Vereinsmeisterschaft Runde 7 am 23.3.2017 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2634 hits

VM logo

Ergebnisse der 7. Runde  am 23.3.2017
 TeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnis
1 Elpelt,Volker 1558 (4½) - Reis,Gerhard 2187 (5½) 0 : 1
2 Saathoff,Richard 2072 (4½) - Zitzewitz,Roland 2009 (5) 1 : 0
3 Kocak,Ediz 1647 (4) - Kordts,Wolfgang 2159 (4) 0 : 1
4 Bunk,Karsten 2129 (4) - Leuschner,Günter 1681 (4) 1 : 0
5 Körber,Thomas 1706 (4) - Konsek,Peter 1963 (4) ½ : ½
6 Llugiq,Bajram 1785 (4) - Mateo,Aaron   (4) 0  : 1
7 Pörzgen,Michael 1660 (3½) - Meulner,Fabian 1875 (3½)  = / =
8 Berg,Winfried 1569 (3½) - Dyroff,Roland 1811 (3½) - / +
9 Schiesser,Desider 1448 (3½) - Pahlen,Dietrich 1628 (3) 0 : 1
10 Höhenberger,Robert 1631 (3) - Ionov,Sergey 1592 (3) ½ : ½
11 Walch,Roger 1604 (3) - Pilch,Jan 1436 (3) 0 : 1
12 Scheitler,Wolfgang 1564 (2½) - Rausch,Wolfgang 1836 (2½) 0 : 1
13 Barnowski,Roman 1378 (2½) - Kauer,Reinhard 1692 (2½) 0 : 1
14 Steindl,Horst 1260 (2½) - Bertram,Horst 1652 (2½) 0 : 1
15 Götz,Klaus 1635 (2½) - Holzheimer,Hendrik   (2½) 1 : 0
16 Dreiseitel,Werner 1490 (2½) - Kellermann,Rene* 1629 (2½) + / -
17 Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (2) - Ludwig,Ines 1349 (2) 1 : 0
18 Schaller,Michael   (2) - Weidenhöfer,Robert 1558 (2) ½ : ½
19 Hofmann,Tim   (1½) - Mager,Jürgen   (1½) - / +
20 Majid,Hakim 1236 (1½) - Walisch,Wilfried   (1) ½ : ½
21 Ibranovic,Smajil 1358 (½) - spielfrei   (0) + - -

* Kellermann 2-mal unentschuldigt => Turnierausschluss.

Auslosung Runde 8: 8.4.

Aktuelle Infos zum Turnier gibt es auf der VM 2016/17-Seite.

 

Rangliste vor der Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerDWZVerein/Ort123456PktGegW
1. Reis,Gerhard 2187 SW Nürnberg Süd 19w1 25s1 9w1 5/= 2s1 3w1 5.5 1912  
2. Zitzewitz,Roland 2009 SV Hemer 27w1 11s1 18w1 23s1 1w0 12s1 5.0 1805  
3. Saathoff,Richard 2072 SW Nürnberg Süd 15s1 10/+ 23w½ 14s1 5w1 1s0 4.5 1880  
4. Elpelt,Volker 1558 SW Nürnberg Süd 43s1 7w0 21s½ 32w1 23w1 14s1 4.5 1778  
5. Bunk,Karsten 2129 SW Nürnberg Süd 20w1 13/+ 7s1 1/= 3s0 6w½ 4.0 1834  
6. Körber,Thomas 1706 SW Nürnberg Süd 36w1 12s1 14w0 18s1 11w½ 5s½ 4.0 1766  
7. Llugiq,Bajram 1785 SW Nürnberg Süd 28w1 4s1 5w0 26s1 12w0 20s1 4.0 1745  
8. Mateo,Aaron   SW Nürnberg Süd 22w½ 17s1 12w0 27s½ 26w1 32/+ 4.0 1741  
9. Konsek,Peter 1963 SW Nürnberg Süd 34s1 26w1 1s0 33w1 13s½ 11w½ 4.0 1717  
10. Leuschner,Günter 1681 SW Nürnberg Süd 37w1 3/- 15s1 12s0 27w1 21w1 4.0 1705  
11. Kocak,Ediz 1647 SW Nürnberg Süd 40s1 2w0 24s1 29w1 6s½ 9s½ 4.0 1667  
12. Kordts,Wolfgang 2159 SW Nürnberg Süd 33s1 6w0 8s1 10w1 7s1 2w0 4.0 1663  
13. Pörzgen,Michael 1660 SW Nürnberg Süd 39s1 5/- 19/= 16w1 9w½ 17s½ 3.5 1693  
14. Meulner,Fabian 1875 SW Nürnberg Süd 24s½ 21w1 6s1 3w0 19s1 4w0 3.5 1676  
15. Berg,Winfried 1569 SW Nürnberg Süd 3w0 31s1 10w0 35s1 22w½ 23s1 3.5 1603  
16. Schiesser,Desider 1448 SW Nürnberg Süd 23/- 35s1 22w½ 13s0 38w1 28s1 3.5 1484  
17. Dyroff,Roland 1811 SW Nürnberg Süd 18/- 8w0 40s1 34w1 33s1 13w½ 3.5 1442  
18. Pilch,Jan 1436 SW Nürnberg Süd 17/+ 41/+ 2s0 6w0 21s0 33w1 3.0 1743  
19. Walch,Roger 1604 SW Nürnberg Süd 1s0 42w1 13/= 38s1 14w0 22s½ 3.0 1652  
20. Ionov,Sergey 1592 SW Nürnberg Süd 5s0 30w1 26/- 36s1 25w1 7w0 3.0 1645  
21. Pahlen,Dietrich 1628 SW Nürnberg Süd 38w1 14s0 4w½ 22s½ 18w1 10s0 3.0 1564  
22. Höhenberger,Robert 1631 SW Nürnberg Süd 8s½ 24w½ 16s½ 21w½ 15s½ 19w½ 3.0 1490  
23. Rausch,Wolfgang 1836 SW Nürnberg Süd 16/+ 29w1 3s½ 2w0 4s0 15w0 2.5 1715  
24. Dreiseitel,Werner 1490 SGem Fürth 14w½ 22s½ 11w0 25s0 35w1 26s½ 2.5 1616  
25. Kauer,Reinhard 1692 SW Nürnberg Süd 30s1 1w0 33s0 24w1 20s0 34w½ 2.5 1614  
26. Bertram,Horst 1652 SW Nürnberg Süd 31w1 9s0 20/+ 7w0 8s0 24w½ 2.5 1538  
27. Scheitler,Wolfgang 1564 SW Nürnberg Süd 2s0 40w1 29s½ 8w½ 10s0 30w½ 2.5 1498  
28. Barnowski,Roman 1378 SW Nürnberg Süd 7s0 39w½ 34s0 30w1 29s1 16w0 2.5 1481  
29. Götz,Klaus 1635 SW Nürnberg Süd 35w1 23s0 27w½ 11s0 28w0 37s1 2.5 1477  
30. Steindl,Horst 1260 SW Nürnberg Süd 25w0 20s0 31w1 28s0 36w1 27s½ 2.5 1463  
31. Holzheimer,Hendrik   SW Nürnberg Süd 26s0 15w0 30s0 42w1 34s½ 39w1 2.5 1433  
32. Kellermann,Rene 1629 SK Caissa Augsburg   36s1 38w½ 4s0 37w1 8/- 2.5 1309  
33. Osuna Sanchez-Infante,Rau 1595 SW Nürnberg Süd 12w0 37s1 25w1 9s0 17w0 18s0 2.0 1716  
34. Weidenhöfer,Robert 1558 SW Nürnberg Süd 9w0 38s0 28w1 17s0 31w½ 25s½ 2.0 1541  
35. Schaller,Michael   SW Nürnberg Süd 29s0 16w0 + 15w0 24s0 38s1 2.0 1468  
36. Ludwig,Ines 1349 SW Nürnberg Süd 6s0 32w0 39s1 20w0 30s0 42w1 2.0 1458  
37. Majid,Hakim 1236 SW Nürnberg Süd 10s0 33w0 42s½ 39w1 32s0 29w0 1.5 1516  
38. Mager,Jürgen   SW Nürnberg Süd 21s0 34w1 32s½ 19w0 16s0 35w0 1.5 1511  
39. Hofmann,Tim   SW Nürnberg Süd 13w0 28s½ 36w0 37s0 + 31s0 1.5 1365  
40. Walisch,Wilfried   SW Nürnberg Süd 11w0 27s0 17w0 +     1.0 1674  
41. Babichev,Vyacheslav 1708 SW Nürnberg Süd 42s1 18/-         1.0 1397  
42. Ibranovic,Smajil 1358 SW Nürnberg Süd 41w0 19s0 37w½ 31s0   36s0 0.5 1419  
43. Petrov,Mikhail 1913 SW Nürnberg Süd 4w0           0.0 1558