Vereinsmeisterschaft 2015/16 4.Runde - Ergebnisse 17.12.2015

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  3327 hits

VM logoDie Paarungen zur  4.Runde der Vereinsmeisterschaft am 17.12.2015 wurden ausgelost. Ersatztermine sind der 10.12. und 7.1. (unbedingt Gegner informieren)

Die Auslosung der 5.Runde erfolgt am 10.1.16.

 

Paarungen

 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Reis,Gerhard 2167 (3) - Bunk,Karsten 2098 (3) 0 : 1
2 Kordts,Wolfgang 2170 (2½) - Erlbeck,Peter 2018 (2) 1 : 0
3 Stiller,Jürgen 2159 (2) - Lais,Thomas 1918 (2½) 1 : 0
4 Eiber,Manfred 2102 (2½) - Saathoff,Richard 2062 (2½) 1 : 0
5 Leuschner,Günter 1746 (2) - Zitzewitz,Roland 1973 (2) 0 : 1
6 Rhein,Thomas 1900 (2) - Meulner,Fabian 1765 (2) 0 : 1
7 Diebel,Günter 1700 (2) - Werner,Thomas 1886 (2) 0 : 1
8 Rausch,Wolfgang 1846 (2) - Walch,Roger 1617 (2) 1 : 0
9 Lluqiq,Bajram 1668 (2) - Petrov,Mikhail 1958 (1½) 1 : 0
10 Krasotin,Valentin 1862 (1½) - Heinrich,Leon 1425 (1½) remis
11 Pahlen,Dietrich 1652 (1½) - Körber,Thomas 1774 (1½) remis
12 Pörzgen,Michael 1651 (1½) - Ludwig,Ines 1342 (1½) 1 : 0
13 Weidenhöfer,Robert 1562 (1) - Dyroff,Roland 1805 (1) 0 : 1
14 Babichev,Vyacheslav 1712 (1) - Götz,Klaus 1552 (1) 0 : 1
15 Osuna Sanchez-Infante,R 1558 (1) - Kauer,Reinhard 1676 (1) 1 : 0
16 Dreiseitel,Werner 1587 (1) - Höhenberger,Robert 1652 (1) remis
17 Barnowski,Roman   (1) - Berg,Winfried 1631 (1) 0 : 1
18 Bertram,Horst 1603 (1) - Majid,Hakim 1258 (1) 1 : 0
19 Elpelt,Volker 1609 (½) - Pilch,Jan 1445 (1) 1 : 0
20 Kocak,Ediz 1567 (0) - Dreiseitel,Ursula 1355 (½) 1 : 0
21 Ionov,Sergey 1536 (0) - Schiesser,Desider 1452 (0) 1 : 0
22 Steindl,Horst 1236 (0) - spielfrei   (0) + - -

 

Tabelle nach 3.Runde

 TeilnehmerDWZVerein/Ort123PktBhSoB
1. Reis,Gerhard 2165 SW Nürnberg Süd 15s1 19w1 8s1 3.0 5.5   5.50
1. Bunk,Karsten 2113 SW Nürnberg Süd 20w1 7s1 12w1 3.0 5.5   5.50
3. Kordts,Wolfgang 2170 SW Nürnberg Süd 41s1 9w1 5s½ 2.5 5.5   4.25
3. Eiber,Manfred 2112 SW Nürnberg Süd 34/+ 18w1 6s½ 2.5 5.5   4.25
5. Saathoff,Richard 2058 SW Nürnberg Süd 23w1 33s1 3w½ 2.5 5.0   3.75
6. Lais,Thomas 1895 SW Nürnberg Süd 40w1 28s1 4w½ 2.5 3.0   2.00
7. Rausch,Wolfgang 1846 SW Nürnberg Süd 22s1 2w0 30s1 2.0 6.0   3.00
8. Zitzewitz,Roland 1973 SV Hemer 36w1 14s1 1w0 2.0 5.5   2.50
9. Werner,Thomas 1859 SW Nürnberg Süd 37w1 3s0 21w1 2.0 5.0   2.50
10. Stiller,Jürgen 2159 SW Nürnberg Süd 30/+ 35w1 11s 2.0 5.0   2.00
10. Erlbeck,Peter 2035 SW Nürnberg Süd 31s1 26w1 10w 2.0 5.0   2.00
10. Rhein,Thomas 1900 SW Nürnberg Süd 29s1 27w1 2s0 2.0 5.0   2.00
13. Walch,Roger 1607 SW Nürnberg Süd 21w½ 16s½ 33w1 2.0 4.5   2.75
14. Diebel,Günter 1700 SW Nürnberg Süd 32/+ 8w0 27s1 2.0 4.0   2.00
15. Lluqiq,Bajram 1668 SW Nürnberg Süd 1w0 44s1 35s1 2.0 4.0   1.00
16. Roth,Hans 1748 SW Nürnberg Süd 39s½ 13w½ 26s1 2.0 3.5   2.25
17. Leuschner,Günter 1745 SW Nürnberg Süd 27s0 42w1 31s1 2.0 3.0   2.00
18. Meulner,Fabian 1721 SW Nürnberg Süd 38w1 4s0 28w1 2.0 3.0   1.00
19. Körber,Thomas 1774 SW Nürnberg Süd 25w1 1s0 23w½ 1.5 5.5   1.75
20. Pahlen,Dietrich 1652 SW Nürnberg Süd 2s0 22w½ 39s1 1.5 5.0   1.25
21. Petrov,Mikhail 1958 SW Nürnberg Süd 13s½ 39w1 9s0 1.5 4.5   1.50
22. Heinrich,Leon 1425 SW Nürnberg Süd 7w0 20s½ 40w1 1.5 4.0   1.25
23. Pörzgen,Michael 1651 SW Nürnberg Süd 5s0 45w1 19s½ 1.5 4.0   0.75
24. Krasotin,Valentin 1862 SW Nürnberg Süd 26s0 29w½ 32s1 1.5 3.5   2.00
25. Ludwig,Ines 1342 SW Nürnberg Süd 19s0 34w½ 41/+ 1.5 3.5   1.25
26. Götz,Klaus 1553 SW Nürnberg Süd 24w1 11s0 16w0 1.0 6.0   1.50
27. Pilch,Jan 1445 SW Nürnberg Süd 17w1 12s0 14w0 1.0 5.5   2.00
28. Osuna Sanchez-Infante,Rau 1558 SW Nürnberg Süd 43/+ 6w0 18s0 1.0 5.5   1.00
29. Bertram,Horst 1603 SW Nürnberg Süd 12w0 24s½ 34s½ 1.0 5.0   1.50
30. Kauer,Reinhard 1676 SW Nürnberg Süd 10/- 37s1 7w0 1.0 5.0   1.00
31. Berg,Winfried 1639 SW Nürnberg Süd 11w0 38s1 17w0 1.0 5.0   0.50
32. Barnowski,Roman   SW Nürnberg Süd 14/- 36s1 24w0 1.0 4.5   1.00
33. Babichev,Vyacheslav 1710 SW Nürnberg Süd 45s1 5w0 13s0 1.0 4.5   0.00
34. Höhenberger,Robert 1652 SW Nürnberg Süd 4/- 25s½ 29w½ 1.0 4.0   1.00
35. Dyroff,Roland 1809 SW Nürnberg Süd 44w1 10s0 15w0 1.0 4.0   0.00
36. Weidenhöfer,Robert 1567 SW Nürnberg Süd 8s0 32w0 44s1 1.0 3.5   0.00
36. Dreiseitel,Werner 1532 SGem Fürth 9s0 30w0 45s1 1.0 3.5   0.00
38. Majid,Hakim 1260 SW Nürnberg Süd 18s0 31w0 42/+ 1.0 3.0   0.00
39. Dreiseitel,Ursula 1347 SGem Fürth 16w½ 21s0 20w0 0.5 5.0   1.00
40. Elpelt,Volker 1622 SW Nürnberg Süd 6s0 41w½ 22s0 0.5 5.0   0.50
41. Wieczorek,Heinz 1676 SW Nürnberg Süd 3w0 40s½ 25/- 0.5 4.5   0.25
42. Ionov,Sergey 1536 SW Nürnberg Süd   17s0 38/- 0.0 5.0   0.00
43. Varga,Vlad-Gabriel 1883 SW Nürnberg Süd 28/-     0.0 4.5   0.00
44. Schiesser,Desider 1452 SW Nürnberg Süd 35s0 15w0 36w0 0.0 4.0   0.00
45. Steindl,Horst 1236 SW Nürnberg Süd 33w0 23s0 37w0 0.0 3.5   0.00