Vereinsmeisterschaft 2023 - A-Gruppe

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  845 hits

Vereinsmeisterschaft 2023 - A-Gruppe

 Rückzug Gerhard Reis

VM Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (10.08.2023 / 19:30)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteRaLstSiege
1 Kocak,Ediz   2122   SG Fürth GER 3 1 1 3.5 2245 3
2 Bunk,Karsten   2105   SW Nürnberg GER 1 4 0 3.0 2101 1
3 Seibold,Hubert,Dr FM 2075   SW Nürnberg GER 1 3 1 2.5 2051 1
4 Kordts,Wolfgang   2181   SW Nürnberg GER 1 3 1 2.5 2029 1
5 Kroneder,Christia   2047   SK Schwanstette GER 1 2 2 2.0 1986 1
6 Erlbeck,Peter   2021   SW Nürnberg GER 1 1 3 1.5 1914 1
7 Müller,Christian   2003   SW Nürnberg GER 0 2 0 1.0 1964 0
8 Reis,Gerhard   2195 * SW Nürnberg GER 0 0 0 0.0 2048 0

 

VM Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde   (30.03.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Reis,Gerhard   () - 8 Müller,Christian   ()  -   
2 7 Erlbeck,Peter   () - 2 Kordts,Wolfgang   () 0 - 1  
3 3 Kocak,Ediz   () - 6 Kroneder,Christi   () 0 - 1  
4 5 Seibold,Hubert,D FM () - 4 Bunk,Karsten   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (13.04.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Müller,Christian   (0) - 2 Kordts,Wolfgang   (1) ½ - ½  
2 1 Reis,Gerhard   (0) - 3 Kocak,Ediz   (0)  -   
3 4 Bunk,Karsten   (½) - 7 Erlbeck,Peter   (0) ½ - ½  
4 6 Kroneder,Christi   (1) - 5 Seibold,Hubert,D FM (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (11.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3 Kocak,Ediz   (0) - 8 Müller,Christian   (½)  -   
2 2 Kordts,Wolfgang   (1½) - 4 Bunk,Karsten   (1)  -   
3 5 Seibold,Hubert,D FM (1) - 1 Reis,Gerhard   (0)  -   
4 7 Erlbeck,Peter   (½) - 6 Kroneder,Christi   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (25.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Müller,Christian   (½) - 4 Bunk,Karsten   (1) ½ - ½  
2 3 Kocak,Ediz   (0) - 5 Seibold,Hubert,D FM (1) 1 - 0  
3 6 Kroneder,Christi   (1½) - 2 Kordts,Wolfgang   (1½) ½ - ½  
4 1 Reis,Gerhard   (0) - 7 Erlbeck,Peter   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.06.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5 Seibold,Hubert,D FM (1) - 8 Müller,Christian   (1)  -   
2 4 Bunk,Karsten   (1½) - 6 Kroneder,Christi   (2) 1 - 0  
3 7 Erlbeck,Peter   (1½) - 3 Kocak,Ediz   (1) 0 - 1  
4 2 Kordts,Wolfgang   (2) - 1 Reis,Gerhard   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (13.07.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Müller,Christian   (1) - 6 Kroneder,Christi   (2)  -   
2 5 Seibold,Hubert,D FM (1) - 7 Erlbeck,Peter   (1½) 1 - 0  
3 1 Reis,Gerhard   (0) - 4 Bunk,Karsten   (2½)  -   
4 3 Kocak,Ediz   (2) - 2 Kordts,Wolfgang   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (10.08.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7 Erlbeck,Peter   (1½) - 8 Müller,Christian   (1)  -   
2 6 Kroneder,Christi   (2) - 1 Reis,Gerhard   (0)  -   
3 2 Kordts,Wolfgang   (2) - 5 Seibold,Hubert,D FM (2) ½ - ½  
4 4 Bunk,Karsten   (2½) - 3 Kocak,Ediz   (3) ½ - ½