Während die Mädchen erstmalig auf Burg Wernfels in Spalt ihre Meisterschaften austrugen - Melina wurde dort U18w-Champion! - stritten die Jungs in Bad Kissingen um den Titel. Bei den vom 6.-10.4.2015 in diversen Altersklassen ausgetragenen Turnieren waren wir auch vertreten:
Turnier | SWS-Teilnehmer | Platz | Sieger | Teilnehmer |
---|---|---|---|---|
U18 | Valentin Krasotin | 6. (4.0) | Anton Bilchinski (6.0) | 20 |
U16 | Adrian Siegl | 7. (4.5) | Denis Gretz (5.5) | 24 |
U14 | Leon Heinrich | 14. (3.5) | Zarko Vuckovic (5.5) | 22 |
U12 | Arthur Paul | 17. (3.0) | Alexander Brückner (6.0) | 22 |
U18
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | Buh | PktS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bilchinski,Anton | 2181 | s1 | w½ | s1 | w1 | s1 | w½ | s1 | 6.0 | 25.5 | 24.0 |
SK 1908 Göggingen | 18 | 11 | 9 | 2 | 7 | 3 | 5 | |||||
2. | Schulz,Lukas | 2066 | s1 | w1 | s½ | s0 | w1 | w1 | s1 | 5.5 | 27.0 | 21.5 |
SC Höchstadt/Aisch | 5 | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | 9 | |||||
3. | Hess,Max | 2162 | w1 | s1 | w½ | s½ | w1 | s½ | w1 | 5.5 | 26.5 | 22.5 |
Post-SV Memmingen e.V. | 12 | 4 | 2 | 7 | 8 | 1 | 10 | |||||
4. | Helm,Timo | 1873 | s1 | w0 | s1 | w½ | s0 | w1 | s1 | 4.5 | 25.5 | 17.0 |
SC Bad Königshofen 1957 | 16 | 3 | 13 | 5 | 2 | 11 | 7 | |||||
5. | Reiß,Alexander Erdeni | 1734 | w0 | s1 | w1 | s½ | w1 | s½ | w0 | 4.0 | 27.0 | 17.0 |
Aschaffenburg- Schweinheim e.V. | 2 | 20 | 6 | 4 | 14 | 10 | 1 | |||||
6. | Krasotin,Valentin | 1882 | s½ | w½ | s0 | w1 | s½ | w½ | w1 | 4.0 | 21.5 | 14.0 |
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V | 13 | 10 | 5 | 17 | 11 | 12 | 8 | |||||
7. | Grod,Andreas | 1840 | s1 | w1 | s1 | w½ | w0 | s0 | w0 | 3.5 | 28.5 | 20.0 |
Schachfreunde Sailauf | 19 | 9 | 11 | 3 | 1 | 2 | 4 | |||||
8. | Reimann,Matthias | 1853 | w1 | s0 | w1 | w1 | s0 | w½ | s0 | 3.5 | 25.5 | 17.0 |
SK 1908 Göggingen | 17 | 2 | 15 | 10 | 3 | 9 | 6 | |||||
9. | Koch,Christian | 1910 | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s½ | w0 | 3.5 | 25.5 | 15.0 |
SC Höchstadt/Aisch | 14 | 7 | 1 | 15 | 12 | 8 | 2 | |||||
10. | Lutter,Maximilian | 1877 | w½ | s½ | w1 | s0 | w1 | w½ | s0 | 3.5 | 24.0 | 15.5 |
SK Neumarkt e.V. | 15 | 6 | 14 | 8 | 16 | 5 | 3 | |||||
11. | Mönius,Alexander | 1837 | w1 | s½ | w0 | s½ | w½ | s0 | s1 | 3.5 | 22.5 | 14.5 |
SC Höchstadt/Aisch | 20 | 1 | 7 | 16 | 6 | 4 | 19 | |||||
12. | Kellmann,Andreas | 1793 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | s½ | w1 | 3.5 | 21.5 | 11.0 |
SG Büchenbach/Roth e.V. | 3 | 16 | 18 | 13 | 9 | 6 | 17 | |||||
13. | Obermeier,Johannes | 1637 | w½ | s½ | w0 | s0 | s1 | w1 | s½ | 3.5 | 20.0 | 12.0 |
SK Kelheim 1920 | 6 | 15 | 4 | 12 | 20 | 18 | 16 | |||||
14. | Huber,Michael | 1695 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w½ | s1 | 3.5 | 17.0 | 12.0 |
TV Tegernsee | 9 | 19 | 10 | 20 | 5 | 16 | 18 | |||||
15. | Gabler,Daniel | 1633 | s½ | w½ | s0 | w0 | s½ | w1 | s1 | 3.5 | 17.0 | 11.0 |
SK 1926 Nördlingen-Ries | 10 | 13 | 8 | 9 | 18 | 19 | 20 | |||||
16. | Leitritz,David | 1622 | w0 | s1 | w½ | w½ | s0 | s½ | w½ | 3.0 | 22.0 | 12.0 |
SC Tarrasch 45 München | 4 | 12 | 17 | 11 | 10 | 14 | 13 | |||||
17. | Rösl,Martin | 1581 | s0 | w½ | s½ | s0 | w0 | w1 | s0 | 2.0 | 17.0 | 7.5 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 8 | 18 | 16 | 6 | 19 | 20 | 12 | |||||
18. | Chernilovskyy,Oleksandr | 1811 | w0 | s½ | w0 | s½ | w½ | s0 | w0 | 1.5 | 22.0 | 6.5 |
SC Tarrasch 45 München | 1 | 17 | 12 | 19 | 15 | 13 | 14 | |||||
19. | Rozbicki,Martin | 1446 | w0 | s0 | w0 | w½ | s1 | s0 | w0 | 1.5 | 17.5 | 5.0 |
Schachclub Eichstätt 1921 e.V. | 7 | 14 | 20 | 18 | 17 | 15 | 11 | |||||
20. | Stock,Benedikt | 1332 | s0 | w0 | s1 | s0 | w0 | s0 | w0 | 1.0 | 20.0 | 5.0 |
SC Tirschenreuth v. 1922 | 11 | 5 | 19 | 14 | 13 | 17 | 15 |
U16
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | Buh | PktSu |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gretz,Denis | 2137 | w1 | s½ | w1 | s½ | w1 | s½ | w1 | 5.5 | 26.0 | 22.0 |
SK Königsbrunn | 7 | 6 | 19 | 2 | 11 | 4 | 8 | |||||
2. | Bergauz,Noam | 2257 | s1 | w1 | s1 | w½ | s0 | w1 | s½ | 5.0 | 27.0 | 22.5 |
Schachklub München Südost e.V. | 15 | 9 | 3 | 1 | 4 | 11 | 5 | |||||
3. | Oberhofer,Cedric | 2001 | w1 | s1 | w0 | s½ | w1 | s½ | w1 | 5.0 | 26.5 | 20.0 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 8 | 10 | 2 | 11 | 6 | 5 | 4 | |||||
4. | Hirtreiter,Pierre | 1958 | w1 | s½ | w1 | s½ | w1 | w½ | s0 | 4.5 | 28.0 | 21.0 |
Schachklub München Südost e.V. | 22 | 11 | 6 | 5 | 2 | 1 | 3 | |||||
5. | Goderbauer,Benedikt | 1941 | s½ | w1 | s1 | w½ | s½ | w½ | w½ | 4.5 | 25.5 | 19.5 |
SC Moosburg 1956 e.V. | 14 | 23 | 12 | 4 | 9 | 3 | 2 | |||||
6. | Gabler,Eric | 1765 | s1 | w½ | s0 | w1 | s0 | w1 | w1 | 4.5 | 25.0 | 17.0 |
TV 1862 Geiselhöring | 24 | 1 | 4 | 18 | 3 | 12 | 9 | |||||
7. | Siegl,Adrian | 1710 | s0 | w½ | s1 | w½ | s½ | w1 | s1 | 4.5 | 20.0 | 14.5 |
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V | 1 | 24 | 23 | 12 | 13 | 18 | 15 | |||||
8. | Schindler,Tobias | 1671 | s0 | w1 | s1 | w½ | s½ | w1 | s0 | 4.0 | 25.5 | 16.5 |
SK Kelheim 1920 | 3 | 13 | 10 | 9 | 12 | 16 | 1 | |||||
9. | von Schlippe,Nikolai | 1997 | s1 | s0 | w1 | s½ | w½ | w1 | s0 | 4.0 | 25.0 | 17.5 |
SK Gräfelfing | 16 | 2 | 22 | 8 | 5 | 10 | 6 | |||||
10. | Weisheit,Erik | 1468 | s1 | w0 | w0 | s1 | w1 | s0 | s1 | 4.0 | 22.0 | 15.0 |
Schachfreunde Augsburg | 13 | 3 | 8 | 23 | 19 | 9 | 16 | |||||
11. | Ovsepyan,Arshak | 2096 | s1 | w½ | s1 | w½ | s0 | s0 | w½ | 3.5 | 26.0 | 17.5 |
SK Gräfelfing | 21 | 4 | 18 | 3 | 1 | 2 | 14 | |||||
12. | Langer,Simon | 1807 | w½ | s1 | w0 | s½ | w½ | s0 | w1 | 3.5 | 23.0 | 14.0 |
SK 1982 Klingenberg e.V. | 17 | 20 | 5 | 7 | 8 | 6 | 22 | |||||
13. | Link,Robert | 1764 | w0 | s0 | w1 | s1 | w½ | s0 | s1 | 3.5 | 21.0 | 11.5 |
SK 1982 Klingenberg e.V. | 10 | 8 | 21 | 20 | 7 | 14 | 18 | |||||
14. | Joebges,Nico | 1574 | w½ | s0 | w½ | s½ | s½ | w1 | s½ | 3.5 | 20.0 | 12.0 |
SC Tarrasch 45 München | 5 | 19 | 17 | 22 | 15 | 13 | 11 | |||||
15. | Wagner,Patrick | 1735 | w0 | s½ | w½ | s½ | w½ | s1 | w0 | 3.0 | 21.5 | 11.0 |
TSV Ingolstadt Nord | 2 | 16 | 20 | 17 | 14 | 19 | 7 | |||||
16. | Kling,Maximilian | 1605 | w0 | w½ | s1 | s½ | w1 | s0 | w0 | 3.0 | 20.5 | 13.0 |
SK Kriegshaber | 9 | 15 | 24 | 19 | 17 | 8 | 10 | |||||
17. | Herrmann,Luca | 1544 | s½ | w0 | s½ | w½ | s0 | w½ | s1 | 3.0 | 18.0 | 10.0 |
SC Tarrasch 45 München | 12 | 18 | 14 | 15 | 16 | 21 | 24 | |||||
18. | Hoffmann,Sebastian | 1814 | w½ | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | 2.5 | 21.5 | 12.5 |
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 20 | 17 | 11 | 6 | 22 | 7 | 13 | |||||
19. | Dechant,Georg | 1814 | s½ | w1 | s0 | w½ | s0 | w0 | s½ | 2.5 | 21.5 | 12.0 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 23 | 14 | 1 | 16 | 10 | 15 | 21 | |||||
20. | Wittmann,Jannik | 1562 | s½ | w0 | s½ | w0 | s½ | w½ | s½ | 2.5 | 17.0 | 9.0 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 18 | 12 | 15 | 13 | 21 | 24 | 23 | |||||
21. | Mönius,Oliver | 1704 | w0 | s0 | s0 | w1 | w½ | s½ | w½ | 2.5 | 17.0 | 7.0 |
SC Höchstadt/Aisch | 11 | 22 | 13 | 24 | 20 | 17 | 19 | |||||
22. | Zerr,Benjamin | 1577 | s0 | w1 | s0 | w½ | s0 | w½ | s0 | 2.0 | 20.5 | 9.0 |
SK Michelau | 4 | 21 | 9 | 14 | 18 | 23 | 12 | |||||
23. | Mattern,Kilian | 1559 | w½ | s0 | w0 | w0 | s½ | s½ | w½ | 2.0 | 20.0 | 6.5 |
SK 1982 Klingenberg e.V. | 19 | 5 | 7 | 10 | 24 | 22 | 20 | |||||
24. | Fesl,Henrik | 1536 | w0 | s½ | w0 | s0 | w½ | s½ | w0 | 1.5 | 20.0 | 5.5 |
FC Ergolding 1932 e.V. | 6 | 7 | 16 | 21 | 23 | 20 | 17 |
FM Johannes Fischer hat Adrians Siegpartie aus Runde 6 gegen Sebastian Hoffmann auf seinem Blog Schöner Schein kommentiert.
U14
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | Buh | PktSu |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vuckovic,Zarko | 1808 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | w½ | s1 | 5.5 | 28.0 | 24.0 |
Schachfreunde Augsburg | 12 | 6 | 4 | 2 | 3 | 5 | 9 | |||||
2. | Weller,Uli | 1780 | s1 | w½ | s1 | s0 | w1 | w1 | w1 | 5.5 | 24.5 | 21.0 |
SK Buchloe | 10 | 8 | 15 | 1 | 11 | 12 | 3 | |||||
3. | Mantel,Ruben | 1706 | s½ | w1 | s1 | s1 | w1 | w½ | s0 | 5.0 | 28.0 | 22.5 |
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V | 15 | 7 | 13 | 5 | 1 | 4 | 2 | |||||
4. | Reimann,Sebastian | 1916 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s½ | w½ | 5.0 | 26.5 | 21.5 |
SK 1908 Göggingen | 11 | 16 | 1 | 9 | 6 | 3 | 5 | |||||
5. | Volkovski,Reinhold | 1737 | s1 | w½ | s1 | w0 | w1 | s½ | s½ | 4.5 | 26.0 | 19.5 |
TSV 1869 e. V. Rottendorf | 21 | 13 | 8 | 3 | 10 | 1 | 4 | |||||
6. | Ott,Josef Sebastian | 1753 | w1 | s0 | w1 | s1 | s0 | w1 | s½ | 4.5 | 25.0 | 18.5 |
SG Traunstein/Traunreut e.V. | 9 | 1 | 19 | 7 | 4 | 8 | 10 | |||||
7. | Bauer,Ron Dominik Steven | 1651 | w1 | s0 | w1 | w0 | s0 | s1 | w1 | 4.0 | 22.0 | 15.0 |
MSA Zugzwang 82 e.V. | 22 | 3 | 16 | 6 | 8 | 18 | 17 | |||||
8. | Pölt,Christoph | 1722 | w1 | s½ | w0 | s½ | w1 | s0 | w½ | 3.5 | 25.5 | 15.5 |
TV Tegernsee | 18 | 2 | 5 | 14 | 7 | 6 | 11 | |||||
9. | Yaroshenko,Yaroslav | 1491 | s0 | w1 | s1 | w0 | w1 | s½ | w0 | 3.5 | 24.5 | 15.0 |
SK Gräfelfing | 6 | 12 | 20 | 4 | 16 | 17 | 1 | |||||
10. | Sammet,Dominik | 1590 | w0 | s½ | w1 | w1 | s0 | s½ | w½ | 3.5 | 24.5 | 13.5 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 2 | 18 | 17 | 13 | 5 | 11 | 6 | |||||
11. | Galstyan,Spartak | 1640 | s0 | w1 | s½ | w1 | s0 | w½ | s½ | 3.5 | 24.0 | 14.0 |
PTSV SK Hof 1892 | 4 | 20 | 14 | 15 | 2 | 10 | 8 | |||||
12. | Roth,Jakob | 1622 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | w½ | 3.5 | 24.0 | 12.5 |
Spvgg 1946 e.V. Stetten | 1 | 9 | 18 | 19 | 14 | 2 | 16 | |||||
13. | Haas,Maximilian | 1771 | w1 | s½ | w0 | s0 | w0 | s1 | w1 | 3.5 | 21.0 | 13.0 |
SC Erlangen 48/88 | 19 | 5 | 3 | 10 | 17 | 21 | 20 | |||||
14. | Heinrich,Leon | 1542 | w0 | s1 | w½ | w½ | s0 | s½ | w1 | 3.5 | 17.0 | 12.5 |
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V | 16 | 22 | 11 | 8 | 12 | 19 | 21 | |||||
15. | Abu-Risha,Oliver | 1343 | w½ | s1 | w0 | s0 | w½ | s½ | w½ | 3.0 | 23.0 | 12.5 |
Regensb. Turnerschaft | 3 | 17 | 2 | 11 | 18 | 16 | 19 | |||||
16. | Wolf,Pablo | 1765 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w½ | s½ | 3.0 | 22.5 | 12.5 |
SC 1868 Bamberg | 14 | 4 | 7 | 21 | 9 | 15 | 12 | |||||
17. | Senthil,Abhinav | 1612 | s½ | w0 | s0 | w1 | s1 | w½ | s0 | 3.0 | 20.0 | 11.5 |
MSA Zugzwang 82 e.V. | 20 | 15 | 10 | 22 | 13 | 9 | 7 | |||||
18. | Keil,Konstantin | 1429 | s0 | w½ | s0 | w1 | s½ | w0 | s1 | 3.0 | 20.0 | 9.5 |
Regensb. Turnerschaft | 8 | 10 | 12 | 20 | 15 | 7 | 22 | |||||
19. | Lichtmannecker,Daniel | 1558 | s0 | w1 | s0 | w0 | s½ | w½ | s½ | 2.5 | 19.0 | 9.0 |
FC Ergolding 1932 e.V. | 13 | 21 | 6 | 12 | 22 | 14 | 15 | |||||
20. | Schilay,Lorenz | 1794 | w½ | s0 | w0 | s0 | s1 | w1 | s0 | 2.5 | 17.5 | 8.5 |
SK Neumarkt e.V. | 17 | 11 | 9 | 18 | 21 | 22 | 13 | |||||
21. | Schnegelberg,Christian | 1462 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | w0 | s0 | 1.0 | 19.5 | 5.0 |
TV Tegernsee | 5 | 19 | 22 | 16 | 20 | 13 | 14 | |||||
22. | Knödlseder,Gotthard | 1034 | s0 | w0 | s0 | s0 | w½ | s0 | w0 | 0.5 | 18.5 | 1.5 |
DJK-SV Schaibing | 7 | 14 | 21 | 17 | 19 | 20 | 18 |
U12
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | Buh | PktSu |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brückner,Alexander | 1697 | s1 | w1 | s½ | w1 | s1 | w½ | w1 | 6.0 | 26.5 | 24.5 |
Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. | 15 | 7 | 4 | 6 | 3 | 2 | 8 | |||||
2. | Longo,Massimo | 1510 | s1 | w1 | s½ | w½ | s1 | s½ | w1 | 5.5 | 26.5 | 22.5 |
Schachklub Germering e. V. | 13 | 20 | 5 | 3 | 4 | 1 | 6 | |||||
3. | Huber,Benedikt | 1652 | s½ | w1 | w1 | s½ | w0 | s1 | s½ | 4.5 | 28.0 | 19.0 |
Schachklub München Südost e.V. | 6 | 21 | 8 | 2 | 1 | 9 | 5 | |||||
4. | Paeslack,Luis | 1577 | w1 | s1 | w½ | s½ | w0 | s½ | w1 | 4.5 | 26.5 | 19.5 |
SK 1929 Mainaschaff | 17 | 9 | 1 | 11 | 2 | 8 | 12 | |||||
5. | Englert,Jon | 1687 | w1 | s½ | w½ | s0 | w1 | s1 | w½ | 4.5 | 24.5 | 18.0 |
TV-Großostheim 1900 e.V. | 11 | 8 | 2 | 7 | 16 | 14 | 3 | |||||
6. | Gubariev,Jakob | 1352 | w½ | s1 | w1 | s0 | w½ | s1 | s0 | 4.0 | 26.5 | 18.0 |
Schachfreunde Augsburg | 3 | 12 | 16 | 1 | 14 | 7 | 2 | |||||
7. | Astner,Sebastian | 1425 | w1 | s0 | w1 | w1 | s0 | w0 | s1 | 4.0 | 25.5 | 17.0 |
FC Ergolding 1932 e.V. | 18 | 1 | 9 | 5 | 8 | 6 | 13 | |||||
8. | Köhler,Lukas | 1417 | w1 | w½ | s0 | s1 | w1 | w½ | s0 | 4.0 | 25.0 | 18.0 |
SC 1868 Bamberg | 22 | 5 | 3 | 21 | 7 | 4 | 1 | |||||
9. | Köck,Sebastian | 1204 | w1 | w0 | s0 | s1 | w1 | w0 | s1 | 4.0 | 23.5 | 15.0 |
SV Deggendorf | 10 | 4 | 7 | 12 | 18 | 3 | 14 | |||||
10. | Lohr,Maximilian | 1437 | s0 | w½ | s0 | w½ | s1 | s1 | w1 | 4.0 | 19.0 | 11.0 |
TSV Mainburg | 9 | 17 | 13 | 20 | 15 | 21 | 11 | |||||
11. | Grunert,Friedrich | 1355 | s0 | w1 | s1 | w½ | s0 | w1 | s0 | 3.5 | 21.5 | 15.0 |
Schachklub München Südost e.V. | 5 | 22 | 20 | 4 | 13 | 19 | 10 | |||||
12. | Sowka,Patrick | 1207 | s½ | w0 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | 3.5 | 21.5 | 13.5 |
FC Ergolding 1932 e.V. | 19 | 6 | 15 | 9 | 20 | 13 | 4 | |||||
13. | Dietlmeier,Tobias | 1279 | w0 | s½ | w1 | s½ | w1 | s0 | w0 | 3.0 | 23.5 | 13.0 |
TV Tegernsee | 2 | 14 | 10 | 16 | 11 | 12 | 7 | |||||
14. | Kolb,Tobias | 1361 | s0 | w½ | s1 | w1 | s½ | w0 | w0 | 3.0 | 21.5 | 13.5 |
SV Seubelsdorf | 20 | 13 | 17 | 19 | 6 | 5 | 9 | |||||
15. | Crnov,Anto | 1359 | w0 | s½ | w0 | s½ | w0 | s1 | w1 | 3.0 | 21.0 | 8.0 |
Airbus Helicopters Sportgemeinsc | 1 | 18 | 12 | 17 | 10 | 22 | 21 | |||||
16. | Huber,Marinus | 1421 | s½ | w1 | s0 | w½ | s0 | w½ | s½ | 3.0 | 20.5 | 13.0 |
TV Tegernsee | 21 | 19 | 6 | 13 | 5 | 17 | 18 | |||||
17. | Paul,Arthur | 1326 | s0 | s½ | w0 | w½ | s1 | s½ | w½ | 3.0 | 20.5 | 9.5 |
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V | 4 | 10 | 14 | 15 | 22 | 16 | 19 | |||||
18. | Hugger,Simon | 1173 | s0 | w½ | s0 | w1 | s0 | w1 | w½ | 3.0 | 19.5 | 9.5 |
SC Sendling e.V. | 7 | 15 | 19 | 22 | 9 | 20 | 16 | |||||
19. | Hofmann,Lorenz | 1506 | w½ | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | s½ | 3.0 | 19.0 | 12.0 |
SV Lauf a.d.P. | 12 | 16 | 18 | 14 | 21 | 11 | 17 | |||||
20. | Held,David | 860 | w1 | s0 | w0 | s½ | w0 | s0 | w1 | 2.5 | 22.5 | 10.0 |
SC Bavaria Regensb.1881 | 14 | 2 | 11 | 10 | 12 | 18 | 22 | |||||
21. | Huber,Fabian | 1161 | w½ | s0 | s1 | w0 | s0 | w0 | s0 | 1.5 | 21.5 | 8.5 |
TV Riedenburg Schach | 16 | 3 | 22 | 8 | 19 | 10 | 15 | |||||
22. | Kagermeier,Jonas | 935 | s0 | s0 | w0 | s0 | w0 | w0 | s0 | 0.0 | 19.0 | 0.0 |
Schachfreunde Tegernheim | 8 | 11 | 21 | 18 | 17 | 15 | 20 |