Vereinsmeisterschaft 2023 - D-Gruppe

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  235 hits

VM Gruppe D

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (10.08.2023 / 19:30)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteRaLstSiege
1 Schneider,Julian   1375   SW Nürnberg GER 2 0 0 2.0 2017 2
2 Endress, Hannes   1400   vereinslos   2 0 0 2.0 1487 2
3 Ibranovic,Smajil   1296   SW Nürnberg GER 1 1 2 1.5 1303 1
4 Newman, Lorenzo   1400   SW Nürnberg   1 0 1 1.0 1235 1
5 Majid,Hakim   1431   SW Nürnberg GER 0 1 3 0.5 1008 0
6 Birkelbach,Steffe   1405 * SW Nürnberg GER 0 0 0 0.0 2077 0
7 Berber, Ullrich   1400 * SW Nürnberg   0 0 0 0.0 2069 0

VM Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde   (30.03.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Birkelbach,Steff   () -       ()  -   
2 7 Ibranovic,Smajil   () - 2 Schneider,Julian   () 0 - 1  
3 3 Endress, Hannes   () - 6 Majid,Hakim   () 1 - 0  
4 5 Berber, Ullrich   () - 4 Newman, Lorenzo   ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde   (13.04.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2 Schneider,Julian   (1) -       (0)  -   
2 1 Birkelbach,Steff   (0) - 3 Endress, Hannes   (1)  -   
3 4 Newman, Lorenzo   (0) - 7 Ibranovic,Smajil   (0) 0 - 1  
4 6 Majid,Hakim   (0) - 5 Berber, Ullrich   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde   (11.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3 Endress, Hannes   (1) -       (0)  -   
2 2 Schneider,Julian   (1) - 4 Newman, Lorenzo   (0)  -   
3 5 Berber, Ullrich   (0) - 1 Birkelbach,Steff   (0)  -   
4 7 Ibranovic,Smajil   (1) - 6 Majid,Hakim   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (25.05.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4 Newman, Lorenzo   (0) -       (0)  -   
2 3 Endress, Hannes   (1) - 5 Berber, Ullrich   (0)  -   
3 6 Majid,Hakim   (½) - 2 Schneider,Julian   (1) 0 - 1  
4 1 Birkelbach,Steff   (0) - 7 Ibranovic,Smajil   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.06.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5 Berber, Ullrich   (0) -       (0)  -   
2 4 Newman, Lorenzo   (0) - 6 Majid,Hakim   (½) 1 - 0  
3 7 Ibranovic,Smajil   (1½) - 3 Endress, Hannes   (1) 0 - 1  
4 2 Schneider,Julian   (2) - 1 Birkelbach,Steff   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (13.07.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6 Majid,Hakim   (½) -       (0)  -   
2 5 Berber, Ullrich   (0) - 7 Ibranovic,Smajil   (1½)  -   
3 1 Birkelbach,Steff   (0) - 4 Newman, Lorenzo   (1)  -   
4 3 Endress, Hannes   (2) - 2 Schneider,Julian   (2)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (10.08.2023 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7 Ibranovic,Smajil   (1½) -       (0)  -   
2 6 Majid,Hakim   (½) - 1 Birkelbach,Steff   (0)  -   
3 2 Schneider,Julian   (2) - 5 Berber, Ullrich   (0)  -   
4 4 Newman, Lorenzo   (1) - 3 Endress, Hannes   (2)  -