2018/19

Nächste Turniere in der Region

  15.-17.11. 1.Winter-Open
bei SC JÄKLECHEMIE Talente Franken

5.12. Nürnberger Blitz-EM (Finale)
19:30 bei SW Nürnberg Süd

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

VM 8.Runde am 9.5. - Paarungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  538 hits

VM logoDie Paarungen der Runde 8 der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 9.5.2019 wurden ausgelost.

An dem Termin verhinderte: Unbedingt den Gegner informieren!

Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 5. Bunk,Karsten (6½) - 10. Konsek,Peter (5) 0 - 1
2 8. Kroneder,Christian (5½) - 1. Reis,Gerhard (5) 0 - 1
3 4. FM Seibold,Hubert,D (5) - 2. Eiber,Manfred (5) = - =
4 3. Kordts,Wolfgang (5) - 9. Erlbeck,Peter (4½) 1 - 0
5 15. Llugiq,Bajram (4½) - 17. Dyroff,Roland (4½) ½ - ½
6 24. Leuschner,Günter (4) - 12. Holl,Manfred (4½) ½ - ½
7 7. Zitzewitz,Roland (4) - 13. Rhein,Thomas (4) 1 - 0
8 19. Ionov,Sergey (3½) - 38. Steindl,Horst (3½) ½ - ½
9 35. Majid,Hakim (3½) - 22. Rost,Harald (3½) ½ - ½
10 37. Schaller,Michael (3½) - 33. Barnowski,Roman (3½) ½ - ½
11 20. Kirch,Fritz (3) - 18. Walch,Roger (3) 0 - 1
12 36. Ludwig,Ines (3) - 23. Elpelt,Volker (3) 0 - 1
13 34. Margraf,Dieter (3) - 27. Babichev,Vyacheslav (3) 0 - 1
14 31. Dreiseitel,Ursula (2½) - 26. Bertram,Horst (3) 0 - 1
15 40. Mager,Jürgen (2½) - 21. Pörzgen,Michael (2½) = - =
16 30. Scheitler,Wolfgang (2½) - 29. Berntgen,Michael (2½) 0 - 1
17 41. Walisch,Wilfried (1) - 39. Hauck,Martin (1) 1 - 0

 

 

Tabelle vor der 8.Runde

 

2018/19

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ1234567PktGegW
1. Bunk,Karsten 2043 22w1 11s1 18w1 3s½ 15/+ 2w1 8s1 6.5 1888
2. Kroneder,Christian 1998 35s1 25/+ 6w1 8s1 4w1 1s0 5w½ 5.5 1939
3. Reis,Gerhard 2197 17w1 7s½ 13w1 1w½ 12s1 5s½ 4w½ 5.0 1947
4. Kordts,Wolfgang 2100 14w1 9s1 15w½ 6/+ 2s0 10w1 3s½ 5.0 1946
5. Seibold,Hubert,Dr 2083 31s1 37/+ 8w0 23w1 24s1 3w½ 2s½ 5.0 1866
6. Eiber,Manfred 2129 26s1 10w1 2s0 4/- 30w1 11s1 13w1 5.0 1827
7. Konsek,Peter 1894 33s1 3w½ 16s0 17w1 8s½ 24/+ 12w1 5.0 1771
8. Erlbeck,Peter 1999 34w1 30s1 5s1 2w0 7w½ 9s1 1w0 4.5 1850
9. Llugiq,Bajram 1807 20s1 4w0 26/+ 31w½ 22s1 8w0 16s1 4.5 1684
10. Holl,Manfred 1833 38w1 6s0 22w½ 32s1 25w1 4s0 18w1 4.5 1679
11. Dyroff,Roland 1726 21s1 1w0 31s½ 27w1 16s1 6w0 20w1 4.5 1644
12. Zitzewitz,Roland 2029 36w1 18s0 14w1 30s1 3w0 23s1 7s0 4.0 1762
13. Rhein,Thomas 1823 16s½ 41w½ 3s0 33w1 14s1 17w1 6s0 4.0 1757
14. Leuschner,Günter 1642 4s0 20w1 12s0 29w1 13w0 36/+ 23s1 4.0 1711
15. Saathoff,Richard 2019 27s1 23w1 4s½ 16w1 1/-     3.5 1760
16. Barnowski,Roman 1381 13w½ 29s1 7w1 15s0 11w0 25s1 9w0 3.5 1752
17. Rost,Harald 1656 3s0 33w½ 41/+ 7s0 28w1 13s0 35w1 3.5 1739
18. Ionov,Sergey 1665 40s1 12w1 1s0 24w0 31s½ 27w1 10s0 3.5 1729
19. Steindl,Horst 1257 23s0 27w0 35s½ 41/+ 26w0 33s1 31w1 3.5 1625
20. Majid,Hakim 1432 9w0 14s0 34w1 22s½ 38/+ 31w1 11s0 3.5 1610
21. Schaller,Michael 1328 11w0 22s0 38w1 36s0 40w1 26s½ 30/+ 3.5 1556
22. Bertram,Horst 1611 1s0 21w1 10s½ 20w½ 9w0 30s½ 25w½ 3.0 1684
23. Walch,Roger 1701 19w1 15s0 39w1 5s0 36/+ 12w0 14w0 3.0 1679
24. Kauer,Reinhard 1726 29w0 34s1 36w1 18s1 5w0 7/-   3.0 1665
25. Kirch,Fritz 1681 32w1 2/- 27s½ 26w1 10s0 16w0 22s½ 3.0 1601
26. Elpelt,Volker 1643 6w0 38s1 9/- 25s0 19s1 21w½ 28w½ 3.0 1575
27. Babichev,Vyacheslav 1573 15w0 19s1 25w½ 11s0 32w1 18s0 34w½ 3.0 1567
28. Margraf,Dieter 1426 37s0 31w0 40s1 35w½ 17s0 32w1 26s½ 3.0 1532
29. Ludwig,Ines 1317 24s1 16w0 30w0 14s0 34w1 35s0 39s1 3.0 1509
30. Pörzgen,Michael 1665 39s1 8w0 29s1 12w0 6s0 22w½ 21/- 2.5 1652
31. Dreiseitel,Werner 1625 5w0 28s1 11w½ 9s½ 18w½ 20s0 19s0 2.5 1628
32. Mager,Jürgen 1167 25s0 35w1 33s½ 10w0 27s0 28s0 + 2.5 1577
33. Dreiseitel,Ursula 1410 7w0 17s½ 32w½ 13s0 35s½ 19w0 40s1 2.5 1516
34. Scheitler,Wolfgan 1457 8s0 24w0 20s0 40w1 29s0 39w1 27s½ 2.5 1496
35. Berntgen,Michael 1541 2w0 32s0 19w½ 28s½ 33w½ 29w1 17s0 2.5 1462
36. Götz,Klaus 1573 12s0 40w1 24s0 21w1 23/- 14/-   2.0 1617
37. Rausch,Wolfgang s 1817 28w1 5/-           1.0 1755
38. Aubaret,Wolfgang 1400 10s0 26w0 21s0 + 20/-     1.0 1559
39. Walisch,Wilfried, 1152 30w0 + 23s0     34s0 29w0 1.0 1535
40. Hauck,Martin 1273 18w0 36s0 28w0 34s0 21s0 + 33w0 1.0 1477
41. Varga,Vlad Gabriel 1883   13s½ 17/- 19/-       0.5 1579