2.Jäkle-Blitz-Marathon

Kategorie: Turniere  1001 hits

2.Jaekle Blitz Marathon 2023

Sieger am 29.4.2023 beim 2.Jäkle-Blitzmarathon. v.l.n.r.: Larry König, Georg Sulkiewiecz, Fabian Meulner, Markus Albert, Yelyzaveta Hrebenshchykova, René Rieber, Ivan Kochiev, Richard Litzka, Kevin Baumann, Ihar Asmykovich, Schiedsrichter Dennis Adelhütte. Foto: JÄKLECHEMIE Homepage

Beim 2.Jäklechemie-Blitz-Marathon  am 29.4.2023 konnte Richard Litzka (SC Starnberg) trotz starker Konkurrenz seinen Titel von 2022 verteidigen. Zweiter wurde CM Ivan Kochiev (SC Noris-Tarrasch Nürnberg), Dritter wurde Ex-Erlanger Philipp Wenninger (Heilbronner SV).

 

Gruppe A

 

Endstand nach der 17. Runde (2. Durchgang):

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314151617PunkteDiVerg
1. Litzka,Richard 2160 ** 11 10 ½½ 11 11 ½1 11 11 11 11 11 11 ½1 26.5 ---
2. Kochiev,Ivan 2065 00 ** 01 01 10 00 10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 24.0 ---
3. Wenninger,Philipp 2374 01 10 ** 01 ½0 01 ½1 ½1 ½0 11 11 11 ½1 11 11 11 23.0 ---
4. Albert,Markus 2222 ½½ 10 10 ** 01 11 ½1 10 01 11 ½1 11 01 11 11 11 22.5 ---
5. Hrebenshchykova,Y 2335 01 ½1 10 ** 10 01 11 01 10 11 01 11 11 11 22.0 ---
6. Doll,Alexander 2226 11 10 01 ** ½½ 00 11 00 ½½ ½1 01 11 11 11 20.0 ---
7. Doll,Stefan 2111 01 ½0 00 10 ½½ ** ½½ ½1 01 00 11 11 11 11 11 19.0 ---
8. Brunner,Tobias 2036 00 00 ½0 ½0 11 ½½ ** 10 11 ½0 10 ½1 11 16.0 2
9. Chandler,Patrick 2094 00 00 ½1 01 00 00 ½0 01 ** 11 01 ½1 10 11 01 11 16.0 2
10. Promyshlyanskyy,V 2284 ½0 00 10 11 10 00 00 ** ½1 11 00 10 11 ½1 11 15.5 ---
11. Holy, Filip 2129 00 00 00 00 10 ½½ 11 ½1 10 ½0 ** 01 ½½ 01 ½0 ½0 11 13.0 ---
12. Corral, Carlos 2002 00 00 00 ½0 01 ½0 00 ½0 00 10 ** 11 01 11 ½1 11 12.5 ---
13. Duong,Quang Bach 1846 00 00 00 00 00 10 00 01 11 ½½ 00 ** ½1 01 01 11 12.0 3
14. Wagner,Hans 2103 00 00 ½0 10 10 00 01 01 10 10 ½0 ** 01 10 11 12.0 1
15. Adam,Dario 1728 00 00 00 00 00 00 ½0 00 00 ½1 00 10 10 ** ½1 11 9.0 ---
16. Thurn,Stephan 1735 00 00 00 00 00 00 00 10 ½0 ½1 ½0 10 01 ½0 ** 00 6.5 ---
17. Rieber,René 1890 ½0 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 11 ** 2.5 ---
 
 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land Geburt
1. Wenninger,Philipp 2374 Heilbronner SV GER 1994
2. Hrebenshchykova,Yely 2335 SC Noris-Tarrasch Nü UKR 2005
3. FM Promyshlyanskyy,Vitaliy 2284 SC Noris-Tarrasch Nü UKR 1984
4. Doll,Alexander 2226 OSG Baden-Baden GER 2002
5. Albert,Markus 2222 SC Ansbach 1855 e.V. GER 2006
6. Litzka,Richard 2160 SC Starnberg GER 2000
7. Holy, Filip 2129 SK 64 Plzen CZE 1994
8. Doll,Stefan 2111 OSG Baden-Baden GER 1969
9. Wagner,Hans 2103 SC Stein 1998 e.V. GER 1968
10. Chandler,Patrick 2094 SV Oberursel GER 1968
11. CM Kochiev,Ivan 2065 SC Noris-Tarrasch Nü BUL 2002
12. Brunner,Tobias 2036 SC Windischeschenbac GER 1999
13. Corral, Carlos 2002 vereinslos GER 1974
14. Rieber,René 1890 SC Ansbach 1855 e.V. GER 1963
15. Duong,Quang Bach 1846 SK Nürnberg 1911 e.V GER 2007
16. Thurn,Stephan 1735 TSV Kirchehrenbach GER 1968
17. Adam,Dario 1728 Post-SV Crimmitschau GER 2005