KEM

Nächste Turniere in der Region

25.1.20 Bezirks-Blitz_EM
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

6.2.20 Nürnberger-Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg Süd

8. - 11.4.20 Bezirkseinzelmeisterschaft 
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Kreis-Einzelmeisterschaft 2010 in Zirndorf

Kategorie: Kreis Mitte  2169 hits

Kreis-Einzelmeisterschaft 2010 in Zirndorf am 03., 06., 08. + 09.01.10

 
 

Endstand

Ra.T#TeilnehmerDWZVerein1234567PUBu
1. 1. Hirn,Oskar,FM 2183 SC N-T Nürnberg 31w1 13s1 8w1 3s½ 4w1 5s1 2w0 5.5 29.0
2. 4. Bildt,Thomas 2039 SK Zirndorf 14s1 8w0 17s1 24w1 12s1 3w½ 1s1 5.5 26.0
3. 6. Rausch,Wolfgang 1977 SC N-T Nürnberg 26s1 15w½ 6s1 1w½ 7s1 2s½ 4w½ 5.0 29.5
4. 2. Erlbeck,Peter 2100 SW Nbg. Süd 16s1 6w½ 24s1 9w1 1s0 12w1 3s½ 5.0 27.5
5. 16. Süß,Stefan 1836 SC N-T Nürnberg 36s1 12w1 7s½ 21w1 10s1 1w0 6s½ 5.0 27.5
6. 13. Luther,Helmut 1895 SW Nbg. Süd 25w1 4s½ 3w0 32s1 19s1 9w1 5w½ 5.0 26.0
7. 9. Wörl,Richard 1924 SW Nbg. Süd 35w1 27s1 5w½ 18s½ 3w0 20s1 13s1 5.0 24.0
8. 15. Bildt,Maximilian 1885 SC Mühlhof-R'dorf 29w1 2s1 1s0 12w0 26s1 10w½ 23w1 4.5 26.0
9. 12. Pühn,Georg 1896 SC N-T Nürnberg 39s1 21w½ 15s1 4s0 17w1 6s0 14w1 4.5 24.0
10. 8. Lais,Thomas 1965 SW Nbg. Süd 33s1 24w0 16s1 14w1 5w0 8s½ 15w1 4.5 23.0
11. 14. Corral,Carlos 1886 SC N-T Nürnberg 30s1 19w½ 21s0 33w½ 14s½ 28w1 16s1 4.5 20.0
12. 7. Strobel,Norbert 1966 SK Zirndorf 22w1 5s0 20w1 8s1 2w0 4s0 25w1 4.0 27.0
13. 11. Leis,Stefan 1899 SC Mühlhof-R'dorf 38w1 1w0 14s0 25s1 15w1 18s1 7w0 4.0 24.0
14. 24. Weißmann,Peter 1658 SK Zirndorf 2w0 29s1 13w1 10s0 11w½ 19w1 9s0 3.5 26.5
15. 17. Schanz,Karlheinz 1814 SC Mühlhof-R'dorf 37w1 3s½ 9w0 22s1 13s0 34w1 10s0 3.5 24.0
16. 22. Babichev,Vyacheslav 1679 SW Nbg. Süd 4w0 25s1 10w0 37s1 23w½ 17s1 11w0 3.5 24.0
17. 38. Dietrich,Thomas 1304 SC Anderssen N. 18w½ 23s1 2w0 27s1 9s0 16w0 34s1 3.5 23.5
18. 18. Thürauf,Peter 1808 SW Nbg. Süd 17s½ 28w1 19s1 7w½ 21s0 13w0 22s½ 3.5 23.0
19. 5. Konsek,Peter 1985 SW Nbg. Süd 20w1 11s½ 18w0 31s1 6w0 14s0 32w1 3.5 22.5
20. 25. Siegl,Pascal 1614 SW Nbg. Süd 19s0 30w1 12s0 39w1 24s1 7w0 26s½ 3.5 21.5
21. 3. Vogiatzis,Dimitrios 2064 SC N-T Nürnberg 32w1 9s½ 11w1 5s0 18w1     3.5 20.0
22. 27. Bayer,Rolf 1565 SC N-T Nürnberg 12s0 36w1 26s½ 15w0 27w½ 31s1 18w½ 3.5 19.5
23. 10. Werner,Thomas 1911 SW Nbg. Süd 28s½ 17w0 39s½ 34w1 16s½ 33w1 8s0 3.5 19.5
24. 19. Walch,Roger 1733 SW Nbg. Süd 40w1 10s1 4w0 2s0 20w0 25s0 37w1 3.0 23.5
25. 33. Ehmer,Marty 1428 SW Nbg. Süd 6s0 16w0 36s1 13w0 35s1 24w1 12s0 3.0 22.0
26. 26. Gawlas,Gunder 1603 SC N-T Nürnberg 3w0 37s½ 22w½ 38s1 8w0 27s½ 20w½ 3.0 21.5
27. 20. Wittmann,Norbert 1733 SC Mühlhof-R'dorf 34s1 7w0 33s½ 17w0 22s½ 26w½ 28s½ 3.0 20.5
28. 30. Weidenhöfer,Robert 1494 Zabo-Eintracht N. 23w½ 18s0 32w0 30w1 39s1 11s0 27w½ 3.0 20.0
29. 35. Seidlitz,Fritz 1380 SK Zirndorf 8s0 14w0 38s0 35w½ 40s1 30w½ 36s1 3.0 17.5
30. 34. Pusze,Georg 1387 SC Stein 11w0 20s0 40w1 28s0 37w½ 29s½ 39w1 3.0 17.5
31. 21. Münzenberg,Dietrich 1691 Zabo-Eintracht N. 1s0 38w1 34s½ 19w0 33s½ 22w0 35s½ 2.5 20.0
32. 23. Nüßlein,Christian 1677 SGem Nbg. 1978 21s0 39w½ 28s1 6w0 34s0 36w1 19s0 2.5 19.5
33. 28. Hofer,Stefan 1562 TSV Cadolzburg 10w0 40s1 27w½ 11s½ 31w½ 23s0   2.5 19.0
34. 40. Berntgen,Henri 1208 SW Nbg. Süd 27w0 35s1 31w½ 23s0 32w1 15s0 17w0 2.5 18.5
35. 29. Zaudtke,Friedrich W. 1551 SC N-T Nürnberg 7s0 34w0 37w½ 29s½ 25w0 38s1 31w½ 2.5 18.0
36. 36. Siegl,Melina 1348 SW Nbg. Süd 5w0 22s0 25w0 40s1 38w1 32s0 29w0 2.0 19.0
37. 37. Ratscheu,Stefan 1320 SC Postbauer-H. 15s0 26w½ 35s½ 16w0 30s½ 39w½ 24s0 2.0 18.5
38. 31. Thoma,Dirk 1457 SC N-T Nürnberg 13s0 31s0 29w1 26w0 36s0 35w0 40w1 2.0 17.0
39. 32. Berntgen,Michael 1436 SW Nbg. Süd 9w0 32s½ 23w½ 20s0 28w0 37s½ 30s0 1.5 20.0
40. 39. Meulner,Fabian 1255 SW Nbg. Süd 24s0 33w0 30s0 36w0 29w0 s+ 38s0 1.0 15.5

Qualifiziert fir die Bezirks-EM: 5 Spieler; vorberechtigt war O.Hirn. Weitere Vorberechtigte: P.Van Ginkel, R.Heimrath, Th.Lais, Dr. M.Walter

Turnierleitung: Jürgen Schöffer

rausch_suess_hirn_erlbeck_bildt

DWZ-Auswertung

Kreis-EM 2009/10 Mittelfranken Mitte                     Zirndorf 03.01. - 09.01.2010
Pl. Name,Vorname         Verein   DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
  1 Hirn,Oskar,FM          1NTN  2183 -189  5½/7  1921  5,597  2169   2181 -190    -2
  2 Bildt,Thomas           1ZIR  2039 -135  5½/7  1815  4,975  2124   2050 -136   +11
  3 Rausch,Wolfgang        1NTN  1977 -107  5 /7  1939  3,775  2133   2003 -108   +26
  4 Erlbeck,Peter          1SWN  2119 -139  5 /7  1904  5,237  2086   2114 -140    -5
  5 Süß,Stefan             1NTN  1836 - 91  5 /7  1904  2,739  2125   1901 - 92   +65
  6 Luther,Helmut          1SWN  1889 -137  5 /7  1845  3,743  2053   1918 -138   +29
  7 Wörl,Richard           1SWN  1924 -185  5 /7  1774  4,761  1955   1929 -186    +5
  8 Bildt,Maximilian       1MUE  1885 - 58  4½/7  1863  3,493  2022   1912 - 59   +27
  9 Pühn,Georg             1NTN  1896 - 90  4½/7  1755  4,345  1920   1900 - 91    +4
 10 Lais,Thomas            1SWN  1957 - 85  4½/7  1739  5,352  1850   1939 - 86   -18
 11 Corral,Carlos          1NTN  1886 - 84  4½/7  1691  4,933  1819   1876 - 85   -10
 12 Strobel,Norbert        1ZIR  1966 -100  4 /7  1784  4,768  1855   1949 -101   -17
 13 Leis,Stefan            1MUE  1899 - 37  4 /7  1753  4,563  1818   1884 - 38   -15
 14 Weißmann,Peter         1ZIR  1658 -135  3½/7  1863  1,805  1887   1703 -136   +45
 15 Schanz,Karlheinz       1MUE  1814 - 79  3½/7  1689  4,112  1719   1799 - 80   -15
 16 Babichev,Vyacheslav    1SWN  1688 - 79  3½/7  1704  3,329  1718   1693 - 80    +5
 17 Dietrich,Thomas        1ANN  1304 -  2  3½/7  1755  0,856  1783   1428 -  3  +124
 18 Thürauf,Peter          1SWN  1808 -161  3½/7  1747  3,803  1763   1801 -162    -7
 19 Konsek,Peter           1SWN  1981 -115  3½/7  1746  5,472  1745   1938 -116   -43
 20 Siegl,Pascal           1SWN  1614 - 30  3½/7  1718  2,723  1723   1651 - 31   +37
 21 Vogiatzis,Dimitrios    1NTN  2064 -215  3½/5  1821  3,980  1975   2053 -216   -11
 22 Bayer,Rolf             1NTN  1565 - 87  3½/7  1709  2,292  1717   1600 - 88   +35
 23 Werner,Thomas          1SWN  1911 - 69  3½/7  1511  6,074  1506   1852 - 70   -59
 24 Walch,Roger            1SWN  1729 - 68  3 /7  1676  3,824  1576   1708 - 69   -21
 25 Ehmer,Marty            1SWN  1428 - 27  3 /7  1724  1,395  1669   1520 - 28   +92
 26 Gawlas,Gunder          1NTN  1603 -100  3 /7  1650  3,150  1583   1599 -101    -4
 27 Wittmann,Norbert       1MUE  1733 - 45  3 /7  1523  5,082  1454   1669 - 46   -64
 28 Weidenhöfer,Robert     1ZAB  1494 - 40  3 /7  1691  1,972  1635   1524 - 41   +30
 29 Seidlitz,Fritz         1ZIR  1380 - 88  3 /7  1506  2,572  1434   1393 - 89   +13
 30 Pusze,Georg            1STE  1387 -  9  3 /7  1484  2,818  1410   1393 - 10    +6
 31 Münzenberg,Dietrich    1ZAB  1691 - 90  2½/7  1644  3,984  1469   1651 - 91   -40
 32 Nüßlein,Christian      1SGN  1677 - 76  2½/7  1631  3,827  1449   1642 - 77   -35
 33 Hofer,Stefan           1CAD  1562 - 17  2½/6  1739  1,774  1688   1601 - 18   +39
 34 Berntgen,Henri         1SWN  1208 - 30  2½/7  1669  0,627  1553   1333 - 31  +125
 35 Zaudtke,Friedrich W.   1NTN  1551 - 82  2½/7  1487  4,109  1341   1505 - 83   -46
 36 Siegl,Melina           1SWN  1348 - 15  2 /7  1514  2,208  1320   1337 - 16   -11
 37 Ratscheu,Stefan        1PBH  1320 - 34  2 /7  1601  1,324  1421   1365 - 35   +45
 38 Thoma,Dirk             1NTN  1457 - 65  2 /7  1532  2,955  1328   1429 - 66   -28
 39 Berntgen,Michael       1SWN  1436 - 18  1½/7  1614  2,208  1326   1414 - 19   -22
 40 Meulner,Fabian         1SWN  1255 -  2  0 /6  1477  1,444   800   1172 -  3   -83