31.Seebach-Open

Kategorie: Open  749 hits

Das vom 16.-19. Juni 2022 in Großenseebach stattfindende 31. Seebach-Open steigt nach der letzten Auflage 2019 wieder aus der COVID-Pandemie bedingten Abstinenz auf.

Sieger:  FM Enis Zuferi (Heilbronner SV)

Der Heilbronner SV steigt 2022 in die 2.Bundesliga auf. Nicht zuletzt dank Philipp Wenninger (damals noch SC 48/88 Erlangen), der das 28.Seebach-Open 2017 gewann und auch beim 29.Seebach-Open 2018 erneut triumphierte.

Unsere Teilnehmer:

Wolfgang Fiedler (12.)
Karsten Bunk (29.)
Christian Müller (46.)
Peter Thürauf (69.) Vyacheslav Babichev (77.)

Teilnehmerliste  Runden: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

Impressionen aus der 6.Runde:

Endstand

Rang TNr Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buh
1. 1. Zuferi,Enis 2317 Heilbronner SV 69w1 12s1 3w½ 6s1 15w1 9s1 2w1 6.5 30.5
2. 4. Heimrath,Reiner 2171 SC N-T Nürnberg 30s1 22w1 8s1 14s1 3w½ 17w1 1s0 5.5 31.0
3. 8. Eber,Fabian 2129 SGem Fürth 60s1 51w1 1s½ 46w1 2s½ 5w½ 21s1 5.5 29.5
4. 7. Hoffmann,Sebastian 2156 SC N-T Nürnberg 31w1 47s1 14w0 48s½ 36w1 16s1 6w1 5.5 25.5
5. 19. Wegmer,Leon 1987 Karlsruher SF 46w0 57s1 53w1 77w1 30s1 3s½ 15w1 5.5 24.5
6. 6. Löw,Gerald 2157 TSV Bindlach Aktionär 32s1 18w1 7s1 1w0 24s1 10w1 4s0 5.0 31.5
7. 14. Kraus,Sebastian 2027 SC JÄKLECHEMIE 33s1 49w1 6w0 74s1 22w1 19s½ 11w½ 5.0 26.5
8. 9. Kocak,Ediz 2122 SGem Fürth 58w1 35s1 2w0 57s1 18w0 47s1 19w1 5.0 26.0
8. 12. Feuerstein,Jakob 2077 SK Mannheim-Lindenhof 51s0 79w1 33s1 89w1 13s1 1w0 30s1 5.0 26.0
10. 17. Von Auer,Ulrich 2019 SF Frankfurt 20w½ 53s½ 35w1 98s1 26w1 6s0 31w1 5.0 25.0
11. 5. Bildt,Maximilian 2160 SC Weiße Dame Ulm 16w½ 113s1 29w½ 47s½ 51w1 23w1 7s½ 5.0 25.0
12. 20. Fiedler,Wolfgang 1974 SW Nürnberg Süd 91s1 1w0 48s0 94w1 72s1 44w1 32s1 5.0 23.5
13. 29. Hoffmann,Dominik 1907 SK Chaos Mannheim 67w0 98s1 52w1 90s1 9w0 56s1 29w1 5.0 21.0
14. 2. Uphoff,Lennart 2206 FC Mintraching 39s1 19w1 4s1 2w0 17s0 33w1 18s½ 4.5 29.5
15. 10. Seidel,Peter 2117 SC Höchstadt/Aisch 34s1 46w½ 55s1 21w1 1s0 50w1 5s0 4.5 27.5
15. 34. Malsam,Julius 1878 SC Ketsch 11s½ 25w1 17s0 42w1 55s1 4w0 50s1 4.5 27.5
17. 3. Ammon,Tobias 2178 SV Altensittenbach 113w½ 67s1 16w1 29s1 14w1 2s0   4.5 27.0
18. 26. Vogiatzis,Dimitrios 1921 SC N-T Nürnberg 110s1 6s0 56w1 61w1 8s1   14w½ 4.5 27.0
19. 24. Schwarzmann,Tobias 1951 SC Höchstadt/Aisch 56s1 14s0 91w1 64w1 32s1 7w½ 8s0 4.5 25.5
20. 46. Rosenboom,Niko 1804 SGem Fürth 10s½ 24w½ 23s0 68w1 64s1 25w½ 54s1 4.5 25.5
21. 22. Schrepp,Florian 1958 SC Ketsch 50s½ 37w1 70w1 15s0 48w1 34s1 3w0 4.5 25.0
22. 27. Bauer,Timon 1915 VfB Schach Leipzig 52w1 2s0 88s1 92w1 7s0 41w1 23s½ 4.5 25.0
23. 21. Hock,Gerold 1973 SC Sulzbach 49w0 89s1 20w1 78s1 31w1 11s0 22w½ 4.5 24.5
24. 25. Wunder,Stefan 1951 FC Nordhalben 36w½ 20s½ 49s1 73w1 6w0 46s½ 52w1 4.5 24.0
25. 13. Homi,Joseph 2067 SGem Fürth 53w½ 16s0 43w1 70s1 47w½ 20s½ 59w1 4.5 23.5
26. 28. Haubrich,Michael 1908 SK Mering 37s½ 48w½ 110/+ 100w1 10s0 49s½ 46w1 4.5 22.5
27. 106. Heinrich,Paul 951 SV Bubenreuth 43w1 52s0 82w1 34w½ 54s0 88s1 58w1 4.5 21.5
28. 23. Sauer,Frank 1956 SK Chaos Mannheim 88w0 82s1 59w1 55w½ 50s0 79w1 49s1 4.5 20.0
29. 18. Bunk,Karsten 2009 SW Nürnberg Süd 59s1 88w1 11s½ 17w0 46s½ 37w1 13s0 4.0 26.0
30. 33. Gold,Florian 1879 SK Kelheim 2w0 64s1 67w1 75s1 5w0 71s1 9w0 4.0 25.5
31. 36. Huber,Benedikt 1874 SK Kelheim 4s0 93w1 65s1 101w1 23s0 45w1 10s0 4.0 25.0
32. 35. Lahouel,Kim-Luca 1875 Heilbronner SV 6w0 73s1 41w1 71s1 19w0 80s1 12w0 4.0 24.5
33. 43. Schlötterer,Hermann 1830 Zabo-Eintracht Nbg. 7w0 75s1 9w0 43s1 98w1 14s0 68w1 4.0 24.5
34. 39. Kuhmann,Peter 1864 TSV Kirchehrenbach 15w0 92s1 40w1 27s½ 76w1 21w0 42s½ 4.0 24.5
35. 44. Bernauer,Stephan 1810 SF Tegernheim 62s1 8w0 10s0 93w1 77s1 54w½ 40s½ 4.0 24.0
36. 54. Deschler,Arne 1686 SC N-T Nürnberg 24s½ 54w0 93s1 63w1 4s0 70w1 39s½ 4.0 24.0
37. 57. Funk,Benno 1667 SGem Fürth 26w½ 21s0 95w1 38s½ 75w1 29s0 71w1 4.0 22.5
38. 16. Bäuschlein,Andreas 2025 SK Chaos Mannheim 48s½ 50w1 46s0 37w½ 41s0 73w1 72s1 4.0 21.5
39. 31. Mönius,Alexander 1890 SC Höchstadt/Aisch 14w0 55s0 99w1 96s1 57w1 52s½ 36w½ 4.0 21.5
40. 112. Stahl,Johannes   Heilbronner SV 95w1 42s½ 34s0 50w0 102s1 48w1 35w½ 4.0 21.5
41. 65. Denninger,David 1619 SC JÄKLECHEMIE 100w½ 99s1 32s0 54w½ 38w1 22s0 81w1 4.0 21.0
42. 62. Drewes,Thomas 1644 SV Würzburg 102s½ 40w½ 63w½ 16s0 99w1 76s1 34w½ 4.0 21.0
43. 78. Kreiner,Daniel 1492 FSV Großenseebach 27s0 105w1 25s0 33w0 112s1 101w1 69s1 4.0 20.0
44. 61. Weißmann,Peter 1647 SGem Fürth 71w1 70s0 75w0 103s1 90w1 12s0 83w1 4.0 19.0
45. 110. Lob,Niklas   Heilbronner SV 68w0 104s1 98w0 67s1 85w1 31s0 80w1 4.0 18.0
46. 48. Müller,Christian 1782 SW Nürnberg Süd 5s1 15s½ 38w1 3s0 29w½ 24w½ 26s0 3.5 28.0
47. 40. Korn,Lukas Alexand. 1863 FSV Großenseebach 54s1 4w0 62s1 11w½ 25s½ 8w0 65w½ 3.5 27.0
48. 45. Weber,Julian 1804 SC Erlangen 38w½ 26s½ 12w1 4w½ 21s0 40s0 92w1 3.5 27.0
49. 50. Kanana,Ziad   SK Bern 23s1 7s0 24w0 83w1 61s1 26w½ 28w0 3.5 26.0
50. 51. Bieberle,Jan 1767 SC Höchstadt/Aisch 21w½ 38s0 68w1 40s1 28w1 15s0 16w0 3.5 26.0
51. 41. Isbilir,Levin 1857 SC Erlangen 9w1 3s0 54s½ 65w1 11s0 74w½ 55s½ 3.5 26.0
52. 56. Gewondow,Narek 1671 SGem Fürth 22s0 27w1 13s0 107s1 78w1 39w½ 24s0 3.5 25.5
53. 42. Dreyer,Andre 1853 SV Stockenhausen-Fr. 25s½ 10w½ 5s0 82w1 89s½ 55w½ 64s½ 3.5 25.0
54. 11. Müller,Christian 2107 SC Windischeschenbach 47w0 36s1 51w½ 41s½ 27w1 35s½ 20w0 3.5 24.5
55. 76. Müller,Milo 1526 SC Windischeschenbach 103s1 39w1 15w0 28s½ 16w0 53s½ 51w½ 3.5 24.5
56. 53. Kreuz,Maximilian 1692 FSV Großenseebach 19w0 108s1 18s0 84w1 100s1 13w0 61s½ 3.5 23.0
57. 67. Schalaev,Seryozka 1594 SC JÄKLECHEMIE 101w1 5w0 83s1 8w0 39s0 100w1 62s½ 3.5 23.0
58. 38. Zeltner,Ottmar 1872 SK Rothenburg e.V. 8s0 61w1 78s½ 72w½ 74s½ 89w1 27s0 3.5 22.5
59. 47. Gomer,Thomas 1804 SV Balingen 29w0 63s1 28s0 95w1 73s½ 92w1 25s0 3.5 22.0
60. 37. Vennemann,Jürgen 1872 SC Hersbruck 3w0 68s1 74w½ 76s0 94s1 90w1   3.5 21.5
61. 83. Schönfeld,Ulrich 1465 TSV Kirchehrenbach 81w1 58s0 80w1 18s0 49w0 85s1 56w½ 3.5 21.5
62. 15. Bildt,Thomas 2026 SK Zirndorf 35w0 72s1 47w0 85s0 63s1 93w1 57w½ 3.5 20.5
63. 88. Wolff,Calvin 1416 Heilbronner SV 80w1 59w0 42s½ 36s0 62w0 91s1 88w1 3.5 20.5
64. 77. Franz,Alexander 1494 SC JÄKLECHEMIE 114w1 30w0 109s1 19s0 20w0 97s1 53w½ 3.5 20.0
65. 69. Vinogradov,Anatoli 1583 SF Haselmühl/Amberg 99w½ 76s1 31w0 51s0 91w1 69w½ 47s½ 3.5 19.5
66. 101. Fridlin,Daniel 1170 SV Lauf 98s0 77s0 81w0 111s1 67w1 78w½ 89s1 3.5 16.5
67. 58. Ruderer,Alexander 1663 SC Heideck-HIP 13s1 17w0 30s0 45w0 66s0 107s1 104w1 3.0 23.5
68. 82. Gold,Michael 1472 SK Kelheim 45s1 60w0 50s0 20s0 103w1 86w1 33s0 3.0 23.0
69. 30. Thürauf,Peter 1890 SW Nürnberg Süd 1s0 78w½ 73w0 81s1 104w1 65s½ 43w0 3.0 23.0
70. 108. Kunzelmann Jonas   vereinslos 90w1 44w1 21s0 25w0 79s½ 36s0 73w½ 3.0 23.0
71. 89. Fischer,Lorenz 1413 SF Tegernheim 44s0 112w1 79s1 32w0 86s1 30w0 37s0 3.0 22.0
72. 66. Kuhlemann,Claus 1616 SV Memmelsdorf 83s1 62w0 94w½ 58s½ 12w0 75s1 38w0 3.0 22.0
73. 79. Zimmer,Maximilian 1479 SC Heideck-HIPn 111w1 32w0 69s1 24s0 59w½ 38s0 70s½ 3.0 22.0
74. 70. Strobl,Thomas 1579 TSV Weißenburg 106s½ 102w1 60s½ 7w0 58w½ 51s½   3.0 22.0
75. 86. Prechtl,Fritz,Dr. 1435 TSV Rohrbach 97s1 33w0 44s1 30w0 37s0 72w0 100s1 3.0 21.5
76. 87. Bangsa-Giesen,Citra 1431 SK Kelheim 86s½ 65w0 106s1 60w1 34s0 42w0 79s½ 3.0 21.5
77. 74. Babichev,Vyacheslav 1538 SW Nürnberg Süd 84s0 66w1 108w1 5s0 35w0 81s0 103w1 3.0 21.0
78. 75. Bauschke,Norman 1527 SC Höchstadt/Aisch 105w1 69s½ 58w½ 23w0 52s0 66s½ 84w½ 3.0 21.0
79. 63. Dietzel,Lukas 1642 Heilbronner SV 104w1 9s0 71w0 112s1 70w½ 28s0 76w½ 3.0 20.5
80. 60. Schütz,Robert 1648 SC Forchheim 63s0 87w1 61s0 109w1 101s1 32w0 45s0 3.0 20.0
81. 111. Schmucker,Jonas   vereinslos 61s0 83w0 66s1 69w0 95s1 77w1 41s0 3.0 20.0
82. 71. Köberl,Christiane 1565 SC Sulzbach 87w1 28w0 27s0 53s0 107w½ 99s½ 106w1 3.0 19.5
83. 94. Neumeier,Valentina 1336 SK Kelheim 72w0 81s1 57w0 49s0 109s1 98w1 44s0 3.0 19.0
84. 102. Hagenmeyer,Jannis 1126 Heilbronner SV 77w1 110w0 89s0 56s0 96w1 90s½ 78s½ 3.0 18.0
85. 64. Zimmer,Christian 1625 SC Heideck-HIP 94s0 106w1 100s0 62w1 45s0 61w0 102s1 3.0 17.5
86. 59. Zeitler,Jürgen 1649 SF Haselmühl/Amberg 76w½ 100s½ 92w0 105s1 71w0 68s0 99w1 3.0 15.5
87. 99. Bauenschmidt,Lars 1215 FSV Großenseebach 82s0 80s0 103w0 99s0 111w1 109w1 98s1 3.0 14.0
88. 52. Völk,Tobias 1762 SC JÄKLECHEMIE 28s1 29s0 22w0 108w1 92s½ 27w0 63s0 2.5 23.5
89. 72. Blumenthal,Benjamin 1565 SC N-T Nürnberg 107s1 23w0 84w1 9s0 53w½ 58s0 66w0 2.5 23.0
90. 80. Ebert,Stefan 1478 FSV Großenseebach 70s0 103w1 113/+ 13w0 44s0 84w½ 60s0 2.5 22.0
91. 49. Blank,Stefan 1780 SC Sulzbach 12w0 94s1 19s0 102w½ 65s0 63w0 101s1 2.5 21.0
92. 85. Mankus,Siegfried 1450 Zabo-Eintracht Nbg. 109w1 34w0 86s1 22s0 88w½ 59s0 48s0 2.5 21.0
93. 81. Borel,Florian 1474 FSV Großenseebach 112w1 31s0 36w0 35s0 105w1 62s0 97w½ 2.5 20.0
94. 92. Margraf,Dieter 1363 SC Sulzbach-Rosenberg 85w1 91w0 72s½ 12s0 60w0 104s½ 95w½ 2.5 20.0
95. 84. Kalnik,Isabell 1454 FSV Großenseebach 40s0 114w1 37s0 59s0 81w0 112w1 94s½ 2.5 17.5
96. 68. Kröger,Joachim 1594 SC Höchstadt/Aisch 108s0 107w1 101s0 39w0 84s0 105w½ 112s1 2.5 15.0
97. 114. Zwetzich,David   Heilbronner SV 75w0 101s0 105s0 114w1 108s1 64w0 93s½ 2.5 15.0
98. 73. Roppelt,Rüdiger 1562 SC Höchstadt/Aisch 66w1 13w0 45s1 10w0 33s0 83s0 87w0 2.0 24.5
99. 97. Nüsken,Norbert 1287 Sz Bemerode 65s½ 41w0 39s0 87w1 42s0 82w½ 86s0 2.0 21.5
100. 93. Dold,Stephan 1362 BSG Wöhrlhaus 41s½ 86w½ 85w1 26s0 56w0 57s0 75w0 2.0 21.0
101. 95. Kreiner,Tobias 1335 FSV Großenseebach 57s0 97w1 96w1 31s0 80w0 43s0 91w0 2.0 19.5
102. 90. Eser,Christian 1404 SC Sulzbach 42w½ 74s0 104w½ 91s½ 40w0 106s½ 85w0 2.0 19.0
103. 104. Bajaj,Pranit 1030 SC Erlangen 55w0 90s0 87s1 44w0 68s0 108w1 77s0 2.0 18.5
104. 91. Hoffmann,Steffen 1378 SC N-T Nürnberg 79s0 45w0 102s½ 106w1 69s0 94w½ 67s0 2.0 17.5
105. 103. Fischer,Quirin 1062 SF Tegernheim 78s0 43s0 97w1 86w0 93s0 96s½ 107w½ 2.0 17.5
106. 98. Hoffmann,Edgar 1273 SC Forchheim 74w½ 85s0 76w0 104s0 114s1 102w½ 82s0 2.0 16.5
107. 100. Denninger,Tanja 1201 SC JÄKLECHEMIE 89w0 96s0 114s1 52w0 82s½ 67w0 105s½ 2.0 16.5
108. 96. Neumeier,Konstantin 1309 SK Kelheim 96w1 56w0 77s0 88s0 97w0 103s0 111w1 2.0 16.0
109. 113. Wang,Mohan   SK Herzogenaurach 92s0 + 64w0 80s0 83w0 87s0 114s½ 1.5 17.5
110. 55. Cufi,Astrit 1677 BSG Wöhrlhaus 18w0 84s1 26/-         1.0 21.0
111. 107. Kuhmann,Silas 946 TSV Kirchehrenbach 73s0     66w0 87s0 114w1 108s0 1.0 18.0
112. 109. Kusturica,Samir   SG Springer Burghaun 93s0 71s0 + 79w0 43w0 95s0 96w0 1.0 17.5
113. 32. Bruss,Robert 1886 SGem Fürth 17s½ 11w0 90/-         0.5 21.0
114. 105. Homfeldt,Maren 996 SC N-T Nürnberg 64s0 95s0 107w0 97s0 106w0 111s0 109w½ 0.5 14.5

zum 30.Seebach-Open: FM Miller gewinnt