Jäkle Chemie GER 3 2 4 4.0 13.25 3
22 Killmann,Martin   1905   SC Jäkle Chemie GER 3 2 6 4.0 18.00 1
23 Meyer,Jürgen   1855   SC Uttenreuth GER 2 4 6 4.0 19.50 3
24 Savchuk,Yuriy   1703   SC Uttenreuth GER 2 1 9 2.5 12.25 2
25 Edelmayer,Luis   799   SC Ansbach 2 1 9 2.5 6.50 4
26 Fink,Martin   1897   SC Heideck_Hilpoltstein GER 2 0 10 2.0 9.00 1
27 Groß-Winter,Günte   1600   SC Ansbach GER 0 3 9 1.5 8.00 3
28 Ros,Feliu       TSV Cadolzburg 0 2 10 1.0 3.75 4