2010/11

Vereinsmeisterschaft 2011 Runde 9

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  3713 hits

Die Auslosung der 9. und letzten Runde der Vereinsmeisterschaft am 14.7.2011 ergab folgende Paarungen:

Paarungsliste der 9. Runde am 14.7.2011 (Ersatztermine: 7.7., 21.7.)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 5. Nuding, Matthias (5½) - 3. Eiber, Manfred (7½) 0 - 1
2 6. Erlbeck, Peter (6) - 4. Bunk, Karsten (5) ½ - ½
3 7. Lais, Thomas (5½) - 8. Diehl, Achim (5) 0 - 1
4 1. van Ginkel, Pieter (5) - 25. Berg, Winfried (5) 1 - 0
5 10. Zitzewitz, Roland (5) - 11. Pidtoptanyy, Igor (5) 1 - 0
6 13. Roth, Hans (4) - 17. Babichev, Vyacheslav (4½) ½ - ½
7 9. Werner, Thomas (4) - 18. Keller,Werner (4) 1 - 0
8 22. Pörzgen, Michael (4) - 15. Bruder, Heinz (4) 1 - 0
9 20. Höhenberger, Robert (3½) - 14. Dyroff, Roland (3½) 1 - 0
10 19. Walch, Roger (3½) - 23. Elpelt, Volker (3½) 1 - 0
11 24. Ionov, Serguei (3) - 31. Weidinger, Marco (3) 1 - 0
12 27. Pfaller, Richard (3) - 26. Ehmer, Marty (3) 1 - 0
13 32. Steindl, Horst (2) - 28. Pilch, Jan (3) 0 - 1
14 34. Majid, Hakim (2) - 30. Röckl, Adelbert (3) 0 - 1
15 21. Bayer, Rolf (1½) - 35. spielfrei (0) + - -

 

Tabelle

RangTeilnehmer12345678PunkteBuchhSoBer
1. Eiber, Manfred 18w1 7s1 5w1 2s1 1 6w½ 10s1 4w1 7.5 - 0.5 37.5 35.00
2. Erlbeck, Peter 19s1 17w1 12s1 1w0 8s1 + 6s½ 3w½ 6.0 - 2.0 37.5 24.75
3. Nuding, Matthias 14w½ 11s1 1 6s½ 5s0 8w1 12s1 2s½ 5.5 - 2.5 36.0 23.50
4. van Ginkel, Pieter 11w0 22w1 20s1 13s1 6w0 9s1 5w1 1s0 5.0 - 3.0 37.5 20.50
4. Diehl, Achim 26s1 13w1 1s0 9s1 3w1 10w0 4s0 12w1 5.0 - 3.0 37.5 20.50
6. Lais, Thomas 21w1 ½ + 3w½ 4s1 1s½ 2w½ 10s 5.0 - 2.0 35.5 20.25
7. Zitzewitz, Roland 24s1 1w0 15s1 8w0 21w½ 17s1 9w½ 13s1 5.0 - 3.0 35.0 18.50
8. Berg, Winfried 10s1 28w1 9w0 7s1 2w0 3s0 21w1 17s1 5.0 - 3.0 34.5 18.00
9. Bunk, Karsten 29s1 10w½ 8s1 5w0 12s1 4w0 7s½ 15w1 5.0 - 3.0 34.0 19.25
10. Pidtoptanyy, Igor 8w0 9s½ 23w1 29s1 + 5s1 1w0 6w 4.5 - 2.5 34.5 14.50
11. Babichev, Vyacheslav 4s1 3w0 0 15w1 17w½ 24s1 13w0 19s1 4.5 - 3.5 32.0 17.25
12. Roth, Hans 25w1 14s1 2w0 1 9w0 13s1 3w0 5s0 4.0 - 4.0 34.5 13.00
13. Bruder, Heinz 1 5s0 21s1 4w0 19s1 12w0 11s1 7w0 4.0 - 4.0 32.0 13.00
14. Pörzgen, Michael 3s½ 12w0 25s1 0 23s½ 19w½ 18w½ 22s1 4.0 - 4.0 29.0 13.75
15. Werner, Thomas 23w1 ½ 7w0 11s0 1 21s½ 20w1 9s0 4.0 - 4.0 27.5 10.75
16. Keller,Werner       27s1 28w0 26w1 29s1 21w1 4.0 - 1.0 10.5 8.50
17. Dyroff, Roland 27s1 2s0 0 22w1 11s½ 7w0 23s1 8w0 3.5 - 4.5 30.5 10.25
18. Höhenberger, Robert 1s0 24w½ 22s½ 19w0 26s1 23w½ 14s½ 20w½ 3.5 - 4.5 29.5 10.25
19. Elpelt, Volker 2w0 0 27w1 18s1 13w0 14s½ 24w1 11w0 3.5 - 4.5 29.0 10.50
21. Walch, Roger 0 26s1 4w0 21s0 22w1 + 15s0 18s½ 3.5 - 4.5 24.0 8.75
22. Ionov, Serguei 6s0 27/+ 13w0 20w1 7s½ 15w½ 8s0 16s0 3.0 - 5.0 32.5 10.00
23. Röckl, Adelbert ½ 4s0 18w½ 17s0 20s0 29w1 25s1 14w0 3.0 - 5.0 27.5 8.00
24. Pfaller, Richard 15s0 29w½ 10s0 25w1 14w½ 18s½ 17w0 24s½ 3.0 - 5.0 27.0 9.00
25. Pilch, Jan 7w0 18s½ 26w1 0 29w1 11w0 19s0 23w½ 3.0 - 5.0 25.5 6.75
26. Weidinger, Marco 12s0 - 14w0 23s0 27w1 28s1 22w0 29w1 3.0 - 5.0 23.0 5.50
28. Ehmer, Marty 5w0 20w0 24s0 28s1 18w0 16s0 + 27w 2.0 - 5.0 23.0 2.00
30. Steindl, Horst 17w0 21/- 19s0 16w0 25s0 + 28w1 26s 2.0 - 5.0 21.0 2.00
31. Majid, Hakim 0 8s0 29s0 26w0 16s1 25w0 27s0 + 2.0 - 6.0 20.0 4.00
32. Bayer, Rolf 9w0 23s½ 28w1 10w0 24s0 22s0 16w0 25s0 1.5 - 6.5 27.5 3.5

Gespielte Partien gegen Saathoff, Chadwell und Ambros (alle ausgeschieden) tauchen nur mit dem Ergebnis auf.

Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Nuding, Matthias   (5½) - 3. Eiber, Manfred   (7½)  -   
2 6. Erlbeck, Peter   (6) - 4. Bunk, Karsten   (5)  -   
3 7. Lais, Thomas   (5½) - 8. Diehl, Achim   (5)  -   
4 1. van Ginkel, Piet   (5) - 25. Berg, Winfried   (5)  -   
5 10. Zitzewitz, Rolan   (5) - 11. Pidtoptanyy, Igo   (5)  -   
6 13. Roth, Hans   (4) - 17. Babichev, Vyache   (4½)  -   
7 9. Werner, Thomas   (4) - 18. Keller,Werner   (4)  -   
8 22. Pörzgen, Michael   (4) - 15. Bruder, Heinz   (4)  -   
9 20. Höhenberger, Rob   (3½) - 14. Dyroff, Roland   (3½)  -   
10 19. Walch, Roger   (3½) - 23. Elpelt, Volker   (3½)  -   
11 24. Ionov, Serguei   (3) - 31. Weidinger, Marco   (3)  -   
12 27. Pfaller, Richard   (3) - 26. Ehmer, Marty   (2½)  -   
13 32. Steindl, Horst   (2½) - 28. Pilch, Jan   (3)  -   
14 34. Majid, Hakim   (2) - 30. Röckl, Adelbert   (3)  -   
15 21. Bayer, Rolf   (1½) - 35. spielfrei   (0) + - -