Vereinsmeisterschaft Runde 6 am 23.2.2017 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2750 hits

Ergebnisse der 6. Runde am 23.2.2017
 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Reis,Gerhard 2187 (4½) - Saathoff,Richard 2072 (4½) 1 : 0
2 Kordts,Wolfgang 2159 (4) - Zitzewitz,Roland 2009 (4) 0 : 1
3 Bunk,Karsten 2129 (3½) - Körber,Thomas 1706 (3½) ½ : ½
4 Konsek,Peter 1963 (3½) - Kocak,Ediz 1647 (3½) ½ : ½
5 Meulner,Fabian 1875 (3½) - Elpelt,Volker 1558 (3½) 0 : 1
6 Dyroff,Roland 1811 (3) - Pörzgen,Michael 1660 (3) ½ : ½
7 Ionov,Sergey 1592 (3) - Llugiq,Bajram 1785 (3) 0 : 1
8 Leuschner,Günter 1681 (3) - Pahlen,Dietrich 1628 (3) 1 : 0
9 Kellermann,Rene 1629 (2½) - Mateo,Aaron   (3) - / +
10 Rausch,Wolfgang 1836 (2½) - Berg,Winfried 1569 (2½) 0 : 1
11 Höhenberger,Robert 1631 (2½) - Walch,Roger 1604 (2½) ½ : ½
12 Barnowski,Roman 1378 (2½) - Schiesser,Desider 1448 (2½) 0 : 1
13 Bertram,Horst 1652 (2) - Dreiseitel,Werner 1490 (2) ½ : ½
14 Pilch,Jan 1436 (2) - Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (2) 1 : 0
15 Scheitler,Wolfgang 1564 (2) - Steindl,Horst 1260 (2) ½ : ½
16 Kauer,Reinhard 1692 (2) - Weidenhöfer,Robert 1558 (1½) ½ : ½
17 Majid,Hakim 1236 (1½) - Götz,Klaus 1635 (1½) 0 : 1
18 Holzheimer,Hendrik   (1½) - Hofmann,Tim   (1½) 1 : 0
19 Mager,Jürgen   (1½) - Schaller,Michael   (1) 0 : 1
20 Ludwig,Ines 1349 (1) - Ibranovic,Smajil 1358 (½) 1 : 0

 

 

Rangliste vor der Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerDWZVerein/Ort12345PktGegW
1. Reis,Gerhard 2187 SW Nürnberg Süd 19w1 27s1 7w1 5/= 3s1 4.5 1879  
2. Saathoff,Richard 2072 SW Nürnberg Süd 20s1 13/+ 18w½ 8s1 5w1 4.5 1818  
3. Zitzewitz,Roland 2009 SV Hemer 30w1 10s1 26w1 18s1 1w0 4.0 1734  
4. Kordts,Wolfgang 2159 SW Nürnberg Süd 25s1 9w0 12s1 13w1 11s1 4.0 1593  
5. Bunk,Karsten 2129 SW Nürnberg Süd 15w1 14/+ 11s1 1/= 2s0 3.5 1859  
6. Elpelt,Volker 1558 SW Nürnberg Süd 43s1 11w0 16s½ 24w1 18w1 3.5 1758  
7. Konsek,Peter 1963 SW Nürnberg Süd 34s1 29w1 1s0 25w1 14s½ 3.5 1730  
8. Meulner,Fabian 1875 SW Nürnberg Süd 28s½ 16w1 9s1 2w0 19s1 3.5 1700  
9. Körber,Thomas 1706 SW Nürnberg Süd 40w1 4s1 8w0 26s1 10w½ 3.5 1693  
10. Kocak,Ediz 1647 SW Nürnberg Süd 38s1 3w0 28s1 33w1 9s½ 3.5 1608  
11. Llugiq,Bajram 1785 SW Nürnberg Süd 22w1 6s1 5w0 29s1 4w0 3.0 1775  
12. Mateo,Aaron   SW Nürnberg Süd 23w½ 17s1 4w0 30s½ 29w1 3.0 1763  
13. Leuschner,Günter 1681 SW Nürnberg Süd 35w1 2/- 20s1 4s0 30w1 3.0 1720  
14. Pörzgen,Michael 1660 SW Nürnberg Süd 37s1 5/- 19/= 21w1 7w½ 3.0 1669  
15. Ionov,Sergey 1592 SW Nürnberg Süd 5s0 31w1 29/- 40s1 27w1 3.0 1616  
16. Pahlen,Dietrich 1628 SW Nürnberg Süd 32w1 8s0 6w½ 23s½ 26w1 3.0 1540  
17. Dyroff,Roland 1811 SW Nürnberg Süd 26/- 12w0 38s1 34w1 25s1 3.0 1398  
18. Rausch,Wolfgang 1836 SW Nürnberg Süd 21/+ 33w1 2s½ 3w0 6s0 2.5 1744  
19. Walch,Roger 1604 SW Nürnberg Süd 1s0 42w1 14/= 32s1 8w0 2.5 1656  
20. Berg,Winfried 1569 SW Nürnberg Süd 2w0 36s1 13w0 39s1 23w½ 2.5 1557  
21. Schiesser,Desider 1448 SW Nürnberg Süd 18/- 39s1 23w½ 14s0 32w1 2.5 1505  
22. Barnowski,Roman 1378 SW Nürnberg Süd 11s0 37w½ 34s0 31w1 33s1 2.5 1488  
23. Höhenberger,Robert 1631 SW Nürnberg Süd 12s½ 28w½ 21s½ 16w½ 20s½ 2.5 1467  
24. Kellermann,Rene 1629 SK Caissa Augsburg   40s1 32w½ 6s0 35w1 2.5 1336  
25. Osuna Sanchez-Infante,Rau 1595 SW Nürnberg Süd 4w0 35s1 27w1 7s0 17w0 2.0 1772  
26. Pilch,Jan 1436 SW Nürnberg Süd 17/+ 41/+ 3s0 9w0 16s0 2.0 1772  
27. Kauer,Reinhard 1692 SW Nürnberg Süd 31s1 1w0 25s0 28w1 15s0 2.0 1625  
28. Dreiseitel,Werner 1490 SGem Fürth 8w½ 23s½ 10w0 27s0 39w1 2.0 1609  
29. Bertram,Horst 1652 SW Nürnberg Süd 36w1 7s0 15/+ 11w0 12s0 2.0 1548  
30. Scheitler,Wolfgang 1564 SW Nürnberg Süd 3s0 38w1 33s½ 12w½ 13s0 2.0 1545  
31. Steindl,Horst 1260 SW Nürnberg Süd 27w0 15s0 36w1 22s0 40w1 2.0 1442  
32. Mager,Jürgen   SW Nürnberg Süd 16s0 34w1 24s½ 19w0 21s0 1.5 1573  
33. Götz,Klaus 1635 SW Nürnberg Süd 39w1 18s0 30w½ 10s0 22w0 1.5 1525  
34. Weidenhöfer,Robert 1558 SW Nürnberg Süd 7w0 32s0 22w1 17s0 36w½ 1.5 1510  
35. Majid,Hakim 1236 SW Nürnberg Süd 13s0 25w0 42s½ 37w1 24s0 1.5 1493  
36. Holzheimer,Hendrik   SW Nürnberg Süd 29s0 20w0 31s0 42w1 34s½ 1.5 1479  
37. Hofmann,Tim   SW Nürnberg Süd 14w0 22s½ 40w0 35s0 + 1.5 1406  
38. Walisch,Wilfried   SW Nürnberg Süd 10w0 30s0 17w0 +   1.0 1674  
39. Schaller,Michael   SW Nürnberg Süd 33s0 21w0 + 20w0 28s0 1.0 1536  
40. Ludwig,Ines 1349 SW Nürnberg Süd 9s0 24w0 37s1 15w0 31s0 1.0 1477  
41. Babichev,Vyacheslav 1708 SW Nürnberg Süd 42s1 26/-       1.0 1397  
42. Ibranovic,Smajil 1358 SW Nürnberg Süd 41w0 19s0 35w½ 36s0   0.5 1437  
43. Petrov,Mikhail 1913 SW Nürnberg Süd 6w0         0.0 1558