Vereinsmeisterschaft 2015/16 5.Runde am 21.1.16 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  3129 hits

VM logoDie Ergebnissezur 5.Runde der Vereinsmeisterschaft am 21.1.2016. Nachholtermine sind der 28.1. und 4.2. (unbedingt Gegner informieren!)

Paarungen

Paarungsliste der 5. Runde  
 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Bunk,Karsten 2098 (4) - Kordts,Wolfgang 2170 (3½) ½ : ½
2 Eiber,Manfred 2102 (3½) - Stiller,Jürgen 2159 (3½) ½ : ½
3 Meulner,Fabian 1784 (3) - Reis,Gerhard 2167 (3) 0 : 1
4 Zitzewitz,Roland 1973 (3) - Rausch,Wolfgang 1846 (3) 1 : 0
5 Werner,Thomas 1886 (3) - Lluqiq,Bajram 1668 (3) 1 : 0
6 Saathoff,Richard 2062 (2½) - Lais,Thomas 1918 (2½) 1 : 0
7 Erlbeck,Peter 2018 (2½) - Pörzgen,Michael 1651 (2½) 1 : 0
8 Berg,Winfried 1631 (2) - Rhein,Thomas 1900 (2) 0 : 1
9 Walch,Roger 1617 (2) - Krasotin,Valentin 1862 (2) 0 : 1
10 Dyroff,Roland 1805 (2) - Pahlen,Dietrich 1652 (2) ½ : ½
11 Körber,Thomas 1704 (2) - Bertram,Horst 1603 (2) ½ : ½
12 Götz,Klaus 1552 (2) - Leuschner,Günter 1746 (2) ½ : ½
13 Heinrich,Leon 1475 (2) - Diebel,Günter 1700 (2) 0 : 1
14 Höhenberger,Robert 1652 (1½) - Osuna Sanchez-Infante,Raul 1558 (2) ½ : ½
15 Petrov,Mikhail 1958 (1½) - Dreiseitel,Werner 1574 (1½) 1 : 0
16 Ludwig,Ines 1342 (1½) - Elpelt,Volker 1609 (1½) 1 : 0
17 Pilch,Jan 1445 (1) - Babichev,Vyacheslav 1712 (1) 0 : 1
18 Kauer,Reinhard 1676 (1) - Barnowski,Roman   (1) 0 : 1
19 Weidenhöfer,Robert 1577 (1) - Steindl,Horst 1236 (1) 0 : 1
20 Majid,Hakim 1258 (1) - Kocak,Ediz 1567 (1) 0 : 1
21 Dreiseitel,Ursula 1350 (½) - Ionov,Sergey 1536 (1) 0 : 1
22 Schiesser,Desider 1452 (0) - spielfrei   (0) + - -

 

Die Auslosung der 6.Runde erfolgt am 7.2.16.

 

Tabelle

Fortschrittstabelle:  Stand vor der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerDWZVerein/Ort12345PktBuhSB
1. Bunk,Karsten 2098 SW Nürnberg Süd 20w1 6s1 15w1 5s1 2w 4.0 17.0   12.00
2. Kordts,Wolfgang 2170 SW Nürnberg Süd 45s1 7w1 12s½ 11w1 1s 3.5 16.0   10.00
2. Eiber,Manfred 2102 SW Nürnberg Süd 31/+ 9w1 13s½ 12w1 4w 3.5 16.0   10.00
4. Stiller,Jürgen 2159 SW Nürnberg Süd 34/+ 26w1 11s½ 13w1 3s 3.5* 15.0   9.00
5. Reis,Gerhard 2167 SW Nürnberg Süd 10s1 17w1 8s1 1w0 9s 3.0 18.0   9.50
6. Rausch,Wolfgang 1846 SW Nürnberg Süd 16s1 1w0 34s1 23w1 8s 3.0 15.5   7.00
7. Werner,Thomas 1886 SW Nürnberg Süd 33w1 2s0 29w1 19s1 10w 3.0 14.0   6.00
8. Zitzewitz,Roland 1973 SV Hemer 40w1 19s1 5w0 21s1 6w 3.0 13.5   6.00
9. Meulner,Fabian 1784 SW Nürnberg Süd 36w1 3s0 18w1 15s1 5w 3.0 13.0   5.50
10. Lluqiq,Bajram 1668 SW Nürnberg Süd 5w0 42s1 26s1 29w1 7s 3.0 12.5   5.00
11. Erlbeck,Peter 2018 SW Nürnberg Süd 28s1 22w1 4w½ 2s0 14w 2.5* 16.0   6.75
12. Saathoff,Richard 2062 SW Nürnberg Süd 14w1 38s1 2w½ 3s0 13w 2.5 15.5   6.50
13. Lais,Thomas 1918 SW Nürnberg Süd 32w1 18s1 3w½ 4s0 12s 2.5 14.5   5.75
14. Pörzgen,Michael 1651 SW Nürnberg Süd 12s0 43w1 17s½ 30w1 11s 2.5 11.5   3.75
15. Rhein,Thomas 1900 SW Nürnberg Süd 27s1 37w1 1s0 9w0 28s 2.0 15.0   4.00
16. Heinrich,Leon 1475 SW Nürnberg Süd 6w0 20s½ 32w1 24s½ 19w 2.0 13.5   4.50
17. Körber,Thomas 1704 SW Nürnberg Süd 30w1 5s0 14w½ 20s½ 27w 2.0 13.5   4.25
18. Osuna Sanchez-Infante,Rau 1558 SW Nürnberg Süd 46/+ 13w0 9s0 34w1 31s 2.0 13.5   4.00
19. Diebel,Günter 1700 SW Nürnberg Süd 35/+ 8w0 37s1 7w0 16s 2.0 13.5   3.50
20. Pahlen,Dietrich 1652 SW Nürnberg Süd 1s0 16w½ 44s1 17w½ 26s 2.0 13.5   3.50
21. Leuschner,Günter 1746 SW Nürnberg Süd 37s0 41w1 28s1 8w0 22s 2.0 13.0   5.00
22. Götz,Klaus 1552 SW Nürnberg Süd 24w1 11s0 25w0 38s1 21w 2.0 13.0   4.00
23. Walch,Roger 1617 SW Nürnberg Süd 29w½ 25s½ 38w1 6s0 24w 2.0 13.0   4.00
24. Krasotin,Valentin 1862 SW Nürnberg Süd 22s0 27w½ 35s1 16w½ 23s 2.0 12.5   4.50
25. Roth,Hans 1748 SW Nürnberg Süd 44s½ 23w½ 22s1     2.0 12.5   4.25
26. Dyroff,Roland 1805 SW Nürnberg Süd 42w1 4s0 10w0 40s1 20w 2.0 12.0   2.00
27. Bertram,Horst 1603 SW Nürnberg Süd 15w0 24s½ 31s½ 36w1 17s 2.0 11.5   3.50
28. Berg,Winfried 1631 SW Nürnberg Süd 11w0 36s1 21w0 35s1 15w 2.0 11.5   3.00
29. Petrov,Mikhail 1958 SW Nürnberg Süd 23s½ 44w1 7s0 10s0 33w 1.5 13.0   2.25
30. Ludwig,Ines 1342 SW Nürnberg Süd 17s0 31w½ 45/+ 14s0 32w 1.5 12.0   2.75
31. Höhenberger,Robert 1652 SW Nürnberg Süd 3/- 30s½ 27w½ 33s½ 18w 1.5 11.5   3.00
32. Elpelt,Volker 1609 SW Nürnberg Süd 13s0 45w½ 16s0 37w1 30s 1.5 11.5   2.50
33. Dreiseitel,Werner 1574 SGem Fürth 7s0 34w0 43s1 31w½ 29s 1.5 11.5   2.25
34. Kauer,Reinhard 1676 SW Nürnberg Süd 4/- 33s1 6w0 18s0 35w 1.0 12.5   2.00
35. Barnowski,Roman   SW Nürnberg Süd 19/- 40s1 24w0 28w0 34s 1.0 11.5   1.50
36. Majid,Hakim 1258 SW Nürnberg Süd 9s0 28w0 41/+ 27s0 39w 1.0 11.5   1.00
37. Pilch,Jan 1445 SW Nürnberg Süd 21w1 15s0 19w0 32s0 38w 1.0 11.0   2.50
38. Babichev,Vyacheslav 1712 SW Nürnberg Süd 43s1 12w0 23s0 22w0 37s 1.0 11.0   1.00
39. Kocak,Ediz 1567 SW Nürnberg Süd       44w1 36s 1.0 10.5   1.00
40. Weidenhöfer,Robert 1577 SW Nürnberg Süd 8s0 35w0 42s1 26w0 43w 1.0 10.5   0.50
41. Ionov,Sergey 1536 SW Nürnberg Süd   21s0 36/- 42w1 44s 1.0 10.0   0.50
42. Schiesser,Desider 1452 SW Nürnberg Süd 26s0 10w0 40w0 41s0 + 1.0 10.0   0.00
43. Steindl,Horst 1236 SW Nürnberg Süd 38w0 14s0 33w0 + 40s 1.0 9.0   0.50
44. Dreiseitel,Ursula 1350 SGem Fürth 25w½ 29s0 20w0 39s0 41w 0.5 12.0   1.50
45. Wieczorek,Heinz 1630 SW Nürnberg Süd 2w0 32s½ 30/-     0.5 12.0   1.00
46. Varga,Vlad-Gabriel 1883 SW Nürnberg Süd 18/-         0.0 10.0   0.00