Login
 

22.Zabo-Open - Stadtmeisterschaft 2022

Kategorie: Open  196 hits

FM Reiner Heimrath (SC Noris-Tarrasch Nürnberg) wird nach seinem Titelgewinnen beim 15.Zabo-Open 2013  und 10.Zabo-Open 2008 erneut Nürnberger Stadtmeister dank seines Sieges in der letzten Runde gegen seinen bis dato ebenfalls verlustpunktfreien Gegner Ediz Kocak (SGem Fürth).

1 7. Heimrath,Reiner FM (4) - 10. Kocak,Ediz   (4) 1 - 0  
2 1. Yelisieiev,Yevhe IM (3½) - 6. Böhme,Sebastian   (3½) ½ - ½  

 

Bestplaziertier unseres Vereins war Wolfgang Fiedler (Platz 15.). Peter Thürauf gewann den Ratingpreis DWZ<1900 . 

Webseite Zabo | DWZ-Auswertung

Rang Teilnehmer Tite DWZ Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 Pkt GeW Buh
1 Heimrath,Reiner FM 2187 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 39w1 26s1 50w1 11s1 2w1 5.0 1867   16.0
2 Kocak,Ediz   2148 SGem 1882 Fürth GER 22s1 27w1 6s1 9w1 1s0 4.0 2085   19.5
3 Yelisieiev,Yevhenii IM 2411 SC Noris-Tarrasch Nürnberg UKR 105w 7s½ 14w1 46s1 4w½ 4.0 2037   16.0
4 Böhme,Sebastian   2192 SC Erlangen 48/88 GER 29s½ 32w1 12s1 33w1 3s½ 4.0 2025   16.5
5 Natsidis,Christoph FM 2297 SG Leipzig GER 15s1 48w1 11s0 24w1 13s1 4.0 1990   16.0
6 Wagner,Florian FM 2248 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 71w1 104s 2w0 49s1 26w1 4.0 1978   14.5
7 Kampert,Andreas   2020 SV Ilmmünster GER 64w1 3w½ 76s1 8s½ 25w1 4.0 1955   15.5
8 Niedermeier,Thomas FM 2184 SV Ilmmünster GER 20s1 33w½ 70s1 7w½ 27s1 4.0 1947   15.5
9 Ammon,Tobias   2199 SV Altensittenbach GER 10w1 18s1 74w1 2s0 34w1 4.0 1913   16.5
10 Deider,Kevin   1908 Eschweiler SC BEL 9s0 68w1 61s1 81w1 30s1 4.0 1817   13.5
11 Knoblauch,Leonhard   2043 SV Ilmmünster GER 19w1 43s1 5w1 1w0 15s½ 3.5 1989   19.0
12 Bachhuber,Dominik   1936 SC JÄKLECHEMIE GER 54s1 30w½ 4w0 96s1 46w1 3.5 1980   14.0
13 Hirn,Oskar FM 2155 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 34w1 14s½ 56w1 16s1 5w0 3.5 1973   16.5
14 Vogiatzis,Dimitrios   1953 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 75s1 13w½ 3s0 69w1 57s1 3.5 1909   14.0
15 Fiedler,Wolfgang   1919 SC SW Nürnberg Süd GER 5w0 82s1 62w1 45s1 11w½ 3.5 1864   15.0
16 Manthey,Frank   2075 SK Schwanstetten 79  GER 24s½ 38w1 69s1 13w0 47s1 3.5 1864   14.0
17 Kroneder,Christian   2014 SK Schwanstetten 79  GER 38s½ 47w1 51s1 30w½ 20s½ 3.5 1833   14.5
18 Adelhütte,Dennis   1975 SC JÄKLECHEMIE GER 23s1 9w0 100s 67w1 22s½ 3.5 1832   14.5
19 Thürauf,Peter   1815 SC SW Nürnberg Süd GER 11s0 93w1 91s1 21w½ 48s1 3.5 1827   14.0
20 Moenius,Alexander   1882 SC Höchstadt/Aisch GER 8w0 62s1 90w1 74s1 17w½ 3.5 1815   14.0
21 Petzold,Vinzenz   1984 Spvg Zabo-Eintracht  GER 55w½ 25s½ 80w1 19s½ 54w1 3.5 1762   13.5
22 Danninger,Hugo Kian   1850 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 2w0 35s1 87w1 50s1 18w½ 3.5 1706   15.0
23 Hofmann,Tim   1776 SC SW Nürnberg Süd GER 18w0 40s½ 101w 58s1 53w1 3.5 1589   13.0
24 Slavik,Fabian   1819 SC Stein 1998 e.V. GER 16w½ 72s½ 98w1 5s0 82w1 3.0 1935   13.5
25 Vennemann,Jürgen   1831 SC Hersbruck GER 46s½ 21w½ 85s1 31w1 7s0 3.0 1923   15.0
26 Hansen,Rolf   1961   GER 42s1 1w0 97s1 68w1 6s0 3.0 1900   15.5
27 Braun,Kristin   1939 SC JÄKLECHEMIE GER 96w1 2s0 82w1 43s1 8w0 3.0 1889   15.0
28 Kleibel,Uwe   2202 SC Bavaria Regensburg GER 32s½ 29w1 31s½ 75w1   3.0 1879   15.0
29 Duong,Quang Bach   1897 SK Nürnberg 1911 e.V GER 4w½ 28s0 36w½ 89s1 67w1 3.0 1862   14.5
30 Schatz,Christian CM 2145 SC Postbauer-Heng GER 49w1 12s½ 95w1 17s½ 10w0 3.0 1852   15.0
31 Bildt,Thomas   1959 SK Zirndorf e.V. GER 52w½ 36s1 28w½ 25s0 74w1 3.0 1837   13.5
32 Mohylnyi,Stepan   1918   UKR 28w½ 4s0 88w1 37s½ 80w1 3.0 1817   14.5
33 Leopold,Christian,Dr   1963 Spvg Zabo-Eintracht  GER 44w1 8s½ 58w1 4s0 35w½ 3.0 1810   16.5
34 Ruderer,Maximilian   1861 SC Heideck-Hilpoltstein GER 13s0 83w1 78s1 77w1 9s0 3.0 1781   13.5
35 Blumenthal,Benjamin   1578 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 111s 22w0 39w½ 64s1 33s½ 3.0 1746   13.0
36 Schömig,Anton   1728 SK Schwanstetten 79  GER 70s½ 31w0 29s½ 108+ 73w1 3.0 1732   11.5
37 Heller,Benedikt   1661 SC Bechhofen 1923 GER 81s1 50w0 48s½ 32w½ 70s1 3.0 1728   12.0
38 Barsov,Aleksei   1790 SK Gräfelfing GER 17w½ 16s0 116w 73s½ 83w1 3.0 1727   11.5
39 Sippl,Martin   1890 SC Postbauer-Heng GER 1s0 78w1 35s½ 76w½ 68s1 3.0 1705   14.0
40 Pertaia,Aleksandre   1544 SV Ilmmünster - 106s 23w½ 46s0 59w½ 75s1 3.0 1673   11.5
41 Holl,Manfred   1804 SC SW Nürnberg Süd GER 104w 95s½ 79w½ 87s1 78w1 3.0 1636   10.0
42 Ceglar,Michael   1763 SC Postbauer-Heng GER 26w0 76s½ 112w 72s½ 93w1 3.0 1627   11.0
43 Ruderer,Thomas   1727 SC Heideck-Hilpoltst GER 99s1 11w0 106s 27w0 76s1 3.0 1598   11.0
44 Albayrak,Berrak   1776 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 33s0 57w1 77s0 91w1 85s1 3.0 1597   11.5
45 Ruderer,Alexander   1699 SC Heideck-Hilpoltst GER 51s0 108w 107s 15w0 81s1 3.0 1496   10.5
46 Braun,Michael   2093 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 25w½ 55s1 40w1 3w0 12s0 2.5 1900   16.0
47 Sandner,Andreas   1836 SC Bechhofen 1923 GER 72w½ 17s0 65w1 95s1 16w0 2.5 1875   13.5
48 Meulner,Fabian   2014   GER 63w1 5s0 37w½ 52s1 19w0 2.5 1864   15.5
49 Albayrak,Nese Pinar   1848 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 30s0 85w1 83s1 6w0 61s½ 2.5 1829   13.5
50 Ronsin,Corentin   1293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg - 65w1 37s1 1s0 22w0 60s½ 2.5 1794   17.0
51 Savchuk,Alexander   1511 SC Uttenreuth e.V. GER 45w1 96s½ 17w0 63s½ 56w½ 2.5 1785   13.5
52 Savchuk,Yuriy   1751 SC Uttenreuth e.V. GER 31s½ 70w0 103s 48w0 98s1 2.5 1772   11.0
53 Saathoff,Richard   2032 SC SW Nürnberg Süd GER 59s1 69w½ 67s½ 54w½ 23s0 2.5 1738   12.5
54 Merdian,Nick   1733 SC Postbauer-Heng GER 12w0 73s1 86w1 53s½ 21s0 2.5 1732   13.0
55 Deschler,Arne   1778 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 21s½ 46w0 84s1 57w0 99s1 2.5 1718   12.0
56 Cufi,Astrit   1678 BSG Wöhrlhaus Erlangen - 79s½ 84w1 13s0 70w½ 51s½ 2.5 1712   12.0
57 Barsov,Vladislav   1523 SK Gräfelfing GER 107w 44s0 64w½ 55s1 14w0 2.5 1703   12.0
58 Uhl,Henry   1322 SC Postbauer-Heng GER 61s½ 79w1 33s0 23w0 97s1 2.5 1702   12.5
59 Cipra,Lothar   1810 SK Schwanstetten 79  GER 53w0 90s1 73w½ 40s½ 62w½ 2.5 1658   12.0
60 Schalaev,Seryozka   1683 SC JÄKLECHEMIE GER   94s1 72w½ 71s½ 50w½ 2.5 1657   12.5
61 Müller,Ludwig   1619 SGem Nürnberg 1978 GER 58w½ 80s½ 10w0 92s1 49w½ 2.5 1645   13.0
62 Blumenthal Tuset,Seb   1633 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 108s 20w0 15s0 109w 59s½ 2.5 1635   12.5
63 Malzer,Werner   1797 TSV Kirchenlaibach GER 48s0 89w1 81s0 51w½ 95s1 2.5 1620   11.0
64 Schlötterer,Hermann   1809 Spvg Zabo-Eintracht  GER 7s0 91w1 57s½ 35w0 77s1 2.5 1612   13.5
65 Nüsslein,Christian   1588 SGem Nürnberg 1978 GER 50s0 111w 47s0 103w 102s 2.5 1399   9.5
66 Galter,Norbert   1472 Spvg Zabo-Eintracht  GER 97s0 106w 109s 111w 100s 2.5 1342   6.0
67 Wettermann,Bernd   1653 Spvg Zabo-Eintracht  GER 116w 71s½ 53w½ 18s0 29s0 2.0 1857   12.0
68 Wilmes,Frank   1641 SC Hersbruck GER 88w1 10s0 105w 26s0 39w0 2.0 1813   14.0
69 Hummel,Thomas   1718 SK Neumarkt e.V. GER 98w1 53s½ 16w0 14s0 79w½ 2.0 1813   13.0
70 Müller,Christian   1930 SC SW Nürnberg Süd GER 36w½ 52s1 8w0 56s½ 37w0 2.0 1800   14.5
71 Oster,Klaus   1918 SF Dettingen 1950 GER 6s0 67w½ 99s1 60w½   2.0 1776   13.5
72 Hoffmann,Sebastian   2141 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 47s½ 24w½ 60s½ 42w½   2.0 1775   14.5
73 Barnowski,Roman   1510 SC SW Nürnberg Süd GER 100s 54w0 59s½ 38w½ 36s0 2.0 1748   12.0
74 Hanusch,Martin   1674 SC Postbauer-Heng - 92w1 86s1 9s0 20w0 31s0 2.0 1746   14.0
75 Meyer,Nico   1740 SC Bechhofen 1923 GER 14w0 87s1 92w1 28s0 40w0 2.0 1745   14.0
76 Ratushny,Viktor   1541 SW Nürnberg Süd UKR 102s 42w½ 7w0 39s½ 43w0 2.0 1720   14.5
77 Schallock,Helmut   1398 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 82w0 114s 44w1 34s0 64w0 2.0 1659   11.0
78 Klinger,Klaus   1579 Spvg Zabo-Eintracht  GER 94w1 39s0 34w0 88s1 41s0 2.0 1642   13.0
79 Buettner,Anton   1495 OSG Baden-Baden GER 56w½ 58s0 41s½ 97w½ 69s½ 2.0 1636   11.5
80 Weissmann,Peter   1654 SGem 1882 Fürth GER 84s½ 61w½ 21s0 110w 32s0 2.0 1617   12.0
81 Albayrak,Atilla   1483 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 37w0 113s 63w1 10s0 45w0 2.0 1608   13.5
82 Oram,Thomas   1649 Zabo-Eintracht Nürnb - 77s1 15w0 27s0 106w 24s0 2.0 1605   12.5
83 Gessler,Leo   1572 SC Bechhofen 1923 - 115w 34s0 49w0 94s1 38s0 2.0 1590   11.5
84 Zaudtke,Friedrich Wi   1471 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 80w½ 56s0 55w0 101s 90w½ 2.0 1551   10.5
85 Cwiklik,Jonah   1559 SC Postbauer-Heng GER 101w 49s0 25w0 86s1 44w0 2.0 1546   11.5
86 Sadighi,Armin       GER + 74w0 54s0 85w0 115s 2.0 1536   9.5
87 Meyer,Stefan   1534 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 109s 75w0 22s0 41w0 106s 2.0 1508   10.5
88 Margraf,Dieter   1377 SC Sulzbach-Rosenber GER 68s0 102w 32s0 78w0 109s 2.0 1508   9.5
89 Zimmer,Maximilian   1536 SC Heideck-Hilpoltst GER 114w 63s0   29w0 110s 2.0 1496   10.0
90 Zimmer,Christian   1569 SC Heideck-Hilpoltst GER 110s 59w0 20s0 102w 84s½ 2.0 1491   10.5
91 Röckl,Adelbert   1541 Spvg Zabo-Eintracht  GER 112w 64s0 19w0 44s0 113w 2.0 1462   11.0
92 Fridlin,Daniel   1491 SV Lauf a.d.P. GER 74s0 117w 75s0 61w0 114s 2.0 1442   7.0
93 Lorenz,Mathias   1553 SK Schwanstetten 79  GER 113w 19s0   107w 42s0 2.0 1438   11.0
94 Hartmann,Robert   1276 SC JÄKLECHEMIE Talen - 78s0 60w0 117s 83w0 107s 2.0 1402   7.5
95 Frenz,Joachim,Dr.   1556 SC Stein 1998 e.V. GER 117s 41w½ 30s0 47w0 63w0 1.5 1711   11.0
96 Gampper,Steffen   1736 SC Murrhardt 1948 GER 27s0 51w½ 111s 12w0   1.5 1652   12.5
97 Albayrak,Aylin   1659 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 66w1 105s 26w0 79s½ 58w0 1.5 1636   12.0
98 Cwiklik,Julian   1512 SC Postbauer-Heng GER 69s0 110w 24s0 100w 52w0 1.5 1612   10.0
99 Schwab,Lysander   1519 SC Aschaffenburg e.V GER 43w0 101s 71w0 116s 55w0 1.5 1592   10.0
100 Rieser,Roland   1681 SC Ansbach 1855 e.V. GER 73w0 115s 18w0 98s½ 66w0 1.5 1529   10.5
101 Ratushna,Olha   1074 SW Nürnberg Süd UKR 85s0 99w½ 23s0 84w0 117s 1.5 1460   9.0
102 Pielenz,Fabian     Nürnberg   76w0 88s0 115w 90s½ 65w0 1.5 1450   9.5
103 Heidel,Nina   1444 BSG Wöhrlhaus GER   112s 52w0 65s0 116w 1.5 1435   9.5
104 Pfitzer,Norbert Prof   2016 SV Backnang GER 41s1 6w0       1.0 2026   14.5
105 Rosenboom,Niko   1928 SGem Fürth GER 3s0 97w1 68s0     1.0 1904   12.0
106 Held,Werner   948 Spvg Zabo-Eintracht  GER 40w0 66s1 43w0 82s0 87w0 1.0 1585   12.5
107 Ratushnyi,Arthur     SW Nürnberg Süd UKR 57s0 + 45w0 93s0 94w0 1.0 1513   11.5
108 Albayrak,Melissa   1365 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 62w0 45s0 113w 36-   1.0 1508   11.0
109 Moradi,Yasamin     München GER 87w0 116s 66w½ 62s0 88w0 1.0 1496   9.5
110 Leopold,Kerstin,Dr.   1091 SC Vorra u.Umgebung  GER 90w0 98s0 114w 80s0 89w0 1.0 1494   8.5
111 Walz,Hannes   1220 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 35w0 65s½ 96w0 66s0 112w 1.0 1463   11.0
112 Homfeldt,Maren   939 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER 91s0 103w 42s0 115w 111s 1.0 1429   9.0
113 Schwab,Florentin   973 SC Aschaffenburg e.V - 93s0 81w0 108s 117w 91s0 1.0 1383   8.5
114 Hummel,Lucas     Neumarkt - 89s0 77w0 110s + 92w0 1.0 1379   8.0
115 Oeztuerk,Dilara   1177 Zabo-Eintracht Nürnb GER 83s0 100w 102s 112s 86w0 1.0 1318   7.5
116 Gajewski,Richard   1463 SAbt Wolframs-Eschen GER 67s0 109w 38s0 99w0 103s 0.5 1521   9.5
117 Savchuk,Andrej   975 SC Uttenreuth e.V. - 95w0 92s0 94w0 113s 101w 0.0 1274   8.0