2018/19

Nächste Turniere in der Region

12.-14.4. 37.BSGW-Open
in Sporthalle SC Eltersdorf
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

VM Runde 7 am 11.4.2019 - Paarungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  127 hits

VM logoDie Paarungen der 7.Runde der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 11.4.2019 wurden ausgelost.
Beginn: 19:30 (falls nicht anders vereinbart)

Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 9. Erlbeck,Peter (4½) - 5. Bunk,Karsten (5½) verschoben
2 8. Kroneder,Christian (5) - 4. FM Seibold,Hubert,Dr. (4½)  - 
3 1. Reis,Gerhard (4½) - 3. Kordts,Wolfgang (4½) verschoben
4 2. Eiber,Manfred Gelbe Karte (4) - 13. Rhein,Thomas (4) 02.05.
5 10. Konsek,Peter (4) - 7. Zitzewitz,Roland (4)  - 
6 12. Holl,Manfred (3½) - 19. Ionov,Sergey (3½) 25.04.
7 33. Barnowski,Roman (3½) - 15. Llugiq,Bajram (3½)  - 
8 17. Dyroff,Roland (3½) - 35. Majid,Hakim Gelbe Karte (3½) 1 - 0
9 18. Walch,Roger (3) - 24. Leuschner,Günter (3) 0 - 1
10 26. Bertram,Horst (2½) - 20. Kirch,Fritz (2½) ½ - ½
11 37. Schaller,Michael (2½) - 21. Pörzgen,Michael Gelbe Karte (2½) + - -
12 22. Rost,Harald (2½) - 29. Berntgen,Michael (2½) 1 - 0
13 23. Elpelt,Volker (2½) - 34. Margraf,Dieter (2½) verschoben
14 38. Steindl,Horst (2½) - 25. Dreiseitel,Werner (2½) 1 - 0
15 27. Babichev,Vyacheslav (2½) - 30. Scheitler,Wolfgang (2)  - 
16 41. Walisch,Wilfried (1) - 36. Ludwig,Ines (2) 25.04.
17 39. Hauck,Martin (1) - 31. Dreiseitel,Ursula (1½) 25.04.
18 40. Mager,Jürgen (1½) - 42. spielfrei (0) + - -

 

 

Stand vor der 7.Runde

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Pkt GegWr
1. Bunk,Karsten 2043 SW Nürnberg Süd 5 1 0 5.5 1869
2. Kroneder,Christia 1998 SK Schwanstette 5 0 1 5.0 1916
3. Reis,Gerhard 2197 SW Nürnberg Süd 3 3 0 4.5 1921
4. Kordts,Wolfgang 2100 SW Nürnberg Süd 4 1 1 4.5 1905
5. FM Seibold,Hubert,Dr 2083 SK Zirndorf 4 1 1 4.5 1844
6. Erlbeck,Peter 1999 SW Nürnberg Süd 4 1 1 4.5 1817
7. Eiber,Manfred 2129 SW Nürnberg Süd 4 0 2 4.0 1828
8. Zitzewitz,Roland 2029 SV Hemer 4 0 2 4.0 1741
9. Konsek,Peter 1894 SW Nürnberg Süd 3 2 1 4.0 1728
10. Rhein,Thomas 1823 SW Nürnberg Süd 3 2 1 4.0 1695
11. Saathoff,Richard* 2019 SW Nürnberg Süd 3 1 1 3.5 1760
12. Barnowski,Roman 1381 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1743
13. Llugiq,Bajram 1807 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1735
14. Ionov,Sergey 1665 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1712
15. Holl,Manfred 1833 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1681
16. Dyroff,Roland 1726 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1680
17. Majid,Hakim 1432 SW Nürnberg Süd 3 1 2 3.5 1590
18. Leuschner,Günter 1642 SW Nürnberg Süd 3 0 3 3.0 1712
19. Walch,Roger 1701 SW Nürnberg Süd 3 0 3 3.0 1686
20. Kauer,Reinhard* 1726 SW Nürnberg Süd 3 0 3 3.0 1665
21. Rost,Harald 1656 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1772
22. Pörzgen,Michael 1665 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1706
23. Dreiseitel,Werner 1625 SGem Fürth 1 3 2 2.5 1690
24. Bertram,Horst 1611 SW Nürnberg Süd 1 3 2 2.5 1685
25. Steindl,Horst 1257 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1625
26. Elpelt,Volker 1643 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1600
27. Kirch,Fritz 1681 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1599
28. Babichev,Vyacheslav 1573 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1586
29. Schaller,Michael 1328 SW Nürnberg Süd 2 1 3 2.5 1538
30. Margraf,Dieter 1426 SC Sulzbach-Ros 2 1 3 2.5 1513
31. Berntgen,Michael 1541 SW Nürnberg Süd 1 3 2 2.5 1429
32. Götz,Klaus* 1573 SW Nürnberg Süd 2 0 4 2.0 1617
33. Ludwig,Ines 1317 SW Nürnberg Süd 2 0 4 2.0 1569
34. Scheitler,Wolfgang 1457 SW Nürnberg Süd 2 0 4 2.0 1483
35. Mager,Jürgen 1167 SW Nürnberg Süd 1 1 4 1.5 1577
36. Dreiseitel,Ursula 1410 SGem Fürth 0 3 3 1.5 1556
37. Rausch,Wolfgang sr* 1817 SW Nürnberg Süd 1 0 1 1.0 1755
38. Walisch,Wilfried, 1152 SW Nürnberg Süd 1 0 3 1.0 1608
39. Aubaret,Wolfgang 1400 SW Nürnberg Süd 1 0 4 1.0 1559
40. Hauck,Martin 1273 SC Noris-Tarras 1 0 5 1.0 1490
41. Varga,Vlad Gabriel* 1883 SW Nürnberg Süd 0 1 2 0.5 1579

* ausgestiegen

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkt GegWrt
1. Bunk,Karsten 2043 24w1 16s1 14w1 3s½ 11/+ 2w1 5.5 1869
2. Kroneder,Christia 1998 31s1 27/+ 7w1 6s1 4w1 1s0 5.0 1916
3. Reis,Gerhard 2197 21w1 9s½ 10w1 1w½ 8s1 5s½ 4.5 1921
4. Kordts,Wolfgang 2100 18w1 13s1 11w½ 7/+ 2s0 15w1 4.5 1905
5. Seibold,Hubert,Dr 2083 23s1 37/+ 6w0 19w1 20s1 3w½ 4.5 1844
6. Erlbeck,Peter 1999 34w1 22s1 5s1 2w0 9w½ 13s1 4.5 1817
7. Eiber,Manfred 2129 26s1 15w1 2s0 4/- 22w1 16s1 4.0 1828
8. Zitzewitz,Roland 2029 32w1 14s0 18w1 22s1 3w0 19s1 4.0 1741
9. Konsek,Peter 1894 36s1 3w½ 12s0 21w1 6s½ 20/+ 4.0 1728
10. Rhein,Thomas 1823 12s½ 41w½ 3s0 36w1 18s1 21w1 4.0 1695
11. Saathoff,Richard 2019 28s1 19w1 4s½ 12w1 1/-   3.5 1760
12. Barnowski,Roman 1381 10w½ 33s1 9w1 11s0 16w0 27s1 3.5 1743
13. Llugiq,Bajram 1807 17s1 4w0 26/+ 23w½ 24s1 6w0 3.5 1735
14. Ionov,Sergey 1665 40s1 8w1 1s0 20w0 23s½ 28w1 3.5 1712
15. Holl,Manfred 1833 39w1 7s0 24w½ 35s1 27w1 4s0 3.5 1681
16. Dyroff,Roland 1726 29s1 1w0 23s½ 28w1 12s1 7w0 3.5 1680
17. Majid,Hakim 1432 13w0 18s0 34w1 24s½ 39/+ 23w1 3.5 1590
18. Leuschner,Günter 1642 4s0 17w1 8s0 33w1 10w0 32/+ 3.0 1712
19. Walch,Roger 1701 25w1 11s0 38w1 5s0 32/+ 8w0 3.0 1686
20. Kauer,Reinhard 1726 33w0 34s1 32w1 14s1 5w0 9/- 3.0 1665
21. Rost,Harald 1656 3s0 36w½ 41/+ 9s0 30w1 10s0 2.5 1772
22. Pörzgen,Michael 1665 38s1 6w0 33s1 8w0 7s0 24w½ 2.5 1706
23. Dreiseitel,Werner 1625 5w0 30s1 16w½ 13s½ 14w½ 17s0 2.5 1690
24. Bertram,Horst 1611 1s0 29w1 15s½ 17w½ 13w0 22s½ 2.5 1685
25. Steindl,Horst 1257 19s0 28w0 31s½ 41/+ 26w0 36s1 2.5 1625
26. Elpelt,Volker 1643 7w0 39s1 13/- 27s0 25s1 29w½ 2.5 1600
27. Kirch,Fritz 1681 35w1 2/- 28s½ 26w1 15s0 12w0 2.5 1599
28. Babichev,Vyachesl 1573 11w0 25s1 27w½ 16s0 35w1 14s0 2.5 1586
29. Schaller,Michael 1328 16w0 24s0 39w1 32s0 40w1 26s½ 2.5 1538
30. Margraf,Dieter 1426 37s0 23w0 40s1 31w½ 21s0 35w1 2.5 1513
31. Berntgen,Michael 1541 2w0 35s0 25w½ 30s½ 36w½ 33w1 2.5 1429
32. Götz,Klaus 1573 8s0 40w1 20s0 29w1 19/- 18/- 2.0 1617
33. Ludwig,Ines 1317 20s1 12w0 22w0 18s0 34w1 31s0 2.0 1569
34. Scheitler,Wolfgan 1457 6s0 20w0 17s0 40w1 33s0 38w1 2.0 1483
35. Mager,Jürgen 1167 27s0 31w1 36s½ 15w0 28s0 30s0 1.5 1577
36. Dreiseitel,Ursula 1410 9w0 21s½ 35w½ 10s0 31s½ 25w0 1.5 1556
37. Rausch,Wolfgang s 1817 30w1 5/-         1.0 1755
38. Walisch,Wilfried, 1152 22w0 + 19s0     34s0 1.0 1608
39. Aubaret,Wolfgang 1400 15s0 26w0 29s0 + 17/-   1.0 1559
40. Hauck,Martin 1273 14w0 32s0 30w0 34s0 29s0 + 1.0 1490
41. Varga,Vlad Gabrie 1883   10s½ 21/- 25/-     0.5 1579