Vereinsmeisterschaft Runde 9 am Donnerstag 8.6.2017 - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  2484 hits

VM logoDie Ergebnisse der letzten 9.Runde unserer Vereinsmeisterschaft 2016/17 am 8.6.2017.

Ergebnisse der 9.Runde am 8.6.2017
TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebnia
1 Reis,Gerhard 2187 (7) - Körber,Thomas 1706 (5) 1 - 0
2 Saathoff,Richard 2072 (6½) - Kordts,Wolfgang 2159 (5½) 1 - 0
3 Zitzewitz,Roland 2009 (5½) - Konsek,Peter 1963 (5½) 0 - 1
4 Dyroff,Roland 1811 (5) - Bunk,Karsten 2129 (5½) = - =
5 Kocak,Ediz 1647 (5) - Mateo,Aaron   (5) 0 - 1
6 Leuschner,Günter 1681 (5) - Llugiq,Bajram 1785 (4½) ½ - ½
7 Pörzgen,Michael 1660 (4½) - Pahlen,Dietrich 1628 (4½) - / +
8 Götz,Klaus 1635 (4½) - Ionov,Sergey 1592 (4½) 0 - 1
9 Elpelt,Volker 1558 (4½) - Kauer,Reinhard 1692 (4) ½ - ½
10 Rausch,Wolfgang 1836 (4) - Pilch,Jan 1436 (4) + / -
11 Höhenberger,Robert 1631 (4) - Bertram,Horst 1652 (4) ½ - ½
12 Berg,Winfried 1569 (4) - Walch,Roger 1604 (4) 0 - 1
13 Schiesser,Desider 1448 (3½) - Weidenhöfer,Robert 1558 (3½) + / -
14 Barnowski,Roman 1378 (3½) - Dreiseitel,Werner 1490 (3½) = -  =
15 Majid,Hakim 1236 (3) - Holzheimer,Hendrik   (3½) 1 : 0
16 Schaller,Michael   (2½) - Osuna Sanchez-Infante,R 1595 (3) 0 - 1
17 Walisch,Wilfried   (2½) - Hofmann,Tim   (2½) + - -
18 Scheitler,Wolfgang 1564 (2½) - Ludwig,Ines 1349 (2) 1 - 0
19 Ibranovic,Smajil 1358 (1½) - Steindl,Horst 1260 (2½) 1 - 0

 

 

Stand vor der letzten Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELODWZ12345678PktGegWrt
1. Reis,Gerhard 2208 2187 22w1 23s1 5w1 4/= 3s1 2w1 12s1 10s 6.5* 1861
2. Saathoff,Richard 2119 2072 21s1 9/+ 19w½ 20s1 4w1 1s0 3w1 7s1 6.5 1811
3. Zitzewitz,Roland   2009 34w1 8s1 18w1 19s1 1w0 10s1 2s0 4/= 5.5 1879
4. Bunk,Karsten 2093 2129 15w1 13/+ 14s1 1/= 2s0 6w½ 9w1 3/= 5.5 1837
5. Konsek,Peter 2083 1963 30s1 25w1 1s0 31w1 13s½ 8w½ 6s½ 12w1 5.5 1695
6. Körber,Thomas 1843 1706 40w1 10s1 20w0 18s1 8w½ 4s½ 5w½ 11w½ 5.0 1796
7. Mateo,Aaron     24w½ 11s1 10w0 34s½ 25w1 38/+ 14s1 2w0 5.0 1788
8. Kocak,Ediz 1819 1647 33s1 3w0 26s1 17w1 6s½ 5s½ 10w0 20/+ 5.0 1755
9. Leuschner,Günter 1923 1681 32w1 2/- 21s1 10s0 34w1 16w1 4s0 18s1 5.0 1724
10. Kordts,Wolfgang 2212 2159 31s1 6w0 7s1 9w1 14s1 3w0 8s1 1w 5.0* 1660
11. Dyroff,Roland   1811 18/- 7w0 33s1 30w1 31s1 13w½ 21/+ 6s½ 5.0 1491
12. Elpelt,Volker   1558 43s1 14w0 16s½ 38w1 19w1 20s1 1w0 5s0 4.5 1852
13. Pörzgen,Michael   1660 39s1 4/- 22/= 27w1 5w½ 11s½ 20/= 14/= 4.5 1727
14. Llugiq,Bajram 1827 1785 29w1 12s1 4w0 25s1 10w0 15s1 7w0 13/= 4.5 1666
15. Ionov,Sergey   1592 4s0 35w1 25/- 40s1 23w1 14w0 24s½ 27w1 4.5 1618
16. Pahlen,Dietrich   1628 36w1 20s0 12w½ 24s½ 18w1 9s0 27s1 19w½ 4.5 1583
17. Götz,Klaus   1635 37w1 19s0 34w½ 8s0 29w0 32s1 28w1 26s1 4.5 1444
18. Pilch,Jan   1436 11/+ 42/+ 3s0 6w0 16s0 31w1 22s1 9w0 4.0 1718
19. Rausch,Wolfgang 1880 1836 27/+ 17w1 2s½ 3w0 12s0 21w0 34s1 16s½ 4.0 1685
20. Meulner,Fabian 1870 1875 26s½ 16w1 6s1 2w0 22s1 12w0 13/= 8/- 4.0 1671
21. Berg,Winfried   1569 2w0 28s1 9w0 37s1 24w½ 19s1 11/- 25s½ 4.0 1635
22. Walch,Roger 1701 1604 1s0 41w1 13/= 36s1 20w0 24s½ 18w0 31w1 4.0 1618
23. Kauer,Reinhard   1692 35s1 1w0 31s0 26w1 15s0 30w½ 29s1 24w½ 4.0 1586
24. Höhenberger,Rober   1631 7s½ 26w½ 27s½ 16w½ 21s½ 22w½ 15w½ 23s½ 4.0 1528
25. Bertram,Horst   1652 28w1 5s0 15/+ 14w0 7s0 26w½ 35s1 21w½ 4.0 1507
26. Dreiseitel,Werner 1599 1490 20w½ 24s½ 8w0 23s0 37w1 25s½ 38/+ 17w0 3.5 1620
27. Schiesser,Desider   1448 19/- 37s1 24w½ 13s0 36w1 29s1 16w0 15s0 3.5 1516
28. Holzheimer,Hendri     25s0 21w0 35s0 41w1 30s½ 39w1 17s0 34w1 3.5 1475
29. Barnowski,Roman   1378 14s0 39w½ 30s0 35w1 17s1 27w0 23w0 36s1 3.5 1472
30. Weidenhöfer,Rober 1688 1558 5w0 36s0 29w1 11s0 28w½ 23s½ 37s½ 35w1 3.5 1463
31. Osuna Sanchez-Inf   1595 10w0 32s1 23w1 5s0 11w0 18s0 40w1 22s0 3.0 1656
32. Majid,Hakim   1236 9s0 31w0 41s½ 39w1 38s0 17w0 33w½ 40s1 3.0 1456
33. Walisch,Wilfried     8w0 34s0 11w0 +     32s½ 41/+ 2.5 1523
34. Scheitler,Wolfgan   1564 3s0 33w1 17s½ 7w½ 9s0 35w½ 19w0 28s0 2.5 1503
35. Steindl,Horst   1260 23w0 15s0 28w1 29s0 40w1 34s½ 25w0 30s0 2.5 1498
36. Mager,Jürgen     16s0 30w1 38s½ 22w0 27s0 37w0 39/+ 29w0 2.5 1456
37. Schaller,Michael     17s0 27w0 + 21w0 26s0 36s1 30w½ 39s0 2.5 1443
38. Kellermann,Rene 1676 1629   40s1 36w½ 12s0 32w1 7/- 26/-   2.5 1339
39. Hofmann,Tim     13w0 29s½ 40w0 32s0 + 28s0 36/- 37w1 2.5 1318
40. Ludwig,Ines 1690 1349 6s0 38w0 39s1 15w0 35s0 41w1 31s0 32w0 2.0 1447
41. Ibranovic,Smajil   1358 42w0 22s0 32w½ 28s0   40s0 + 33/- 1.5 1383
42. Babichev,Vyachesl 1830 1708 41s1 18/-             1.0 1397
43. Petrov,Mikhail   1913 12w0               0.0 1558