2011/12

Nächste Turniere in der Region

5.12. Nürnberger Blitz-EM (Finale)
19:30 bei SW Nürnberg Süd

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Vereinsmeisterschaft 2011/12 - Runde 6 am 16.2.

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  3344 hits

Die Paarungen der am kommenden Donnerstag 16.2. stattfindenden  6.Runde der Vereinsmeisterschaft 2011/12.

Ersatztermine: 2.2., 9.2., 23.2. Auslosung Runde 7: 25.2.2012 Gesamtterminplan

Paarungsliste der 6. Runde
BrTNrTeilnehmerPkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Eiber, Manfred (4) - 5. van Ginkel, Pieter (4) 0 - 1
2 7. Saathoff, Richard (4) - 6. Kordts, Wolfgang (4) ½ - ½
3 1. FM Hirn, Oskar (3½) - 8. Erlbeck, Peter (3½) ½ - ½
4 2. Stiller, Jürgen (3½) - 20. Bruder, Heinz (3½) 1 - 0
5 13. Konsek, Peter (3½) - 3. Reis, Gerhard (3*) 0 - 1
6 9. Bunk, Karsten (3*) - 12. Zitzewitz, Roland (3½) 1  - 0
7 11. Lais, Thomas (3) - 15. Pidtoptanyy,Igor (3) ½ - ½
8 16. Roth, Hans (3) - 18. Babichev, Vyatcheslav (3) 0 - 1
9 21. Walch, Roger (3) - 17. Kauer, Reinhard (2½) 0 - 1
10 14. Bolten, Daniel (2½) - 24. Ionov, Serguei (2½) 1 - 0
11 25. Ackermann, Jörg (2½) - 22. Höhenberger, Robert (2) 1 - 0
12 39. Steindl, Horst Gelbe_Karte (2) - 23. Pörzgen, Michael (2) 0 - 1
13 26. Berg, Winfried (2) - 34. Götz, Klaus (2) 1 - 0
14 32. Belich, Max (2) - 27. Ibranovic, Smajil Gelb-Rote-Karte (2) + - -
15 31. Elpelt, Volker (2) - 33. Ehmer, Marty (2) ½ - ½
16 28. Röckl, Adelbert (1½) - 35. Dreiseitel, Werner (2) 1 - 0
17 41. Rhein, Thomas (1½) - 30. Pfaller, Richard Gelbe_Karte (1½) 1 - 0
18 42. Springer, Jens-Uwe (1) - 37. Schiesser, Desider Gelbe_Karte (1) 1 - 0
19 36. Pilch, Jan (1) - 38. Majid, Hakim (½) 1 - 0

* 1 Partie Rückstand - ausgelost mit +½ Punkten

Gelbe_Karte verwarnt, da Gegner in einer vorherigen  Begegnung nicht vom Fernbleiben informiert.

Mit Y.Grätz (berufliche Gründe) und R.Bayer (Disqualifikation aufgrund gelb-roter Karte) haben sich 2 weitere Teilnehmer nach der 5.Runde aus dem Turnier verabschiedet.

Tabelle nach der 5.Runde

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde (jetzt komplett)
RangTNrTeilnehmerDWZGSRVPktBhSoB
1. 7. Saathoff, Richard 2110 5 3 2 0 4.0 17.0 13.00
2. 5. van Ginkel, Pieter 2120 5 3 2 0 4.0 16.5 12.75
3. 4. Eiber, Manfred 2124 5 3 2 0 4.0 16.0 12.00
4. 6. Kordts, Wolfgang 2115 5 3 2 0 4.0 14.5 11.00
5. 3. Reis, Gerhard 2149 5 4 0 1 4.0 14.0 10.50
6. 12. Zitzewitz, Roland 1925 5 2 3 0 3.5 16.5 11.25
7. 2. Stiller, Jürgen 2168 5 3 1 1 3.5 16.0 10.25
8. 1. Hirn, Oskar 2188 5 2 3 0 3.5 15.0 9.50
9. 8. Erlbeck, Peter 2026 5 3 1 1 3.5 13.0 7.25
10. 20. Bruder, Heinz 1668 5 3 1 1 3.5 12.0 7.75
11. 13. Konsek, Peter 1916 5 3 1 1 3.5 11.0 6.00
12. 9. Bunk, Karsten 2023 5 3 0 2 3.0 14.5 6.50
13. 11. Lais, Thomas 1959 5 3 0 2 3.0 13.0 6.00
14. 21. Walch, Roger 1652 5 3 0 2 3.0 13.0 5.00
15. 15. Pidtoptanyy,Igor 1801 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
16. 16. Roth, Hans 1774 5 3 0 2 3.0 12.5 4.50
17. 18. Babichev, Vyatchesla 1689 5 3 0 2 3.0 10.5 4.50
18. 14. Bolten, Daniel 1889 5 2 1 2 2.5 15.5 7.00
19. 25. Ackermann, Jörg 1597 5 2 1 2 2.5 12.0 4.25
20. 24. Ionov, Serguei 1613 5 2 1 2 2.5 10.5 3.50
21. 17. Kauer, Reinhard 1700 5 1 3 1 2.5 9.0 3.50
22. 26. Berg, Winfried 1596 5 1 2 2 2.0 15.0 4.75
23. 27. Ibranovic, Smajil 1575 5 2 0 3 2.0 13.5 3.50
24. 19. Keller, Werner 1676 4 2 0 2 2.0 13.5 3.00
25. 32. Belich, Max 1526 5 2 0 3 2.0 13.0 3.50
26. 31. Elpelt, Volker 1533 5 2 0 3 2.0 11.0 2.50
26. 33. Ehmer, Marty 1502 5 2 0 3 2.0 11.0 2.50
28. 23. Pörzgen, Michael 1621 5 2 0 3 2.0 10.5 3.00
29. 35. Dreiseitel, Werner 1488 3 1 2 0 2.0 10.0 2.50
30. 22. Höhenberger, Robert 1651 5 1 2 2 2.0 9.5 3.00
31. 39. Steindl, Horst 888 5 2 0 3 2.0 9.0 1.50
32. 34. Götz, Klaus 1496 5 1 2 2 2.0 8.5 2.50
33. 41. Rhein, Thomas   5 1 1 3 1.5 14.5 3.25
34. 30. Pfaller, Richard 1540 5 1 1 3 1.5 10.5 2.25
35. 28. Röckl, Adelbert 1548 5 1 1 3 1.5 10.0 1.75
36. 10. Diehl, Achim 1959 2 1 0 1 1.0 13.0 2.00
37. 29. Bayer, Rolf 1540 5 1 0 4 1.0 12.5 1.50
38. 37. Schiesser, Desider 1431 5 1 0 4 1.0 12.0 2.00
39. 36. Pilch, Jan 1476 5 1 0 4 1.0 11.5 2.00
40. 42. Springer, Jens-Uwe 1256 2 1 0 1 1.0 8.5 0.00
41. 38. Majid, Hakim 1130 5 0 1 4 0.5 11.5 0.50
42. 40. Grätz, Yonah   5 0 0 5 0.0 10.5 0.00

Ergebnisse: Runde 5 | Runde 4 | Runde 3 | Runde 2 | Runde 1