KEM

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Forum | Registrierung (kostenlos!)

Kreiseinzelmeisterschaft Mittelfranken-Mitte 2005

Kategorie: Kreis Mitte  2252 hits

Die Kreiseinzelmeisterschaft Mittelfranken-Mitte 2005 fand vom 02.01. bis 08.01.2005 beim  SK Zirndorf statt. Überlegener Sieger wurde Hans Wagner (SC Stein), der mit seinen Gegnern überhaupt kein Pardon kannte  und mit dem bestmöglichen Ergebnis von 7 Punkten aus 7 Partien keinen Zweifel am Titelgewinn aufkommen ließ!

schanz_dimi_ahmels_wagner_ederer

 

 

RaTeilnehmerDWZVerein1234567PUBud
1. Wagner,Hans 2089 SC Stein 26s1 18w1 14s1 2w1 5s1 8w1 6s1 7.0 29.5 41
2. Ahmels,Christian 2105 SC Mühlhof-R'dorf 21w1 31s1 15w1 1s0 8s1 5w1 3s½ 5.5 31.0 5
3. Ederer,Rene 1923 SC Noris-Tarrasch 28w1 5s0 19w1 31s½ 17w1 10s1 2w½ 5.0 27.0 10
4. Vogiatzis,Dimitrios 1976 SC Noris-Tarrasch 25w1 20s0 34w½ 32s1 31w1 7s½ 15w1 5.0 23.0 -8
5. Schanz,Karlheinz 1769 SC Mühlhof-R'dorf 33s1 3w1 11s1 20w1 1w0 2s0 7w½ 4.5 32.5 47
6. Bildt,Thomas 2043 SK Zirndorf 13s1 14w0 26s1 18w1 10s½ 11w1 1w0 4.5 31.0 -17
7. Luther,Helmut 1908 SW Nürnberg Süd 23s1 12w½ 10s½ 24w1 14s½ 4w½ 5s½ 4.5 29.5 0
8. Erlbeck,Peter 2011 SW Nürnberg Süd 19w1 17s½ 32w1 16s1 2w0 1s0 21w1 4.5 29.5 -8
9. Wörl,Richard 1982 SW Nürnberg Süd 22s0 30w1 13s1 14w0 24s½ 16s1 19w1 4.5 26.0 -29
10. Ahlich,Thomas 1861 Zabo-Eintracht N. 35w1 32s½ 7w½ 21s1 6w½ 3w0 22s1 4.5 26.0 2
11. Zwingel,Stephan 1883 TSV Cadolzburg 27w1 34s1 5w0 17s½ 25w1 6s0 14s1 4.5 25.5 -6
12. Vogiatzis,Joannis 1809 SC Noris-Tarrasch 39w1 7s½ 17w½ 15s½ 16w½ 19s½ 23w1 4.5 25.0 7
13. Berg,Winfried 1611 SW Nürnberg Süd 6w0 38s1 9w0 27s1 23w½ 31s+ 20s1 4.5 23.5 25
14. Werner,Thomas 1819 SW Nürnberg Süd 38w1 6s1 1w0 9s1 7w½ 15s½ 11w0 4.0 31.0 28
15. Götz,Dieter 1878 SK Nürnberg 1911 30s1 22w1 2s0 12w½ 20s1 14w½ 4s0 4.0 29.0 -3
16. Süß,Helmut 1891 SC Noris-Tarrasch 36s1 24w1 20s½ 8w0 12s½ 9w0 26s1 4.0 26.0 -8
17. Thürauf,Peter 1824 SW Nürnberg Süd 29s1 8w½ 12s½ 11w½ 3s0 22w0 34s1 3.5 27.5 -15
18. Horstmann,Uwe 1832 SC Noris-Tarrasch 37w1 1s0 23w1 6s0 19w0 27s1 25w½ 3.5 27.5 -31
19. Sha,Siyu 1593 SC Noris-Tarrasch 8s0 40w1 3s0 36w1 18s1 12w½ 9s0 3.5 26.5 66
20. Hintyes,Helmuth 1811 SW Nürnberg Süd 42s1 4w1 16w½ 5s0 15w0 28s1 13w0 3.5 26.0 -19
21. Weißmann,Peter 1721 SK Zirndorf 2s0 35w1 36s1 10w0 22s½ 29w1 8s0 3.5 26.0 -11
22. Münzenberg,Dietrich 1588 Zabo Eintracht N. 9w1 15s0 31w0 35s1 21w½ 17s1 10w0 3.5 25.0 47
23. Klein,Markus 1579 SC Noris-Tarrasch 7w0 39s1 18s0 33w1 13s½ 24w1 12s0 3.5 25.0 10
24. Reuschl,Stefan 1766 SC Mühlhof-R'dorf 41w1 16s0 28w1 7s0 9w½ 23s0 32w1 3.5 24.0 -19
25. Bildt,Maximilian 1531 SC Mühlhof-R'dorf 4s0 29w½ 33s1 34w1 11s0 26w½ 18s½ 3.5 24.0 29
26. Nüßlein,Christian 1655 SG Nürnberg 1978 1w0 37s1 6w0 28s½ 30w1 25s½ 16w0 3.0 27.5 -13
27. Narr,Irmgard 1443 SC Mühlhof-R'dorf 11s0 33w0 29s1 13w0 36s1 18w0 38s1 3.0 22.5 -20
28. Röckl,Adelbert 1476 SW Nürnberg Süd 3s0 42w1 24s0 26w½ 34s1 20w0 29s½ 3.0 21.5 6
29. Leis,Stefan 1086 SC Mühlhof-R'dorf 17w0 25s½ 27w0 41s1 32w1 21s0 28w½ 3.0 21.0 147
30. Baur,Stefan 1433 SG Nürnberg 1978 15w0 9s0 38w½ 37s1 26s0 39w½ 33s1 3.0 20.5 -51
31. Hegele,Jürgen 1854 SC Noris-Tarrasch 40s1 2w0 22s1 3w½ 4s0 13w-   2.5 25.5 -5
32. Bayer,Rolf 1612 SC Noris-Tarrasch 43s+ 10w½ 8s0 4w0 29s0 40w1 24s0 2.5 22.5 -27
33. Gage,Daniel 0918 SC Noris-Tarrasch 5w0 27s1 25w0 23s0 37w½ 41s1 30w0 2.5 22.0 132
34. Runte,Dirk 1615 SG Nürnberg 1978 + 11w0 4s½ 25s0 28w0 35s1 17w0 2.5 22.0 -31
35. Seidlitz,Fritz 1387 SK Zirndorf 10s0 21s0 39w1 22w0 40s1 34w0 36s½ 2.5 20.5 4
36. Szatala,Erich 1466 SK Zirndorf 16w0 41s1 21w0 19s0 27w0 42s1 35w½ 2.5 19.5 -33
37. Dreiseitel,Werner 1228 SW Nürnberg Süd 18s0 26w0 42s1 30w0 33s½ 38w½ 41s½ 2.5 17.0 -30
38. Zrenner,Maximilian 1098 SC Noris-Tarrasch 14s0 13w0 30s½ 40w0 39w1 37s½ 27w0 2.0 21.0 52
39. Schiller,Dirk   SG Nürnberg 1978 12s0 23w0 35s0 42w1 38s0 30s½ 40w½ 2.0 18.5 1138
40. Dreiseitel,Ursula 1345 SW Nürnberg Süd 31w0 19s0 41w½ 38s1 35w0 32s0 39s½ 2.0 17.0 -40
41. Zarafat,Daniel   SC Noris-Tarrasch 24s0 36w0 40s½ 29w0 42s1 33w0 37w½ 2.0 17.0 1079
42. Sabnev,Andrej   SC Noris-Tarrasch 20w0 28s0 37w0 39s0 41w0 36w0 43s+ 1.0 15.5 892
43. Freilos     32w-           42w- 0.0    
Turnierleiter: Jürgen Schöffer Qualifikation für die Mfr.EM: Rang 1-4