Login
 

Nürnberger Blitzmeisterschaft 29.6.2022

Kategorie: Nürnberger Blitz-EM  298 hits

Ivan Kochiev (SC Noris Tarrasch Nürnberg) gewinnt mit 12.0 aus 13 die 6. Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft 2020-22 am 29.6.2022 bei Zabo-Eintracht Nürnberg.

Wolfgang Fiedler (SW Nürnberg Süd) belegte mit 10.5 Platz 2 vor Gerhard Reis (SW Nürnberg Süd) mit 10.0 Punkten auf dem 3.Platz.

Endstand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buh SoBerg
1. Kochiev,Ivan N-Tarrasch Nürnberg 12 0 1 12.0 95.5 87.00
2. Fiedler,Wolfgang SW Nürnberg Süd 10 1 2 10.5 93.5 67.50
3. Reis,Gerhard SW Nürnberg Süd 10 0 3 10.0 99.0 71.50
4. Wittmann,Paul Zabo-Eintracht Nürnberg 8 1 4 8.5 96.5 57.25
5. Schlötterer,Hermann Zabo-Eintracht Nürnberg 8 0 5 8.0 99.0 52.00
6. Sulkiewicz,Georg SC Stein 8 0 5 8.0 95.0 48.50
7. Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 7 2 4 8.0 91.5 46.75
8. Eber,Fabian SGem Fürth 7 1 5 7.5 90.5 39.75
9. Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 7 0 6 7.0 84.5 30.00
10. Lay,Patrick Noris-Tarrasch Nürnberg 7 0 6 7.0 73.5 29.00
11. Albayrak,Berrak SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 2 6 6.0 86.5 27.75
12. Oram,Thomas Zabo-Eintracht Nürnberg 6 0 7 6.0 86.0 27.00
13. Hahn,Thomas Zabo-Eintracht Nürnberg 6 0 7 6.0 83.5 24.50
14. Konsek,Peter SW Nürnberg Süd 6 0 7 6.0 75.0 23.50
15. Brenner,Christian Zabo-Eintracht Nürnberg 4 1 8 4.5 71.0 17.50
16. Wettermann,Bernd Zabo-Eintracht Nürnberg 4 0 9 4.0 76.5 11.50
17. Albayrak,Aylin SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 2 8 4.0 73.5 14.50
18. Ott,Juan Luis Zabo-Eintracht Nürnberg 2 1 10 2.5 77.0 9.00
19. Albayrak,Nese Pinar SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 1 10 2.5 71.5 15.00
20. Klinger,Klaus Zabo-Eintracht Nürnberg 2 0 11 2.0 71.0 5.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buh
1. Kochiev,Ivan ** 1 1 0 1 1 1 1 1   1 1 1 1   1         12.0 95.5
2. Fiedler,Wolfgang 0 ** 0 1 1 1 ½ 1 1     1 1 1     1 1     10.5 93.5
3. Reis,Gerhard 0 1 ** 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1   1           10.0 99.0
4. Wittmann,Paul 1 0 0 ** 1 0 1 ½ 0 1 1 1       1     1   8.5 96.5
5. Schlötterer,Hermann 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1   1 0       1     8.0 99.0
6. Sulkiewicz,Georg 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 0             1 1 8.0 95.0
7. Hofmann,Tim 0 ½ 1 0 0 0 ** 1     ½ 1     1 1 1 1     8.0 91.5
8. Eber,Fabian 0 0 1 ½ 0 0 0 **   1   1       1 1 1   1 7.5 90.5
9. Kotz,Reinhard 0 0 0 1 0 0     **   0   1   1   1 1 1 1 7.0 84.5
10. Lay,Patrick     0 0 0 0   0   **     1 1 1 1 1 1 0 1 7.0 73.5
11. Albayrak,Berrak 0   0 0 0 0 ½   1   **   0 1 ½ 1     1 1 6.0 86.5
12. Oram,Thomas 0 0 0 0   1 0 0       **   1 1   1 1 0 1 6.0 86.0
13. Hahn,Thomas 0 0 0   0       0 0 1   ** 1 0 1 1   1 1 6.0 83.5
14. Konsek,Peter 0 0     1         0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 6.0 75.0
15. Brenner,Christian     0       0   0 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 0 1 1 4.5 71.0
16. Wettermann,Bernd 0     0     0 0   0 0   0 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 76.5
17. Albayrak,Aylin   0         0 0 0 0   0 0 1 0 1 ** ½ ½ 1 4.0 73.5
18. Ott,Juan Luis   0     0   0 0 0 0   0   0 1 0 ½ ** 1 0 2.5 77.0
19. Albayrak,Nese Pinar       0   0     0 1 0 1 0 0 0 0 ½ 0 ** 0 2.5 71.5
20. Klinger,Klaus           0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 2.0 71.0