Jugend
Unsere erfolgreichen Jugendlichen sammeln fleißig Pokale bei den stattfindenden Turnieren.
Grundstein hierfür ist das Jugendtraining, das immer am Donnerstag ab 18:00 stattfindet.
Ansprechpartner ist Jugendtrainer Helmut Luther
Sieg in Allersberg
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: U20
- Zugriffe: 497
Sieg in Allersberg
Kategorie: U20 - 2022/23 Zuletzt aktualisiert: 12 Dezember 2022 497 hits
U20 Bezirksliga 2a Runde 1 am 3.12.2022 | ||||||||
3 | Allersberger SC 2000 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd | DWZ | ½ - 3½ | ||
1 | 2 | Stopper, Leon | 1165 | - | 2 | Ratushnyi, Viktor | 1651 | 0 - 1 |
2 | 4 | Bauer, Tobias | 924 | - | 3 | Prunskii, Viacheslav | ½ - ½ | |
3 | 6 | Weingärtner, Felix | 951 | - | 4 | Ratushna, Olha | 1204 | 0 - 1 |
4 | 7 | Kittler, Richard | 937 | - | 5 | Ratushnyi, Arthur | 993 | 0 - 1 |
Schnitt: | 994 | - | Schnitt: | 1282 |
U20 Bezirkliga 2a in Allersberg am 3.12.2022. Links SW Nürnberg Süd.
Von vorne nach hinten:Arthur Ratushnyi, olha Ratushna, Viacheslav Prunskii, Viktor Ratushnyi
Kreisjugendmeisterschaft 2022 U16-U18
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 507
Kreisjugendmeisterschaft 2022 U16-U18
Kategorie: Kreis-Mitte - KJEM 2022 Zuletzt aktualisiert: 01 November 2022 507 hits
Vom 28. - 30.10.2022 wurden im Loni-Übler-Haus wieder die Kreisjugendmeisterschaften 2022 von Mittelfranken-Mitte ausgerichtet.
Kreis-Mitte 2022 U16 Sieger: Sanyukt Mishra (2.), Marco Ammon (1.), Christoph Reger (3.). Foto: S.Mösl
Melissa Albayrak gewann die U18-Kategorie:
Siegern U18: Melissa Albayrak. Foto: H.Luther
Nr. | Teilnehmer | ELO | DWZ | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buh | SoB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ammon,Marco | 1623 | TSV Cadolzburg | 9s1 | 6w1 | 3s1 | 2w½ | 4s1 | 4.5 | 13.0 | 10.75 | ||
2 | Mishra,Sanyukt | 1559 | 1598 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 12w1 | 7s1 | 5w1 | 1s½ | 6w1 | 4.5 | 12.0 | 9.75 | |
3 | Reger,Christoph | 1098 | 1435 | SK Neumarkt | 10s1 | 8+ | 1w0 | 6s½ | 7w1 | 3.5 | 11.5 | 7.75 | |
4 | Albayrak,Melissa | U18 | 1386 | 1405 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 8w0 | 10s1 | 7w1 | 9s1 | 1w0 | 3.0 | 11.5 | 6.00 |
5 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1228 | 1641 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7w0 | 12s1 | 2s0 | 11w1 | 8s1 | 3.0 | 10.0 | 3.50 | |
6 | Öztürk,Dilara | U18 | 1445 | 1156 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 11s1 | 1s0 | 9w1 | 3w½ | 2s0 | 2.5 | 14.0 | 4.00 |
7 | Nesmjanowitsch,Julia | U18 | 1062 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken | 5s1 | 2w0 | 4s0 | 12w1 | 3s0 | 2.0 | 13.5 | 3.00 | |
8 | Heiß,Falk | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 4s1 | 3- | 10w1 | 5w0 | 2.0 | 12.5 | 5.00 | ||||
9 | Ratushnyi,Arthur | 993 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 1w0 | 11s1 | 6s0 | 4w0 | 12s1 | 2.0 | 10.5 | 0.50 | ||
10 | Piehakhchi,Kirill | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 3w0 | 4w0 | 12s1 | 8s0 | 11w1 | 2.0 | 9.5 | 0.50 | |||
11 | Kupfer,Alissa | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 6w0 | 9w0 | + | 5s0 | 10s0 | 1.0 | 9.5 | 1.00 | |||
12 | Deeg,Silas | U18 | 796 | TSV Cadolzburg | 2s0 | 5w0 | 10w0 | 7s0 | 9w0 | 0.0 | 11.5 | 0.00 |
Kreismeisterschaft Mitte 2022 U14
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 425
Kreismeisterschaft Mitte 2022 U14
Kategorie: Kreis-Mitte - KJEM 2022 Zuletzt aktualisiert: 31 Oktober 2022 425 hits
Vom 28. - 30.10.2022 wurden im Loni-Übler-Haus wieder die Kreisjugendmeisterschaften 2022 von Mittelfranken-Mitte ausgerichtet.
Kreis-Mitte Sieger U14: J.Dersewski (2.), I.Krushevky (1.), H.Uhl (3.)
Nr. | Teilnehmer | ELO | DWZ | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krushevsky,Ivan | 1359 | SK Neumarkt | 6w1 | 5s1 | 2w1 | 3s½ | 7w1 | 4.5 | 10.0 | 8.25 | ||
2 | Dersewski,Jonas | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | + | 3w1 | 1s0 | 4s1 | 5w½ | 3.5 | 12.5 | 9.00 | |||
3 | Uhl,Henry | 1551 | SC Postbauer-Heng | 4w1 | 2s0 | 5w1 | 1w½ | 6s1 | 3.5 | 12.0 | 8.25 | ||
4 | Franke,Leonhard | 1250 | SK Neumarkt | 3s0 | 7w1 | 6s1 | 2w0 | + | 3.0 | 10.0 | 4.00 | ||
5 | Cwiklik,Julian | 1122 | 1415 | SC Postbauer-Heng | 7s1 | 1w0 | 3s0 | + | 2s½ | 2.5 | 12.5 | 3.50 | |
6 | Elgaby,Ayman | 878 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 1s0 | + | 4w0 | 7s1 | 3w0 | 2.0 | 12.0 | 2.00 | ||
7 | Piernikarczyk,Maximilian | 887 | SC Postbauer-Heng | 5w0 | 4s0 | + | 6w0 | 1s0 | 1.0 | 10.5 | 1.00 |
Alle Teilnehmer:
KJEM 2022: U12
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Kreis-Mitte
- Zugriffe: 599
KJEM 2022: U12
Kategorie: Kreis-Mitte - KJEM 2022 Zuletzt aktualisiert: 31 Oktober 2022 599 hits
Vom 28. - 30.10.2022 wurden im Loni-Übler-Haus wieder die Kreisjugendmeisterschaften 2022 von Mittelfranken-Mitte ausgerichtet.
U12 Sieger: V.Ratushny (2.), J.Cwiklik (1.), V.Prunskii (3.)
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cwiklik,Jonah | 1559 | SC Postbauer-Heng | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 15.00 |
2 | Ratushny,Viktor | 1651 | SW Nürnberg Süd | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 10.00 |
3 | Prunskii,Viacheslav | SW Nürnberg Süd | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 5.75 | |
4 | Taraba,Paul | 900 | SC Postbauer-Heng | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.50 |
5 | Kaljumäe,Clemens | 733 | TSV Cadolzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
6 | Kerschensteiner,Korbinian | 842 | TSV Cadolzburg | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 1.75 |
7 | Barth,Matilda | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
- Kreismeisterschaft U8 und U10 2022
- Kreis Mitte: Jugend_Einzelmeisterschaften 28.-30.10.2022
- 15.Vaterstettener DWZ-Pokalturniere
- 3. Dinkelsbühler Jugend-Cup 2022
- 5. Ingolstädter DWZ-Pokalturniere
- U12-Länderkampf 2022 mit Viktor
- Jugend-Rapid Ortenburg 24.7.2022
- Bayerische Jugend-Blitz EM 2022
- 10.Altöttinger Jugend- und Junioren-Open - Viktor Sieger U12
- 30.Garchinger Jugend-Open