1.Maccabi-Open 2022

Kategorie: Turniere  146 hits

Beim 1.Maccabi-Open, das am 13.11.2022 vom TSV Maccabi Nürnberg ausgerichtet wurde, konnte Olha Ratushna die U10-Wertung gewinnen:

Olha Ratushna Maccabi Open U10 2022

Siegerin U10: Olha Ratushna (Foto: Ольга Ратушна)

Das erstmalig ausgetragene Tunier wies 48 Teilnehmer aus 6 verschiedenen Ländern auf. Turnierbericht bei TSV Maccabi Nürnberg

Endstand aufbereitet von Hans Schüssel:

 

 Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ra  Teilnehmer DWZ  Ort Land S R V Punkte
1 Bildt,Thomas 1952 SK Zirndorf GER 6 1 0 6.5
2 Nägelein,Yannick 1584 SC Postbauer-Heng GER 6 0 1 6.0
3 Rummel,Gerald 1830 SC Anderssen Nbg. GER 5 1 1 6.0
4 Oram,Thomas 1659 Zabo-Eintracht Nbg. ENG 6 0 1 6.0
5 Mederer,Lukas 1832 ASC 2000 GER 5 1 1 5.5
6 Ratushna,Olha 1203 SW Nürnberg Süd UKR 5 1 1 5.5
7 Bharathula,Agasthy 920 SC Noris-Tarrasch N.  IND 5 1 1 5.5
8 Cwiklik,Julian 1415 SC Postbauer-Heng GER 5 0 2 5.0
9 Kanewski,Josef 1988 SW Nürnberg-Süd GER 4 2 1 5.0
10 Cwiklik,Jonah 1593 SC Postbauer-Heng GER 5 0 2 5.0
11 Uhl,Henry 1552 SC Postbauer-Heng GER 5 0 2 5.0
12 Schuster,Leon   SC Jäklechemie Nbg. GER 5 0 2 5.0
13 Wang,Mohan   SK Herzogenaurach CHN 5 0 2 5.0
14 Nägelein,Louis 1032 SV Postbauer GER 5 0 2 5.0
15 Zengerle,Tobias 1533 ASC 2000 GER 4 2 1 5.0
16 Valean,David-Andrei   1562 SK Schweinfurt 2000 GER 4 1 2 4.5
17 El Gaby,Ayman 878 Zabo Eintracht Nbg. GER 4 1 2 4.5
18 Öztürk,Dilara 1156 Zabo Eintracht Nbg. TUR 4 0 3 4.0
19 Mammadov,Islam 1322 TSV Maccabi Nbg. AZE 3 2 2 4.0
20 Stakheichuk,Borys     UKR 3 2 2 4.0
21 Hahn,Thomas 1784 Zabo Eintracht Nbg. GER 4 0 3 4.0
22 Meßthaler,Isabel 779 SG 1882 Fürth GER 4 0 3 4.0
23 Krasnikov,Efraim   TSV Maccabi Nbg. GER 4 0 3 4.0
24 Krasnikov,Nathana   TSV Maccabi Nbg. GER 4 0 3 4.0
25 Rottammer,Florian     GER 3 1 3 3.5
26 Galter,Norbert 1455 Zabo Eintracht Nbg. GER 3 1 3 3.5
27 Dersewski,Jonas   SC Noris-Tarrasch N. GER 3 0 4 3.0
28 Ratushnyi,Arthur 993 SW Nürnberg Süd UKR 3 0 4 3.0
29 Piernikarczyk,Maxi 887 SC Postbauer-Heng GER 3 0 4 3.0
30 Bharathula,Akhila 1026 SC Noris-Tarrasch N. IND 3 0 4 3.0
31 Nikolaiev,Mykyta     UKR 3 0 4 3.0
32 Rajaneesh,Advait 933 SC Noris-Tarrasch N. IND 3 0 4 3.0
33 Chanishvili,Noa   SC Noris-Tarrasch N. GER 3 0 4 3.0
34 Mederer,Simon 1832 ASC 2000 GER 2 1 4 2.5
35 Barth,Matilda   SC Noris-Tarrasch N. GER 2 1 4 2.5
36 Barth,Martin   SC Noris-Tarrasch N. GER 2 0 5 2.0
37 Müller,Maximilian 750 SC Postbauer-Heng GER 2 0 5 2.0
38 Arroyo,Carlos     ESP 2 0 5 2.0
39 Mashutin,Pavel   TSV Maccabi Nbg. RUS 2 0 5 2.0
40 Müller,Sophia 869 SC Postbauer-Heng GER 2 0 5 2.0
41 Weng,Viktor   SC Noris-Tarrasch N. CHN 1 1 5 2.0
42 Mishurisman,Michel     GER 2 0 5 2.0
43 Schuster,Niklas   SC Jäklechemie Nbg. GER 1 1 5 1.5
44 Nikolaiev,Zakhar     UKR 1 1 5 1.5
45 Mishra,Aarna   SC Noris-Tarrasch N. GER 1 0 6 1.0
46 Schulze,Timon   SV Postbauer GER 1 0 6 1.0
47 Moglynyy,Nikita   SC Noris-Tarrasch N. GER 0 0 7 0.0
48 Avshalumov,Aviel   TSV Maccabbi Nbg. GER 0 0 7 0.0