2018/19

2018/19

Unsere 2.Mannschaft trat nach dem 5.Platz in 2017/18 wieder in der Regionalliga Nord-Ost Bayern an und wurde Vizemeister!

Regionalliga NO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU   BR   
1.  SC Erlangen 2. xx 5 7 4 15 : 3 41.0 Auf
2.  SW Nürnberg Süd 2 xx 4 4 6 4 4 12 : 6 39.0  
3.  SC N-T Nürnberg 3. xx 2 0 5 5 12 : 6 35.5  
4.  SC Bad Kötzting 4 6 xx 0k 6 7 6 11 : 7 40.5  
5.  SV Altensittenbach 8k xx 7 4 9 : 9 43.0  
6.  SG Büchenbach/Rh 1. 3 4 7 1 xx 2 6 4 8 : 10 37.0  
7.  SK Rothenburg/T. 1. 2 6 xx 4 7 : 11 34.0  
8.  SC Postbauer-Heng 1. 1 4 3 2 2 xx 7 : 11 29.0  
9.  Windischeschenbach 4 4 1 4 4 4 xx 5 : 13 31.5 Ab
10.  SK Kelheim 2. 3 2 ½ xx 4 : 14 28.5 Ab

R1  21.10.18  SV Altensittenbach  3½ : 4½  SW Nürnberg Süd 2
R2  11.11.18  SW Nürnberg Süd 2  4  :  4 SC Postbauer-Heng 1
R3  25.11.18  Windischeschenbach  4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R4  16.12.18 SC Bad Kötzting    4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R5 20.1.19  SW Nürnberg Süd 2 4½ : 3½ SC N-T Nürnberg 3
R6 3.2.19  SG Büchenbach/Rh 1 4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R7  24.2.19  SW Nürnberg Süd 2   6 : 2  SK Rothenburg/T. 1
R8  24.3.19  SC Erlangen 2 4½ : 3½  SW Nürnberg Süd 2
R9 7.4.19  SW Nürnberg Süd 2  4½ : 3½ SK Kelheim 2

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

RLNO: 4 : 4 in Bad Kötzting

Kategorie: 2.Mannschaft  596 hits

Regionalliga Nord-Ost 4. Runde am 16.12.18
1 SC Bad Kötzting 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 4 Mühlbauer, Andreas 2093 2154 - 1 Eiber, Manfred 2115 2167 ½ - ½
2 6 Mühlbauer, Gerhard 1976 2065 - 3 Just, Hannes 2065 2152 0 - 1
3 7 Havlik, Jindrich 2077 2117 - 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 1 - 0
4 8 Ziemann, Ulrich 1876 1849 - 6 Redzepovic, Irfan 2042 2075 1 - 0
5 9 Weingut, Roland 1945 1922 - 7 Saathoff, Richard 2031 2135 0 - 1
6 11 Brock, Ditmar 1873 1933 - 8 Wörl, Richard 2010 2090 1 - 0
7 17 Meindl, Adolf 1769   - 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 ½ - ½
8 18 Weber, Helmut 1629   - 13 Konsek, Peter 1890 2062 0 - 1
Schnitt: 1904 2006 - Schnitt: 2022 2102  

 

Bericht Homepage SC Bad Kötzting: Erfolge zum Jahresabschluss (mit Fotoserie zum Wettkampf!)

Tip: Mit Klick auf "..." oben links können die anderen Partien ausgewält werden

4 : 4 bei SC Windischeschenbach 1

Kategorie: 2.Mannschaft  407 hits

3. Runde am 25.11.18
5 SC Windischeschenbach 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 2 Müller, Christian 2157 2219 - 1 Eiber, Manfred 2115 2167 ½ - ½
2 4 Kalous, Miroslav 1995 1994 - 2 Bunk, Karsten 2043 2105 0 - 1
3 5 Laubert, Johannes 2069 2101 - 4 Meulner, Klaus 2036 2120 0 - 1
4 6 Zant, Jürgen 1938 1978 - 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 + - -
5 7 Schön, Rudolf 1899 1997 - 8 Wörl, Richard 2010 2090 1 - 0
6 8 Prochazka, Bedrich 1940 1984 - 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 1 - 0
7 10 Zimmermann, Andre 1954 2099 - 12 Luther, Helmut 1926 2008 0 - 1
8 16 Schicker, Rudolf 1754 1881 - 13 Konsek, Peter 1890 2062 ½ - ½
Schnitt: 1963 2031 - Schnitt: 2005 2086