Großenseebach

Nächste Turniere in der Region

30.Seebach-Open: FM Miller gewinnt

Kategorie: Open  192 hits

FM Eduard Miller (SC 48/88 Erlangen; DWZ 2383; Nr. 2 der Setzliste) gewinnt mit 6.0 Punkten das vom 20.-23. Juni 2019 in Großenseebach ausgetragene 30.Seebach-Open.

Turnierfavorit IM Alexander Seyb (SF 1903 Berlin; DWZ 2406) kam mit 5.5 Punkten dank besser Wertung auf den 2.Platz, vor Reinhard Kotz (SK Herzogenaurach; DWZ 2135), der ebenfalls 5,5 Punkte aufwies.

Bestplatzierter unseres 5-köpfiges Teilnehmerkontigents (Babichev, Bunk, Riexinger, Scheitler, Steindl) war mit 4 Punkten Karsten Bunk auf Platz 34.

 

Endstand


Rang Teilnehmer              Tit   DWZ Verein/Ort                 S  R  V Punkte  Buchh
  1.  Miller,Eduard            FM  2383 SC Erlangen                5  2  0    6.0   29.5
 2.  Seyb,Alexander           IM  2406 SF 1903 Berlin             4  3  0    5.5   28.0
 3.  Kotz,Reinhard                2135 SK Herzogenaurach          5  1  1    5.5   27.5
 4.  Liepold,Stefan               2161 SC Erlangen                4  3  0    5.5   27.5
 5.  Hoffmann,Sebastian           2181 SC Noris-Tarrasch Nürnber  4  3  0    5.5   26.0
 6.  Linsenmeyer,Mario            2146 SK Herzogenaurach          4  2  1    5.0   30.5
 7.  Schulz,Lukas             FM  2312 SC Erlangen                4  2  0    5.0   28.5
 8.  Martin Fernandez,Rodrig      2077 SC Erlangen                4  2  1    5.0   28.0
 9.  Bildt,Maximilian             2155 SC Weiße Dame Ulm          4  2  1    5.0   26.5
10.  Zeier,Klaus                  2178 SK Ettlingen               3  4  0    5.0   26.5
11.  Schmid,Bernhard              2042 SK Kelheim                 3  4  0    5.0   25.0
12.  Böhme,Sebastian              2077 SC Uttenreuth              4  2  1    5.0   24.5
13.  Hofmann,Marko                1962 SV Seubelsdorf             4  2  1    5.0   24.0
14.  Schindelmeiser,Frank         1915 SV Oberursel               4  2  1    5.0   23.5
15.  Weigert,Wilhelm              1862 TV Riedenburg              4  2  1    5.0   23.0
16.  Heimrath,Reiner          FM  2201 SC Noris-Tarrasch Nürnber  4  1  2    4.5   29.0
17.  Tong,Kevin                   2122 SC Erlangen                3  3  1    4.5   28.5
18.  Faust,Bernhard               1755 SK Rothenburg              3  3  1    4.5   26.5
19.  Kiesendahl,Roland            1657 SC Erlangen                4  1  2    4.5   25.5
20.  Seibold,Hubert,Dr.       FM  2069 SK Zirndorf                3  3  1    4.5   25.5
20.  Bäuschlein,Andreas           1994 SK Chaos Mannheim          3  3  1    4.5   25.5
22.  Brunsch,Michael              1937 SC Höchstadt/Aisch         2  5  0    4.5   25.0
23.  Bildt,Thomas                 1962 SK Zirndorf                4  1  2    4.5   24.5
24.  Walter,Thomas                2053 SC Erlangen                4  1  2    4.5   24.0
24.  Sauer,Frank                  1906 SC Dielheim                4  1  2    4.5   24.0
24.  Schwarzmann,Tobias           1903 SC Höchstadt/Aisch         4  1  2    4.5   24.0
27.  Ulusoy,Tolga                 1991 SC Noris-Tarrasch Nürnber  4  1  2    4.5   23.5
28.  Löllmann,Heinrich,Dr.        1960 SV Bubenreuth              4  1  2    4.5   23.0
29.  Diller,Marianne              1822 SK Rothenburg              4  1  2    4.5   22.0
30.  Hoffmann,Steffen             1918 SF Fortuna Leipzig         4  1  2    4.5   21.5
31.  Kocak,Ediz                   2044 SGem Fürth                 4  1  2    4.5   20.5
32.  Leis,Stefan                  1936 SC Mühlhof-Reichelsdorf    3  2  2    4.0   29.0
33.  Giacomelli,Bernd             1887 SK Durlach                 3  2  2    4.0   28.0
34.  Bunk,Karsten                 2040 SW Nürnberg Süd            3  2  2    4.0   27.5
35.  Homi,Joseph                  2015 SGem Fürth                 4  0  3    4.0   26.5
35.  Mönius,Alexander             1942 SC Höchstadt/Aisch         4  0  3    4.0   26.5
37.  Hofmann,Lorenz               1985 SV Lauf                    3  2  2    4.0   26.5
38.  Diller,Daniel                2081 SC Erlangen                2  4  1    4.0   26.0
39.  Quaschner,Manuel             2101 FSV Großenseebach          3  2  2    4.0   25.5
40.  Zeltner,Ottmar               1937 SK Rothenburg              2  4  1    4.0   25.5
41.  Zeltner,Richard              1639 SC Erlangen                2  4  1    4.0   25.0
42.  Ammon,Tobias                 2127 SV Altensittenbach         3  2  2    4.0   24.5
43.  Hoffmann,Dominik             1936 SK Chaos Mannheim          4  0  3    4.0   24.0
43.  Mederer,Lukas                1762 Allersberger SC            4  0  3    4.0   24.0
45.  Hamazaspyan,Seryozka         1429 SC JÄKLECHEMIE             2  4  1    4.0   24.0
46.  McPherson,Elisha             1820 SF Augsburg                3  2  2    4.0   23.0
47.  Ernst,Mathias,Dr.            1772 SC Erlangen                3  2  2    4.0   22.5
48.  Hetzner,Hannes               2038 SC Erlangen                4  0  3    4.0   22.0
49.  Heppert,Lars                 1897 SK Neuburg                 3  2  2    4.0   22.0
50.  Korn,Lukas Alexander         1830 FSV Großenseebach          2  4  1    4.0   21.5
51.  Schanz,Karlheinz             1707 SC Mühlhof-Reichelsdorf    3  2  2    4.0   21.0
51.  Reichel,Rolf                 1684 SC Röthenbach              3  2  2    4.0   21.0
53.  Walter,Gabriele              1455 SV Lauf                    4  0  3    4.0   18.5
54.  Bühler,Severin               1868 Heilbronner SV             3  1  3    3.5   27.0
55.  Kramer,Dietrich,Dr.          1862 Schachtreff Röttenbach     3  1  3    3.5   26.0
56.  Grimm,Pascal                 2014 SC Postbauer-Heng          3  1  3    3.5   25.5
57.  Kromer,Thomas                1795 SF Riedlingen              3  1  3    3.5   25.0
57.  Schlötterer,Hermann          1754 Zabo-Eintracht Nürnberg    3  1  3    3.5   25.0
59.  Fett,Helmut                  1881 SG Siemens Erlangen        2  3  2    3.5   24.0
60.  Cufi,Emri Astrit             1672 BSG Wöhrlhaus              1  5  1    3.5   24.0
61.  Glitz,Martin                 1983 SK Herzogenaurach          3  1  3    3.5   23.5
62.  Waldmüller,Jakob             1881 SK Kelheim                 2  3  2    3.5   22.5
62.  Kuhlemann,Claus              1613 SV Memmelsdorf             2  3  2    3.5   22.5
64.  Walter,Manfred               1677 SV Lauf                    3  1  3    3.5   22.0
65.  Götzel,Alfred                1747 SC Höchstadt/Aisch         3  1  3    3.5   21.5
65.  Siemianowski,Regina          1405 BSG Wöhrlhaus              3  1  3    3.5   21.5
65.  Beumelburg,Lennart                SK Herzogenaurach          3  1  3    3.5   21.5
68.  Wolffgang,Georg              1793 zweihochsechs Bielefeld    3  1  3    3.5   21.0
68.  Schulz,Horst                 1700 SC Höchstadt/Aisch         3  1  3    3.5   21.0
68.  Strobl,Thomas                1580 TSV Weißenburg             3  1  2    3.5   21.0
71.  Breu,Alfons                  1609 TSV Trostberg              3  1  3    3.5   20.0
72.  Scheitler,Wolfgang           1489 SW Nürnberg Süd            2  3  2    3.5   19.0
73.  Mishra,Sanyukt               1340 SC Noris-Tarrasch Nürnber  3  1  3    3.5   18.5
74.  Böhme,Markus                 2064 SC Uttenreuth              1  4  2    3.0   27.0
75.  Riexinger,Martin             1812 SW Nürnberg Süd            2  2  3    3.0   24.0
76.  Vuckovic,Robert              1910 SF Augsburg                3  0  4    3.0   23.5
76.  Cordts,Elof                  1646 SC Erlangen                3  0  4    3.0   23.5
78.  Großner,Josef                1609 SF Fürth                   2  2  3    3.0   23.5
79.  Fuchs,Benno                  1777 SF Steinsfurt              3  0  4    3.0   22.5
80.  Baumüller,Steffen            1660 DJK Amberg                 3  0  4    3.0   22.0
80.  Borel,Florian                1455 FSV Großenseebach          3  0  4    3.0   22.0
82.  Reuter,Roland                1892 SK Schwabach               3  0  3    3.0   21.5
82.  Shub-Oseledchik,Jakob        1391 SC Hohenpeißenberg         3  0  4    3.0   21.5
84.  Petersammer,Georg            1869 SC Eggerbachtal            2  2  1    3.0   21.0
84.  Weißmann,Peter               1648 SGem Fürth                 2  2  3    3.0   21.0
86.  Kreiner,Daniel               1427 FSV Großenseebach          1  4  2    3.0   20.5
87.  Lottring,Dieter              1645 SK Schwabach               3  0  4    3.0   20.0
88.  Hirn,Thomas                  1703 TuS Fürstenfeldbruck       2  2  3    3.0   20.0
88.  Lehmann,Tornalf              1567 SC Heilsbronn              2  2  3    3.0   20.0
90.  Arora,Abhiraaj               1597 SC Erlangen                3  0  4    3.0   19.5
91.  Funk,Benno                   1476 SGem Fürth                 2  2  3    3.0   19.5
92.  Mankus,Siegfried             1421 Zabo-Eintracht Nürnberg    2  2  3    3.0   18.0
93.  Pfann,Elias                  1487 SC Höchstadt/Aisch         3  0  4    3.0   17.5
94.  Dreiseitel,Werner            1608 SGem Fürth                 3  0  3    3.0   17.0
95.  Shub,Leonid                  1309 SC Hohenpeißenberg         3  0  4    3.0   14.5
96.  Kohler,Alfred                1634 SK Herzogenaurach          2  1  4    2.5   26.0
97.  Babichev,Vyacheslav          1605 SW Nürnberg Süd            2  1  4    2.5   22.5
97.  Dummert,Günter               1421 BSG Wöhrlhaus              2  1  4    2.5   22.5
99.  Kröger,Joachim               1625 SC Höchstadt/Aisch         2  1  4    2.5   22.0
99.  Adlhoch,Walter               1525 SK Schwandorf              2  1  4    2.5   22.0
99.  Wolf,Jonas                   1353 SC Erlangen                2  1  4    2.5   22.0
102. Roppelt,Rüdiger              1526 SC Höchstadt/Aisch         2  1  4    2.5   20.5
103. Zeitler,Jürgen               1607 DJK Amberg                 2  1  4    2.5   20.0
103. Knoll,Ernst                  1567 Schachtreff Röttenbach     2  1  4    2.5   20.0
105. Urlaß,Bernd                  1511 SSV Forts. Lichtenstein    1  3  3    2.5   20.0
106. Ries,Matthias                1574 SK Chaos Mannheim          2  1  4    2.5   19.5
107. Shub-Oseledchik,Joseph       1213 SC Hohenpeißenberg         2  1  4    2.5   19.0
108. Bieberle,Jan                 1517 SC Höchstadt/Aisch         2  1  4    2.5   17.5
109. Ebert,Stefan                 1430 FSV Großenseebach          2  1  4    2.5   17.0
110. Hoffmann,Edgar               1249 SC Forchheim               2  1  3    2.5   16.0
111. Kamleiter,Noah               1367 TSV Bindlach Aktionär      1  2  3    2.0   22.5
112. Münzenberg,Dietrich          1579 Zabo-Eintracht Nürnberg    1  2  4    2.0   20.5
112. Heidel,Nina                  1524 BSG Wöhrlhaus              1  2  3    2.0   20.5
114. Kreiner,Tobias               1348 FSV Großenseebach          2  0  5    2.0   17.5
115. Götz,Manfred                 1228 SK Herzogenaurach          2  0  5    2.0   17.0
116. Loibl,David                       SV Lauf                    1  2  4    2.0   17.0
117. Bauenschmidt,Lars            1235 FSV Großenseebach          2  0  5    2.0   16.5
117. Weiß,Hannes                  1044 SC Eggerbachtal            2  0  3    2.0   16.5
117. Narwekar,Sonia                897 SK Herzogenaurach          2  0  5    2.0   16.5
120. Vilinski,Mark                1204 SC JÄKLECHEMIE             1  2  4    2.0   16.5
121. Vemmer,Tobias                1403 SC JÄKLECHEMIE             1  2  4    2.0   16.0
122. Vilinski,Jan                 1008 SC JÄKLECHEMIE             2  0  5    2.0   15.0
123. Homfeldt,Maren                969 SC Noris-Tarrasch Nürnber  1  1  5    1.5   14.0
124. Petersammer,Simon            1128 SC Eggerbachtal            1  0  4    1.0   19.0
125. Martin Fernandez,Rafael      1178 SC Erlangen                1  0  6    1.0   16.5
126. Schmiedt,Alexander           1340 SK Rothenburg              1  0  4    1.0   16.0
126. Hirn,Jana                     964 TuS Fürstenfeldbruck       1  0  6    1.0   16.0
128. Steindl,Horst                1281 SW Nürnberg Süd            0  0  4    0.0   15.5

Fortschrittstabelle

Nr. Teilnehmer                ELO     DWZ    1       2       3       4       5       6       7    Punkte   Buchh
 1. Miller,Eduard            2382    2383  32s1    34w1     3s½     8w1    16s1     6w1     5s½      6.0    29.5
 2. Seyb,Alexander           2429    2406  40w½    57s1    20w1    39s1     6w½     9s1     7w½      5.5    28.0
 3. Kotz,Reinhard            2163    2135  25w1    37s1     1w½     6s0    54w1    55s1    16w1      5.5    27.5
 4. Liepold,Stefan           2163    2161  14w½    54s1    11w½    82s1    35w1     7s½    17w1      5.5    27.5
 5. Hoffmann,Sebastian       2199    2181  54w½    40s1    74w½    43s1    34w1    19s1     1w½      5.5    26.0
 6. Linsenmeyer,Mario        2131    2146  76s1    28w1    33s1     3w1     2s½     1s0    15w½      5.0    30.5
 7. Schulz,Lukas             2302    2312  43w1    35s1    36w1            56s1     4w½     2s½      5.0    28.5
 8. Martin Fernandez,Rodrig  2095    2077  55w½    14s1    13w1     1s0    29w1    18s½    44w1      5.0    28.0
 9. Bildt,Maximilian         2077    2155  26s½    22w½    79s1    76w1    21s1     2w0    23s1      5.0    26.5
10. Zeier,Klaus              2238    2178  22s½    26w1    21s½    32w½    30s1    17w½    37s1      5.0    26.5
11. Schmid,Bernhard          2062    2042  46s½    59w1     4s½    33w½    75s½    49w1    32s1      5.0    25.0
12. Böhme,Sebastian          2103    2077  33w0    18s1    57w½    58s1    25w1    37s½    36w1      5.0    24.5
13. Hofmann,Marko            1917    1962  44s1    39w½     8s0    60w½    41s1    75w1    38/+      5.0    24.0
14. Schindelmeiser,Frank     1926    1915   4s½     8w0    78s½    98w1    85s1    77w1    35w1      5.0    23.5
15. Weigert,Wilhelm          1902    1862  34w0    104s1   45w½    100s1   74w1    39s1     6s½      5.0    23.0
16. Heimrath,Reiner          2232    2201  30s1    56w1    17s½    61w1     1w0    27s1     3s0      4.5    29.0
17. Tong,Kevin               2155    2122  23w1    27s1    16w½    38s½    36w1    10s½     4s0      4.5    28.5
18. Faust,Bernhard           1864    1755  21s½    12w0    66s1    116w1   28s1     8w½    42s½      4.5    26.5
19. Kiesendahl,Roland        1816    1657  98s1    32w0    83s1    48w1    24s1     5w0    21s½      4.5    25.5
20. Seibold,Hubert,Dr.       2094    2069  75s1    61w½     2s0    52w1    33s1    32w½    22s½      4.5    25.5
21. Bäuschlein,Andreas       1999    1994  18w½    55s1    10w½    87s1     9w0    80s1    19w½      4.5    25.5
22. Brunsch,Michael          1948    1937  10w½     9s½    97w1    74s½    96w1    38s½    20w½      4.5    25.0
23. Bildt,Thomas             1998    1962  17s0    99w1    64s1    81w1    38w½    42s1     9w0      4.5    24.5
24. Walter,Thomas            2091    2053  29w1    36s0    44w1    84s1    19w0    68s½    54w1      4.5    24.0
25. Sauer,Frank              2015    1906   3s0    41w½    103s1   78w1    12s0    64w1    60s1      4.5    24.0
26. Schwarzmann,Tobias       1949    1903   9w½    10s0    70w1    112s1   42w0    96s1    58w1      4.5    24.0
27. Ulusoy,Tolga             2023    1991  58s1    17w0    88s1    41w½    47s1    16w0    59s1      4.5    23.5
28. Löllmann,Heinrich,Dr.    1988    1960  69w1     6s0    96w1    45s½    18w0    97s1    57w1      4.5    23.0
29. Diller,Marianne          1901    1822  24s0    63w½    98s1    111w1    8s0    89w1    56/+      4.5    22.0
30. Hoffmann,Steffen         2030    1918  16w0    96s½    71w1    97s1    10w0    102s1   68w1      4.5    21.5
31. Kocak,Ediz               1918    2044  50w1    33s0    58w½    96s0    107w1   88s1    55w1      4.5    20.5
32. Leis,Stefan              1992    1936   1w0    19s1    112w1   10s½    45w1    20s½    11w0      4.0    29.0
33. Giacomelli,Bernd         1953    1887  12s1    31w1     6w0    11s½    20w0    45s½    87w1      4.0    28.0
34. Bunk,Karsten             2105    2040  15s1     1s0    65w1    85w1     5s0    59w½    50s½      4.0    27.5
35. Homi,Joseph              1959    2015  79s1     7w0    51s1    77w1     4s0    62w1    14s0      4.0    26.5
36. Mönius,Alexander         1877    1942  51s1    24w1     7s0    99w1    17s0    79w1    12s0      4.0    26.5
37. Hofmann,Lorenz           2002    1985  47s1     3w0    41s½    64w1    101s1   12w½    10w0      4.0    26.5
38. Diller,Daniel            2002    2081  59s½    46w1    81s1    17w½    23s½    22w½    13/-      4.0    26.0
39. Quaschner,Manuel         1925    2101  82w1    13s½    67s1     2w0    49s½    15w0    77s1      4.0    25.5
40. Zeltner,Ottmar           1983    1937   2s½     5w0    101s1   63w½    69s1    60w½    47s½      4.0    25.5
41. Zeltner,Richard          1599    1639  53w1    25s½    37w½    27s½    13w0    84s½    74/+      4.0    25.0
42. Ammon,Tobias             2151    2127  49s½    62w1    61s0    67w1    26s1    23w0    18w½      4.0    24.5
43. Hoffmann,Dominik                 1936   7s0    77w1    63s1     5w0    60s0    101w1   90s1      4.0    24.0
44. Mederer,Lukas                    1762  13w0    100s1   24s0    83w1    81s1    48w1     8s0      4.0    24.0
45. Hamazaspyan,Seryozka     1507    1429  64s½    89w1    15s½    28w½    32s0    33w½    79s1      4.0    24.0
46. McPherson,Elisha         1705    1820  11w½    38s0    72w1    105s½   70w0    93s1    91w1      4.0    23.0
47. Ernst,Mathias,Dr.                1772  37w0    105s½   53w1    73s1    27w0    86s1    40w½      4.0    22.5
48. Hetzner,Hannes           2001    2038  57w0    80s1    69w1    19s0    87w1    44s0    65w1      4.0    22.0
49. Heppert,Lars             1901    1897  42w½    74s0    104w1   102s1   39w½    11s0    80w1      4.0    22.0
50. Korn,Lukas Alexander             1830  31s0    113w½   92s½    66w1    63s½    78w1    34w½      4.0    21.5
51. Schanz,Karlheinz         1830    1707  36w0    107s1   35w0    53s1    86w½    74s½    83w1      4.0    21.0
52. Reichel,Rolf             1784    1684  66s1    111w½   56s0    20s0    91w½    81w1    76s1      4.0    21.0
53. Walter,Gabriele          1576    1455  41s0    117w1   47s0    51w0    124s1   106w1   75/+      4.0    18.5
54. Bühler,Severin           1914    1868   5s½     4w0    90s1    89w1     3s0    99w1    24s0      3.5    27.0
55. Kramer,Dietrich,Dr.      1980    1862   8s½    21w0    106s1   92w1    61s1     3w0    31s0      3.5    26.0
56. Grimm,Pascal             1880    2014  68w1    16s0    52w1    80s1     7w0    65s½    29/-      3.5    25.5
57. Kromer,Thomas            1829    1795  48s1     2w0    12s½    101w0   100s1   63w1    28s0      3.5    25.0
58. Schlötterer,Hermann      1798    1754  27w0    93s1    31s½    12w0    108s1   61w1    26s0      3.5    25.0
59. Fett,Helmut              1847    1881  38w½    11s0    102w½   104s1   71w1    34s½    27w0      3.5    24.0
60. Cufi,Emri Astrit                 1672  86w½    72s½    73w½    13s½    43w1    40s½    25w0      3.5    24.0
61. Glitz,Martin             2056    1983  65w1    20s½    42w1    16s0    55w0    58s0    97w1      3.5    23.5
62. Waldmüller,Jakob         1762    1881  74w½    42s0    100w½   72s1    94w1    35s0    70s½      3.5    22.5
63. Kuhlemann,Claus          1766    1613  110w1   29s½    43w0    40s½    50w½    57s0    109w1     3.5    22.5
64. Walter,Manfred           1784    1677  45w½    120s1   23w0    37s0    109w1   25s0    102w1     3.5    22.0
65. Götzel,Alfred            1912    1747  61s0    90w1    34s0    114w1   67s1    56w½    48s0      3.5    21.5
66. Siemianowski,Regina      1456    1405  52w0    125s1   18w0    50s0    110w1   71s½    96w1      3.5    21.5
67. Beumelburg,Lennart                       +     71s1    39w0    42s0    65w0    112s1   69w½      3.5    21.5
68. Wolffgang,Georg          1924    1793  56s0    81w0    115s1   121w1   90s1    24w½    30s0      3.5    21.0
69. Schulz,Horst             1762    1700  28s0    83w1    48s0    117w1   40w0    105s1   67s½      3.5    21.0
70. Strobl,Thomas            1740    1580  128s1   76w0    26s0    119w1   46s1            62w½      3.5    21.0
71. Breu,Alfons              1678    1609  92s1    67w0    30s0    115w1   59s0    66w½    101s1     3.5    20.0
72. Scheitler,Wolfgang       1472    1489  85s½    60w½    46s0    62w0    115s1   103w½   99s1      3.5    19.0
73. Mishra,Sanyukt           1601    1340  78s0    127w1   60s½    47w0    89s0    108w1   103s1     3.5    18.5
74. Böhme,Markus             2118    2064  62s½    49w1     5s½    22w½    15s0    51w½    41/-      3.0    27.0
75. Riexinger,Martin         1828    1812  20w0    112s½   93w1    91s1    11w½    13s0    53/-      3.0    24.0
76. Vuckovic,Robert          1829    1910   6w0    70s1    105w1    9s0    80w0    104s1   52w0      3.0    23.5
77. Cordts,Elof              1701    1646  109w1   43s0    86w1    35s0    82w1    14s0    39w0      3.0    23.5
78. Großner,Josef            1781    1609  73w1    82s0    14w½    25s0    120w1   50s0    86w½      3.0    23.5
79. Fuchs,Benno              1795    1777  35w0    102s1    9w0    93s1    105w1   36s0    45w0      3.0    22.5
80. Baumüller,Steffen        1690    1660  108s1   48w0    121s1   56w0    76s1    21w0    49s0      3.0    22.0
81. Borel,Florian                    1455  123w1   68s1    38w0    23s0    44w0    52s0    122w1     3.0    22.0
82. Reuter,Roland            1930    1892  39s0    78w1    113s1    4w0    77s0            111w1     3.0    21.5
83. Shub-Oseledchik,Jakob            1391  87w1    69s0    19w0    44s0    119s1   100w1   51s0      3.0    21.5
84. Petersammer,Georg        1954    1869          106w1   111s1   24w0    99s½    41w½              3.0    21.0
85. Weißmann,Peter           1756    1648  72w½    86s½    126w1   34s0    14w0    91s0    114w1     3.0    21.0
86. Kreiner,Daniel                   1427  60s½    85w½    77s0    103w1   51s½    47w0    78s½      3.0    20.5
87. Lottring,Dieter          1668    1645  83s0    128w1   114s1   21w0    48s0    98w1    33s0      3.0    20.0
88. Hirn,Thomas              1644    1703  100w0   95s1    27w0    109s½   113w1   31w0    89s½      3.0    20.0
89. Lehmann,Tornalf          1635    1567  120w½   45s0    123w1   54s0    73w1    29s0    88w½      3.0    20.0
90. Arora,Abhiraaj           1454    1597  119w1   65s0    54w0    126s1   68w0    107s1   43w0      3.0    19.5
91. Funk,Benno               1413    1476  116s½   101w0   108s1   75w0    52s½    85w1    46s0      3.0    19.5
92. Mankus,Siegfried                 1421  71w0    124s1   50w½    55s0    97w0    113s½   112w1     3.0    18.0
93. Pfann,Elias              1575    1487  127s1   58w0    75s0    79w0    125s1   46w0    120s1     3.0    17.5
94. Dreiseitel,Werner        1593    1608  111s0   114w0   125s1   124w1   62s0    118w1             3.0    17.0
95. Shub,Leonid                      1309  106s0   88w0    127s1   108w0   98s0    124w1   113w1     3.0    14.5
96. Kohler,Alfred            1729    1634  121s1   30w½    28s0    31w1    22s0    26w0    66s0      2.5    26.0
97. Babichev,Vyacheslav      1787    1605  101s½   116w1   22s0    30w0    92s1    28w0    61s0      2.5    22.5
98. Dummert,Günter                   1421  19w0    118s1   29w0    14s0    95w1    87s0    104w½     2.5    22.5
99. Kröger,Joachim                   1625  126w1   23s0    107w1   36s0    84w½    54s0    72w0      2.5    22.0
100 Adlhoch,Walter           1552    1525  88s1    44w0    62s½    15w0    57w0    83s0    123s1     2.5    22.0
101 Wolf,Jonas               1469    1353  97w½    91s1    40w0    57s1    37w0    43s0    71w0      2.5    22.0
102 Roppelt,Rüdiger                  1526  117s1   79w0    59s½    49w0    116s1   30w0    64s0      2.5    20.5
103 Zeitler,Jürgen           1596    1607  107w0   110s1   25w0    86s0    114w1   72s½    73w0      2.5    20.0
104 Knoll,Ernst              1497    1567  115s1   15w0    49s0    59w0    117s1   76w0    98s½      2.5    20.0
105 Urlaß,Bernd              1709    1511  122s1   47w½    76s0    46w½    79s0    69w0    107s½     2.5    20.0
106 Ries,Matthias            1627    1574  95w1    84s0    55w0    107s0   126/+   53s0    110w½     2.5    19.5
107 Shub-Oseledchik,Joseph           1213  103s1   51w0    99s0    106w1   31s0    90w0    105w½     2.5    19.0
108 Bieberle,Jan                     1517  80w0    123s½   91w0    95s1    58w0    73s0    119w1     2.5    17.5
109 Ebert,Stefan                     1430  77s0    115w0   122s1   88w½    64s0    116w1   63s0      2.5    17.0
110 Hoffmann,Edgar                   1249  63s0    103w0           122w1   66s0    127w1   106s½     2.5    16.0
111 Kamleiter,Noah           1457    1367  94w1    52s½    84w0    29s0    112w½           82s0      2.0    22.5
112 Münzenberg,Dietrich      1697    1579  114s1   75w½    32s0    26w0    111s½   67w0    92s0      2.0    20.5
113 Heidel,Nina                      1524  125w1   50s½    82w0            88s0    92w½    95s0      2.0    20.5
114 Kreiner,Tobias                   1348  112w0   94s1    87w0    65s0    103s0   125w1   85s0      2.0    17.5
115 Götz,Manfred                     1228  104w0   109s1   68w0    71s0    72w0    119s0   127s1     2.0    17.0
116 Loibl,David                            91w½    97s0    120w1   18s0    102w0   109s0   121s½     2.0    17.0
117 Bauenschmidt,Lars                1235  102w0   53s0    118w1   69s0    104w0   122s0   125/+     2.0    16.5
118 Weiß,Hannes                      1044          98w0    117s0   128w1   121s1   94s0              2.0    16.5
119 Narwekar,Sonia                    897  90s0    121w0     +     70s0    83w0    115w1   108s0     2.0    16.5
120 Vilinski,Mark                    1204  89s½    64w0    116s0   123w1   78s0    121w½   93w0      2.0    16.5
121 Vemmer,Tobias                    1403  96w0    119s1   80w0    68s0    118w0   120s½   116w½     2.0    16.0
122 Vilinski,Jan                     1008  105w0   126s0   109w0   110s0     +     117w1   81s0      2.0    15.0
123 Homfeldt,Maren           1183     969  81s0    108w½   89s0    120s0   127w0     +     100w0     1.5    14.0
124 Petersammer,Simon                1128          92w0    128s1   94s0    53w0    95s0              1.0    19.0
125 Martin Fernandez,Rafael          1178  113s0   66w0    94w0    127s1   93w0    114s0   117/-     1.0    16.5
126 Schmiedt,Alexander               1340  99s0    122w1   85s0    90w0    106/-                     1.0    16.0
127 Hirn,Jana                         964  93w0    73s0    95w0    125w0   123s1   110s0   115w0     1.0    16.0
128 Steindl,Horst                    1281  70w0    87s0    124w0   118s0                             0.0    15.5