Vereinsmeisterschaft Runde 5 am 19.1.2017

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2966 hits

VM logoDie Partien der 5.Runde unserer Vereinsmeisterschaft am 19.1.2017 wurden allesamt ausgespielt.

 

 

Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde  am 19.1.2017
TiscTeilnehmerDWZPunk-TeilnehmerDWZPunkErgebnis
1 Zitzewitz,Roland 2009 (4) - Reis,Gerhard 2187 (3½) 0 : 1
2 Saathoff,Richard 2072 (3½) - Bunk,Karsten 2129 (3½) 1 : 0
3 Llugiq,Bajram 1785 (3) - Kordts,Wolfgang 2159 (3) 0 : 1
4 Körber,Thomas 1706 (3) - Kocak,Ediz 1647 (3) ½ : ½
5 Pörzgen,Michael 1660 (2½) - Konsek,Peter 1963 (3) ½ : ½
6 Walch,Roger 1604 (2½) - Meulner,Fabian 1875 (2½) 0 : 1
7 Elpelt,Volker 1558 (2½) - Rausch,Wolfgang 1836 (2½) 1 : 0
8 Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (2) - Dyroff,Roland 1811 (2) 0 : 1
9 Ionov,Sergey 1592 (2) - Kauer,Reinhard 1692 (2) 1 : 0
10 Leuschner,Günter 1681 (2) - Scheitler,Wolfgang 1564 (2) 1 : 0
11 Mateo,Aaron   (2) - Bertram,Horst 1652 (2) 1 : 0
12 Berg,Winfried 1569 (2) - Höhenberger,Robert 1631 (2) ½ : ½
13 Pahlen,Dietrich 1628 (2) - Pilch,Jan 1436 (2) 1 : 0
14 Götz,Klaus 1635 (1½) - Barnowski,Roman 1378 (1½) 0 : 1
15 Kellermann,Rene 1629 (1½) - Majid,Hakim 1236 (1½) 1 : 0
16 Schiesser,Desider 1448 (1½) - Mager,Jürgen   (1½) 1 : 0
17 Weidenhöfer,Robert 1558 (1) - Holzheimer,Hendrik   (1) ½ : ½
18 Dreiseitel,Werner 1490 (1) - Schaller,Michael   (1) 1 : 0
19 Steindl,Horst 1260 (1) - Ludwig,Ines 1349 (1) 1 : 0
20 Hofmann,Tim   (½) - spielfrei   (0) + - -

 

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitNWZVerein/OrtGSRVPunkGegWr
1. 5. Zitzewitz,Roland   2009 SV Hemer 4 4 0 0 4.0 1621
2. 1. Reis,Gerhard   2187 SW Nürnberg Süd 4 3 1 0 3.5 1847
3. 3. Bunk,Karsten   2129 SW Nürnberg Süd 4 3 1 0 3.5 1806
4. 4. Saathoff,Richard   2072 SW Nürnberg Süd 4 3 1 0 3.5 1740
5. 6. Konsek,Peter   1963 SW Nürnberg Süd 4 3 0 1 3.0 1748
6. 13. Körber,Thomas   1706 SW Nürnberg Süd 4 3 0 1 3.0 1705
7. 11. Llugiq,Bajram   1785 SW Nürnberg Süd 4 3 0 1 3.0 1679
8. 18. Kocak,Ediz   1647 SW Nürnberg Süd 4 3 0 1 3.0 1584
9. 2. Kordts,Wolfgang   2159 SW Nürnberg Süd 4 3 0 1 3.0 1546
10. 9. Rausch,Wolfgang   1836 SW Nürnberg Süd 4 2 1 1 2.5 1791
11. 29. Elpelt,Volker   1558 SW Nürnberg Süd 4 2 1 1 2.5 1739
12. 8. Meulner,Fabian   1875 SW Nürnberg Süd 4 2 1 1 2.5 1724
13. 23. Walch,Roger   1604 SW Nürnberg Süd 4 2 1 1 2.5 1601
14. 16. Pörzgen,Michael   1660 SW Nürnberg Süd 4 2 1 1 2.5 1595
15. 32. Pilch,Jan   1436 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1809
16. 39. Mateo,Aaron     SW Nürnberg Süd 4 1 2 1 2.0 1791
17. 24. Osuna Sanchez-Infant   1595 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1763
18. 15. Leuschner,Günter   1681 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1759
19. 17. Bertram,Horst   1652 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1635
20. 14. Kauer,Reinhard   1692 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1633
21. 25. Ionov,Sergey   1592 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1598
22. 22. Pahlen,Dietrich   1628 SW Nürnberg Süd 4 1 2 1 2.0 1566
23. 26. Berg,Winfried   1569 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1538
24. 27. Scheitler,Wolfgang   1564 SW Nürnberg Süd 4 1 2 1 2.0 1511
25. 20. Höhenberger,Robert   1631 SW Nürnberg Süd 4 0 4 0 2.0 1442
26. 10. Dyroff,Roland   1811 SW Nürnberg Süd 4 2 0 2 2.0 1349
27. 40. Mager,Jürgen     SW Nürnberg Süd 4 1 1 2 1.5 1605
28. 31. Schiesser,Desider   1448 SW Nürnberg Süd 4 1 1 2 1.5 1582
29. 19. Götz,Klaus   1635 SW Nürnberg Süd 4 1 1 2 1.5 1562
30. 37. Majid,Hakim   1236 SW Nürnberg Süd 4 1 1 2 1.5 1459
31. 33. Barnowski,Roman   1378 SW Nürnberg Süd 4 1 1 2 1.5 1451
32. 21. Kellermann,Rene   1629 SK Caissa Augsburg 3 1 1 1 1.5 1369
33. 30. Dreiseitel,Werner   1490 SGem Fürth 4 0 2 2 1.0 1711
34. 41. Walisch,Wilfried     SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1674
35. 28. Weidenhöfer,Robert   1558 SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1588
36. 43. Schaller,Michael     SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1551
37. 35. Ludwig,Ines   1349 SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1532
38. 36. Steindl,Horst   1260 SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1466
39. 38. Holzheimer,Hendrik     SW Nürnberg Süd 4 1 0 3 1.0 1460
40. 12. Babichev,Vyacheslav   1708 SW Nürnberg Süd 2 1 0 1 1.0 1397
41. 34. Ibranovic,Smajil   1358 SW Nürnberg Süd 4 0 1 3 0.5 1437
42. 42. Hofmann,Tim     SW Nürnberg Süd 4 0 1 3 0.5 1406
43. 7. Petrov,Mikhail   1913 SW Nürnberg Süd 1 0 0 1 0.0 1558