Bezirks-Blitz-MM 2016

Kategorie: Bezirk  5355 hits

2016 Blitz MM Mfr 3.Platz SWS

Die Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 des Bezirks Mittelfranken wurde am 9.1.2016 vom SK Dinkelsbühl ausgerichtet. 14 Mannschaften waren am Start.

Sieger wurde nach 2013/14 erneut SC Noris-Tarrasch Nürnberg, denen wir den Titel 2014/15 abgenommen haben. Diesmal belegten wir Platz 3.

Alle Fotos F.Ramisch/SK Dinkelsbühl - danke für die Ausrichtung des Turniers!

 

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
 Mannschaft1234567891011121314MPBP
1. SC Noris Tarrasch ** 2 4 4 4 4 4 4 3 4 4 23 - 3 44.5
2. SC Erlangen 2 ** 3 1 3 3 4 4 3 4 4 3 23 - 3 39.0
3. SW Nürnberg Süd 1 ** 2 4 3 4 4 3 4 21 - 5 38.5
4. TSV Cadolzburg 0 3 ** 3 1 3 1 2 ½ 3 17 - 9 26.5
5. SG 1882 Fürth 0 ½ 1 ** 3 1 3 3 3 4 2 4 15 - 11 29.5
6. SG Büchenbach / R 1 ½ 3 1 ** 2 4 3 4 2 14 - 12 29.5
7. Zabo Eintracht Nü 0 1 2 1 3 2 ** 2 2 1 3 3 14 - 12 25.0
8. SC Heideck / Hilp 0 0 0 ½ ½ 2 ** 3 3 3 2 3 12 - 14 21.0
9. SC Heilsbronn 0 0 1 3 1 2 ** 1 1 3 9 - 17 20.0
10. SC Bechhofen ½ 2 1 0 1 3 ** 2 8 - 18 20.5
11. SK Dinkelsbühl 0 1 0 1 1 3 1 ** 2 ½ 1 7 - 19 17.0
12. SC Jäklechemie 1 0 0 0 0 1 1 3 2 ** 1 7 - 19 16.5
13. SK Neumarkt 0 0 1 2 1 2 1 3 ** 6 - 20 19.5
14. SV Lauf 0 1 0 1 0 2 1 2 3 ** 6 - 20 17.0

 

1.Platz Noris-Tarrasch Nürnberg

1.Platz NorisTarrasch

 

2.Platz: SC 48/88 Erlangen

2.Platz SCErlangen

 

Gesamtsiegerfoto

2016 Blitz MM Mfr Sieger

 

Berichte: SG Büchenbach/Roth

 

Einzelwertung

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
 TeilnehmerVerein/OrtGSRVPktSBBrett
1. Wagner Florian SC Noris Tarrasch 12 10 2 0 12.0 66.25 3
2. Reis Gerhard SW Nürnberg Süd 12 11 0 1 12.0 70.00 4
3. Hirn Oskar SC Noris Tarrasch 13 12 0 1 12.0 68.50 2
4. Walter Thomas SC Erlangen 11 9 1 1 11.5 58.75 3
5. Hilverda Alexander SC Erlangen 13 11 1 1 11.5 69.75 1
6. Corral Carlos SC Noris Tarrasch 12 10 0 2 11.0 59.00 4
7. Diller Daniel SC Erlangen 13 10 0 3 10.0 63.50 4
8. Kirchner Thomas SC Noris Tarrasch 13 9 1 3 9.5 54.75 1
9. Heimrath W SG 1882 Fürth 13 9 1 3 9.5 48.50 1
10. Eber F. SG 1882 Fürth 13 9 1 3 9.5 49.50 2
11. Redzepovic Irfan SW Nürnberg Süd 13 8 2 3 9.0 51.25 2
12. Stoeßel Horst SW Nürnberg Süd 13 8 2 3 9.0 38.75 3
13. Konsek Peter SW Nürnberg Süd 13 8 1 4 8.5 46.75 1
14. Bader Dominic SG Büchenbach / Roth 12 7 0 5 8.0 40.50 4
15. Planner Jörg SC Heilsbronn 13 7 2 4 8.0 43.50 1
16. Herning Jens SG Büchenbach / Roth 13 6 4 3 8.0 44.50 2
17. Gebhard Thomas Zabo Eintracht Nürnberg 12 7 1 4 7.5 39.25 3
18. Mantel Ruben Zabo Eintracht Nürnberg 13 7 1 5 7.5 42.50 2
19. Ries Florian SK Dinkelsbühl 13 7 1 5 7.5 33.75 2
20. Drees Martin TSV Cadolzburg 13 7 1 5 7.5 40.25 4
21. Häckler Daniel SG Büchenbach / Roth 11 4 3 4 7.0 34.75 3
22. Fink Martin SC Heideck / Hilpoltstein 13 6 2 5 7.0 32.00 1
23. Veh-Hölzlein Michael TSV Cadolzburg 12 5 3 4 6.5 41.75 2
24. Kaiser Harald SC Bechhofen 12 4 4 4 6.5 35.75 3
25. Schlötterer Hermann Zabo Eintracht Nürnberg 12 5 1 6 6.5 35.50 4
26. Kirchner Norbert SC Heideck / Hilpoltstein 12 5 1 6 6.5 32.75 4
27. Hörmann Gunther TSV Cadolzburg 13 5 3 5 6.5 41.00 1
28. Braun Michael SG Büchenbach / Roth 13 5 3 5 6.5 40.75 1
29. Beesk Kevin SK Neumarkt 13 6 1 6 6.5 33.75 2
30. Liepold Stefan SC Erlangen 13 5 2 6 6.0 29.75 2
31. Hofer Stefan TSV Cadolzburg 13 4 3 6 6.0 32.50 3
32. Schulz W. SG 1882 Fürth 13 5 1 7 5.5 22.25 3
33. Schiefer Peter SC Heilsbronn 13 3 4 6 5.5 30.50 4
34. Korth Manfred SC Heideck / Hilpoltstein 11 3 0 8 5.0 18.00 3
35. Weber Daniel SC Bechhofen 12 4 0 8 5.0 28.00 1
36. Taskin K. SG 1882 Fürth 12 4 0 8 5.0 26.00 4
37. Klingler Tobias SK Dinkelsbühl 12 1 3 8 5.0 25.00 4
38. Killmann Martin SC Jäklechemie 12 5 0 7 4.5 21.50 3
39. Adelhütte Dennis SC Jäklechemie 13 4 1 8 4.5 27.50 1
40. Böse Klaus SC Bechhofen 13 4 2 7 4.5 20.00 2
41. Alsheimer Leal SC Bechhofen 13 4 1 7 4.5 25.50 4
42. Fiedler Lars SV Lauf 13 4 0 9 4.0 15.50 1
43. Kittler Alexander SC Jäklechemie 13 2 3 8 4.0 24.00 4
44. Hirn Erwin SK Neumarkt 9 2 1 6 3.5 15.75 3
45. Smyk Jozef SK Neumarkt 9 3 0 5 3.5 19.50 4
46. Lutter Maximilian SK Neumarkt 12 3 1 8 3.5 17.75 1
47. Münster Manfred SC Heilsbronn 12 1 3 8 3.5 19.25 2
48. Junk Philipp SC Jäklechemie 12 2 1 9 3.5 14.25 2
49. Nickel Rüdiger SK Dinkelsbühl 13 3 1 9 3.5 19.00 1
50. Wittmann Paul Zabo Eintracht Nürnberg 13 3 1 9 3.5 17.75 1
51. Zach Andreas SV Lauf 8 2 1 5 3.0 19.50 3
52. Frank Werner SV Lauf 8 3 0 5 3.0 13.25 4
53. Rauch Wolfgang jun SV Lauf 10 3 0 7 3.0 16.50 2
54. Röschinger Udo SC Heilsbronn 12 2 3 7 3.0 16.00 3
55. Perner Bastian SC Heideck / Hilpoltstein 13 2 1 10 2.5 11.00 2
56. Ramisch Franz SK Dinkelsbühl 5 1 0 4 1.0 6.00 3