Schnellschachturnier 100 Jahre SW Nürnberg Süd gewinnt Eduard Miller

Kategorie: 100 Jahre SW Nürnberg Süd  6722 hits

100Jahre Kranz

Sieger-1-3 Frank Roeder Jonas Hacker Ratingpreisträger
Die Sieger Spezialpreise Ratingpreisträger

Eduard Miller (SC 48/88 Erlangen) konnte seinem Sieg bei der Bezirks-Einzelmeisterschaft 2014 erneut einen großen Erfolg - diesmal in der Schnellschachdisziplin - hinzufügen. Er gewann überlegen (vor 7 FIDE-Meistern!)  unser stark besetztes Jubiläumsturnier. Gerhard Reis wird Zweiter!

Bilder: Anmeldung | Begrüßung | Organisatoren | Catering (weitere folgen)

R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6

Für die Eiligen erst mal nur die Endtabelle (als Fortschrittstabelle):

 

 RTNrTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPktBuhSoBPreise
1. 5. Miller,Eduard 2178 SC Erlangen 48/88 9 8 1 0 8.5 53.0 49.75 1.
2. 7. Reis,Gerhard 2161 SW Nürnberg Süd
9 6 2 1 7.0 55.0 39.75 2.
3. 8. FM Löw,Gerald 2154 TSV Bindlach Aktionär 9 6 2 1 7.0 52.5 37.25 3.
4. 1. FM Phat,Tran 2265 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 6 1 2 6.5 52.0 34.75  
5. 2. Hacker,Jonas 2201 SG Büchenbach/Roth 9 6 1 2 6.5 51.5 35.25 Jugend
6. 19. Stoeßel,Horst 2007 SW Nürnberg Süd
9 4 5 0 6.5 50.0 34.25  
7. 6. FM Hirn,Oskar 2172 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 6 1 2 6.5 49.0 33.25  
8. 16. Liepold,Stefan 2062 SC Erlangen 48/88 9 6 1 2 6.5 46.5 31.50  
9. 9. FM Heimrath,Reiner 2136 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 5 3 1 6.5 45.0 31.75  
10. 3. FM Röder,Frank 2184 SV Altensittenbach 9 5 2 2 6.0 54.0 33.25 Senior
11. 10. Stiller,Jürgen 2130 SW Nürnberg Süd 9 6 0 3 6.0 51.0 29.50  
12. 34. Augustin,Achim 1890 SC Bad Windsheim 1920 9 5 2 2 6.0 44.5 26.50 <2000
13. 32. Hintyes,Helmuth 1905 SW Nürnberg Süd 9 6 0 3 6.0 41.0 25.50  
14. 27. Stolpynskyy,Mark 1922 SW Nürnberg Süd 9 6 0 3 6.0 41.0 22.00  
15. 35. Adelhütte,Dennis 1887 SC Erlangen 48/88 9 5 2 2 6.0 40.0 25.00  
16. 4. Promyshlyanskyy,Vitaliy 2181 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 4 3 2 5.5 50.0 28.25  
17. 21. Braun,Michael 2005 SG Büchenbach/Roth 9 4 3 2 5.5 48.0 26.75  
18. 14. Lodes,Hermann 2074   9 5 1 3 5.5 46.5 26.25  
19. 36. Herbst,Thomas 1882 SK Nürnberg 1911 9 5 1 3 5.5 45.0 22.75  
20. 40. Hannweber,Markus 1846 SK Nürnberg 1911 9 4 3 2 5.5 44.5 24.75  
21. 17. FM Röder,Gerd 2016 SV Altensittenbach 9 5 1 3 5.5 38.5 22.00  
22. 12. Martin-Fernandez,Rodrigo 2102 SC Erlangen 48/88 9 5 0 4 5.0 50.0 26.00  
23. 43. Pidtoptanyy,Igor 1826 SW Nürnberg Süd 9 3 4 2 5.0 46.0 22.75  
24. 15. Erlbeck,Peter 2071 SW Nürnberg Süd 9 4 2 3 5.0 43.0 21.50  
25. 11. FM Seibold,Hubert 2109 SK Zirndorf 9 4 2 3 5.0 43.0 21.00  
26. 23. Münster,Erich 1983 SC Heilsbronn 1951 9 4 2 3 5.0 42.0 18.25  
27. 45. Siegl,Melina 1783 SW Nürnberg Süd 9 5 0 4 5.0 41.0 19.00 <1800
28. 50. Münzenberg,Dietrich 1664 Spvg Zabo-Eintracht  9 5 0 4 5.0 40.5 18.50  
29. 31. Werner,Thomas 1908 SW Nürnberg Süd 9 4 2 3 5.0 39.0 18.75  
30. 33. Rhein,Thomas 1892 SW Nürnberg Süd 9 5 0 4 5.0 39.0 18.00  
31. 26. Killmann,Martin 1947 SC Forchheim 9 5 0 4 5.0 36.0 16.00  
32. 25. Weigert,Wilhelm 1962 SK Kelheim 1920 9 5 0 4 5.0 33.5 15.50  
33. 41. Sulkiewicz,Georg 1843 SC Stein 1998 9 4 1 4 4.5 47.5 19.75  
34. 30. Adler,Herbert 1917 SG Büchenbach/Roth 9 4 1 4 4.5 46.5 19.75  
35. 18. Kuehn,Daniel 2014 SF Fürth 1951 9 3 3 3 4.5 46.0 20.75  
36. 20. Haubold,Martin 2006 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 4 1 4 4.5 45.5 17.25  
37. 13. Weber,Daniel 2080 SC Bechhofen 1923 9 3 3 3 4.5 45.0 21.25  
38. 28. Siptitz,Friedrich 1922 SW Nürnberg Süd 9 4 1 4 4.5 44.5 17.75  
39. 38. Schlötterer,Hermann 1857 Spvg Zabo-Eintracht  9 4 1 4 4.5 41.5 17.25  
40. 47. Leuschner,Günter 1741 SK Nürnberg 1911 9 4 1 4 4.5 38.0 16.00  
41. 39. Pühn,Georg 1846 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 4 1 4 4.5 37.0 13.25  
42. 37. Lais,Thomas 1869 SW Nürnberg Süd 9 4 0 5 4.0 43.5 14.00  
43. 73. Gazes,Matthew     9 3 2 4 4.0 43.0 17.00 <1600
44. 53. Daumin,Jan 1639 SV Lauf a.d.P. 9 4 0 5 4.0 42.5 17.50  
45. 22. Bildt,Thomas 1985 SK Zirndorf 8 3 2 3 4.0 42.0 15.00  
46. 55. Pörzgen,Michael 1601 SW Nürnberg Süd 9 4 0 5 4.0 42.0 14.00  
47. 46. Thürauf,Peter 1767 SW Nürnberg Süd 9 3 2 4 4.0 41.5 15.50  
48. 48. Strobl,Thomas 1678 TSV 1860 Weißenburg  9 3 2 4 4.0 39.5 14.25  
49. 24. Konsek,Peter 1975 SW Nürnberg Süd 9 3 2 4 4.0 39.0 16.00  
50. 42. Siegl,Adrian 1837 SW Nürnberg Süd 9 3 2 4 4.0 39.0 12.75  
51. 44. Dyroff,Roland 1806 SW Nürnberg Süd 9 4 0 5 4.0 38.5 13.00  
52. 29. Gerl,Hans 1918 SK Zirndorf 9 4 0 5 4.0 34.5 12.00  
53. 74. Ortmann,Elias     9 4 0 5 4.0 34.0 13.00  
54. 49. Babichev,Vyacheslav 1664 SW Nürnberg Süd 9 4 0 5 4.0 27.5 7.50  
55. 52. Hahn,Thomas 1644 Spvg Zabo-Eintracht  9 3 1 5 3.5 44.5 18.00  
56. 57. Gawlas,Gunder 1561 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 3 1 5 3.5 38.0 11.50  
57. 60. Alsheimer,Lea 1470 SC Bechhofen 1923 9 3 1 5 3.5 36.0 12.00 Dame
58. 51. Ott,Hans 1659 Spvg Zabo-Eintracht  9 3 0 6 3.0 37.5 7.50  
59. 58. Albayrak,Aylin 1485 Spvg Zabo-Eintracht  9 3 0 6 3.0 36.5 8.00  
60. 54. Wegmann,Sven 1633 SC Erlangen 48/88 9 3 0 6 3.0 35.0 7.00  
61. 59. Kurz,Leonhard 1481 SK Nürnberg 1911 9 3 0 6 3.0 33.5 7.00  
62. 66. Homfeldt,Claudia Laura 1185 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 3 0 6 3.0 31.5 7.50  
63. 64. Ott,Juan 1340 Spvg Zabo-Eintracht  9 3 0 6 3.0 31.0 8.50  
64. 61. Dreiseitel,Werner 1461 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 2 2 5 3.0 30.0 5.50  
65. 69. Böpple,Michael     9 3 0 6 3.0 27.5 5.00  
66. 65. Majid,Hakim 1231 SW Nürnberg Süd 9 2 2 5 3.0 27.0 6.00  
67. 67. Steindl,Horst 1021 SW Nürnberg Süd 9 3 0 6 3.0 26.0 5.50  
68. 56. Hüseinov,Sebaydin 1570 Spvg Zabo-Eintracht  9 2 1 6 2.5 34.5 8.50  
69. 71. Albayrak,Nesche Pina   Spvg Zabo-Eintracht  9 2 1 6 2.5 23.0 4.00  
70. 62. Schiesser,Desider 1434 SW Nürnberg Süd 9 2 0 7 2.0 32.0 5.00  
71. 63. Albayrak,Atilla 1344 Spvg Zabo-Eintracht  9 2 0 7 2.0 30.5 3.00  
72. 70. Albayrak,Berrak   Spvg Zabo-Eintracht  9 2 0 7 2.0 28.0 3.50  
73. 72. Albayrak,Melissa   Spvg Zabo-Eintracht  9 1 1 7 1.5 28.0 3.50  
74. 68. Paukert,Tomas   SK Nürnberg 1911 e.V 4 1 0 3 1.0 34.5 4.00  

 

 

 Sieger-1-3

 

Frank Roeder Jonas Hacker

Ratingpreis

 

Extern

Berichte