Schnellschach-EM

Nächste Turniere in der Region

  15.-17.11. 1.Winter-Open
bei SC JÄKLECHEMIE Talente Franken

5.12. Nürnberger Blitz-EM (Finale)
19:30 bei SW Nürnberg Süd

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Kreis-Mitte-Schnellschach-EM 2019/20

Kategorie: Kreis Mitte  159 hits

 Die am 28.9.2019 vom SC Stein im Gemeindehaus der Albertus Magnus Kirche ausgerichtete Kreiseinzelmeisterschaft 2019/20 sah 20 Teilnehmer am Start.

Sie wurde von Hans Wagner (SC Stein; DWZ 2066) gewonnen. Horst Stoeßel wurde Vizemeister!

Kreis Mittel Schnellschach Sieger

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZVerein1234567PkteGegW
1. Wagner,Hans 2066 SC Stein 13s1 8w1 4s½ 5w1 3s½ 2w½ 7s1 5.5 1851
2. Stoeßel,Horst 2007 SW Nürnberg Süd 20w1 9s1 7w½ 6s½ 8w1 1s½ 3w½ 5.0 1869
3. Seibold,Hubert,Dr. 2095 SK Zirndorf 10w1 7s0 11w1 14s1 1w½ 5w1 2s½ 5.0 1783
4. Lais,Thomas 1903 SW Nürnberg Süd 11w1 14s1 1w½ 7s½ 6w0 9s1 10w1 5.0 1783
5. Slavik,Fabian 1711 SC Stein 18w1 6s1 9w1 1s0 7w1 3s0 8w1 5.0 1776
6. Veh-Hölzlein,Michae 1959 TSV Cadolzburg 16s1 5w0 15s1 2w½ 4s1 7w0 13s1 4.5 1685
7. Klein,Waldemar 1877 SW Nürnberg Süd 12s1 3w1 2s½ 4w½ 5s0 6s1 1w0 4.0 1865
8. Schlötterer,Hermann 1799 Zabo-Eintracht 15w1 1s0 10w1 11s1 2s0 13w1 5s0 4.0 1670
9. Dallmann,Wolfhart 1756 SC Stein 19s1 2w0 5s0 16w1 17s1 4w0 15w1 4.0 1527
10. Wettermann,Bernd 1663 Zabo-Eintracht 3s0 12w1 8s0 15w½ 19s1 14w1 4s0 3.5 1598
11. Harder,Dennis 1452 SC Stein 4s0 17w1 3s0 8w0 16s1 19w1 12s½ 3.5 1564
12. Tauschel,Gustav 1314 SC Stein 7w0 10s0 19s1 13w0 15s1 17/+ 11w½ 3.5 1446
13. Frenz,Joachim,Dr. 1562 SC Stein 1w0 15s0 20w1 12s1 14w1 8s0 6w0 3.0 1658
14. Reichel,Rolf 1707 SC Röttenbach 17s1 4w0 16s1 3w0 13s0 10s0 20w1 3.0 1636
15. Schuster,Bernd 1231 SC Stein 8s0 13w1 6w0 10s½ 12w0 18w1 9s0 2.5 1562
16. Klinger,Klaus 1501 Zabo-Eintracht 6w0 18s1 14w0 9s0 11w0 20s0 19s1 2.0 1489
17. Aliberti,Carmine   SC Stein 14w0 11s0 18w1 20s1 9w0 12/-   2.0 1440
18. Ehret,Thomas 881 SC Stein 5s0 16w0 17s0 19w0 20w1 15s0 + 2.0 1385
19. Schommen,Mario 1138 SC Stein 9w0 20s½ 12w0 18s1 10w0 11s0 16w0 1.5 1442
20. Dreiseitel,Werner 1528 SW Nürnberg Süd 2s0 19w½ 13s0 17w0 18s0 16w1 14s0 1.5 1428