Vereinsmeisterschaft 2023 - C-Gruppe

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  699 hits

VM Gruppe C

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (10.08.2023 / 19:30)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteRaLstSiege
1 Barnowski,Roman   1616   SW Nürnberg GER 3 3 1 4.5 1592 3
2 Bertram,Horst   1557   SW Nürnberg GER 3 3 1 4.5 1589 3
3 Walch,Roger   1693   SW Nürnberg Süd GER 4 0 3 4.0 1544 4
4 Babichev,Vyachesl   1763   SW Nürnberg GER 4 0 3 4.0 1540 4
5 Pahlen,Dietrich   1541   SW Nürnberg GER 2 3 2 3.5 1490 2
6 Hanek,Erik       SW Nürnberg - 2 2 2 3.0 1524 2
7 Scheitler,Wolfgan   1539   SW Nürnberg GER 1 3 2 2.5 1479 1
8 Walisch,Wilfried,   1465   SW Nürnberg GER 0 0 5 0.0 861 0

VM Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde   (30.03.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Bertram,Horst   () - 8 Walisch,Wilfried   () 1 - 0  
2 7 Scheitler,Wolfga   () - 2 Barnowski,Roman   () ½ - ½  
3 3 Pahlen,Dietrich   () - 6 Hanek,Erik   () ½ - ½  
4 5 Babichev,Vyaches   () - 4 Walch,Roger   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (13.04.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Walisch,Wilfried   (0) - 2 Barnowski,Roman   (½) 0 - 1  
2 1 Bertram,Horst   (1) - 3 Pahlen,Dietrich   (½) ½ - ½  
3 4 Walch,Roger   (0) - 7 Scheitler,Wolfga   (½) 1 - 0  
4 6 Hanek,Erik   (½) - 5 Babichev,Vyaches   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (11.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3 Pahlen,Dietrich   (1) - 8 Walisch,Wilfried   (0) 1 - 0  
2 2 Barnowski,Roman   (1½) - 4 Walch,Roger   (1) 1 - 0  
3 5 Babichev,Vyaches   (1) - 1 Bertram,Horst   (1½) 1 - 0  
4 7 Scheitler,Wolfga   (½) - 6 Hanek,Erik   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (25.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Walisch,Wilfried   (0) - 4 Walch,Roger   (1) 0 - 1  
2 3 Pahlen,Dietrich   (2) - 5 Babichev,Vyaches   (2)  -   
3 6 Hanek,Erik   (2) - 2 Barnowski,Roman   (2½) 1 - 0  
4 1 Bertram,Horst   (1½) - 7 Scheitler,Wolfga   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.06.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5 Babichev,Vyaches   (2) - 8 Walisch,Wilfried   (0) 1 - 0  
2 4 Walch,Roger   (2) - 6 Hanek,Erik   (3) 1 - 0  
3 7 Scheitler,Wolfga   (1½) - 3 Pahlen,Dietrich   (2) 1 - 0  
4 2 Barnowski,Roman   (2½) - 1 Bertram,Horst   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (13.07.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8 Walisch,Wilfried   (0) - 6 Hanek,Erik   (3)  -   
2 5 Babichev,Vyaches   (3) - 7 Scheitler,Wolfga   (2½) 1 - 0  
3 1 Bertram,Horst   (2½) - 4 Walch,Roger   (3) 1 - 0  
4 3 Pahlen,Dietrich   (2) - 2 Barnowski,Roman   (3)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (10.08.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7 Scheitler,Wolfga   (2½) - 8 Walisch,Wilfried   (0)  -   
2 6 Hanek,Erik   (3) - 1 Bertram,Horst   (3½) 0 - 1  
3 2 Barnowski,Roman   (3) - 5 Babichev,Vyaches   (4)  -   
4 4 Walch,Roger   (3) - 3 Pahlen,Dietrich   (2) 1 - 0