Nürnberg Stadtblitz 2020-22 November

Kategorie: Nürnberger Blitz-EM  143 hits

Ivan Kochiev (SC Norris-Tarrasch Nürnberg) und Markus Albert (SC Ansbach) waren die beiden Co-Sieger der am 23.11.2022 bei Zabo-Eintracht Nürnberg ausgetragene Novemberrunde.

Der derzeit die Gesamtwertung anführende Fabian Eber (SGem Fürth) belegte mit einem Punkt Rückstand Platz 3

Von unserem Verein war unter den 26 Teilnehmern diesmal keiner zu finden.

ACHTUNG: Die nächste/FINALE Runde findet schon am  2.12. statt - und abweichend um 19:30 (wegen anschließender Gesamt-Siegerehrung)

Endstand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtSRVPunkteJW*
1 Kochiev,Ivan   2000   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 12 2 1 13.0 20
2 Albert,Markus   2020   SC Ansbach 13 0 2 13.0 20
3 Eber,Fabian   2129   SGem Fürth 12 0 3 12.0 14
4 Kotz,Reinhard   2138   SK Herzogenaurach 11 0 4 11.0 13
5 Kocak,Ediz   2100   SGem Fürth 10 1 4 10.5 12
6 Diller,Daniel   2161   SC Erlangen 9 2 4 10.0 11
7 Hofmann,Marko   1942   SV Seubelsdorf 8 3 4 9.5 10
8 Sulkiewicz,Georg   1851   SC Stein 9 0 6 9.0 9
9 Wittmann,Paul   2008   Zabo-Eintracht  8 1 6 8.5 8
10 Albayrak,Berrak   1691 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 0 7 8.0 7
11 Stierhof,Michael   2083   SC Bamberg 8 0 7 8.0 7
12 Ahlich,Thomas   1883   Zabo-Eintracht  7 1 7 7.5 5
13 Lay,Patrick   1800   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 1 7 7.5 5
14 Schlötterer,Hermann   1782   Zabo-Eintracht  7 0 8 7.0 3
15 Rieber,René   1794   SC Ansbach 7 0 8 7.0 3
16 Garcia,Jonathan   1600   SC Stein 7 0 8 7.0 3
17 Vallerry,Roland   1628   SC Pottenstein 7 0 8 7.0 3
18 Albayrak,Nese Pinar   1800 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 1 8 6.5 1
19 Slavik,Fabian   1790   SC Stein 6 0 9 6.0 1
20 Oram,Thomas   1649   Zabo-Eintracht  6 0 9 6.0 1
21 Hahn,Thomas   1645   Zabo-Eintracht  6 0 9 6.0 1
22 Rausch,Linus   1467   SV Dormagen 5 0 10 5.0 1
23 Albayrak,Aylin   1643 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 11 3.5 1
24 Harder,Dennis   1339   SC Stein 3 1 11 3.5 1
25 Klinger,Klaus   1462   Zabo-Eintracht  2 0 13 2.0 1
26 Ott,Juan Luis   1322   Zabo-Eintracht  1 0 14 1.0 1

* Punkte für die Jahreswertung

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 15. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ123456789101112131415Pkt
1 Kochiev,Ivan   17w1 6s1 11w1 9s1 3w0 4w1 2s1 5w½ 7s½ 8s1 12w1 14w1 15s1 10s1 16w1 13.0
2 Albert,Markus 2020 21w1 8s1 3w0 7s1 6w1 11s1 1w0 4w1 5s1 10s1 9w1 19s1 12w1 18w1 13s1 13.0
3 Eber,Fabian 2129 14s1 12w1 2s1 4w1 1s1 5w1 6s0 7w0 10s1 9w1 18s1 17w1 11s1 8w0 22s1 12.0
4 Kotz,Reinhard 2138 19w1 9s1 7w1 3s0 10w1 1s0 8w1 2s0 6w0 11s1 16w1 5w1 14s1 12s1 18w1 11.0
5 Kocak,Ediz   10w1 7s0 13w1 8s1 11w1 3s0 9w1 1s½ 2w0 19s1 6w1 4s0 16w1 15s1 14w1 10.5
6 Diller,Daniel 2161 15s1 1w0 14s1 18w1 2s0 10w1 3w1 9s½ 4s1 7w½ 5s0 13w1 17s1 20w1 8s0 10.0
7 Hofmann,Marko 1942 16s1 5w1 4s0 2w0 15s1 20w1 18s½ 3s1 1w½ 6s½ 11w1 9s1 19w1 13w0 10s0 9.5
8 Sulkiewicz,Georg 1851 25s1 2w0 20s1 5w0 12s1 15w1 4s0 10w0 17s1 1w0 14s0 24w1 23s1 3s1 6w1 9.0
9 Wittmann,Paul 2008 23s1 4w0 15s1 1w0 16s1 18w1 5s0 6w½ 11w1 3s0 2s0 7w0 25s1 21w1 24w1 8.5
10 Albayrak,Berrak 1691 5s0 25w1 12s1 23w1 4s0 6s0 16w1 8s1 3w0 2w0 13s0 21w1 24s1 1w0 7w1 8.0
11 Stierhof,Michael 2083 20s1 18w1 1s0 16w1 5s0 2w0 17s1 14w1 9s0 4w0 7s0 22s1 3w0 23w1 26s1 8.0
12 Ahlich,Thomas 1883 22w1 3s0 10w0 21s1 8w0 14s0 13w½ 26s1 24s1 15w1 1s0 18w1 2s0 4w0 23s1 7.5
13 Lay,Patrick   26s1 15w0 5s0 20w0 23s1 16w0 12s½ 24w1 18s0 25w1 10w1 6s0 22w1 7s1 2w0 7.5
14 Schlötterer,Hermann 1782 3w0 17s1 6w0 22s0 21w1 12w1 20s1 11s0 19w0 26s1 8w1 1s0 4w0 25w1 5s0 7.0
15 Rieber,René 1794 6w0 13s1 9w0 17s1 7w0 8s0 21w1 22s1 16w1 12s0 19w0 26s1 1w0 5w0 25s1 7.0
16 Garcia,Jonathan   7w0 19s1 24w1 11s0 9w0 13s1 10s0 18w1 15s0 23w1 4s0 25w1 5s0 26w1 1s0 7.0
17 Vallerry,Roland 1628 1s0 14w0 25s1 15w0 19w1 22s1 11w0 23s1 8w0 21s1 26w1 3s0 6w0 24s0 20s1 7.0
18 Albayrak,Nese Pinar 1800 24w1 11s0 21w1 6s0 22w1 9s0 7w½ 16s0 13w1 20s1 3w0 12s0 26w1 2s0 4s0 6.5
19 Slavik,Fabian 1790 4s0 16w0 23s0 26w1 17s0 25w1 24s1 20w1 14s1 5w0 15s1 2w0 7s0 22s0 21w0 6.0
20 Oram,Thomas 1649 11w0 22s1 8w0 13s1 24w1 7s0 14w0 19s0 26w1 18w0 25s0 23w1 21s1 6s0 17w0 6.0
21 Hahn,Thomas 1645 2s0 26w1 18s0 12w0 14s0 23w1 15s0 25w1 22s1 17w0 24w1 10s0 20w0 9s0 19s1 6.0
22 Rausch,Linus 1467 12s0 20w0 26s1 14w1 18s0 17w0 25s1 15w0 21w0 24s1 23s0 11w0 13s0 19w1 3w0 5.0
23 Albayrak,Aylin 1643 9w0 24s½ 19w1 10s0 13w0 21s0 26w1 17w0 25s0 16s0 22w1 20s0 8w0 11s0 12w0 3.5
24 Harder,Dennis 1339 18s0 23w½ 16s0 25w1 20s0 26s1 19w0 13s0 12w0 22w0 21s0 8s0 10w0 17w1 9s0 3.5
25 Klinger,Klaus 1462 8w0 10s0 17w0 24s0 26w0 19s0 22w0 21s0 23w1 13s0 20w1 16s0 9w0 14s0 15w0 2.0
26 Ott,Juan Luis 1322 13w0 21s0 22w0 19s0 25s1 24w0 23s0 12w0 20s0 14w0 17s0 15w0 18s0 16s0 11w0 1.0