KEM

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

KEM Mittelfranken-Mitte 2002/3

Kategorie: Kreis Mitte  1113 hits

Die Kreiseinzelmeisterschaft 2002/03 wurde am 20.9., 12./18.19.10.2002 beim SK Zirndorf ausgetragen. Es gewann Favorit Dimitrios Vogiatzis (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2012) mit 6.0 Punkten aus 7 Partien.

Ra.TeilnehmerDWZVerein1234567PktBud
1 Vogiatzis, Dimitrios 2012 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 14w1 3s1 7s1 2w1 6w1 13s1 4s- 6.0 30.0 45
2 Bildt, Thomas 1974 SK Zirndorf 16s1 10w1 11s1 1s0 3w0 9s1 8w1 5.0 30.5 0
3 Horstmann, Sven 1811 SK Nürnberg 1911/Grundig 21s1 1w0 15s1 16w1 2s1 6w1 5s- 5.0 27.5 71
4 Vogiatzis, Joannis 1705 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 19w1 6s½ 13w½ 11s½ 9w½ 14s1 1w+ 5.0 27.0 41
5 Corral, Carlos 1844 SK Nürnberg 1911-Grundig 22s1 7w0 16s0 12w1 15s1 11w+ 3w+ 5.0 22.5 -15
6 Wörl, Richard 2006 SW Nürnberg Süd 8s1 10s1 7w1 1s0 3s0 13w1 4.5 31.0 -8
7 Pühn, Georg 1985 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18w1 5s1 1w0 6s0 10w0 17s1 14w1 4.0 27.0 - 23
8 Weißmann, Peter 1727 SK Zirndorf 6w0 9s1 14w½ 18s1 11w½ 10s1 2s0 4.0 26.5 33
9 Schanz, Karlheinz 1805 SC Mühlhof-Reichelsdorf 15s½ 8w0 12s1 19w1 4s½ 2w0 16s1 4.0 25.5 -8
10 Hintyes, Helmuth 1835 SW Nürnberg Süd 17w1 2s0 6w0 20s1 7s1 8w0 11s½ 3.5 27.0 -10
11 Horstmann, Uwe 1807 SK Nürnberg 1911/Grundig 20s1 13s1 2w0 4w½ 8s½ 5s- 10w½ 3.5 27.0 -10
12 Bogner, Thomas 1580 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 13w0 17s1 9w0 5s0 22w1 15s½ 19w1 3,5 20,0 18
13 Ceglar, Michael 1872 SC Postbauer-Heng 12s1 11w0 4s½ 14w½ 16s1 1w0 6s0 3.0 29,0 -33
14 Seitel, Jürgen Manfred 1589 SV Schwabach 1s0 21w1 8s½ 12s½ 18w1 4w0 7s0 3.0 25.5 31
15 Frisch, Helmut 1565 SC Mühlhof-Reichelsdorf 9w½ 18s½ 3w0 17s1 5w0 12w½ 20s½ 3.0 25.0 -1
16 Morcinek, Artur 1660 SK Zirndorf 2w0 22s1 5w1 3s0 13w0 18s1 9w0 3.0 24.5 28
17 Kirchner, Gerhard 1459 SK Zirndorf 10s0 12w0 21s1 15w0 19s1 7w0 22w1 3.0 18.0 22
18 Münzenberg, Dietrich 1699 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg 7s0 15w½ 20s1 8w0 14s0 16w0 21w1 2.5 20.5 -47
19 Klein, Markus 1546 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4s0 20w½ 22w1 9s0 17w0 21s1 12s0 2.5 19.0 -31
20 Runte, Dirk 1384 SG Nürnberg 1978 11w0 19s½ 18w0 10w0 21s½ 22s1 15w½ 2.5 17.0 55
21 Kleist, Werner 1358 SK Zirndorf 3w0 14s0 17w0 22s½ 20w½ 19w0 18s0 1.0 19.5 -24
22 Szatala, Erich 1500 SK Zirndorf 5w0 16w0 19s0 21w½ 12s0 20w0 17s0 0.5 19.5 -78