KEM

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Forum | Registrierung (kostenlos!)

Kreiseinzelmeisterschaft vom 05. - 07.01.2007 bei SK Zirndorf

Kategorie: Kreis Mitte  2692 hits

Kreismeister Mittelfranken-Mitte 2007 wurde  Richard Saathoff - Gratulation!

wagner ahlich saathoff

 

RaTeilnehmerDWZVerein1234567PUBud
1. Saathoff,Richard 2080 SW Nürnberg Süd 26w1 23s1 13w½ 15s1 3w½ 2s1 9w1 6.0 29.0 22
2. Ahlich,Thomas 1877 Zabo-Eintracht N. 31s1 28w1 10w1 3s½ 5s1 1w0 4s½ 5.0 31.5 48
3. Wagner,Hans 2108 SC Stein 34s1 24w1 14s1 2w½ 1s½ 9w½ 10s½ 5.0 30.0 -1
4. Wörl,Richard 1976 SW Nürnberg Süd 30w1 17s½ 20w½ 21s1 13w½ 8s1 2w½ 5.0 27.5 -6
5. Sargin,Anatol 2153 SC NT Nürnberg 8w0 41s1 34w1 6s1 2w0 20s1 13w1 5.0 26.5 -29
6. Walter,Florian 1731 SC NT Nürnberg 39s1 12w1 9s0 5w0 31s1 24w1 16s1 5.0 26.5 77
7. Götz,Dieter 1847 SK Nürnberg 1911 40w1 14s0 29w1 10s1 11w½ 13s½ 15w1 5.0 26.0 31
8. Reuschl,Stefan 1705 SC Mühlhof-R'dorf 5s1 15w0 12s1 14w½ 17s1 4w0 22w1 4.5 30.0 89
9. Vogiatzis,Dimitrios 1987 SC NT Nürnberg 21w1 20s½ 6w1 13s½ 28w1 3s½ 1s0 4.5 30.0 -1
10. Bildt,Thomas 1998 SK Zirndorf 22s1 18w1 2s0 7w0 29s1 19w1 3w½ 4.5 29.5 -14
11. Holl,Manfred 1928 SW Nürnberg Süd 19s½ 33w1 17s½ 16w½ 7s½ 18w1 12s½ 4.5 28.0 -10
12. Luther,Helmut 1892 SW Nürnberg Süd 35w1 6s0 8w0 38s1 30w1 28s1 11w½ 4.5 25.0 -22
13. Zwingel,Stephan 1899 SK Zirndorf 25s1 16w1 1s½ 9w½ 4s½ 7w½ 5s0 4.0 33.0 14
14. Konsek,Peter 1980 SW Nürnberg Süd 29s1 7w1 3w0 8s½ 16s0 27w1 17s½ 4.0 28.5 -23
15. Diehl,Achim 1914 SW Nürnberg Süd 41w½ 8s1 27w1 1w0 22s1 16w½ 7s0 4.0 28.0 -18
16. Schanz,Karlheinz 1776 SC Mühlhof-R'dorf 42w1 13s0 30w1 11s½ 14w1 15s½ 6w0 4.0 26.0 11
17. Süß,Helmut 1841 SC NT Nürnberg 44s1 4w½ 11w½ 20s½ 8w0 21s1 14w½ 4.0 25.5 -1
18. Bildt,Maximilian 1865 SC Mühlhof-R'dorf 32w1 10s0 21w0 35s1 41w1 11s0 30w1 4.0 23.0 -42
19. Helm,Jonathan 1489 SK Neumarkt 11w½ 27s0 43w1 26s1 20w½ 10s0 28w1 4.0 22.0 124
20. Thürauf,Peter 1848 SW Nürnberg Süd 37s1 9w½ 4s½ 17w½ 19s½ 5w0 25s½ 3.5 28.5 -14
21. Walch,Roger 1634 SW Nürnberg Süd 9s0 37w1 18s1 4w0 33s1 17w0 24s½ 3.5 26.0 27
22. Walter,Manfred 1690 SC NT Nürnberg 10w0 32s1 23w½ 27s1 15w0 29w1 8s0 3.5 25.5 8
23. Werner,Thomas 1869 SW Nürnberg Süd 36s1 1w0 22s½ 28w0 27s0 37w1 31s1 3.5 23.5 -42
24. Lais,Thomas 1872 SW Nürnberg Süd 38w1 3s0 26w½ 41s½ 40w1 6s0 21w½ 3.5 23.0 -42
25. Weidenhöfer,Robert 1443 Zabo-Eintracht N. 13w0 40s1 41w0 33s0 26w1 39s1 20w½ 3.5 19.0 12
26. Münzenberg,Dietrich 1697 Zabo-Eintracht N. 1s0 36w1 24s½ 19w0 25s0 33w1 27s½ 3.0 25.0 -30
27. Weißmann,Peter 1715 SK Zirndorf 33s½ 19w1 15s0 22w0 23w1 14s0 26w½ 3.0 24.5 -10
28. Babichev,Vyacheslav 1724 SW Nürnberg Süd 43w1 2s0 35w1 23s1 9s0 12w0 19s0 3.0 24.5 -19
29. Stohl,Peter 1558 SC Mühlhof-R'dorf 14w0 42s1 7s0 36w1 10w0 22s0 39w1 3.0 23.0 -11
30. Adelhütte,Dennis 1521 SK Neumarkt 4s0 44w1 16s0 39w1 12s0 36w1 18s0 3.0 22.5 -8
31. Dreiseitel,Werner 1388 SW Nürnberg Süd 2w0 43s½ 33w½ 34s1 6w0 40s1 23w0 3.0 21.0 13
32. Dreiseitel,Ursula 1232 SW Nürnberg Süd 18s0 22w0 39s0 37w½ 44s1 42w1 36s½ 3.0 16.5 -14
33. Berntgen,Michael   SW Nürnberg Süd 27w½ 11s0 31s½ 25w1 21w0 26s0 38w½ 2.5 23.0 1461
34. Uhlendorff,Daniel 1702 SK Schwabach 07 3w0 38s1 5s0 31w0 39s- 35s½ 40w1 2.5 22.0 -34
35. Schiller,Dirk 1401 SG Nürnberg 1978 12s0 39w1 28s0 18w0 36s0 34w½ 42s1 2.5 20.0 -12
36. Ehmer,Marty 1306 SW Nürnberg Süd 23w0 26s0 42w1 29s0 35w1 30s0 32w½ 2.5 19.5 10
37. Bößenecker,Stephan 1221 Zabo-Eintracht N. 20w0 21s0 40w0 32s½ 38w1 23s0 43s1 2.5 18.5 -2
38. Seidlitz,Fritz 1337 SK Zirndorf 24s0 34w0 44s1 12w0 37s0 43w1 33s½ 2.5 16.5 -15
39. Ratscheu,Stefan 869 SC Postbauer-Heng 6w0 35s0 32w1 30s0 34w+ 25w0 29s0 2.0 22.5 60
40. Stohl,Leonie 1061 SC Mühlhof-R'dorf 7s0 25w0 37s1 43w1 24s0 31w0 34s0 2.0 20.5 43
41. Niederkleine,Ingmar 1504 SC NT Nürnberg 15s½ 5w0 25s1 24w½ 18s0     2.0 20.0 36
42. Bößenecker,Felix 987 Zabo-Eintracht N. 16s0 29w0 36s0 44w½ 43s1 32s0 35w0 1.5 16.0 -5
43. Berntgen,Henri   SW Nürnberg Süd 28s0 31w½ 19s0 40s0 42w0 38s0 37w0 0.5 18.5 797
44. Bellanova,Martina 1031 SW Nürnberg Süd 17w0 30s0 38w0 42s½ 32w0     0.5 14.0 -15

Insgesamt ein schwarzes Turnier für SW Nürnberg Süd: 152 DWZ Punkte verloren - lediglich R.Saathoff, R.Walch, W.Dreiseitel und M.Ehmer konnten DWZ-Punkte hinzugewinnen. Familie Berntgen wird hoffnungsvoll der Veröfftlichung ihrer DWZ-Zahl entgegen sehen. Die übrigen Teilnehmer - mit Ausnahme von R.Wörl, dem eine durchschnittliche Leistung zur Qualifikation für die Mittelfränkische reichte - werden wohl dieses Turnier möglichst schnell vergessen.