VM 16/17 Runde 4 am 8.12. - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2434 hits

VM logoDie  Paarungen der 4.Runde unserer Vereinsmeisterschaft am 8.12.2016 wurden ausgelost

Ersatztermine: 15.12., 22.12., 5.1.

Wichtige Erinnerung: Wer am Haupttermin 8.12. verhindert sein sollte - unbedingt seinen Gegner informieren!

Stellvertr. Turnierleitung heute: Helmut Luther

 

Paarungen

Paarungsliste der 4. Runde
TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Bunk,Karsten 2129 (3) - Reis,Gerhard 2187 (3) = : =
2 Rausch,Wolfgang 1836 (2½) - Zitzewitz,Roland 2009 (3) 0 : 1
3 Meulner,Fabian* 1875 (2½) - Saathoff,Richard* 2072 (2½) 0 : 1
4 Kordts,Wolfgang* 2159 (2) - Leuschner,Günter 1681 (2) 1 : 0
5 Konsek,Peter 1963 (2) - Osuna Sanchez-Infante,Raul 1595 (2) 1 : 0
6 Bertram,Horst 1652 (2) - Llugiq,Bajram 1785 (2) 0 : 1
7 Pilch,Jan 1436 (2) - Körber,Thomas 1706 (2) 0 : 1
8 Kocak,Ediz 1647 (2) - Götz,Klaus 1635 (1½) 1 : 0
9 Pörzgen,Michael 1660 (1½) - Schiesser,Desider 1448 (1½) 1 : 0
10 Höhenberger,Robert 1631 (1½) - Pahlen,Dietrich 1628 (1½) ½ : ½
11 Elpelt,Volker 1558 (1½) - Kellermann,Rene 1629 (1½) 1 : 0
12 Mager,Jürgen   (1½) - Walch,Roger 1604 (1½) 0 : 1
13 Scheitler,Wolfgang 1564 (1½) - Mateo,Aaron   (1½) ½ : ½
14 Dyroff,Roland 1811 (1) - Weidenhöfer,Robert 1558 (1) 1 : 0
15 Kauer,Reinhard 1692 (1) - Dreiseitel,Werner* 1490 (1) 1 : 0
16 Ludwig,Ines 1349 (1) - Ionov,Sergey 1592 (1) 0 : 1
17 Schaller,Michael   (1) - Berg,Winfried* 1569 (1) 0 : 1
18 Barnowski,Roman 1378 (½) - Steindl,Horst 1260 (1) 1 : 0
19 Majid,Hakim 1236 (½) - Hofmann,Tim   (½) 1 : 0
20 Holzheimer,Hendrik   (0) - Ibranovic,Smajil 1358 (½) 1 : 0
21 Walisch,Wilfried   (0) - spielfrei   (0) + - -

* Verlegungswunsch

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTNrTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPktGegW
1. 1. Reis,Gerhard 2187 SW Nürnberg Süd 3 3 0 0 3.0 1753
2. 3. Bunk,Karsten 2129 SW Nürnberg Süd 3 3 0 0 3.0 1679
3. 5. Zitzewitz,Roland 2009 SV Hemer 3 3 0 0 3.0 1549
4. 9. Rausch,Wolfgang 1836 SW Nürnberg Süd 3 2 1 0 2.5 1718
5. 4. Saathoff,Richard 2072 SW Nürnberg Süd 3 2 1 0 2.5 1695
6. 8. Meulner,Fabian 1875 SW Nürnberg Süd 3 2 1 0 2.5 1608
7. 32. Pilch,Jan 1436 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1843
8. 6. Konsek,Peter 1963 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1799
9. 13. Körber,Thomas 1706 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1794
10. 24. Osuna Sanchez-Infant 1595 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1696
11. 11. Llugiq,Bajram 1785 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1688
12. 15. Leuschner,Günter 1681 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1626
13. 17. Bertram,Horst 1652 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1585
14. 18. Kocak,Ediz 1647 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1566
15. 2. Kordts,Wolfgang 2159 SW Nürnberg Süd 3 2 0 1 2.0 1500
16. 39. Mateo,Aaron   SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1867
17. 29. Elpelt,Volker 1558 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1775
18. 23. Walch,Roger 1604 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1735
19. 16. Pörzgen,Michael 1660 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1644
20. 27. Scheitler,Wolfgang 1564 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1615
21. 40. Mager,Jürgen   SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1605
22. 31. Schiesser,Desider 1448 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1556
23. 22. Pahlen,Dietrich 1628 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1544
24. 19. Götz,Klaus 1635 SW Nürnberg Süd 3 1 1 1 1.5 1533
25. 20. Höhenberger,Robert 1631 SW Nürnberg Süd 3 0 3 0 1.5 1379
26. 21. Kellermann,Rene 1629 SK Caissa Augsburg 2 1 1 0 1.5 1275
27. 30. Dreiseitel,Werner 1490 SGem Fürth 3 0 2 1 1.0 1718
28. 14. Kauer,Reinhard 1692 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1681
29. 25. Ionov,Sergey 1592 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1680
30. 26. Berg,Winfried 1569 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1651
31. 43. Schaller,Michael   SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1542
32. 28. Weidenhöfer,Robert 1558 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1514
33. 35. Ludwig,Ines 1349 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1512
34. 36. Steindl,Horst 1260 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1495
35. 12. Babichev,Vyacheslav 1708 SW Nürnberg Süd 2 1 0 1 1.0 1397
36. 10. Dyroff,Roland 1811 SW Nürnberg Süd 3 1 0 2 1.0 1279
37. 37. Majid,Hakim 1236 SW Nürnberg Süd 3 0 1 2 0.5 1545
38. 34. Ibranovic,Smajil 1358 SW Nürnberg Süd 3 0 1 2 0.5 1516
39. 33. Barnowski,Roman 1378 SW Nürnberg Süd 3 0 1 2 0.5 1514
40. 42. Hofmann,Tim   SW Nürnberg Süd 3 0 1 2 0.5 1462
41. 41. Walisch,Wilfried   SW Nürnberg Süd 3 0 0 3 0.0 1674
42. 7. Petrov,Mikhail 1913 SW Nürnberg Süd 1 0 0 1 0.0 1558
43. 38. Holzheimer,Hendrik   SW Nürnberg Süd 3 0 0 3 0.0 1494