KEM

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

Kreiseinzelmeisterschaft in Zirndorf 2008

Kategorie: Kreis Mitte  3258 hits

Kreis-Einzelmeisterschaft in Zirndorf vom 04. - 06.01. + 18./19.01.08

RaTeilnehmerDWZVerein1234567PUBud
1. Strobel,Norbert 1968 SK Zirndorf 23s1 11w1 18s1 8w½ 9s1 3w1 2s½ 6.0 31.0 42
2. Mättig,Stefan 2032 SC N-T Nbg. 30s1 12w0 16w1 17s1 18s1 9w1 1w½ 5.5 28.5 4
3. Ahlich,Thomas 1897 Zabo-Eintracht N. 40s1 24w1 9s½ 13w1 10s1 1s0 8w1 5.5 27.5 40
4. Walter,Markus,Dr. 1942 SK Nbg. 1911 31s1 19w1 8s½ 10w½ 11s½ 14w1 5s½ 5.0 28.5 4
5. Schanz,Karlheinz 1826 Mühlhof-R'dorf 27s½ 29w½ 30s1 23w1 8s½ 11w1 4w½ 5.0 25.0 24
6. Nüßlein,Christian 1514 Nbg. 1978 10s0 37w1 19s1 18w0 26w1 21s1 17s1 5.0 24.0 83
7. Walch,Roger 1624 SW Nbg. Süd 8s0 38w1 29s0 27w1 15w1 12s1 18s1 5.0 23.0 70
8. Saathoff,Richard 2120 SW Nbg. Süd 7w1 28s1 4w½ 1s½ 5w½ 13s1 3s0 4.5 34.0 -24
9. Vogiatzis,Dimitrios 2011 SC N-T Nbg. 14w1 15s1 3w½ 12s1 1w0 2s0 19w1 4.5 32.5 -12
10. Wörl,Richard 1935 SW Nbg. Süd 6w1 16s½ 25w1 4s½ 3w0 19s½ 20w1 4.5 29.0 -22
11. Werner,Thomas 1791 SW Nbg. Süd 32w1 1s0 22w1 24s1 4w½ 5s0 26w1 4.5 28.0 1
12. Lais,Thomas 1814 SW Nbg. Süd 36w1 2s1 13s½ 9w0 14s½ 7w0 25w1 4.0 27.5 -5
13. Luther,Helmut 1944 SW Nbg. Süd 22w1 17s1 12w½ 3s0 29w½ 8w0 23s1 4.0 27.0 -15
14. Helm,Jonathan 1576 SK Neumarkt 9s0 33w1 28w1 29s1 12w½ 4s0 16w½ 4.0 26.0 140
15. Wißmeier,Thomas 1801 SK Nbg. 1911 33s1 9w0 23s0 22w1 7s0 30w1 24s1 4.0 24.0 -35
16. Weißmann,Peter 1665 SK Zirndorf 39s1 10w½ 2s0 20w1 25s½ 18w½ 14s½ 4.0 24.0 -4
17. Thürauf,Peter 1737 SW Nbg. Süd 35w1 13w0 34s1 2w0 23s1 25s1 6w0 4.0 23.5 -14
18. Schlötterer,Hermann 1847 SC N-T Nbg. 34w1 26s1 1w0 6s1 2w0 16s½ 7w0 3.5 30.0 -27
19. Adelhütte,Dennis 1703 SK Neumarkt 20w1 4s0 6w0 34s1 36w1 10w½ 9s0 3.5 26.0 -18
20. Siegl,Pascal 1173 SW Nbg. Süd 19s0 40w1 31s½ 16s0 24w1 29w1 10s0 3.5 21.0 193
21. Ganslmayer,Herbert 1739 SK Zirndorf 24s0 34w0 33s1 31w1 30s½ 6w0 29s1 3.5 19.5 -45
22. Khasanov,Ilya 1531 SW Nbg. Süd 13s0 39w1 11s0 15s0 35w½ 37w1 30s1 3.5 19.5 1
23. Berg,Winfried 1570 SW Nbg. Süd 1w0 32s1 15w1 5s0 17w0 36s1 13w0 3.0 27.5 18
24. Hofer,Stefan 1337 TSV Cadolzburg 21w1 3s0 26w1 11w0 20s0 32s1 15w0 3.0 26.5 96
25. Weidenhöfer,Robert 1452 Zabo-Eintracht N. 29s½ 27w1 10s0 28w+ 16w½ 17w0 12s0 3.0 25.0 30
26. Llugiq,Azem 1619 SW Nbg. Süd 37s1 18w0 24s0 38w1 6s0 31w1 11s0 3.0 22.0 -37
27. Berntgen,Michael 1444 SW Nbg. Süd 5w½ 25s0 35w½ 7s0 32w0 38s1 36w1 3.0 20.5 -9
28. Babichev,Vyacheslav 1824 SW Nbg. Süd 38s1 8w0 14s0 25s-   34w1 37s1 3.0 16.5 -22
29. Pühn,Georg 1887 SC N-T Nbg. 25w½ 5s½ 7w1 14w0 13s½ 20s0 21w0 2.5 27.5 -66
30. Niederkleine,Ingmar 1581 SC N-T Nbg. 2w0 36s1 5w0 35s1 21w½ 15s0 22w0 2.5 25.5 -12
31. Thoma,Dirk 1522 SC N-T Nbg. 4w0 35s½ 20w½ 21s0 38w1 26s0 32w½ 2.5 21.0 -36
32. Sidorov,Alexej 1349 SW Nbg. Süd 11s0 23w0 40s½ 33w½ 27s1 24w0 31s½ 2.5 19.5 18
33. Lechmann,Daniel 1400 SC N-T Nbg. 15w0 14s0 21w0 32s½ 40s1 35w1   2.5 17.0 13
34. Ehmer,Marty 1432 SW Nbg. Süd 18s0 21s1 17w0 19w0 37s0 28s0 40w+ 2.0 20.5 -28
35. Dreiseitel,Ursula 1291 SC N-T Nbg. 17s0 31w½ 27s½ 30w0 22s½ 33s0 38w½ 2.0 19.5 13
36. Seidlitz,Fritz 1392 SK Zirndorf 12s0 30w0 37s1 40w1 19s0 23w0 27s0 2.0 19.0 -14
37. Berntgen,Henri 1012 SW Nbg. Süd 26w0 6s0 36w0 39s1 34w1 22s0 28w0 2.0 19.0 102
38. Dreiseitel,Werner 1421 SC N-T Nbg. 28w0 7s0 39w1 26s0 31s0 27w0 35s½ 1.5 19.5 -40
39. Petrashov,Alexander 1226 SW Nbg. Süd 16w0 22s0 38s0 37w0 +     1.0 14.5 -80
40. Röckl,Adelbert 1461 SW Nbg. Süd 3w0 20s0 32w½ 36s0 33w0   34s- 0.5 18.0 -72

Spielleiter: Jürgen Schöffer. Qualifikation zur Bezirks-EM: 4 Spieler.
Vorberechtigt:
R.Saathoff + H.Luther sowie J.Stiller, W.Kordts, M.Willim, F.Walter, M.Eiber, M.Sippl.

schanz_walter_ahlich_schoeffer_strobel_klein